Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Энергосберегающие лампочки


arrpoSt1m

Рекомендуемые сообщения

энергетики усиленно продвигали энергосберегающие технологии

логика есть - распределительные сети не надо модернизировать т.к. при той же мощности больше абонентов можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

bormaley, говоря о старых газоразрядных трубках, Вы имели ввиду люминисцентные лампы? Если да, то сколько же их у вас на вывеске? Средняя люминисцентная лампа потребляет 20 Вт, чтобы набежало 3 киловатта - это же 150 лампочек нужно! Адрес вывески в студию:-))) Это же надпись "голливуд" я в Симферополе просмотрел! Что мне ещё показалось странным... Люминисцентная лампа - это и есть лампа энергосберегающая. Что Вы мне хотели доказать? На что их менять собираетесь? На светодиодные? Аптека окупится? Или у Вас какие-то свои технологии из будущего? Ладно, пошёл щипать лучину в сараюшку, а то ко мне моя лягушонка в коробчёнке едет:-))))

Пы.Сы. Простите великодушно мне мой сарказм:-)))

Пы.Пы.Сы. Старые белые трубки - люминисцентные лампы - это и есть энергосберегающие лампы. Так? При потребляемой мощности в 20 Вт они светят примерно так же как 100-Ваттная лампа накаливания. Экономия очевидна! Ну и чего же всё давным-давно себе дома не поставили светильники дневного света. В школах были, на заводах были, чего дома их никто не устанавливал? Были, кстати, санитарные нормы по длительности нахождения в помещениях с лампами дневного света. Сколько-то часов, не помню. Что мешало их дома установить? Ага. Мода. Реклама. Масмедиа. Какая экономия. Я вас умоляю.

Изменено пользователем Таракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiR, тоже брал и был счастлив пока не проверил камерой телефона на мерцание - половину купленного у них хоть выкидывай теперь.

 

А как проверяли? Не слышал про такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверяли? Не слышал про такой способ.

 

Навести объектив на лампочку - менее качественная будет на экране фотоаппарата мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Российские светодиодные лампы Лисма

http://nadezhin.ru/lj/pic16a/lisma01.jpg

http://nadezhin.ru/lj/pic16a/lisma25.jpg

http://nadezhin.ru/lj/pic16a/lisma03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка пяльником вручную.. :facepalm:

 

Ты таки думаешь сейчас все роботы паяют? Ты такого 3D робота попробуй сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (05 Февраль 2016 - 14:41) писал:

Сборка пяльником вручную..

 

 

Ты таки думаешь сейчас все роботы паяют? Ты такого 3D робота попробуй сделать..

ага, детальки на платы драйверов, значит, впаять - сразу 3д робот нужен. материнские платы, видимо, тоже вручную паяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

материнские платы, видимо, тоже вручную паяют...

 

плата плоская.

плата драйвера тоже.

 

дело не в автоматике.

просто завод еще глубоко советских времен, все, что для автоматизации требовало чего-то посовременнее, делается вручную. Опять же, рабочие места, люди заняты. А колбы выдувает все тот же простой и надежный, как кувалда, конвейер, что и полвека назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйвере трансформатор может впаиваться вручную, точно провода будет припаивать монтажник к плате драйвера, к плате светодиодов и цоколю. Саму плату надо зафиксировать клеем внутри баллона лампы и установить плату светодиодов на радиатор - ручной работы полно. Автомат может только изготовить быстро горку драйверов, да и то будет ли экономически выгодно ставить автомат вместо монтажников - деталей на драйвере мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сева то у нас все знает, поэтому и может судить категорично обо всем подряд... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д робот ;)

https://youtu.be/6KPJUk4WI2A

еще и себе подобных производить может !

правда при участии еще одного 3Д робота :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и себе подобных производить может !

правда при участии еще одного 3Д робота

Я не понял, почему двойным проводом. Или в глазах двоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему двойным проводом. Или в глазах двоится?

 

Две параллельные намотки. Провода к разным ногам приматывает. Чтобы 2 раза не мотать две катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Друзья, а кто-нибудь сталкивался с проблемой, что светодиодные лампочки гудят? Я думала, что это холодильник у меня на кухне так гудит, выключила его, а гудение не прекратилось. Не сразу поняла, откуда звук. Оказалось, лампочка! Икеевская, 7 ватт. Наверное только выбросить ее. И что в них там гудит-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада!

А если в люстре несколько лампочек, то поди пойми, которая гудит.

Да, все эти новые лампочки пока еще далеки от совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все эти новые лампочки пока еще далеки от совершенства.

Да лааадно, у вас одна загудела и сразу - далеки от совершенства ))

У меня все квартира в светодиодах, ни разу еще не загудела ни одна лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодные лампочки супер классная вещь. Пол дома в них, остальное в сберигайках. Ничего не свистело ине горело. Светят отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас уже появились пункты приема ламп-сберегаек (перегоревших уже, разумеется)?

и батареек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...