Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Энергосберегающие лампочки


arrpoSt1m

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на рынке лампы Michel 25 вт экономки (китайский привоз, бахчисарайский развес) по 15 грн пока что. Достаточно халявная цифра. Брал уже много, по качеству претензий нет.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж ладно ))) у меня в коридоре 3 светильника с 1,5вт светодиодными лампами стоят - нормально светят и больше не надо.

 

 

НО! Разрушу все ваши иллюзии... Никакие замены ламп не помогут реально сэкономить... Ибо больше всего в квартире потребляют 2 вещи - плитка и холодильник... Даже, если у вас газ и нет электроплит, то тогда может есть духовка, электрический бойлер и т.д. Лампочки на фоне всех этих насосов электроэнергии - мусор! у счетчик умеет показывать текущую нагрузку, так вот со всем светом в доме (50/50 светодиодка и галогенки) нагрузка меньше, чем от холодильника (правда он у меня сайд-бай-сайд, но вроде класса А+)...

Только, пожалуйста, не разрушайте мои иллюзии... Я этого не переживу! Я инженер... и умею считать немного. В гостинной у меня восьмирожковая люстра, стояли лампы накаливания по 60вт, сейчас по 7вт. В кухне подвесной потолок стояли 16 точечных галогенок по 60 вт, плюс по 3 х 4 х 60вт в спальне, ванной и детсткой и 2 х 2 х 60вт в прихожей и туалете. За час работы 40 х 60вт = 2,4кВт * 2 руб = 4,8руб. Светодиодки : 0,28квт * 2 руб = 56 копеек. Итого экономия 4,24руб в час. После замены всех ламп на светодиодные счета за электроэнергию уменьшились на ~250рублей. Плюс еще гарантия на светодиодные лампы по 5-7 лет, а галогенки и накаливания задолбался в свое время менять. У меня по расчетам за 3 года все лампы окупятся, а дальше пойдет экономия. Холодильник и плитка и бойлер и полы подогреваемые в квартире есть, но не понятно, каким боком они влияют на экономию электричества от лампочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостинной у меня восьмирожковая люстра, стояли лампы накаливания по 60вт

480 Вт

 

В кухне подвесной потолок стояли 16 точечных галогенок по 60 вт

960 Вт

 

Экхем... нефиговая мощность, однако. Квадратов по пятьдесят каждое помещение, что ли? С такими раскладами да, оправдано. Но, видите ли, для подавляющего большинства населения киловатт осветительных приборов на кухню нахрен не нужно. Обычно раз в шесть поменьше стоит. Переход на экономки если и не особо оправдан с точки зрения затрат на электричество (цену ламп вспоминаем), то как минимум позволяет добиться нормального освещения от приборов, где ограничена мощность (а подавляющее большинство патронов в люстрах и бытовых светильниках начинает дохнуть уже от нагрузки в 60 ватт). А вот переход с экономок на светодиодные лампы уже не дает особых премуществ, потому что общее потребление энергии падает незначительно, а стоят светодиодки запредельно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да. И еще - и в светодиодных, и в экономках стоят импульсные преобразователи напряжения. Чаще дохнет сам источник питания, нежели колба (светодиод).
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экономки по всему дому. Причем доставшиеся на шару. Я реально экономлю )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

480 Вт

 

 

960 Вт

 

Экхем... нефиговая мощность, однако. Квадратов по пятьдесят каждое помещение, что ли? С такими раскладами да, оправдано. Но, видите ли, для подавляющего большинства населения киловатт осветительных приборов на кухню нахрен не нужно. Обычно раз в шесть поменьше стоит. Переход на экономки если и не особо оправдан с точки зрения затрат на электричество (цену ламп вспоминаем), то как минимум позволяет добиться нормального освещения от приборов, где ограничена мощность (а подавляющее большинство патронов в люстрах и бытовых светильниках начинает дохнуть уже от нагрузки в 60 ватт). А вот переход с экономок на светодиодные лампы уже не дает особых премуществ, потому что общее потребление энергии падает незначительно, а стоят светодиодки запредельно.

Если бы по 50 квадратов :dribble: , всего 24 квадрата зал и 24 квадрата кухня. И я не скажу, чтобы света было много. 16 ламп на кухне + еще светодиодная лента, просто потолок трехуровневый, и, само собой, не все 16 всегда горят. Там 3 независимых контура, можно комбинировать. И да, было 960Вт в кухне, а сейчас 110Вт, а света столько же. Экономки вообще не считаю приемлемым вариантом для дома (громоздкие, долго разгораются, тускло светят и мало живут), если только двор освещать. ИМХО, это прошедший этап, телевизоры уже, к примеру, давно никто на люминесцентная лампах не производит. По цене светодиодки и так уже вполне доступно стоят, а если поискать и заказать с alibaba или с ebay, то совсем демократично выйдет. Все ИМХО, не пинайте сильно... сужу исключительно как пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да. И еще - и в светодиодных, и в экономках стоят импульсные преобразователи напряжения. Чаще дохнет сам источник питания, нежели колба (светодиод).

В этом случае как раз гарантия 5-10 лет и работает. Пошел, поменял и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" телевизоры уже, к примеру, давно никто на люминесцентная лампах не производит. "

 

представил себе телевизор на таких лампах :-)/>

 

А по теме - толковых светодиодных мало. Главные недостатки - спектр и узконаправленость.

Потому "хорошие" стоят много.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громоздкие, долго разгораются, тускло светят и мало живут

???

Светодиодные лампы примерно такой же размер имеют, как и лампы накаливания. Экономки сравнимой светимости бывают даже чуть меньше, в люстре вон стоят =)

Долго разгораются - есть такое. Но, во-первых, не все, а во-вторых, для меня, к примеру, полминуты - недолго.

Тускло светят - вы их что, газетой обернули? =)))))))) Нормально светят, не хуже накалок. Светодиодные нормального рассеянного света светят так же. Направленные не рассматриваем.

Мало живут - бывает. Хреновые покупать не надо =)

 

И да, было 960Вт в кухне, а сейчас 110Вт, а света столько же.

Иными словами, 110 Вт светодиодной техники, что примерно равно 190 Вт экономок. Я не представляю, зачем в кухне такое освещение, разве что вы там на дому кого-нибудь оперируете.

 

По цене светодиодки и так уже вполне доступно стоят

Ну, хз. Смотря где, наверное. У нас они (неизвестно кем сделанные, кстати) втрое дороже качественных экономок.

 

 

В этом случае как раз гарантия 5-10 лет и работает. Пошел, поменял и проблем нет.

Это при условии отлаженной системы возврата. У нас гарантией на лампу чаще всего можно подтереться.

 

 

24 квадрата кухня

Черт, это не кухня, а аэродром какой-то =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос назрел. Купил я экономики в одной пачке три штуки. Вот если у меня перегорит одна, или две из трёх мне как менять, упаковка то одна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, если в Новой Линии, то нести все три в одной упаковке. Там такие правила.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Подскажите а у каких лампочек больше срок службы - у галогеновых ламп или у лампочек LED? У LED конечно срок службы большой, но цена у них не низкая. Приценивался к примеру здесь, так у них LED лампочки Philips стоят 380 грн. Незнаю много это или мало. Изменено пользователем Sawett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawett, все зависит от качества производства, но Led должны быть самыми долговечными.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономки горят так же как и обычные, у родителей только osram, до 3х лет не дотягивают, уже все переменял, стал покупать дешевый maxus в НЛ лишь бы гарантия подольше была, чтоб обменять потом, так хоть как-то свои 5лет окупают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил светодиодные лампы от КОМТЕХ 8(60) и 10(75) ватт.

Экономия электроэнергии около 1,2 киловатта в сутки. Умножаем на 30.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/-/1985246214.html - вот такие китайские "бульбочки"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800-1000 ватт? Да лааадно....

4-6-8 Ватт

http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Filament+Led+Bulb&catId=&initiative_id=SB_20141210103511

на Куйбышевском 7 Вт. - 490 рублей

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, да я про яркость свечения... или я не правильно понял сайт?

Мощность:

  • 801-1000 Вт
  • 6 Вт

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED КОМТЕХ 8 ватт - 185 руб, 10 ватт - 265 руб

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED КОМТЕХ 8 ватт - 185 руб, 10 ватт - 265 руб

 

А где на них можно взглянуть и пощупать?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, да я про яркость свечения... или я не правильно понял сайт?

Мощность:

  • 801-1000 Вт
  • 6 Вт

 

Скорее всего там на Ватты, а Люмены . Сайт алиэкспресс китайский, да еще с автоматическим переводом с китайского английского (чинглиша) на русский :)

Каждый продавец описывает свой товар по-своему

Вот другой вариант - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Led-Lamp-E27-220V-6W-9W-12W-Filament-Led-Bulb-E27-360-Degree-660Lm/32227066616.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала вчера "бульбочка" !

Светит приятным желтым светом, по яркости чуть больше чем 60 вт накаливания, по цвету не отличить !

вот такая - http://ru.aliexpress.com/item/Edison-light-bulb-Led-Lamp-E27-220V-4W6W-8W-Filament-Led-Bulb-E27-360-Degree-400LM/32220059991.html?recommendVersion=1

С белой "юбкой" над цоколем, с ним охлаждение электроники лампы лучше !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...