Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Энергосберегающие лампочки


arrpoSt1m

Рекомендуемые сообщения

Странные люди - я покупаю нормальные светодиодки ещё не одна не сгорела :) .. Эра , Navigator ..

Их уже 10 штук , поменял все экономки газовые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно Эры сдохших штук 6-7. Я что-то не так покупаю? :)

И да, лампочек у меня далеко не 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте на рынке у Романа. Он сгоревшие бесплатно меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покупайте на рынке у Романа. Он сгоревшие бесплатно меняет.

 

Вроде как уже не меняет, во всяком случае - пожизненно не меняет. Кончилась шара. Да и ехать туда по жаре лень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Эры сдохших штук 6-7. Я что-то не так покупаю? :)

И да, лампочек у меня далеко не 10.

 

Так они все горят. Причем Генералы ещё быстрее.

Роман набил себе клиентуру, зачем ему дальше заниматься обменом.

Если что у него купишь, тогда может и поменяет по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED B35-9W-827-E14 ЭРА покупал в магазе ДНС ни одной сгоревшей .

Navigator C37 - ни одной сгоревшей .

Список могу продолжить ...

Есть лампа 68 года Е27 60 ватт - держу как память ( проработала в коридоре ) . Лежит в коробочке, рабочая .

Всяких стабилизаторов на освещение дома не устанавливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я та, кто меняет обратно на лампы накаливания. Мне неудобен светодиодный свет, он меня раздражает, холодный особенно, теплые перепробовала - все не то. Будете смеяться, не так уютно от торшеров и ламп, а я люблю читать бумажные книги. Поэтому, сейчас я обладатель запаса работающих светодиодных , недешевых ламп разных мощностей и цоколей.))) Мой папа в шоке о моей " несовременности", радуется только тому , что ему весь этот запас и достанется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я та, кто меняет обратно на лампы накаливания.

У меня все настольные лампы с лампами накаливания ... Единственное с регуляторами яркости .. От остальных я просто не вижу или напрягаю глаза .. Не тот спектр для глаза ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все настольные лампы с лампами накаливания ... Единственное с регуляторами яркости .. От остальных я просто не вижу или напрягаю глаза .. Не тот спектр для глаза ..

Посоветую лайфак- все настольные лампы и торшеры для чтения ( у меня икеевские, там металл) я внутри крашу золотой краской для металла. Свет получается еще теплее и очень красивый , и для глаз просто супер. Диммеры не ставлю, стояли раньше, но в быту ( у меня лично, конечнл) не прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный спектр у галогенок, а если это 12 вольтовая лампа, подключённая через правильный БП - то еще и отсутствие мерцания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я та, кто меняет обратно на лампы накаливания. Мне неудобен светодиодный свет, он меня раздражает, холодный особенно, теплые перепробовала - все не то. Будете смеяться, не так уютно от торшеров и ламп, а я люблю читать бумажные книги. Поэтому, сейчас я обладатель запаса работающих светодиодных , недешевых ламп разных мощностей и цоколей.))) Мой папа в шоке о моей " несовременности", радуется только тому , что ему весь этот запас и достанется.

 

та же фигня про лампы и про книги...Кстати в Снеха сити накупил 14 цоколь 60 ватт по 5 рублей...Там и 27 цоколь есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный спектр у галогенок, а если это 12 вольтовая лампа, подключённая через правильный БП - то еще и отсутствие мерцания

Да - у меня такие настольные лампы - переключатель ещё на 3 положения ( 2 положения разной яркости ) .. Они греются капец как сильно ...

Модель EGLO Bidi 87004

 

87004_800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они все горят. Причем Генералы ещё быстрее.

 

Как мне кажется - одинаково. Причина сгорания - банально маленькая площадь теплоотвода. Чем мощнее лампочка, тем тяжелее этому зачуханому кусочку алюминия отвести тепло, выделяющееся при работе светодиодов. А размер теплоотвода ограничен габаритами корпуса лампы. Вот и дохнут...

Как пример - у меня работает лампа Е27, 4 Вт, что ли, купил еще в 2012 году - по сей день счастливо трудится. Почему? Потому, что в тепло ей надо отвести 1.5 Вт, а не 6, как у 15-ватток. А теплоотвод у них одинаковый. Холодно ей и комфортно. Но, сцуко, неярко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашёл - 1-LED-462 , висит на кухне .. Покупал 13.09.2013 . Работает идеально - причина, вечно перегорали лампочки накаливания 100 ватт и искрил выключатель .

MAXMUS LED 12 W . 1150 Lm . Цоколь Е27 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

LEDfordeath — скрытая угроза

https://habr.com/ru/post/565054/

Можно сказать - производитель виноват во всем, а может быть виноваты мы!? поощряя производителя покупками такой продукции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фонарик для Guinness World Records.

 

The team at The Hacksmith (Canada) created a torch that can project light at over 500,000 lumens

 

https://www.youtube.com/watch?v=YgQJm8C00ds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...