Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автоматический хлебный магазин.


Рекомендуемые сообщения

Вот из детских воспоминаний. На Карла Маркса некоторое время (недолго) был автоматизированный хлебный магазин. Смотришь, в каком автомате нужный хлеб, в кассе покупаешь нужный жетон - они все разные). Кидаешь жетон в нужный автомат. Из-под плексигласового окна выезжает буханка хлеба. На работе не верят, что такое было. Но это ж не сон, а детские воспоминания - мне нравилось кидать жетон и видеть, как выезжает буханка хлеба.

Может кто помнит?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что в Москве был продуктовый магазин-автомат в котором также и молокопродукты продавали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торговые автоматы в СССР

http://www.diletant.ru/blogs/17382/7657/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только автоматы по продаже морожка на КМ, рядом с 9-кой. Еще палочки были всегда поломанные :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из детских воспоминаний. На Карла Маркса некоторое время (недолго) был автоматизированный хлебный магазин. Смотришь, в каком автомате нужный хлеб, в кассе покупаешь нужный жетон - они все разные). Кидаешь жетон в нужный автомат. Из-под плексигласового окна выезжает буханка хлеба. На работе не верят, что такое было. Но это ж не сон, а детские воспоминания - мне нравилось кидать жетон и видеть, как выезжает буханка хлеба.

Может кто помнит?

Помню, была такая заморочка, но вот в каком магазине не помню, стерлось из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе ЖД вокзала, напротив фонтана стояли подобные автоматы для продажи кондитерки, году так 87-89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торговые автоматы в СССР

http://www.diletant....ogs/17382/7657/

Вот точно на последней фотографии автомат АТ-52П по продаже хлеба. В окошечке виден хлеб, который потом выпадает в лоток. Был магазин с такими автоматами. А мне не верят.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из детских воспоминаний. На Карла Маркса некоторое время (недолго) был автоматизированный хлебный магазин. Смотришь, в каком автомате нужный хлеб, в кассе покупаешь нужный жетон - они все разные). Кидаешь жетон в нужный автомат. Из-под плексигласового окна выезжает буханка хлеба. На работе не верят, что такое было. Но это ж не сон, а детские воспоминания - мне нравилось кидать жетон и видеть, как выезжает буханка хлеба.

Может кто помнит?

 

не помню такого...трамвай еще помню..почему-то....помню 5-ка троллейбус ходил по Карла Маркса..там был гастроном Таврида с тортами Таврическими...магаз Украинские колбасы помню..слева от Союзпечати...там бутеры можно было съесть и на столах горчица стояла (кетчупа еще небыло)..а про хлеб не помню...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из детских воспоминаний. На Карла Маркса некоторое время (недолго) был автоматизированный хлебный магазин. Смотришь, в каком автомате нужный хлеб, в кассе покупаешь нужный жетон - они все разные). Кидаешь жетон в нужный автомат. Из-под плексигласового окна выезжает буханка хлеба. На работе не верят, что такое было. Но это ж не сон, а детские воспоминания - мне нравилось кидать жетон и видеть, как выезжает буханка хлеба.

Может кто помнит?

Было в хлебном магазине "Колос", что напротив "Украинских колбас", где сейчас Падонки кафе сделали. Автомат - громко сказано, так железяка, чей-то эксперимент, может быть "Продмашевский," но смотреть было интересно. Такой?

 

Автомат АТ-52П.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только автоматы по продаже морожка на КМ, рядом с 9-кой. Еще палочки были всегда поломанные :)/>

Секреты советского мороженого: http://nnm.me/blogs/amst0805/sekrety_sovetskogo_morozhenogo/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит, то были автоматы по продаже пива и даже сухого вина. Называли их - "автопоилки".

Автомат АТ-49П.jpg

А это -"Советские пивнушки": http://www.stena.ee/blog/sovetskie-pivnushki

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в хлебном магазине "Колос", что напротив "Украинских колбас", где сейчас Падонки кафе сделали. Автомат - громко сказано, так железяка, чей-то эксперимент, может быть "Продмашевский," но смотреть было интересно. Такой?

Автоматы такие. Но вот мне кажется, что магазин был рядом с бывшим главпочтамтом, напротив магазина Горизонт. Где сейчас кафе и в окошке продают вкусные пирожные. Но видно эксперимент не оправдал себя и вместо автоматизированного магазина сделали кафе. Я помню, потому, что жил за углом на Жуковского, рядом с военной комендатурой. Потом этот квартал снесли для строительства. Теперь там ВР Крыма.

Трамваи мимо Астории не помню, но вот как рельсы снимали - уже помню. :-)

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Автоматы по продаже хлеба стояли в помещении кафе слева от «9-ки». Было это относительно недолго в период перехода власти Хрущев-Брежнев. Для каждого вида хлебо-бул. изделий был свой автомат и свой жетон. Основная очередь (не малая) стояла на улице (К.Маркса). Запускали по несколько человек. Каждый мог купить булку хлеба или 2 булочки, о чем люди сообщали в кассе при обмене денег на жетон. Дети так же имели право на жетон, потому и стояли с родителями. Может даже продажа хлеба происходила в определенное время (например с 17 до 20).

Автоматы были такие или похожие:

post-3592-008867600 1433144983_thumb.jpg

а жетоны такого типа:

post-3592-070078000 1433145008_thumb.png

Изменено пользователем Игорь Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это, безусловно, познавательно, но не затруднит ли вас отбивать изображения разрывами строк, дабы сообщение не напоминало перемешанную кучу непонятно чего?

 

Надо сделать так: после того, как добавили картинку в сообщение, поместите курсор перед кодом вложения, найдите на клавиатуре кнопку Enter и нажмите ее один раз. После чего поместите курсор после кода вложения и нажмите Enter еще один раз.

 

Спасибо заранее.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну я ж говорил, что было такое.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в Океане был вебсайт с рецептами блюд из рыб. Нажимаешь на ссылочку с названием блюда, а на экране показывают карточку с описанием. Если я не напутал конечно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот из детских воспоминаний. На Карла Маркса некоторое время (недолго) был автоматизированный хлебный магазин. Смотришь, в каком автомате нужный хлеб, в кассе покупаешь нужный жетон - они все разные). Кидаешь жетон в нужный автомат. Из-под плексигласового окна выезжает буханка хлеба. На работе не верят, что такое было. Но это ж не сон, а детские воспоминания - мне нравилось кидать жетон и видеть, как выезжает буханка хлеба.

Может кто помнит?

 

Не сон:

gallery_294_77_755644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был отсканированный файл в разрешении 300-600 dpi то фильтром Descreen прилично восстанавливает фото.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на минуточку - декабрь 1959 года!!!

 

куда это потом всё делось???

 

ну вот нахера было все усилия и денежки кидать на чугуниево- и энергоёмкость?

 

как вспомню эти курсовые с обеспечить материалоемкость на ...%% выше/ниже - так и улыбаюсь по прошествии четверти века...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был отсканированный файл в разрешении 300-600 dpi то фильтром Descreen прилично восстанавливает фото.

Увы, есть только на тапок кое-как отснятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на минуточку - декабрь 1959 года!!!

 

куда это потом всё делось???

 

ну вот нахера было все усилия и денежки кидать на чугуниево- и энергоёмкость?

 

как вспомню эти курсовые с обеспечить материалоемкость на ...%% выше/ниже - так и улыбаюсь по прошествии четверти века...

В СССР много чего было построено, а потом похерено ...

При Украине, а теперь при РФ эта традиция славно продолжается.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сон:

gallery_294_77_755644.jpg

Про магазин не помню, а точно помню, что в 1980 был в Риге на заводе VEF. Там работала автоматизированная столовая для рабочих. Заказ делали на мониторе при подходе к конвейеру. Согласно заказа дозаторы на поднос с ячейками наливали суп-пюре, второе в пастообразном виде, компот. В зале ряд из 10-12 столов и 4-х стульев опирался на три опоры. Все столы с стулья крепились к горизонтальной трубе, лежащей на этих трех опорах. Таких рядов было много, не помню сколько. Уборка проводилась автоматическими полотерами. Это было за 5 мес. до московской олимпиады. VEF изготавливал информационные табло для олимпиады. На передовой в то время элементной базе - Intel 8080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автоматизированные табло с расписаниями поездов от калининграда до владивостока на ж/д вокзалах - помните же?

нажимаешь кнопочку с буковками и тебе перелистываются до таблиц с маршрутом на эту букву (станцию)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в Океане был вебсайт с рецептами блюд из рыб. Нажимаешь на ссылочку с названием блюда, а на экране показывают карточку с описанием. Если я не напутал конечно.

??? Океан в 94 -м, кажись закрыли

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...