Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Есть ли такой аккумуляторный роутер?


AlexJ

Рекомендуемые сообщения

Имеются HUAWEI-ские USB-модемы: ЕС226 (работающий с RUIM-картами Интертелекома и ПиплНета) и Е1550 (работающий с картой 3Моб). Модемы отлично работают с ноутом.

Зажелал я мобильности.

Хотел бы иметь мобильный (т.е. с аккумулятором) WIFI-роутер, совместимый, т.е. в который можно было бы вставлять вышеупомянутые USB-модемы, чтобы данный роутер раздавал получаемый от модемов инет.

Уважаемые знатоки, есть ли такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это именно то, что мне нужно. Пошел изучать его "глубже".

Огромное спасибо за наводку.

 

(В сторону) Интересно, в Симфе его можно приобрести, предварительно "пощупав" совместимость с моими модемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, HAME есть разной емкости повербанк. Счас найду его максимальный.

HAME MPR A2 -5200mAh

HAME A1 -1800mAh

HAME F1 -7800mAh

 

Ну есть модельки еще TPLink

TP-LINK TL-MR12U 3G 5200 mAh

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, HAME есть разной емкости повербанк. Счас найду его максимальный.

HAME MPR A2 -5200mAh

HAME A1 -1800mAh

HAME F1 -7800mAh

 

Ну есть модельки еще TPLink

TP-LINK TL-MR12U 3G 5200 mAh

Хотеть самый-самый лучший! :)/>/>

Прошу расшифровать дважды употребленное Вами слово "есть".

Есть у Вас и можно приобрести? Особенно "греют" слова "счас найду". :D

Или вообще есть, существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу расшифровать дважды употребленное Вами слово "есть".

Есть у Вас и можно приобрести? Особенно "греют" слова "счас найду". :D

У меня лично их нет. Я вот так же озабочиваюсь вопросом купить чего то такого :)

Мне надо для дочки, потому как у меня лежит юсб модем свободный, но у них нет ПК, а есть только телефоны и планшет в ходу, а сама пользуюсь пока Сиеррой Вай-фай.

 

Найду было в смысле поищу чего есть из модельного ряда, а продается все это на aliexpress.com для всех желающих и с оттуда сами модельки и взяты.)) Вот как китайский НГ закончится, так можно и покупать.

Тем более именно модельный ряд HAME именно оригинального был на одном сайте групповых покупок. Пошла посмотрела, там сейчас все в отпуске, так как Китай празднует плотно свой НГ и как минимум до 8 февраля там делать нечего.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался один забавный обзор мобильного роутера

На Али такой роутер за 22 бакса можно купить. Но он без аккума, и надо повербанк к нему ну или 12В, или 220В. А вопрос стоял про полную мобильность :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде, нашел. И у нас продается. Вычитал на сайтах, что совместим с моими модемами.

 

http://www.tp-link.ua/products/details/?model=TL-MR3040

 

Осталось потестить (схожу в магазин, может, не откажут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему: Есть ли роутеры на аккумуляторах с ланом на борту?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, нашел. И у нас продается. Вычитал на сайтах, что совместим с моими модемами.

 

http://www.tp-link.ua/products/details/?model=TL-MR3040

 

Осталось потестить (схожу в магазин, может, не откажут).

Может, кому интересно.

 

Потестил в магазине.

Всё прошло "на ура". Инет от Интертелекома, ПиплНета и 3Моба порадовал как сам по себе (в смысле совместимости модемов и роутера и раздачи по WIFI), так и скоростью. Как признался продавец-консультант, подключивший и свой смартфон, он такой скорости на своем девайсе еще не видел - "просто летает".

Что еще порадовало. С роутером ничего не делали (в смысле установок через комп), просто "втыкнули" Е1550 - и пошла раздача от 3Моб, "втыкнули" ЕС226 - от Интертелекома, поменяли в ЕС226 карточку - полетело от ПиплНета.

Понятно, что полезть в роутер через комп придется - надо же "забить" пароль входа. Ибо изначально "вещает" открытый - подключайся и серфингуй кто хош.

 

Цены (из запомнившихся): Комфи - 649 грн., Розетка - 447 грн., ТехноТрейд - 437 грн., ITBox - 428 грн., Мобиллак - 418 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...