Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор SSD винчестера


Рекомендуемые сообщения

Комментарий к этой статье на Facebook

От таких накопителей не будет толку еще года 2-3, пока не будет должной поддержки на уровне ядра ОС и оптимизации дисковых операций.

 

У меня RAID0 из трёх NVME Samsung 960 Pro. Стоят драйвера поддержки NVME от Samsung и включены все опции оптимизации в Samsung Magician. Скорость передачи данных под 4000 Mb/s, но грузится Windows 10 те же 5-8 секунд, что и на самом обычном SSD. Последний Photoshop загружается ровно 11 секунд (как и на i486 c HDD в 1998 году).

 

Да и в целом на топовой мамке с 16 ядерным процем не сказать уж что всё прям летает. В общем можно смело пропустить и PCI 4.0 и 5.0 и ждать более качественного технологического прорыва с цифрами на порядок выше. Тратить тысячу-две длолларов на апргейд системы для прироста скорости в 40-90% - абсурд.

 

Я сам обалдел, когда увидел прирост от перехода на NVME, DDR4 3200 и 16-ти ядерный проц только в тестовых программах, сначала захотелось хорошенько отмудохать всех обзорщиков, но потом я понял, что это все клятый мастдай, говно мамонта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ноут Asus zenbook UX31A. В нем сдохла SSD-Шка.

Гуглеж показал, что там не просто ССД, а с хитровыделанным разъемом M.2 NGFF, причем новый щас не купить, а когда было возможно, на это никаких денех не хватило бы.

Гуглеж же показал, что в природе существуют адаптеры с нормальных разъемов на этот.

 

Вопрос: у нас такой адаптер купить где-то можно? ну и укороченный ССД, чтобы вместе с адаптером на свое место в ноуте влез...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: у нас такой адаптер купить где-то можно?

Возможно у Asus mSATA https://aliexpress.ru/item/33042779483.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

 

Вопрос: у нас такой адаптер купить где-то можно?

 

Возможно у Asus mSATA https://aliexpress.r...3042779483.html

 

 

Али отпадает по причине тотальной крымонепринимаемости. Я перепробовал все найденные способы, создал два новых аккаунта - хрен, заворачивает нафиг.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али отпадает по причине тотальной крымонепринимаемости. Я перепробовал все найденные способы, создал два новых аккаунта - хрен, заворачивает нафиг.

Если сильно свербит и не хочется заморачиваться, то через посредника закажите.

А так при сильном желании заказать можно и самому. Вчера как раз получил объединённую посылку из кучки безтрековых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али отпадает по причине тотальной крымонепринимаемости. Я перепробовал все найденные способы, создал два новых аккаунта - хрен, заворачивает нафиг.

 

Скриншот адреса дать? Работает.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот адреса дать? Работает.

Меня посылает даже если я вообще московский мамин адрес пишу. Походу, все мои платежные карты засвечены...

 

Ну и второй момент - ждать три месяца придется... А вдруг тут есть? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз приходится извращаться по-новому, но недельку назад заказывала, платеж прошел.

Заказ делала через ВПН, Германия. Перед тем, как заказывать, очищаю корзину, неоплаченные заказы, чищу полностью куки.

 

В индекс уже второй раз ввела 195022 - такого индекса не существует, но он отличается от настоящего одной цифрой) На этот раз настоящий индекс написала через "=" и "~".

Когда в первый раз написала такой фейковый индекс, думала, что ничего не придет, но все дошло норм)

 

 

Есичо, у меня вот так прокатило:

ali.png

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али отпадает по причине тотальной крымонепринимаемости. Я перепробовал все найденные способы, создал два новых аккаунта - хрен, заворачивает нафиг.

 

Сев, кидай мне ссылочку шо там тебе нужно, давай закажу, пока у меня работает)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, кидай мне ссылочку шо там тебе нужно, давай закажу, пока у меня работает)

Пасиба, но а) долго, б) не мне и в) хотел сперва помацать и проверить, что заработает. Просто так выкидывать пицот рэ неохота...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, но а) долго, б) не мне и в) хотел сперва помацать и проверить, что заработает. Просто так выкидывать пицот рэ неохота...

 

Оке, мое дело предложить))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну что, удается заказывать ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot, ну, кроме Али есть же достаточно много китайцев которые шлют в Крым без проблем. JD, Геарбест, Томтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ожидания оказались сильно завышенными. В конечном итоге для таких SSD производитель стал гарантировать выносливость лишь на уровне полутора сотен терабайт записей, а практические эксперименты показали, что даже флагманский V-NAND-накопитель Samsung 850 Pro, для которого изначально подразумевался почти бесконечный ресурс, на деле выдерживает всего лишь от одного до нескольких петабайтов перезаписи данных, что по сути мало отличается от того, какой объём информации можно записать на другие SSD потребительского класса. И это, к сожалению, означает, что среди привычных твердотельных накопителей искать высоконадёжные модели бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю я этого кипиша по поводу подыхающих ССДишников

Дохнут? Да. Ну и хер на них. Вы же телефоны каждые полгода меняете? Меняете. Так в чём проблема каждые три года ССДишник выкидывать?

Систему переустановить вроде не проблема. Информация потеряется? Так не для этого ССДишник покупается чтобы на нём информацию хранить. Он просто чтобы комп шустрее)) работал. Ну разве нет?

А если вы на ССДишнике храните что-то важное, так кто вам доктор!

Верите рекламе, что чем дороже тем типа лучше? Так кто вам доктор второй раз?))

Вы все ещё верите, что производитель думает о вас и заботится. Так кто вам доктор в третий раз?

Чему вы вообще удивляетесь?

Весь товар говно. Редкостное говно. Купил-выбросил.

Но батарейки, сука, отдельно сдавай. Береги природу - мать твою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же телефоны каждые полгода меняете? Меняете.

Нет.

 

Так в чём проблема каждые три года ССДишник выкидывать?

Телефоны меняют не потому, что они дохнут, а потому, что новые версии фейсбука, инстаграмма и прочего говна не идут на старых. А, и триста мегапикселей же.

При этом все нужные данные заранее сливаются гуглу/эплу и потом радостно заливаются в новый телефон.

 

А вот невовремя сдохший накопитель - это нередко печально-припечально.

 

Систему переустановить вроде не проблема.

Особенно у эппла - или самую новую из типа подходящих (свежие тупняки привезли!), или через жопу.

 

Информация потеряется? Так не для этого ССДишник покупается чтобы на нём информацию хранить. Он просто чтобы комп шустрее)) работал. Ну разве нет?

Бред же.

ССД-шник покупается чтобы хранить информацию и быстрее ее считывать/записывать. Или каждый раз, как что-то понадобилось, лезть на полку за внешним хранилищем? Особенно если ты в поездке и все, что имеется - легкий ноутбук?

 

А если вы на ССДишнике храните что-то важное, так кто вам доктор!

А если вы все логины-пароли, контакты, путевые заметки и фотографии наизусть помните, то вам не доктор, а слесарь-электронщик организм чинит!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю я этого кипиша по поводу подыхающих ССДишников

Ну, производитель позиционирует свою продукцию как "имеющую бесконечный ресурс" и за это просит денег больше чем за обычные, бытовые ССД. Писал бы "мы ничего не гарантируем, всё на ваш страх и риск", тогда бы и вопросов не было. Но правда тогда и доверия к фирме то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял из нашей беседы, но очень интересно.

 

То есть вы знаете, что ССД пока ещё\а может быть и не пока, а вообще всегда так и будет\ ненадёжные, но продолжаете стонать об их ненадёжности? И что? Доставляет?)))

Я о чём говорю - забейте. Хватит. Это уже не смешно даже.

Храните инфу на облаке. Кто мешает? Носите сьёмный винт с собой. 100 грамм таскать тяжело что ли. Записывайте пароли в блокнот ручкой шариковой или перьевой))

Что толку от этих всех стонов? Ах самсунг опять всех набманул! Ах, сыпется и сыпятся ССДишники. Обещали петабайты, а записал всего сто гигов))

 

Я пошёл, купил какой-то там самвсунг, хер какой серии, нафиг оно мне надо, поставил на него 10-ку и фиг его знает какое там у него здоровье. У меня даже проги нет эту хрень мониторить. Мне пофигу. Сдохнет? Да, всенепременно. Ну и уйх на него.

Сначала заморичился, писал тут на форуме, спрашивал про Апчхи всякие, тримы-мримы, да фиг кто и что толком понимает в этом, только вид все делают. Скачал прогу официальную самсунговскую, а на неё десятка ругается))

Вывод: забить. Говно это всё. Сейчас всё такое. Забить и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, да что вы кипятитесь :). Я то же не покупаю топовые ССД, а беру тот что мне по карману и часто это самый дешманский. Тут же идет поиск "святого Грааля" (вечности) только в части умных железяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...