Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чистка ПК от пыли


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

На работе частенько приходится чистить системники от пыли. Покупка какого либо устройства все время откладывается. Понятно, что это может быть: пылесос, компрессор или схожая специализированная дуйка. Подскажите - кто чем пользуется, или мож лайфхак какой ?)

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше компрессора ничего нет, только с умом. А то можно лопасти поотрывать. У некоторых ноутбуков лопасти на ура отлетают :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты работы компрессора и любой системник как новый

А у меня сосед фермер и у него компрессор такой же как на шиномонтажке. Вынесла во двор, дунула его как следуют и чистота. Даже турбину на видеокарте на надо разбирать, снимать кожух :)

 

Пылесосом и ялозенье кисточкой совсем не то...

 

Кстати, пробовала автомобильным, тот что для легковушек от прикуривателя- полная фигня :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна я к специалисту ношу? :shiftyninja:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесосом и ялозенье кисточкой совсем не то...

Пылесос с должен быть с выдувом и узкой насадкой, если без выдува, то да - ни о чем. Из того, что может быть под рукой, неплохо дует краскопульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос+кисточка+руки-оптимально при отсутствии компрессора... только пылесос неслабый, да и кисточка не для макияжа :whistle:

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кисточка не для макияжа :whistle:

Кисточка для окрашивания волос была :whistle:

 

А последний пылесос с выдувом был совдеповский Витязь, и во время работы он так выл, что у меня аж кошки на душе скреблись :blink:

Совсем по бедности можно и фен для сушки волос использовать, правда не те, что есть мини-варианты, а тот что трех скоростной. Но если видеокарта турбина с закрытым кожухом то без разборки ее не вычистить, только компрессор.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна я к специалисту ношу? :shiftyninja:

Я вот не знаю как мне с нотиком поступить. Ноут сама разбирать боюсь :)

Как на счет того, что бы просто приставить компрессор к ветлиляции? Выдует хоть шось? Или только кулер угробит на проце? Видеокарта интегрос интеловская в проце.

 

Хотя на нем уже пора и клаву менять. Начинает буква "м" глючить. На нее надо почти сверху сесть, что бы отпечаталась. Нашла на Али клаву за 17 баксов всего. То же сижу думаю: оттащить все разом и пусть почистят и поменяют...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разборки ее не вычистить

Так а разбирать-то как раз и надо, смазку в турбинке добавить, и не индустриальное масло! Китайцы часто используют густую смазку, да ещё и высыхающую... Только на самых дорогих ставится шариковый или гидродинамический подшипник, да и то в последнем иногда надо смазку менять, основа-то всё равно бронзовая втулка, а она без смазки разбивается неслабо(

 

PS!

Кисточка для окрашивания волос слишком мягкая.... да и не везде ею залезть можно...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточка для окрашивания волос слишком мягкая.... да и не везде ею залезть можно...

Шутите? :blink:

Это самый жесткий ворс, какой бывает на кисточках))) Пол миллиметровая ворса длинной 4см :)

http://ladyshop.ua/images/products/original/product-id-50123.jpg

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство вентиляторов в ноутбуках не разборные.

если разборные то молибденовая смазка для шрус очень хороша в разумных количествах.

рекомендую поднять клавиатуру, только не разломать корпус нота, и обычно там отверстие вентилятора. Дуем в вентиляционную решетку - из этого отверстия вылетает мусор.

дуть вместо пылесоса лучше из баллончика с "жидким воздухом". На радиорынке продается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из баллончика с "жидким воздухом"

 

не советую, из него иногда плюет конденсато или хз чем.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из него иногда плюет конденсато или хз чем.

в баллончике легкоиспаряющаяся жидкость (вроде фреон какой-то), под давлением в баллончике это жидкость, а попав в трубочку при нормальном давлении он испаряется, создавая в трубочке высокое давление, часть может не успеть испариться и выплевывается капельками. И тут же эти капельки тоже испаряются. Никакой воды там нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пыль хорошо снимать кисточкой со свиной щетиной, обычной плоской малярной... а вот дуть из баллончика... ну как то страшно-лучше уж взять резиновую грушу в аптеке копейки стоит, и гарантировано потоком воздуха ничего не снести из деталей, и химии всякой, в том числе и электропроводящей, меньше, и без опыта с шансом сломать чего-либо лезть в ноутбук-воздержался бы!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё запущенно, то там и не пробить и не выдуть. А если и выдуется кусочек войлока, то может подклинить вентилятор.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и выдуется кусочек войлока

а когда из ноута валенки - то не выдувались? его так чистить раз в 3-4 месяца надо! если раз в год-полтора-то там и юрты находил, не только валенки!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? :blink:/>

Это самый жесткий ворс, какой бывает на кисточках))) Пол миллиметровая ворса длинной 4см :)/>

http://ladyshop.ua/images/products/original/product-id-50123.jpg

о, тоже такой пользуюсь!) А что касается разборки ноута, так поищите видео-мануал по разборке - сейчас таких много) ...часто помогает!

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых ноутбуков лопасти на ура отлетают

Приносили мне тут такой, жменьку лопастей вытрусил. В ноуты лучше самому не лезть, если не знаешь как. Вообще - полная разборка и кисточка. Остальные методы - аналог уринотерапии :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообще - полная разборка и кисточка. Остальные методы - аналог уринотерапии :)

Олег, да я как тоже того же мнения.

Вот получу клаву, и пойду к кому нить из местных по ближе разбирающихся проситься :)

 

PS Для тех кто не знает: не к Олегу, потому, что далеко живу :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот к Олегу надо свою буку отарабанить почистить. год прошел с последней чистки :whistle:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Помню, где-то статейка попадалась про то, как клавиатуру постирать. Надо было поотщелкивать все клавиши, засунуть их в носок, а носок - в стиралку.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сами кнопки и стирать. А самому клавиатуру мочить не надо. Сдохнет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс как то одна мадам протерла клавиатуру Мистером Мускул. Сдохла клавиатура, протекло на плату и она вышла из строя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...