Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Немного смущает требование ФЗВ передать им ОРИГИНАЛ, (а не завереную копию) договора счета/вклада

 

""Документы , прилагаемые к Заявлению:

 

...Подлинник (подлинники) договора банковского счета/вклада..."

 

И как потом доказывать, если вдруг что-то пойдет не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких раскладах вклад будет вернуть просто нереально.

 

Документы заполнять заранее? Распечатывать как односторонние?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являющиеся электронными денежными средствами.

в случае привата под это подпадает бонусный счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом работающем банкомате получите выписку остатков на чек. Он и будет необходимым документом.

Для "ключа к счету" не катит. Банкоматы вообще эти карты не воспринимают =(

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "ключа к счету" не катит. Банкоматы вообще эти карты не воспринимают =(

а приватовские банкоматы еще гдето урчат? И как я понимаю соцкарты для выплат они в принципе не распознают на данный момент?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос: В последнее время ПриватБанк выдавал договора в РАСПЕЧАТАННОМ виде, тоесть даже печать не "мокрая" фиолетовая, а распечатанная на принтере. Такой договор, как я понимаю, недействителен?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос: В последнее время ПриватБанк выдавал договора в РАСПЕЧАТАННОМ виде, тоесть даже печать не "мокрая" фиолетовая, а распечатанная на принтере. Такой договор, как я понимаю, недействителен?

подозреваю что да, хотя мне и такого не выдали :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление заполнять заранее или будут специальные бланки, или просто распечатать заявление и заполнять на месте, или ... что вообще будет с ПриватБанком ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос: В последнее время ПриватБанк выдавал договора в РАСПЕЧАТАННОМ виде, тоесть даже печать не "мокрая" фиолетовая, а распечатанная на принтере. Такой договор, как я понимаю, недействителен?

Путин проговорился, что реестры вкладчиков ПБ у них есть. Так что, думаю, что и такой договор прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NNB, подскажите есть ли смысл ещё чего-то ждать от Привата, либо уже обращаться в фонд вкладов? Просто сумма депозита выше 700000 рублей, я как понимаю нет никаких гаратний в возврате остатка. А передавать в фонд права на мой депозит не сильно хочется. Что вы посоветуете по этому поводу?

Я бы посоветовал обратиться в головной банк, т.к. сумма немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приватовские банкоматы еще гдето урчат?

урчат. половина банкоматов сообщает, что "денех нет". по картам можно посмотреть баланс, но результат будет тот же, что и с смс-банкингом: корпоративную покажет (у меня, правда, расхождение в сумме), ключ к счету пошлет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущает требование ФЗВ передать им ОРИГИНАЛ, (а не завереную копию) договора счета/вклада

Потому что происходит переуступка прав требования, а там новому кредитору нужны будут оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приватовские банкоматы еще гдето урчат? И как я понимаю соцкарты для выплат они в принципе не распознают на данный момент?

А если сходить в отдел соцзащиты и взять в бухгалтерии копию начисления? Там же должны быть все данные по соцкарте. Морока , конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сходить в отдел соцзащиты и взять в бухгалтерии копию начисления? Там же должны быть все данные по соцкарте. Морока , конечно..

а это идея. прощупаем и эту почву если по другому не прокатит. :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущает требование ФЗВ передать им ОРИГИНАЛ, (а не завереную копию) договора счета/вклада

Меня это много смущает... Зачем им оргинал? Непонятно.

Николай, подскажите пожалуйста по этому вопросу. Следует нести оригинал и не волноваться или не стоит этого делать? Сори, если вопрос глупый конечно, но когда дело касается своих кровных, то лучше семь раз отмерить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "оригинал" тоже с факсимильной печатью и подписью, но и с ним расставаться как-то стрёмно. Может, оставить себе хотя бы нотариально заверенную копию?

В другом банке мне дали выписку со счёта, сказали, что она имеет полную юридическую силу, наравне с договором. Знал бы, тоже выписку бы попросил...

 

П.С. Может, и за меня кто-то может поручиться, или доверит сверхсекретную информацию? Всё-таки сумма не маленькая там зависла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проведу небольшую пресс-конференцию.

 

Я так понял, что уже все читали инфу на сайте о начале приема заявлений (скором) и о перечне документов. www.fzvklad.ru - кто не читал - читаем.

 

В двух словах - ксерокопия паспорта (если есть и укр и рус, то обоих), ксерокопия ИНН. Если проблема снять копии самим, то отксерим в отделении. Плюс любые документы, которые подтверждают, что ПриватБанк Вам должен. Если документов нет, то просто можно написать заяву и без них.

 

Сумма претензии может быть не равна сумме в договоре, т.к. понятно, что могли быть довложения, могли быть начислены проценты и т.д.

 

Операционисты не обещают выплаты - это решение приимают в Москве. Операционисты просто проверяют и заверяют документы (копии паспорта, кода) и формируют пакет на Москву.

 

На счет оригиналов - там же факсимиле - сделайте ксерокс и будет второй оригинал у Вас. По закону РФ Вы должны сдать оригиналы, даже пластиковые карты... Но если Вы откажетесь, то возьмут и копии, но как это отразится на решении - не знаю.

 

Если решение отрицательное, то все документы Вам вернут.

 

Приносите все что найдете - все понимают, что Приват это особый случай. Если нет ничего, то тоже можно написать заяву и ее примут к рассмотрению.

 

Для тех, кто не прописан в Крыму - сначала получить паспорт РФ, а потом приходить.

 

Срок приема наверняка продлят, т.к. заключили договора с сотрудиками на 2 месяца.

 

Планируем открыться в среду, если успеем... Будем формировать очередь по записи, но мазахисты могут и в живой постоять - если будем быстро успевать или кто-то по записи не явится, то примем.

 

Примерно так.

 

Несем договора, выписки, справки, смки, чеки с остатком из банкоматов других банков, скрины приват24... все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, А за кредитки ничего не слышно? тоже должок висит :blush:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, открыться в каком формате и под какой вывеской планируете?

 

хз. на два месяца работа есть, а дальше слухи есть, а конкретики нет... трудоустраиваем сотрудников потихоньку, которые не нужны пока для работы с вкладчиками...

 

Всем руководителям отделений и мне тоже предлагали переехать на Украину - все послали это предложение Привата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще про А-банк. Пока официально его "козлом" не назвали - по нему пока заявки не подаем... Обьявят я так думаю скоро, вот тогда и приходим...

 

И бонусный счет - это НЕ электронные деньги - можно подавать. Электроные деньги это типа Вэбмани, яндекс деньги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто хочет поработать "волонтером" и перед банком обьяснять пенсионерам что да как, то милости прошу - мне сегодня с смс на 10060 с последними цифрами карты и чеком из банкомата другого банка с остатком просто вынесли мозг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, есть непонятность.

При визите к вам в отделение уже надо иметь счет в уполномоченном банке, или его откроют без моего непосредственного участия?

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...