Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Обьявлено о продаже Бинбанку Москомпривата за 6 млрд рублей. Как по мне новость позитивная. Значит договариваться все же выгоднее, чем воевать.

Так то оно так, но Крым это ни как не коснётся

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6407189

По словам Шишханова, концентрации рисков на предыдущих собственников банка почти нет. Он отметил, что вся группа ПриватБанка с точки зрения технологий, с точки зрения построения бизнес-процессов — одна из лучших на территории СНГ. «Когда я смотрел баланс, то там было все чисто, все понятно», — сказал главный акционер Бинбанка.При этом он исключил возможности замещения бизнеса ПриватБанка в Крыму: «Причина очень простая — размер этого бизнеса просто для Бинбанка неподъемный, мы в два раза меньше, чем ПриватБанк в Крыму».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже списали деньги за пользование кредитом (погасить который не мог по причине банковских каникул). Интересные каникулы получаются - односторонние :pardon:

Хорошо еще хоть не имею привычки залазить в минус глубоко.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриватБанк с начала апреля установил для клиентов экономный режим обслуживания задолженности по кредитам на картах. Как сообщили в банке, с 1 апреля размер обязательного минимального платежа по кредиту установлен в размере 5% от суммы задолженности, но не менее 50 грн. Ранее пользователи кредитных лимитов должны были ежемесячно погашать не менее 7% от суммы задолженности.

Крымчан тоже коснется? Или только "материк"?

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде еще не было:

2 апреля 2014 года, 15:25

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя».

 

Федеральный закон принят Государственной Думой 31 марта и одобрен Советом Федерации 1 апреля 2014 года.

 

Справка Государственно-правового управления

 

Федеральный закон направлен на обеспечение защиты интересов физических лиц (в том числе осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), проживающих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя и имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя.

 

В целях реализации Федерального закона государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» учреждает автономную некоммерческую организацию «Фонд защиты вкладчиков», наделяемую полномочием по осуществлению компенсационных выплат вкладчикам путем приобретения их прав (требований) по вкладам.

 

Основаниями для приобретения названным Фондом прав (требований) по вкладам и осуществления компенсационных выплат признаются неисполнение кредитным учреждением обязательств перед вкладчиками в течение трёх дней со дня, когда они должны были быть исполнены, и принятие Банком России решения о прекращении деятельности обособленного структурного подразделения банка.

 

Размер компенсационной выплаты рассчитывается исходя из 100 процентов суммы приобретаемых Фондом прав (требований) к кредитному учреждению, но не может превышать 700 тысяч рублей.

http://www.kremlin.ru/news/20704
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но Крым это ни как не коснётся

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6407189

По словам Шишханова, концентрации рисков на предыдущих собственников банка почти нет. Он отметил, что вся группа ПриватБанка с точки зрения технологий, с точки зрения построения бизнес-процессов — одна из лучших на территории СНГ. «Когда я смотрел баланс, то там было все чисто, все понятно», — сказал главный акционер Бинбанка.При этом он исключил возможности замещения бизнеса ПриватБанка в Крыму: «Причина очень простая — размер этого бизнеса просто для Бинбанка неподъемный, мы в два раза меньше, чем ПриватБанк в Крыму».

Вот и прикиньте какой мы монстр... И еще товарищ подтвердил, что валили моском исскуственно... Ну а по технологиям да - я буду скучать - таких в РФ нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице сайта привата был документ с лимитами по Украине и Крыму. Его теперь убрали. В Украине знаю лимиты сняли, ради Крыма решили документ не держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои карты до сих пор заблокированы, хоть я и на материке. Завтра пойду в банк, узнаю. О результатах отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице сайта привата был документ с лимитами по Украине и Крыму. Его теперь убрали. В Украине знаю лимиты сняли, ради Крыма решили документ не держать?

Видимо https://docs.google.com/a/privatbank.ua/document/d/1EEQApzWWVh_eT16SoUzRa1V1pfhqNP2ElQVJCJhHL3E/pub но он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои карты до сих пор заблокированы, хоть я и на материке. Завтра пойду в банк, узнаю. О результатах отпишусь.

 

А не должны? Вы прописку сменили и уведомили Приват, что беженец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчан тоже коснется? Или только "материк"?

Всех видимо, но главнее, чтоб все разрулилось и никто вдруг не психанул... А уж дальше разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по технологиям да - я буду скучать - таких в РФ нет.

Плюсов действительно огромная куча - сеть банкоматов, терминалов, Приват-24, виртуальные карты и т.п. Если такого не будет в РФ - действительно "назад в будущее".

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ сможет выкупить кредитные портфели украинских банков в Крыму

18:15 02.04.2014

 

В среду, председатель Нацбанка Степан Кубив заявил, что Киев рассматривает вариант продажи кредитных портфелей украинских банков в Крыму, при этом не исключается, что их сможет выкупить российская сторона. Однако, точно о принятии такого решения говорить рано, так как комиссия Нацбанка работает над урегулированием вопросов с банками.

По его словам, ситуацию в Крыму надо решить на трех уровнях.

«Первый диапазон – это то, что у нас есть региональное или крымское отделение НБУ, есть банковский университет, есть учебная база, есть помещения по обеспечению инкассационного процесса. Второй уровень – это отделения и филиалы государственных банков – «Ощадбанка», «Укрэксимбанка» и «Укргазбанка». Больше всего у «Ощадбанка» – около 300. Третий уровень – это коммерческие банки, где больше всего отделений имеет «Приватбанк» – более 300. В Крыму есть 1020 отделений, присутствуют 53 банка и присутствуют 11 балансовых филиалов», – заключил он.

 

http://job-sbu.org/rf-smozhet-vyikupit-kreditnyie-portfeli-ukrainskih-bankov-v-kryimu-60225.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы меня конечно закидаете какашками, но не начислять% по кредиткам действительно никто не обещал... Обещали, что не будет штрафных санкций и я так понимаю, что тут претензий нет. На депозиты тоже % начисляются. Понимаю, что этот ответ не всех устраивает, но как есть.

 

А то, что у меня деньги на погашение кредита лежат уже с 14 марта и БАНК НЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТИ ЕМУ ИХ ОТДАТЬ...а потом начислил проценты - это правильно? Так банк может еще год не работать и к концу года на % можно очень круто погореть.

 

А если банк решил кинуть, то не выйдет:

заплачу ровно столько, сколько должен...% лишние ни копеечки не дам, пусть в суд подают, но так нагло кидать не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у меня деньги на погашение кредита лежат уже с 14 марта и БАНК НЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТИ ЕМУ ИХ ОТДАТЬ
Есть проблема, что вы наверняка отказ банка ни как юридически не зафиксировали.

Если не будете оплачивать полную сумму с процентами, то хотя бы отправьте банку требование убрать начисленные проценты в связи с тем, что банк не предоставил вам возможность погасить кредит вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, что вы наверняка отказ банка ни как юридически не зафиксировали.

Если не будете оплачивать полную сумму с процентами, то хотя бы отправьте банку требование убрать начисленные проценты в связи с тем, что банк не предоставил вам возможность погасить кредит вовремя.

Вчера звонил оператору, таки добился от него четкой фразы: проценты будут возвращены как только, заработает банк. Это гарантировано?-Нет. Т.е. как?blink.gif/> Ответ:Если не возвратятся автоматически нужно будет обратиться в отделение банка и гарантировано будут возвращены.

 

Именно четкой фразы и этот разговор записан.

 

Сегодня имеем:

Я: почему начисляют проценты по кредиту не дав возможности погасить кредитку? У меня деньги на погашение кредита уже месяц лежат с середины марта, льготный период закончился 25 марта...ни одно отделение\терминал не принимают платежи но проценты банк начисляет? Не верх ли это наглости?

Моисеенко Андрей: Спасибо за ожидание!

стоит отличать процентную ставку по договору начисление пени и штрафа штрафные санкции не применяются % списан за пользование кредитным лимитом согласно условий договора в условиях договора , которые Вы подписали указаны все пункты http://privatbank.ua/terms/pages/70/

Моисеенко Андрей Наши отделения и терминалы временно не работают. Мы надеемся, что ситуация разрешится в скором времени. Как только у нас появится какая-либо новая информация, банк пришлет Вам СМС-уведомление.

Я: Что значит % за пользование кредитом?

Я: дайте мне возможность погасить кредит и я его оплачу

Я: По вашей вине я не могу разобраться со своим кредитом а деньги вы берете с меня

Моисеенко Андрей рекомендую связываться с представительством центрального Банка Российской федерации и НБУ для уточнения сроков решения данного вопроса Приватбанк ожидает юридического статуса банковской системы крымского полуостров

Я: Я понять не могу одного: если бы у меня не было денег на погашение - это моя проблема. А то, что приват не может обеспечить полноценное пользование услугами - это проблема банка. Вопрос: почему проблемы банка оплачиваются с моего кармана?

Моисеенко Андрей % списан за пользование кредитным лимитом согласно условий договора

Я: Вы сам то договор читали? Там есть пункты согласно которым банк обязуется обеспечить полноценное пользование услугами

Моисеенко Андрей Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом.

Я: Вы меня слышите вообще?

Я:Повторяю еще раз: дайте возможность погасить кредит, не можете дать возможность - не нужно снимать проценты

Моисеенко Андрей Вы можете оставить данное предложение по ссылке http://privatbank.ua...i-predlojeniya/

Я: банк может еще год работать не будет и вы хотите сказать что каждый месяц банк будет снимать с меня %

Я: Подобные дияния противоречат и договору и законам как Украины так и РФ

Моисеенко Андрей Мы надеемся, что ситуация разрешится в скором времени. Как только у нас появится какая-либо новая информация, банк пришлет Вам СМС-уведомление.Спасибо за понимание!

Я:Вы можете надеяться на что угодно, надежда в деловых отношениях - это юмор, честное слово. Меня не устраивает факт ваших надежд и моих финансовых потерь по вашей вине

Я: мне нужны сроки, мне нужны реквизиты

Я: мне нужна возможность погасить кредит

Моисеенко Андрей Вы можете оставить жалобу по ссылке http://privatbank.ua...i-predlojeniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы надеемся, что ситуация разрешится в скором времени.

 

:facepalm:

А пока надеемся, и денюжку содрать с клиента не грех за просто так, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но не начислять% по кредиткам действительно никто не обещал... Обещали, что не будет штрафных санкций и я так понимаю, что тут претензий нет. На депозиты тоже % начисляются. Понимаю, что этот ответ не всех устраивает, но как есть.

Но как же так? Может я хотела вообще весь кредит закрыть или внести ежемесячный платёж больше мин. платежа? И тогда бы эти 2,5% начислили бы на меньший остаток долга. Шопопало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у меня деньги на погашение кредита лежат уже с 14 марта и БАНК НЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТИ ЕМУ ИХ ОТДАТЬ...а потом начислил проценты - это правильно? Так банк может еще год не работать и к концу года на % можно очень круто погореть.

 

А если банк решил кинуть, то не выйдет:

заплачу ровно столько, сколько должен...% лишние ни копеечки не дам, пусть в суд подают, но так нагло кидать не позволю.

 

я такой же... но я и написал ранее, что мой "ответ устроит не всех"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,подскажите,пожалуйста. Мне надо рассчитаться за покупки. Через какой банк или банкомат, или я уже не знаю, терминал или вообще как я могу свои наличные положить продавцу на его карту приват? УМОЛЯЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему операторы не указывают тот факт, что можно получить реквизиты счета в Приват24 и оплатить в другом банке? Специально, чтоб "нагнуть" клиентов?

 

У меня вообще круто:

Лимит: 2 130.00 ГРН

Задолженность: - 2 202.55 ГРН

Доступно: - 72.55 ГРН

 

 

Т.е. долг больше лимита :facepalm:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему операторы не указывают тот факт, что можно получить реквизиты счета в Приват24 и оплатить в другом банке? Специально, чтоб "нагнуть" клиентов?

 

видимо не знают просто... я вот тоже не думал, что прокатит, пока пример не показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнил переводом с другого банка, практически всегда так погашал и раньше.

Можно подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробности?

 

берете в приват24 реквизиты для безналичного перевода на карту и идете в банк, который с этим работает еще (отправляет платежи по Украине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...