Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

NNB, сегодня добавлял себе в Приват 24 карту. Процедура не сложная, но в конце процедуры вылазит одно общее большое окошечко (не четыре маленьких!) в которое надо ввести код, который приходит на телефон. Код приходит вот в таком формате: ЧЧ-ЧЧ-ЧЧ-ЧЧ. Как любой нормальный человек ввожу в одно большое окошечко код именно в таком формате: ЧЧ-ЧЧ-ЧЧ-ЧЧ, жамкаю кнопку дальше и... получаю ответ: Код введен неправильно. Попробуйте ещё раз. Оказывается код надо вводить в общее большое окошечко не в пришедшем формате ЧЧ-ЧЧ-ЧЧ-ЧЧ, а без дефисов и пробелов: ЧЧЧЧЧЧЧЧ. Но это ж надо догадаться!

 

Предложение:

Или возле большого окошечка должно быть пояснение, что пришедший код вводится без дефисов и пробелов,

Или окошечко должно быть поделено на 4 равные части по 2 цифры, как это в Приват 24 реализовано с другими паролями (например, с паролем проведения платежа на чужую карту Привата)

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у зайца избушка лубяная меня карточка «Универсальная именная с фото», убедили девицы красные, сотрудницы отделения, заменить её на «Кредитную Gold» + «Gold World» + «Gold для выплат» :rolleyes: . Не спрашивайте зачем, сам не знаю, но поддался и поменял. Вопрос, а почему на этих картах, нет начисления на остаток собственных средств? Мне, как раз хватало на ежемесячное пополнение мобильного.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался в чате с поддержкой.Заверили, что услуга уже активирована и это хорошо :)/> .

 

О, как. В меню управления картами появились все пункты. Наверное, специалист из онлайн поддержки, что-то подправил.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую среду общался в онлайне по поводу неприхода смс уведомлений когда расчитываешся картой. обещали в три дня исправить. воз и ныне там.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась сделать именную карточку для выезда за границу. Какую лучше и как оформить?

«Универсальная именная с фото» оформляется как дополнительная к «Универсальной»

Несколько раз, выезжал с ней в Европу. Проблем нигде не возникало. Оформляют только в отделении, в смысле через Интернет не закажешь. При оформлении, проверьте правильность написания имени и фамилии. Мне переделывали два раза, в первой карте фамилия была написана не так, как в загранпаспорте. Хорошо, что увидел сразу.

Сейчас получил Gold версию. Буду обкатывать, при следующем выезде.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переделывали два раза, в первой карте фамилия была написана не так, как в загранпаспорте. Хорошо, что увидел сразу.

 

Это реальная проблема, потому что в "загране" буквы кириллицы, которые на латинице пишутся с помощью сочетаний букв, пишутся по правилам латинского алфавита, а банки на банковских документах (и авиакомпании на билетах) пишут такие буквы по правилам английского алфавита. У меня тоже была проблема с неправильным написанием фамилии на банковской карте, но слава богу проблем не было. А вот с авиабилетом в 2009 году попал конкретно: в Киеве сел на самолет с пересадкой в Алматы, где местные погранцы засекли отличие в билете и паспорте и не пускали меня лететь дальше. Пришлось связываться в консулом Украины, который разрулил ситуацию и украинская авиакомпания бесплатно переделала мой билет на правильную фамилию. Но гемморой был тот ещё.

 

Так что если ездите за кордон с именной банковской картой обязательно сверяйте правильность написания фамилии на ней с загранпаспортом. А то могут быть неприятности.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекидывал на счет в Привате (за счет кредитных средств) 1100 грн через приват 24

сняли 50 грн комиссии хотя должны были снять 44 грн.

или я что-то не понимаю?

 

http://privatbank.ua/pay/ вот тарифы. если есть несоответсвие, то в он-лайн чат напишите или на 3700. Если там мороз, то мне в личку детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то захотелось мне выговориться, хотя вероятнее всего "сам дурак "

 

24.01 снимал гривневый депозит. Примерный диалог со специалистом:

- Выплата депозита только на гривневую карту. Кроме кредитки у вас нет гривневых, я сделаю вам карту для выплат и выведем туда. Депозит свыше 20к - вам положена голд.

- Мне не нужна голд.

- Но я по другому не могу, положено.

- Ок, делайте.

- Я вам и кредитку поменяю на голд.

- Я ее только два месяца как поменял на новую.

- Положено.

- Ок, делайте. Я за обслуживание платить не буду? (Читал как то, что у Привата две голд-карты, обычная, с ежемесячным тарифом и Кредитка Голд, вроде как без оплаты)

- Нет, не будете

 

В итоге 10.02 с карты списывается 20 гривен "членского взноса за участие в Голд клубе". Лезу читать на сайт - карта Голд только одного вида.

Сижу и думаю - сам дурак.

А теперь вопрос - действительно ли "положено"?

В любом случае в понедельник пойду поменяю членство в Голд клубе на обычную кредитку.

 

не нужно. Вам отменят плату 20 грн в месяц. Проблема в том, что на момент оформления карты депозит еще был и Вам действительно был положен бесплатный голд, но на конец дня депозита уже не было и программа не поняла, что Вам оформлялся бесплатный Голд... Короче, технический момент - сейчас ГО разбирается и вернет комиссии таким клиентам, как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкомат в FM.

Уже пару раз пытался снять по 200-300 грн, пишет - Невозможно, попробуйте снять 500 грн,

Я так понимаю это по причине того, что в него заправлены 500 гривневые купюры.

Неудобно как то. Хотя, возможно, так совпало.

 

снимайте в другом (неприватовском), если так совпало - дополнительной комиссии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь, если не трудно, пожалуйста, ответьте на мой вопрос выше. Там как раз про комиссию при снятии в неприватовском банкомате...

 

Второй случай, кстати.

 

Ну я могу Вас направить в первый пост, где написано что делать, если у Вас конкретная проблема... Но придется догадаться, что Вы снова спрашиваете про свою карту "Ключ к счету". Я уже в прошлой теме годичной давности кидал ссылку на тарифы по корпоративным картам. Вот Вам еще раз ссылка на тарифы по "Карте ключ" http://privatbank.ua/business/universalnyje-reshenija/klyuch-k-schetu/ (Комиссия за снятие наличных в украинских банках/банкоматах, в UAH - 1% + 5 UAH) Отмена тарифов за снятие в чужих банкоматах касается карт физических лиц и не распространяется на продукты корпоративных клиентов и ЧП... Об этом я тоже писал мне кажется уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет не правильно, если я не расскажу, про лучший продукт ПриватБанка по мнению клиентов, которые им пользуются... Это, внимание, ни за что не догадаетесь... "Карта Юниора"!!! http://privatbank.ua/karta-juniora/

 

я не сразу понял почему Юниоркарта лучший продукт... пока не оформил карту 7-летней дочке... Теперь я фанат и все, что написано в рекламе не главное...

 

Сейчас акция для выпускников школ - еще можно успеть - http://www.juniorbank.com.ua/olympics/ Но сила продукта не в акциях, не в обучающих треннингах и не в карте питания в школе... и даже не в возможности быстро кинуть деньги ребенку... Это замечательные довесочки... А вот Сила в другом...

 

Я могу рассказать, но я знаю, что есть на форуме родители, у которых дети являются владельцами такой карты... Может они поделятся... А если нет, то в личку пишите - обьясню... Устраивать балаган и кормить троллей темой про детей не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, можно ли, и если да, то как, пополнить мобильный телефон с бонусного счёта?

к оператору пробиться в приват24 не смог :(/>

 

через Приват24 нельзя. Бонусный счет только для расчетов в магазинах-партнерах Бонус+, хотя если магазин через терминал продает пополняшки, то можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев, Велыка Кишеня (магазин), кассы самообслуживания.

Стоит работник магазина и у всех спрашивает, приватовская ли у них карта. Если приватовская - идите на обычные кассы, там есть приватовский терминал, а в терминалах (ощадбанка) на кассах самообслуживания приватовские карты со вчерашнего дня не работают...

 

Вот и думаю - это по всей стране началось, что теперь приватовской картой можно расплачиваться только в приватовском терминале, или это какой-то отдельный случай локального масштаба?

 

Мне тяжело комментировать позицию работника магазина... Приватовская карта может е обслуживаться в терминалах Ощада по двум причинам... Но не хочу кидаться версиями, похожими на слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NNB! Проясните, пожалуста, кредит под существующий депозит возможен частным лицам? или только юридическим под развитие бизнеса?

На сайте не понятно. Если да, возможно ли его оформление через приват 24, или только в отделении?

Спасибо.

 

возможен. только в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение на кубике закрыто. Очереди у банкоматов ПБ.

 

все отделения закрыты на выходных... есть новость на офсайте... да и смысл там сидеть - всем снять деньги надо, паника - вот может научатся Приват24 некоторые или на 3700 звонить, вместо того, чтобы сотрудникам могз выносить - и то польза будет... А раз очереди, значит деньги есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриватБанк готов вернуть потерянные % вкладчикам - такая прибыль не нужна... акция - "Мир для всей Украины". Суть:

 

Вкладчики, которые досрочно расторгли депозит с 19 января по 21 февраля 2014 г., могут восстановить свой вклад без потери процентов. Если вкладчик восстановит депозит с 24 февраля до 7 марта 2014 г., банк начислит проценты, которые были потеряны при досрочном расторжении вклада. Если новый вклад будет расторгнут досрочно, потерянные проценты не восстановятся.

 

"Мы все несколько недель с большим беспокойством наблюдали за событиями, которые происходили в стране. В условиях нарастания напряженности и снижения курса национальной валюты многие клиенты беспокоились о будущем финансовой системы и судьбе своих сбережений.

 

Развитие ситуации было непредсказуемым. Поэтому мы с полным пониманием отнеслись к желанию ряда наших вкладчиков забрать на время свои вклады из банка. К счастью, в последние дни напряженность спала. Многие клиенты начали жалеть о потерянном доходе при досрочном разрыве депозитов. В банк стали обращаться клиенты с просьбами восстановить свой вклад.Идя навстречу пожеланиям клиентов, ПриватБанк объявляет о проведении акции “Мир для всей Украины”.

 

Надеемся, что эта акция станет посильным вкладом ПриватБанка в стабилизацию сложившейся ситуации и повышение благосостояния наших сограждан."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет мир! Сегодня я лично благодарен всем, кто стоял под ВР Крыма. Молодцы!!! Вы герои, которые не допустили войны!!!

 

Пока нет доверия гривне,нет доверия власти, но нам верят и это важно... Переходят организации на зарплатные проекты, приходят пенсионеры, открываются кредитки и юниорки, люди возвращают депозит, нет очередей и паники...

 

Все будет хорошо и за это спасибо всем сторонам, которые стояли сегодня под ВР и не дали качнуть лодку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки кому то стало интересно про юниоркарту... я получил в личку сообщение с просьбой рассказать о том, в чем лично я вижу ее смысл...

 

Расскажу так - мне реально жалко людей, а иногда очень пожилых людей, которых жалко особенно... Тех, кто со слезами на глазах гасят кредиты за детей или внуков... Я прошу их не гасить - пусть мы сами разберемся, пусть мы заберем у неплательщиков все, пусть посадим на крайняк... Но они гасят. Почему? Потому что честные и еще потому что чувствуют вину за то, что они не научили ребенка как пользоваться кредитом... У них шанса не было или был, но они оберегали...

 

Юниорка - это шанс без кредита(если совсем еще маленький) дать понять ребенку, что деньги могут заканчиваться... Моя дочь 7 лет смотрит на ценники теперь и перестала клянчить что-то купить в магазинах - у всех же эта проблема? А почему... потому что ребенок не понимает, что деньги могут заканчиваться и думает, что папа или мама просто редиски...

 

Для возраста 12+ уже просто необходимо ставить лимит кредитный 300 грн и регулярные поступления с карт родителя на карту юниора (эта операция бесплатна даже с кредитных средств универсалки)... Почему? Поступления - это зарплата, кредит - это соблазн... На этой схеме миниатюрной Вы сможете научить ребенка - бери мало и отдавай быстро... Если он сам это поймет на 300 гривнах, то не придется потом за него платить тысячи... А не поймет, то в этом возрасте можно еще рихтануть.

 

Кто пишет, что Приват хочет загнать детей в кредиты этой программой - нубы... Это не для прибыли.

 

Если не все понятно - спрашивайте... Я сам не понимал прикола, пока не открыл дочке... теперь я фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати именно так где-то я и предполагал, оформив карту своему 10-ти летнему ребенку. NNB прав на все 100. Я уже в начале года задумался над этим вопросом, который поднял NNB. Просто думал ему отдать свою дебетовую карту, а тут можно оформить именную на ребенка))) Ребенка будет распирать гордость и возникнет чувство ответственности. Респект и уважуха таким программам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредитные карты в один вечер стали дебетовыми( При отсутствии собственных денег на карте, терминал к оплате их не берет.

 

из чата На данный момент введено ограничение на использование кредитных средств.

Данное ограничение введено для поддержания стабильности банковской системы в стране.

К сожалению, никакие платежи (пополнение мобильных, переводы на другие карты, оплата в торговых точках) за счет кредитных средств не получится провести.

Приносим извинения за доставленные неудобства, но отменить данное ограничение нет возможности.

 

зы даже мобилку не пополнить((((

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа изнутри Привата, от руководства:

 

Апдейт: нове обмеження у банкоматах ПриватБанку - зняття власних коштів готівкою 1000 грн\день,

кредитні тимчасово не видаються.

Народ, зберігаємо спокій, не розхитуємо човен.

У 2004 р. ми переживали схожі обмеження - Яценюк вводив мораторій на зняття депозитів.

Пережили і стали сильнішими. Переживемо і цього разу.

Чутки і дезінформацію не поширюємо, у нас в ПриватБанку все спокійно: ми цілодобово працюємо над тим,

щоб у всіх відділеннях адекватно відповідали людям, банкомати і Приват24 працювали без збоїв.

Координуємось з Нацбанком й іншими банками - економіка повинна працювати.

Разом - сила. Передайте друзям і близьким!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыму разрешили не работать в субботу-воскресенье по понятным, я надеюсь, причинам. Так что прокомментировать смогу завтра. Ограничение на кредитные средства уже было - правильно вверху написано в 2004 году. Это очень логично - если снимают депозиты, то надо уменьшать и обязательства. Мы помним, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять сумму кредитного лимита - вот и воспользовались не в большую, как обычно, а в меньшую сторону.

На счет 1000 грн - коммент завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Standard & Poor’s сохранил оценки собственной кредитоспособности ПриватБанка на три значения выше суверенного рейтинга Украины, установив рейтинг банка (SACP) на уровне «b» после снижения рейтинга Украины до «ССС».

 

«Мы рассматриваем ПриватБанк как банк, имеющий более высокую кредитоспособность, чем суверенный рейтинг, – говорится в сообщении агентства. – Наша оценка ПриватБанка отражает все его сильные стороны, конкурентоспособность и адекватные риски».

 

Уровень долгосрочного кредитного рейтинга ПриватБанка по методологии Standard & Poor’s сдерживается уровнем суверенного кредитного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте, который установлен на уровне «ССC» 21 февраля 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, это Сергей Даниленко https://www.facebook.com/sergii.danylenko выпостил, не могу не поверить директору по маркетингу Привата...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...