Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Тем более как народ активно снимал деньги последние рабочие дни привата, тоже верится с трудом в такое кол-во налички причем в долларах. :acute:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вброс почти наверняка, правда на этом фоне я не понял, что хотел сказать NNB с его отношением к опечатыванию офиса, то ли хорошо, что денег нет и опечатали пустой офис, т.е. заявление Бени бездоказательно, то ли хорошо, что опечатали, когда там куча денег... Как-то двояко выглядит... Не поймешь что и думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шо за бред. Ненадо мне от своего имени навязывать типа "мое желание" получить от вас какую-либо информацию. Я вас ни о чем не просил и не прошу. Ненадо выставлять так, якобы мне что-то от вас лично нужно. Спите со своими секретами сами.

 

Это обычно проходит, после весны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, видимо, действительно очень сложный. РФ по всей логике устраивала покупка "Привата" со всеми активами и пассивами. Судя по обнадеживающим сообщениям Николая, все к этому и шло. Но в последний момент хитрожопые владельцы сорвали сделку, и решили съесть и священного карпа из храмового пруда, и сесть на благородный жезл Жуи. Проще говоря открыть российский филиал и догнать сразу трех зайцев.

1. Остаться зарабатывать в Крыму;

2. Получить миллиарды на рефинансирование от РФ, которые, теоретически, вполне могут пойти на финансирование американских и Коломойских ЧВК;

3. Продолжать и дальше при каждом удобном случае шантажировать власть и саботировать попытки наладить нормальную жизнь в Крыму, т.к. крупнейшая сеть банков в Крыму - это помимо всего и мощное экономическое/социальное/политическое оружие.

Такой вариант получить троянского коня за свои же деньги, похоже, не слишком устраивает Москву, поэтому перспективы и затуманились в последние пару недель.

Все ИМХО, по настоящему переживаю за сотрудников и вкладчиков "Привата", которые стали заложниками всей этой ситуации и надеюсь, что паны все-таки договорятся.

 

Я думаю Привату не дадут работать в России, дочку которая работала в России до кризиса под брендом "МоскомПриватбанк" отжали. Теперь создавать новую дочку в России Коломойскому никто не даст. Ситуация с Приватом в Крыму будет развиваться по моему скромному мнению скорей всего следующим образом: От привата будут требовать выполнения обязательств перед вкладчиками Крыма не предоставляя российской лицензии дочке. Приват будет шантажировать и провацировать всякими информационными вбросами типа того что приведён выше. В ответ российская власть просто конфискует по суду всю собственность Привата в Крыму в пользу Агенства по страхованию вкладов. Вкладчикам выплатят вклады до 700 тыс. рублей, а собственность Привата реализуют в какому-нибудь лояльному игроку на крымском банковском рынке.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://itar-tass.com/ekonomika/1135227 ЦБ РФ предписал четырем украинским банкам прекратить работу в Крыму

Предписание касается крупнейшего коммерческого банка Украины Приватбанка, Всеукраинского акционерного банка, Имэксбанка и банка "Киевская Русь"

Принятое регулятором решение означает, что структурам этих четырех банков запрещено осуществлять в Крыму и Севастополе банковские и иные операций, за исключением связанных с передачей активов и обязательств. Компенсация вкладов клиентам этих банков будет проводиться "Фондом защиты вкладчиков" в установленном порядке.

"Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствии перспектив возобновления ими деятельности", - указывается в сообщении регулятора.

Изменено пользователем Lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В ответ российская власть просто конфискует по суду всю собственность Привата в Крыму в пользу Агенства по страхованию вкладов. Вкладчикам выплатят вклады до 700 тыс. рублей

+1. Заберут все отделения с оборудованием за долги. Вклады то не компенсируют, а выкупают.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот идиоты! Нет бы продать по хорошему. На зло бабушке отморожу уши. :facepalm: Изменено пользователем Zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из прочитанного по ссылкам дается всего месяц на то, что бы обратиться с заявлениями, затем по принципу кто не успел тот опоздал. А поскольку пунктов приема заявлений мало, представляю какой ажиотаж там сейчас будет... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тлоько что ходили в одно из 4 Симферопольских отделений ФЗВ ("г. Симферополь, пр. Победы, д. 8 (пн-вс, 9.00-21.00)" - еще не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 23 же должны начать работать, не?

 

Прием Заявлений и необходимых документов осуществляется в течение одного месяца с 23 апреля 2014 г. По заявлению вкладчика указанный срок может быть продлен в связи с исключительными обстоятельствами, препятствовавшими подаче Заявления в установленный срок.

Изменено пользователем dima-simfer
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 23 же должны начать работать, не?

Ага, сгоряча не заметил.

Очередь с ночи занимать..?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сгоряча не заметил.

Очередь с ночи занимать..?..

подозреваю что уже можно идти занимать - представляю какой там звиздец будет, за месяц все заявления сдать :facepalm: плакали походу детские денежки, у меня нет времени сутками там стоять, с работы выгонят... Эх приват, приват... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига я им долг возвращал:facepalm:...еще ж маялся, ниче не работает...пришлось "раскорячиться", чтоб кредит закрыть...

А по сути можно было и не закрывать, тем более они возможности не давали(поотключали все терминалы\отделения\банкоматы\карты).warning.gif

 

Еще и в + покрыл, а положительный баланс никак не снять, даже на мобилку не скидывается.

Ну дурень блин:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плакали походу детские денежки, у меня нет времени сутками там стоять, с работы выгонят... Эх приват, приват...

да походу детские деньги если не на депозите, то сгорают по ходу, ибо:

 

 

В состав прав (требований) по вкладам, приобретаемых АНО «ФЗВ», не включаются права (требования) на денежные средства:

 

  1. размещенные на банковских счетах (во вкладах) нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления профессиональной деятельности;
  2. размещенные в банковские вклады на предъявителя;
  3. переданные банкам в доверительное управление;
  4. являющиеся электронными денежными средствами.

 

зы. Если не будут принимать и выплачивать по требованиям п.4, то походу кто-то сильно протупил и готовит почву для социального недовольства, а то и взрыва. Многие деньги просто откладывали, держа их на картах, а на пенсионные выплаты так еще и % шел.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу детские деньги если не на депозите, то сгорают по ходу, ибо:

зы. Если не будут принимать и выплачивать по требованиям п.4, то походу кто-то сильно протупил и готовит почву для социального недовольства, а то и взрыва. Многие деньги просто откладывали, держа их на картах, а на пенсионные выплаты так еще и % шел.

позвонил на горячую линию, дождался оператора, уточнил. Под 4. пункт попадают те счета, которые невозможно было обналичивать в принципе (а были такие)? Социальные карты под него не попадают. Далее попробовал уточнить по поводу документов необходимых для подтверждения вклада, у меня договора нет, есть только карта (а у когонить на социалку детскую в привате договор вообще есть?), там только заявление писали с просьбой перечислять деньги на такой то счет. Он сказал что по этому поводу только по месту выяснять, они не в курсе... Пункты заработают с 23 числа ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот момент нарыл:

 

электронные денежные средства - денежные средства, которые предварительно предоставлены одним лицом (лицом, предоставившим денежные средства) другому лицу, учитывающему информацию о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета (обязанному лицу), для исполнения денежных обязательств лица, предоставившего денежные средства, перед третьими лицами и в отношении которых лицо, предоставившее денежные средства, имеет право передавать распоряжения исключительно с использованием электронных средств платежа. При этом не являются электронными денежными средствами денежные средства, полученные организациями, осуществляющими профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, клиринговую деятельность и (или) деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами и осуществляющими учет информации о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета в соответствии с законодательством, регулирующим деятельность указанных организаций

 

Хз как они расценивать это все будут.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Общие положения об электронных денежных средствах

 

1.1. Электронные денежные средства (далее - ЭДС) используются при осуществлении безналичных расчетов.

1.2. ЭДС – это безналичные денежные средства в рублях или иностранной валюте, учитываемые кредитными организациями без открытия банковского счета и переводимые с использованием электронных средств платежа (далее - ЭСП) в соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ.

1.3. ЭСП, предназначенными для осуществления перевода ЭДС, являются, в частности, так называемые «электронные кошельки», доступ к которым может осуществляться с использованием компьютеров, мобильных устройств, в том числе посредством устанавливаемого на этих устройствах специального программного обеспечения, а также банковские предоплаченные карты.

 

Электронные денежные средства - это всякие вебмани, яндекс-деньги, предоплаченные карты и т.п. К детским деньгам и счетам обычных дебетовых и кредитных карт отношения не имеют. Не создавайте панику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NNB, подскажите есть ли смысл ещё чего-то ждать от Привата, либо уже обращаться в фонд вкладов? Просто сумма депозита выше 700000 рублей, я как понимаю нет никаких гаратний в возврате остатка. А передавать в фонд права на мой депозит не сильно хочется. Что вы посоветуете по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока вообще слабо представляю как мне имея только лишь саму карту и доступ в приват24 доказывать им что карта моя, что она в привате, и что на ней остаток столько то :pardon:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что уже можно идти занимать - представляю какой там звиздец будет, за месяц все заявления сдать :facepalm: плакали походу детские денежки, у меня нет времени сутками там стоять, с работы выгонят... Эх приват, приват... :facepalm:

Можно доверенность оформить на кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока вообще слабо представляю как мне имея только лишь саму карту и доступ в приват24 доказывать им что карта моя, что она в привате, и что на ней остаток столько то :pardon:

 

В любом работающем банкомате получите выписку остатков на чек. Он и будет необходимым документом.

 

Вот еще из разъяснения для керчан.

 

"Возмещение будет произведено по курсу на 18 марта 2014 года. Доллар - 36,6505; евро – 50,9442; гривна – 3,7784. Моряки и люди, не подавшие заявление в ближайший месяц, смогут воспользоваться Законом ФЗ № 39 ст. 9 «О восстановлении пропущенных сроков»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...