Симферопольский Форум: В Симферополе подростки забросали двухлетнюю девочку петардами. Ребенок сутки пребывал в коме. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Симферополе подростки забросали двухлетнюю девочку петардами. Ребенок сутки пребывал в коме.

#41 Пользователь офлайн   GEO 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 02 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 января 2014 - 20:15

Я тоже сторонник кнута и пряника. Все беседы на тему "Как это плохо и этого делать нельзя" отношу к разряду демагогии и пустому потраченному времени. Согласен, что нечаянно разбитые тарелки и кружки это не та категория, за которую нужно наказывать. К наказанию должны быть подвержены те поступки, которые ведут в последствии к смерти, увечью, позору себя и окружающих. НО, единственное, что обидно в этом мире, что одни думают иначе, чем другие, и в результате твой ребенок, который в свое время получил ремня, ведет себя в обществе адекватно, а страдает от другого, который не только не получал люлей от своих родителей, но еще и получал от них защиту. А дальше больше - отмазали, откупились. И что? - Трупы на обочинах.


Поблагодарили: 4 :

#42 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 января 2014 - 18:09

Своих периодически " убила бы". На практике - никогда сыновей и пальцем не тронула. Им достаточно моих слов,точнее их отсутствия. Игнор от мамы пострашнее ремня. Мой папа активно использовал ремень . Белый, кожаный.. он висел на дверной ручке и наводил ужас на меня все детство. Позже отец предпочитал пощечины. Это было еще унизительней, но родитель считал такое воспитание нормой. Мне 40, ему-63, он тысячу раз просил прощения , но я не уважаю его ни на грамм и мнение не ставлю ни во что. Мне не помогла ни психотерапия , ни тонны литературы.Считаю его слабаком, использовавшим насилие над дочкой для решения собственных комплексов. Сына он не трогал. Он был Ребенком, которого била собственная мать- моя бабушка. Если что- он уважаемый человек, " отличный семьянин", прекрасная карьера, не алкаш , короче- средняя температура по больнице. Бабка своего добилась . И да, тут много слов про критерии битья, дескать только в крайних случаях, если есть угроза итд итп. Ну, ну..
Подросток, намеренно причинивший боль ребенку , УЖЕ знает, что такое физическое насилие, не будьте наивными. Его УЖЕ били.
Тут должна идти речь об уголовной ответственности несовершеннолетних , их родителей и тех, кто продает петарды. Но, почему то, активно муссируется мысль о физическом насилии.


#43 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2014 - 16:01

Помню, много лет назад на центральном рынке в забегаловке сидел один муд... мужик, у него на столике была горка петард и начатая бутылка водки. Он сидел, пил водку, курил, поджигал петарды и бросал просто на пол рядом в толпу. Время предновогоднее было, супермаркетов еще особо не было тогда, людей на рынке не протолкнуться. Но самое удивительное было то, что у него на лице не было никаких эмоций, даже радости от "шалости". Он даже не смотрел, куда бросал эти петарды.

Не знаю, к чему эта история, просто вспомнилась :)


#44 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияJour (11 января 2014 - 16:01) писал:

Помню, много лет назад на центральном рынке в забегаловке сидел один муд... мужик, у него на столике была горка петард и начатая бутылка водки. Он сидел, пил водку, курил, поджигал петарды и бросал просто на пол рядом в толпу. Время предновогоднее было, супермаркетов еще особо не было тогда, людей на рынке не протолкнуться. Но самое удивительное было то, что у него на лице не было никаких эмоций, даже радости от "шалости". Он даже не смотрел, куда бросал эти петарды.

Не знаю, к чему эта история, просто вспомнилась :)/>

Мужик этот находился в экзистенциальном вакууме всепоглощающего одиночества; он размышлял о тщетности жизни, о необратимости смерти и эфемерности бога, он ждал пока хоть кто-нибудь из этой безликой толпы очнется от вязкого сна повседневности, подойдет и просто заговорит с ним,,, но большинству хотелось его только лишь побить за то что он так бесцеремонно вторгался в мутное болотце из никчемных мыслей...


Поблагодарили: 1

#45 Пользователь офлайн   GEO 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 02 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 января 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияjonleon (11 января 2014 - 17:12) писал:

Мужик этот находился в экзистенциальном вакууме всепоглощающего одиночества; он размышлял о тщетности жизни, о необратимости смерти и эфемерности бога, он ждал пока хоть кто-нибудь из этой безликой толпы очнется от вязкого сна повседневности, подойдет и просто заговорит с ним,,, но большинству хотелось его только лишь побить за то что он так бесцеремонно вторгался в мутное болотце из никчемных мыслей...

В этом примере показано, что кроме милиции, полиции, дружины должны ходить проповедники "плич-оплич" с первыми и втюхивать идеологию всевышнего.
Вор должен сидеть в тюрьме. Вредитель - наказан. Наказание должно быть не молчаливым глазом и не лекцией в 2 часа.
И еще, дети рождаются все разными и познают мир по разному, и реагируют на него по разному. Соответственно воспитание у всех разное и воспитатели тоже разные, и результаты поведения выплывают тоже разные.
Здесь круговая порука. Верхи не могут, низы не хотят.


Поблагодарили: 1

#46 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2014 - 18:51

Вот щас читаю и думаю- как же все мы любим игры в решительную брутальность , как мы все любим тех Кто играет в решительную брутальность. Но реальность же такова, что те кто на деле сталкивался с настоящими насилием и жестокостью как правило (в случае психической вменяемости) стараются избежать этих проявлений всеми правдами и неправдами. Здесь же мы наблюдаем юношеский максимализм людей которые мало того, что сами никогда никого в кровь не били, так еще и подозреваю никогда побоев тяжелее чем от мамки по попке ни разу не получали... А всё туда же -наказать, умолить, изничтожить "сильно" и "круто"... и прочее наивное бла-бла-бла... :rukalico:


#47 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияjonleon (11 января 2014 - 18:51) писал:

Здесь же мы наблюдаем юношеский максимализм людей которые мало того, что сами никогда никого в кровь не били, так еще и подозреваю никогда побоев тяжелее чем от мамки по попке ни разу не получали...

Это Вы про себя? )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#48 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияNeBarbi (09 января 2014 - 18:09) писал:

Мой папа активно использовал ремень.

ИМХО. Главная ошибка - "активно".
Ремень в вопросе воспитания может фигурировать только в качестве "ядерного оружия": все о нем знают, но его не применяют ежедневно, а только в экстраординарных случаях. Иначе воспитательный эффект будет противоположный требуемому.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 4 :

#49 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияzachott (11 января 2014 - 18:53) писал:

Это Вы про себя? )))

Нет, увы меня били и я бил: по правилам- в зале и просто так- на улице- "бурэмни девъяности"))) . И ниче хорошего кроме дважды сломанного носа и враждебных взглядов соседей... ((( хотя нет,,, одно понимание того что "ниче хорошего" думаю уже хорошо, взрослее стал и добрее чтоле...)))


#50 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияjonleon (11 января 2014 - 19:05) писал:

Нет, увы меня били и я бил: по правилам- в зале и просто так- на улице- "бурэмни девъяности"))) . И ниче хорошего кроме дважды сломанного носа и враждебных взглядов соседей... ((( хотя нет,,, одно понимание того что "ниче хорошего" думаю уже хорошо, взрослее стал и добрее чтоле...)))

Ну вот и ладненько. А говорите, что битье не помогает. Вам же помогло осознать осознанное. И добрее стали..)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#51 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияzachott (11 января 2014 - 19:02) писал:

ИМХО. Главная ошибка - "активно".
Ремень в вопросе воспитания может фигурировать только в качестве "ядерного оружия": все о нем знают, но его не применяют ежедневно, а только в экстраординарных случаях. Иначе воспитательный эффект будет противоположный требуемому.

Это мое детское " активно". Он тоже считал, что " в экстраординарных", рассуждая, как и большинство). Меня просто зацепило,что вы посетовали о том, что старшую дочь неплохо было бы.. в свое время... А за что, если не секрет?


#52 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2014 - 00:38

Просмотр сообщенияNeBarbi (12 января 2014 - 19:17) писал:

Это мое детское " активно". Он тоже считал, что " в экстраординарных", рассуждая, как и большинство). Меня просто зацепило,что вы посетовали о том, что старшую дочь неплохо было бы.. в свое время... А за что, если не секрет?

По поводу старшей - как раз было из серии "убил(а) бы". Т.е. мысли приходили о том, что "надо было бы ремня", но фактически не было за что, потому и не получала она ремня. Был всего лишь один раз, когда могла быть порка (но её не было): в 11 лет несмотря на неоднократные предупреждения не потушенную спичку бросила в мусорное ведро. Все закончилось нормально, потому что я через минуту после этого случайно зашел в кухню "попить чайку" и залил "факел" в мусорном ведре водой.
Ну и второй раз пришла мысль "о ремне", когда дочь в 15 лет связалась с компанией 16-20 летних и они таскали "по приколу" и "на спор" из супермаркета чипсы и другую мелочь без оплаты. В итоге охрана их засекла. Пришлось сесть в машину, за ночь проехать 700 км и утром оплатить все в супермаркете по чеку.

ПС. Что значит в Вашем случае "как большинство"? Меня например отец драл ремнем за всю жизнь 3 раза: один раз я соврал, один раз взял чужое и один раз ушел из дома надолго, не сказав кому и куда, в результате чего маму чуть "кондратий" не хватил. Как по мне - все три раза заслужено: больше подобное не повторялось никогда.
ИМХО. Мой отец применял ремень именно как "ядерное оружие", а не на всякий случай. И в моем случае это оружие сработало на 1000% процентов: выводы делал однозначные и правильные.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 2 :

#53 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2014 - 11:47

2 zachott

у меня такая же по сути фигня была, только ремня я получил тогда от деда...лет в 6-7, кажется. Тоже похожие косяки насчет "соврал" и "ушел из дома, не предупредив" - единственное, что я не "ушел", а "не дошел" домой на пол дня примерно -))

И оба раза было абсолютно заслуженно, и как бы я прекрасно это понимал - несмотря на то, что рука у деда была тяжелая, ремня потом я не боялся, хотя и видел его регулярно - он в шкафу на дверце висел, просто больше так не косячил, и все.

2 NeBarbi

Это случай, когда перегиб с использованием ремня - я ведь говорю, надо знать меру. Понятно, что девчонку нельзя наказывать так же, как и мальчика - хотя бы в силу того, что она все таки женщина, и намного более чувствительна, и сильнее воспринимает боль. тут такая, тонкая достаточно грань, которую не перейти - по сути, искусство.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#54 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2014 - 12:45

Я сыну наглядно демонстрировал (когда ему было 7 лет) чему приводит неосторожное обращение с педартами. Никто не пострадал.
Тест проходил на пластиковой бутыле и стеклянной банке. Его это впечатлило. Особенно стеклянная банка разорванная на осколки. И с тех пор он к педартам относится весьма рассудительно: применяет исключительно по назначению. А ракеты мы запускали на НГ всместе. И в голову ему не приходит бросать их в людей.

Дети часто хотят посмотреть - а что получится, прекрасно понимая, что это опасно. Было бы не опасно - было бы не интересно.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#55 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2014 - 13:59

А бросать петарду в унитаз не пробовали? -)))))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#56 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияNico (13 января 2014 - 13:59) писал:

А бросать петарду в унитаз не пробовали? -)))))

Много чего не пробовали, поскольку все эти пробы 100% наносили вред или нам, или окружающим.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#57 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2014 - 18:04

Ну, ЭТА проба бы разбила унитаз в худшем случае - только от осколков прятаться надо -)

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей