Симферопольский Форум: Умереть счастливым - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умереть счастливым а вы можете?

#1 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 24 декабря 2010 - 18:49

А вы готовы умереть счастливым?



Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы.

Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.


#2 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 декабря 2010 - 18:55

ты это где взяла? в каждом пункте - патология. "я не мог, я жил не так, я думал не то..."
мои старшие говорили когда уходили (кто успел конечно) - "ну вот и пожила, вы (дети) на меня смотрю не в обиде, замечательно..."

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#3 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 24 декабря 2010 - 19:07

ratibor, где взяла, там уже нет :)))) но вообще речь-то идет о серой и скорее всего американской массе, может быть и логично :)


#4 Пользователь офлайн   ЖУЖИК 

  • Пришёл, чтобы взять своё!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 01 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:23

сейчас наши только начинают жить так, как американцы начали давно. работа, загнанность, подменные ценности, мало времени на общение, мало времени на семью.


#5 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 декабря 2010 - 14:47

Изображение


#6 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 26 декабря 2010 - 17:12

ЖУЖИК, угу, в результате человек просто не понимает нахера было это мучение между рождением и могилой :blink:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#7 Пользователь офлайн   Сытая Рысь 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 12 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 декабря 2010 - 13:13

Мы вообще не готовы умирать, а счастливыми тем более.

Жить хорошо!

#8 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 января 2011 - 04:57

я готов счастливым жить )))
А умирают пусть другие ))

Когда мне было 5 лет,мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым.Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда выросту.Я написал "счастливым". Мне сказали – "ты не понял задание", а я ответил "вы не поняли жизнь" ©


#9 Пользователь офлайн   SamSa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:29

вроде в тему..

Для чего живут люди? - ради Мечты. (видео ролик основанный на реальных событиях)

Креативное агентство Ogilvy & Mather (Тайвань) для местного телевидения выпустило промо ролик для банка Тайваня ТК Банк.

Сюжет рекламного ролика основан на реальных событиях. Группа старичков мотоциклистов, средний возраст которых 80 лет, решили осуществить мечту, повторив поступки молодости и отправились к морю на мотоциклах.



#10 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:11

SamSa, слов нет....!!! :dribble:
вот это я понимаю!

P.S. правда, до слез тронуло...


#11 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:26

Круто, слов нет..


#12 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:39

Ага.
Не удержался и выложил в мордокнигу:
Тонущим в работе посвящается ... остановитесь! Вокруг - жизнь.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#13 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2011 - 01:16

Ролик действительно очень хороший.
Вспомнилась в этой связи одна встреча, которая вызвала целый переврот в моей душе.
Когда мы с мужем возвращались автостопом с Байкала, наши водители остановились у какой-то кафешки на обед. Это было в районе Красноярска. У входа мы увидели тандем. Честно говоря, раньше не доводилось видеть подобные лесики. Меня очень заинтересовало это приспособление. И пока мы пили чаек, хозяева велосипеда подсели к нам и стали расспрашивать про состояние дороги до Иркутска. Рассказали, что едут из Уфы на Байкал. Хотят исполнить свою мечту - побывать там, покупаться, почувствовать всю силу озера. Меня тогда еще очень удивило, почему один из ребят не снимает очки - ведь в кафешке и без очков было довольно темно. Мы немного пообщались - и они пошли на улицу. И только когда я увидела, как они садятся на велосипед, я поняла, что парень в очках был слепым.
Эта встреча стала для меня символом дружбы, преданности, смелости, безумия, любви к жизни и еще миллиона других вещей. До сих пор не могу осознать всю глубину и широту этого поступка. Я преклоняюсь перед такими людьми. На такие действия, по-моему, способны только запредельные человеки, для которых просто не существует границ.

People are strange when you are stranger

#14 Пользователь офлайн   karmax 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 28 октября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2014 - 16:47

Какой-то глупый вопрос. Когда ты счастлив - умирать вообще не хочется


#15 Пользователь офлайн   Веточка 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 04 января 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:14

Вообще все по жизни хочется делать счастливым, ну а пока хочется жить и жить.


#16 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Вообще все по жизни хочется делать счастливым, ну а пока хочется жить и жить.


Да вы просто Кличко :D :D


Поблагодарили: 2 :

#17 Пользователь офлайн   Веточка 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 04 января 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияAndreios (18 февраля 2015 - 11:16) писал:

Да вы просто Кличко :D :D


Это вы к чему?


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей