Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что вы сейчас читаете


Рекомендуемые сообщения

Крымоклёвая дрянь, Что еще такое нафик "толкача" nea.gifЯ прежде всего интеллигентный молодой человек, если ты еще помнишь что это такое...dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Крымоклёвая дрянь, Что еще такое нафик "толкача" nea.gifЯ прежде всего интеллигентный молодой человек, если ты еще помнишь что это такое...dry.gif

 

от ёлке, толку от тебя шо тогда, шо щас, даром что такая груда мяса. Как поработать мышцей, так идиотом прикидывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, Ну Даша, Крымских партизан от меня это такие ибеня...sad.gif Тебеж вон там посоветовали - попа, улыбка, грудь шикарная... ток не перестарайся, а то уже темноacute.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, Ну Даша, Крымских партизан от меня это такие ибеня...sad.gif Тебеж вон там посоветовали - попа, улыбка, грудь шикарная... ток не перестарайся, а то уже темноacute.gif

 

та все уже, зарядили аккум, так, что аж лампочки светят вырвиглаз, отогнала машину от соседкиного гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для темы :

http://img.labirint.ru/images/comments_pic/0846/01lab1vkh1226475561.jpg странное послевкусие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был убеждён, что нет авторов, которые одинаково хорошо писали бы и прозу, и стихи... Но Вагинов, ранее мною ценимый исключительно как отличный поэт, заставил усомниться в безусловной истинности данного утверждения — я сейчас наконец-то выкроил немного времени и начал читать его роман «Бамбочада».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Читала новую книгу А. Марининой "Обратная сила". Первый том вообще не пошел, второй очень понравился, от третьего прочитала половину, которую с трудом нашла в инете. Собираюсь еще раз прочитать все последовательно, может, чего-то я не уловила с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Читаю одновременно Пелевин "Лампа Мафусаила..." и Липскеров "Родичи",,, и вот вроде бы мужики пишут в одном жанре (постмодернизм,,, ну или в случае Липскерова это скорее тот модный "магический реализм") и какбэ на одном уровне, но как это не печально- Липскеров лучше,,, Пелевин свой фирменный стиль практически утратил, а Липскеров держит. nea.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Перебои в смерти" Сарамаго. Странная книга. Начиналась как социальная сатира, перешла в фантасмагорию, прошлась по вечным вопросам, закончилась почти любовной историей. И все это на странном языке Сарамаго - почти без знаков препинания, без выделения прямой речи, с личными именами со строчной. Я такое встречал только у иберийских писателей почему-то - испанцев, португальцев. Пока не определился, достойна вещь ли нобелевского лауреата, но необычна - это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Перебои в смерти" Сарамаго. Странная книга. Начиналась как социальная сатира, перешла в фантасмагорию, прошлась по вечным вопросам, закончилась почти любовной историей. И все это на странном языке Сарамаго - почти без знаков препинания, без выделения прямой речи, с личными именами со строчной. Я такое встречал только у иберийских писателей почему-то - испанцев, португальцев. Пока не определился, достойна вещь ли нобелевского лауреата, но необычна - это точно.

 

Пасиб, поинтересовался,,, следующим наверное тоже будет чтонибудь из это автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно наткнулась на роман "Театральная история".( отсылка к незаконченному "Театральному роману " Булгакова). Оказывается, уже третье переиздание и даже своя страница в ФБ .

https://www.facebook.com/teatralnaya.istoriya/?fref=ts

Скачала с сайта автора Артура Соломонова за 89р. В инете тоже есть версия, но она меньше на 220 страниц и там нет половины сюжетных линий. Начала читать-наконец-то,отличный текст и тема, которую я люблю. Театральное закулисье, если коротко двумя словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала новую книгу А. Марининой "Обратная сила". Первый том вообще не пошел, второй очень понравился, от третьего прочитала половину, которую с трудом нашла в инете. Собираюсь еще раз прочитать все последовательно, может, чего-то я не уловила с первого раза.

Сегодня дочитала третий том. Очень хотелось бы обсудить впечатления от прочитанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прочитанная книга Стивен Кинг "Возрождение". С одной стороны, задум книги очень даже ничего, написано хорошо, концовка вообще бомба. Но з другой стороны как то так нудно, как для такого жанра. Так что читайте сами-делайте выводы сами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то лень меня заела, пора уже работать вместо книжки читать... :blush:

Но пока очередное. Последний опубликованный по-русски роман Переса-Реверте: "Добрые люди". Чем мне нравится автор, так это владением писательским ремеслом в хорошем смысле этого слова и добросовестностью. Если он выбрал для действия какую-то эпоху или для героя какое-то занятие - значит, он в этом разбирается, не проколется на мелочах. А что касается ремесла - структура произведения у него всегда выстроена как у хорошего архитектора. Вот и здесь, с одной стороны, типичный авантюрный роман, в который автор-оригинал зачем-то включил историю его же (романа) создания. Но после первой сотни страниц замечаешь, как отражаются друг в друге персонажи и их истории. Не зеркально, а от намека до карикатуры. Тема каждого "мета-героя" развивается одновременно разными персонажами, но не синхронно, вперемешку, и как джазовые музыканты обрабатывают музыкальную тему, пробуя ее с разных сторон, меняя почти до неузнаваемости, но все же не отрываясь окончательно. Вот если бы джаз-бенды играли фуги - это было бы похоже :) Ну и, конечно, яркость и достоверность антуража и острота сюжета не дают заскучать. В общем, любителям добротной беллетристики смело можно было бы рекомендовать дона Артуро, если бы они о нём и без меня уже не знали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос какой назрел- где у нас в городе остались точки буккроссинга? и желательно, чтоб самой не делать ничего- типа присваивать номер, регистрировать, а просто отнести людям. Частью отдаем в местную библиотеку, только, говорят, туда уже не ходит никто почти... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос какой назрел- где у нас в городе остались точки буккроссинга? и желательно, чтоб самой не делать ничего- типа присваивать номер, регистрировать, а просто отнести людям. Частью отдаем в местную библиотеку, только, говорят, туда уже не ходит никто почти... :(

Есть полки для книг в антикафе. На Павленко " Столица", на Турецкой " мит пипл" и на Балаклавской антикафе СиТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя мир Тармашева "Чистилище".

Любителям зомби апокалиптики и всеобщего 3,14сца посвящается.С учетом, что Тармашев написал только первую книгу, а остальное другие авторы, то прикольно вышло. Читается паровозом.

Из умного автореферат про Нансена и его борьбу с голодом в Саратовской губернии. Великий дядька был. Много интересных моментов и нюансов нашей истории. можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чисто шкурно интересно, а где Вы берете книги? НЕ бумажные, а именно электронные?

Просто раньше я качал архивы Либрусека и таки имею на компе полную базу Либрусека на 31 августа 2016 года, но поскольку домен разделегирован и доступа физически нет, то обновлений коллекции не предвидится...

То может кто в другом месте системно качает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...