Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что вы сейчас читаете


Рекомендуемые сообщения

Томас Манн- "Доктор Фаустус" попытка №2. Начал сначала и в этот раз надеюсь таки осилю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите найти в электронном виде следующие книги на русском:

1.Герберт Уэллс "Новый мировой порядок"

2.Герберт Уэллс "Открытый заговор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсела на фентези.

Гончарова Галина "Полудемон. Король. Алекс."

Изменено пользователем Асуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроздья гнева.

 

Ничесе, редко в этой теме встретишь такие серьезные вещи... Я когдато опять же бросилsad.gif имхо, даже самую мощную американцкую классику типа Капоте, Драйзер, Айн Рэнд, читать совсем не интересно... битники разве что ихние, еще куда не шло. ,,, европейская и русская литература всеже ближе,,, ну это так...- дело вкусаsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, даже самую мощную американцкую классику типа Капоте, Драйзер, Айн Рэнд, читать совсем не интересно

Хорошее повествование, мне нравится. Какой-то особый стиль.

Ну и по теме книги - очень интересно для понимания мышления американцев, понимания их жизни и её истоков в нынешнем виде, коррелировать с текущей ситуацией вообще круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дочитал Макиавелли "Государь"- рекомендую канеш,,, но суть большой политики почемуто за 500 лет практически не изменилась.

 

Начал Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал Метро 2033,2034.

Сильные книги, рекомендую.

"сильные"-это слишком уж.Обычная выживалка.

Если рассматривать такой жанр,то лучшее это Ф.Карсак "Пришельцы ниоткуда".

С наших современных-можно почитать цикл "Приграничье" Корнева.Последние книги написаны совместно с Крузом.

А вот то,что интересно и перечитать-это Олди,Дивов,Фрай,Пехов,Зыков "Безымянный раб",Игнатова,Вероника Иванова.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у того же Круза обычные боевики-выживания, и жаль что в метро вы не увидели ничего большего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал Макиавелли "Государь"- рекомендую канеш,,, но суть большой политики почемуто за 500 лет практически не изменилась.

Рекомендую еще "Размышления над первой декадой Тита Ливия". "Государь" самая известная работа Макиавелли, а в этой отличный анализ, почему Рим стал мировой державой и какие ошибки делали его противники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По философии нет ничего более глубокого, чем Библия и Лао Цзы. Из Библии можно почитать "Книгу Притчей" и "Екклесиаста"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у того же Круза обычные боевики-выживания, и жаль что в метро вы не увидели ничего большего :)

Так я это и написал.Хотя "У Великой реки" и "Ветер над островами"-у него одни из лучших.А вот "Выживатель" его худшее произведение.

Так и нет в "Метро" ничего большего.

Кто хочет читать интересную фантастику со смыслом - Шекли,Олди,Пратчетт...

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По философии нет ничего более глубокого, чем Библия и Лао Цзы. Из Библии можно почитать "Книгу Притчей" и "Екклесиаста"

 

А из Лао Цзы "Дао ПеЗдын"?)))) Извините, это Пелевин так шутилsmile.gif И я не думаю, что библия это книга по философии... Но за рекомендации всеравно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классиков читал естественно, замечательные книги, но при этом в Метро я нахожу много больше,возможно даже то, что автор не вкладывал в нее... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно даже то, что автор не вкладывал в нее

Начиная с определённого уровня образованности СПГС практически неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Зулейха открывает глаза".

Могу одно сказать-жестокое разочарование, что книга закончилась.Хочу тонны такой литературы и таких текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал только что:

V._D._Smirnov__Krymskoe_hanstvo_pod_verhovenstvom_Otomanskoj_Porty._V_2_tomah._T.jpg

Содержательно и увлекательно. Написано в конце позапрошлого века, до сих пор считается самым подробным исследованием ханства. Из минусов - автор, поясняя свою мысль, нередко приводит цитаты на французском, немецком и даже арабском языках без перевода. Ему хорошо, он по первому образованию - филолог-тюрколог :pardon: Сама работа построена в основном на анализе тюркоязычных источников, которые европейскими исследователями часто неверно переводились и понимались. Несмотря на это, must read для всех, интересующихся крымской (и не только) историей.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Многа букаф ниасилил. Можно же было вкратце и своими словами,,,, образованные же людиfacepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же было вкратце и своими словами

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымское_ханство :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "нашефсё" Виктора Олеговича Пелевина на днях новая книжка выходит...

https://lenta.ru/news/2016/08/05/vp/

 

Последний двухтомник канеш выдался весьма и весьма неоднозначным, знакомая считает что он окончательно просветлился и так выглядит его авторский дзен,,, мне же чето не очень в это веритсо... но в любом случае- это Пелевин,,, я, как и очень очень многие, прочитаю всё что он напишетpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончил:

 

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/assets/images/books/liderstvo_vo_ldah/liderstvo_vo_ldah-big.png

 

Документальная повесть из эпохи героической географии. Автор положил в основу личное общение с участниками экспедиции и их дневники. Получился захватывающий рассказ о том, как, оказавшись в безвыходном положении, полтора года провести на дрейфующих льдах, а потом пройти восемьсот морских миль через полярные штормы в проливе Дрейка на шлюпке и не потерять ни одного человека.

Манну, Иванову и Ферберу отдельный респект за оформление :bravo: Ничего особенного вроде, но даже бумага - она отличается от их бизнес-изданий и по фактуре, и по запаху. Белоснежная и идеально гладкая тут бы точно не так смотрелась. В общем, на дизайне у них талантливые ребята.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто тут случаем не читал такого автора Захара Прилепина? А то щас смотрю все прям труЪ читаки- Прилепин, Прилепин,,, модно прям так... Даж с Витей Пелевиным за писатель года состязались (в какомто там голосовании) победила канеш опять и снова Донцова, но не суть... Я собственно то когдато пробовал читать его первый роман "Патологии" и не так давно последний "Обитель", но чето както оба раза хватило меня только на пару десятков страниц... Вот и думаю- можт я както просто не в тренде современных тенденций, вкус литературный огрубел... Можт кто тут проникся и расскажет,м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто тут случаем не читал такого автора Захара Прилепина? А то щас смотрю все прям труЪ читаки- Прилепин, Прилепин,,, модно прям так... Даж с Витей Пелевиным за писатель года состязались (в какомто там голосовании) победила канеш опять и снова Донцова, но не суть... Я собственно то когдато пробовал читать его первый роман "Патологии" и не так давно последний "Обитель", но чето както оба раза хватило меня только на пару десятков страниц... Вот и думаю- можт я както просто не в тренде современных тенденций, вкус литературный огрубел... Можт кто тут проникся и расскажет,м?

 

хватит дома булки греть, пошли с толкача машину заводить, ты ж большой мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...