Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что вы сейчас читаете


Рекомендуемые сообщения

Замятин- "Мы". Вообще помоему лучшая антиутопия,,, да еще и написана была раньше тех самых американцких "культовых" представителей жанра.

Даже т.н. "рваный" стиль написания (метапроза и т.п.) опередил свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Украинское золото исчезло

http://goldenfront.ru/articles/view/obzor-ukrainskoe-zoloto-ischezlo

 Продукция apple по самым доступным ценам!

Apple-market.net |Ялта|Керчь|Севастополь|Симферополь| +7 978 126 10-46

USDT/BTC/ETH за наличку Сбер/Тиньков/РНКБ от 1000$ >>>> vk.com/crimea_bitcoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
История Земли. От звездной пыли – к живой планете. Первые 4 500 000 000 лет, Роберт Хейзен

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак Паланик - "Удушье"

 

Удушье -лучшая книга Паланика,, а фильм (в отличие от экранизации другой его лучшей книги)- полное гавно. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас читаю "Дэниэл Мартин"- натурально магнус опус мистера Фаулза,,, давно уже читаю с перерывами,, в этот раз наверное всетаки добъю.smile.gif

 

А вообще канешна без всяких оговорок- классика европейской литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения Незнайки

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочитал таки Фаулза))

Сейчас читаю повесть Камю "Счастливая смерть",- нобелевский лауреат был явно неравнодушен не только к творчеству своего современника Сартра но и к роману Достоевского "Преступление и наказание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаулз "Башня из черного дерева".

Только если не читали "Волхв", а так повесть, как оказалось, только укороченная и сильно упрощенная вариация романа...nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только если не читали "Волхв", а так повесть, как оказалось, только укороченная и сильно упрощенная вариация романа...nea.gif

 

о ваши рецензии на литературу сомневаюсь что кому-то нужны, очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Рассказ служанки" Маргарет Этвуд. Краткое :

В Республике Гилеад — полуфашистский режим. На каждом шагу — военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только одна досадная помеха: они не рожают детей.

 

А потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению, и под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки. После чего их выбирают жены людей в офицерской форме в качестве подстилки для своих мужей…

Есть фильм 1986-го года. Неплохо, но книга , однозначно, рулит.

 

Герман Кох " Ужин". Купила в бумажном.

Роман популярного голландского писателя и журналиста Германа Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги. Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан – бывший учитель истории, его брат Серж – будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная беседа постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…

 

От себя: интересно, но .. так и не прониклась тем, что автор называет " ужас-ужас".. налицо диссонанс с Европой в воспитании подрастающего ..Ощутила себя дурой.))). Точнее, это, конечно, ужас, но я все время примеривала ситуацию на наши реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, А что нужно? Вы ж только скажите, я с радостью sorry.gif

 

ДА что я могу сказать, я ж только прон читаю и смотрю)))

я спец только в этомrolleyes.gifblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина Соротокина:"Канцлер",у неё серия исторических приключений:"Трое из навигацкой школы,или Гардемарины,вперёд!","Свидание в Петербурге,или Опять гардемарины","Канцлер","Закон парности","Кладоискатели("Фаворит императрицы"),"Прекрасная посланница","Курьер из Гамбурга".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА что я могу сказать, я ж только прон читаю и смотрю)))

я спец только в этомrolleyes.gifblush2.gif

 

Ну нискажите, Вам вон даже небарби лайкаит,,, наверное Ваше мнение чегото да стоит...

Может и правда, пора и мне начать порняки позабористей описывать, это нонче в тренде...- слава почет и одобрение "интеллектуалок" ,,, а я чето не тем наверное занимаюсь.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нискажите, Вам вон даже небарби лайкаит,,, наверное Ваше мнение чегото да стоит...

Может и правда, пора и мне начать порняки позабористей описывать, это нонче в тренде...- слава почет и одобрение "интеллектуалок" ,,, а я чето не тем наверное занимаюсь.sad.gif

 

из под вашей клавиатуры интеллектуалка выглядит как идиотка или шлюха, избавьте меня от высокопарных выражений. Лучше сразу признайтесь в собственной несостоятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нискажите, Вам вон даже небарби лайкаит,,, наверное Ваше мнение чегото да стоит...

Может и правда, пора и мне начать порняки позабористей описывать, это нонче в тренде...- слава почет и одобрение "интеллектуалок" ,,, а я чето не тем наверное занимаюсь.sad.gif

Даю бесплатный, не нужно крайностей. Напишите, что вы "Джейн Эйр" изучили , девушки любят романтику.Зачем вы их Фаулзом душите?)) "Любовница французского лейтенанта"-это стандартное произведение для обсуждения филфаком КГУ, нудно, тоскливо, бесперспективно. Потом эти девушки выходят замуж за самых отвязных хулиганов, ибо контекст полностью изучили и " не хотят". Хотят нормальных, кто Джойса не будет подсовывать на свиданиях.)

Продолжу, вот вы что, Ерофеева прям читаете и любите? Или так, для понтов? Или Сорокина? ну сколько там у Сорокина читабельного? Раннее-да, позднее- бред. " Пир" можно, " Норму", "Тридцатую любовь.." " Настя"- об этом еще можно поговорить, почему вы решили, что никто, кроме вас этого не читал? ) Да читали, проехали и забыли. Не усложняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Нифига себе,,, Вы прям удивительно проницательны... blink.gif Буквально вчера с девушкой были в книжном , на ее дифирамбы по поводу "Джейн Эйр" я сказал что это попсовый слюнявый шлак, похвастался что "Улисс" Джойса у меня уже на полке (дочитал если честно только до середины) в итоге купил ей "Тошноту" Сартра ,, она была не в восторге.sorry.gif

Ерофеева читал но не полюбил,, Поздний Сорокин и правда бред,, из раннего читал только "Тридцатую любовь",, (вполне можно кстати нашей клевой дряне посоветовать).

З.Ы. А если серьезно,-я никому, ничего не навязываю,,, А девушка сама меня вчера в книжный потащила, кто ей виноват... smile.gif

З.З.Ы, А так Вы совершенно правы- "понтоваться" начитанностью давно уже так же бесполезно в реальности как и в виртуальности,, если бы не давние занятия спортом и неплохое телосложение быть бы мне по жизни типичнейшим задротом,, уж это к психологу не ходи. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Нифига себе,,, Вы прям удивительно проницательны... blink.gif Буквально вчера с девушкой были в книжном , на ее дифирамбы по поводу "Джейн Эйр" я сказал что это попсовый слюнявый шлак, похвастался что "Улисс" Джойса у меня уже на полке (дочитал если честно только до середины) в итоге купил ей "Тошноту" Сартра ,, она была не в восторге.sorry.gif

 

 

не, ну тоже нашел чем хвастаться, Уллисом, чесс слово, лучше бы съездил в Дублин,это нынче город развлечений с открытками ДЖойса. как диснейленд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрис Джоанн - Пять четвертинок апельсина

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...