Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что вы сейчас читаете


Рекомендуемые сообщения

Эйдзи Ёсикава - Десять Меченосцев

 

Когда устаю от Ёсикавы, читаю ЛитРПГ Дема Михайлова - Господство Клана Неспящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ю.В. Тихонравов "Экзистенциальная психология".

Чувствуется, что для написания пособия, автором была проделана огромная работа, тема исследована весьма детально и со всех возможных сторон.

Всем интересующимся рекомендую.

(... в отличие от "Экзистенциальной психотерапии" Ирвина Ялома).

Карл Витакер " Полуночные размышления семейного терапевта" - все давно исследовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю " Географ глобус пропил" А. Иванова. Фильм мне понравился на все проценты, а книга еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл Витакер " Полуночные размышления семейного терапевта" - все давно исследовано.

При чем тут семейный терапевт к моему посту об экзистенциализме?

А так да, в психологии семьи исследовать действительно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрих Фромм- Бегство от свободы.

Это первый курс профильного предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут семейный терапевт к моему посту об экзистенциализме?

А так да, в психологии семьи исследовать действительно нечего.

К тому что ,там гораздо больше практики, и Витакер описывает экзин. как реальный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый курс профильного предмета.

Какого профильного предмета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что ,там гораздо больше практики, и Витакер описывает экзин. как реальный инструмент.

И вот давайте не будем...

Вопервых экзистенциальная терапия всегда была направлением индивидуальной психологии.

И вообще классический экзистенциализм вряд ли возможен как инструмент для чего либо, для феноменологического исследования разве.... как ты его не извращай в терапевтических целях, "отрицательный заряд" всеравно никуда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого профильного предмета?

В моем вузе это- семинар второго курса по работам В.Франкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончил автобиографию Бенджамина Франклина, интересно, рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем вузе это- семинар второго курса по работам В.Франкла

Вот таки да. Если извратить классический экзистенциализм то получитсо логотерапия Франкла и это еще в самом лучшем случае, в худшем чтото типо антипсихиатрии Лэйнга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лимонов- "История его слуги"

... и всётаки чемто крепко цепляет этот мистер- эпатаж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно в связи с событиями последних месяцев, всплыла у меня в голове серия книг замечательного автора(ов)

Хольма ван Зайчика, под названием "Плохих людей нет" («Евразийская симфония»).

Затрудняюсь однозначно определить стиль этого произведения: утопия, альтернативная история, памфлет, детектив …

А вспомнилось, мне это замечательное произведени, написанное заметьте 10 лет тому, из-за второй "Дело незалежных дервишей" и третьей "Дело о полку Игореве" книги цикла. Автор, на мой взгляд замечательно описал причины текущих событий. Так что рекомендую почитать, получите массу удовольствия, при чём, читать нужо с первой книги, что бы понять суть происходящего.

Вот несколько цитат от туда.

«Умный любит свой народ просто потому,
что он ему родной, а глупый – за то,
что его народ якобы лучше всех прочих»

 

и из финала третьей книги

 

- Вот вы и проговорились. – Глаза Кучума снова сверкнули. – Центр всегда нас ненавидел. Всегда издевался над нами! 
Над языком, над обычаями… Вы и впрямь, наверное, готовы были бы всю экономику империи бросить на то,
чтобы нас утопить!

Богдан пожал плечами. Привычно поправил очки.

- Что за прок вам: убедить себя, что вас ненавидят, потом, якобы в ответ,
от души и с удовольствием возненавидеть самим, а потом сделать всё, чтобы вас и впрямь возненавидели,
- и смотреть на возникшую на пустом месте всеобщую ненависть с благородным чувством выполненного перед
своим народом долга!
Однако не обольщайтесь: я вас даже сейчас не ненавижу. Мне просто очень жаль.

 

 

Приношу извинение, администрации, не знаю можно ли постить сылки на пиратку, Если нельзя удалю.

Собственно ссылка - Плохих людей нет.

В архиве все книги серии в формате FB2.

 

Изменено пользователем BraVo123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю http://crimeanbook.com/images/product_images/info_images/4466_0.jpg

http://crimeanbook.com/ruev-turetskoe-vtorhzenie.html

 

Цена на сайте завышена - на рынке значительно дешевле :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуховского "Будущее" читал кто-нить? Книжка рвёт на части.

 

Сколько людей-столько и мнений. Лично я считаю, что книгой данное произведение назвать сложно. Честно признаюсь не осилил я ЭТО. Не смог. Столько "чернушности" т.с. я просто не ожидал от автора. Друзья делились со мной впечатлениями о том, почему автор прервал своё творчество, а я вот не верил им. Я всегда был на стороне автора, и всегда говорил, что застой в творчестве может быть у всех и явление это временное. Ну разные бывают ситуации в жизни...там деньги закончились, муза в отпуск улетела и т.д. Однако начав и не закончив читать "книгу"(кавычки всем видно?), пришёл к выводу- МУЗА покинула автора навсегда. Жаль конечно, но данного автора я читать больше не буду.Его для меня просто больше нет! Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей-столько и мнений. Лично я считаю, что книгой данное произведение назвать сложно. Честно признаюсь не осилил я ЭТО. Не смог. Столько "чернушности" т.с. я просто не ожидал от автора. Друзья делились со мной впечатлениями о том, почему автор прервал своё творчество, а я вот не верил им. Я всегда был на стороне автора, и всегда говорил, что застой в творчестве может быть у всех и явление это временное. Ну разные бывают ситуации в жизни...там деньги закончились, муза в отпуск улетела и т.д. Однако начав и не закончив читать "книгу"(кавычки всем видно?), пришёл к выводу- МУЗА покинула автора навсегда. Жаль конечно, но данного автора я читать больше не буду.Его для меня просто больше нет! Это моё личное мнение.

Не читал,но осуждаю.Книга в самом деле не однозначная,пожалуй все же лучше прочесть. На мой скромный взгляд - шедевр. Очень эмоциональная,глубокая,очень динамичная и яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перечитала

В.Орлов Альтист Данилов

 

Перес-Реверте Артуро Фламандская доска; Клуб Дюма, или Тень Ришелье

 

И сейчас, уж не помню в какой раз, перечитываю серию Л.Браун "Кот который...", для меня это как витаминка от хандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, собсна я щас читаю "Секта эгоистов" Эрика-Эмманюэля Шмитта. Книга написана в жанре популярной философии и с литературно-художественной точки представляет весьма не большую ценность (первый крупный литературный опыт автора), Но все же написана книга проф. философом и ему удалось , пусть и поверхностно, но в достаточно интересной форме изложить сложные идеи субъективного идеализма (солипсизма). И поскольку автор любитель т.с. художественного религиоведения думаю в это книге он так или иначе подразумевал концепции атеизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дочитал "Структуру реальности" Дойча. Под впечатлением настолько, что начал рыться по списку литературы, который он рекомендует. К сожалению, далеко не все переведено на русский, а читать даже на более-менее знакомом английском философскую литературу я морально не готов :unsure: Пока взялся за Доукинза - его по русски есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно закончил "Принцип Невероятности: почему совпадения, чудеса и редкие события случаются каждый день" ("The Improbability Principle: Why Coincidences, Miracles, and Rare Events Happen Every Day"). Автор с точки зрения математики и философии объясняет совпадения вида "3 раза подряд выиграл в лотерею", или "подумал о друге и встретил его через минуту". Очень помогает при объяснении кому-либо, почему "народные целители", ясновидящие и прочие сомнительные категории граждан не заслуживают доверия, даже если есть свидетели их "сверхъестественной" силы, и вообще дает инструменты для рассуждения о случайных событиях доступно и без матана :-)

 

В общем очень рекомендую, пока правда только на английском, но думаю скоро переведут, так как бестселлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...