Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что вы сейчас читаете


Рекомендуемые сообщения

"Над пропастью во ржи" таки осилил smile.gif

Может быть потому что читали во взрослом возрасте, мне подростку оень понравилось, недавно перечитывал, сильна книга, правда я очень люблю Сэленджера.

Сейчас читаю Мэри Бирд SPQR. История Древнего Рима , неплохо, но ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть потому что читали во взрослом возрасте, мне подростку оень понравилось, недавно перечитывал, сильна книга, правда я очень люблю Сэленджера.

Сейчас читаю Мэри Бирд SPQR. История Древнего Рима , неплохо, но ожидал большего.

 

Может быть,,, та нет, книга то хорошая, я бы даже наверное рекомендовал в определенном возрасте... в ней даже мораль некая присутствует,,, что вообще не очень характерно для американской литературы,,, и это не унылая тягомотина литературного сериала классики американского модернизма середины прошлого века,,, Так что читать можноsmile.gif

Но вот по дороге с работы я начал читать "Атлант расправил плечи" ,,, во второй раз,,, и во второй раз не дочитаю,,, ну не могу я читать этот кал американской мечты ... я, когдато давно, кое как асилил Одну книжку Драйзера из той культовой у них трилогии ("Стоик" вроде) и все ...nea.gifвся американская идеология это шизоидный бред Рона Хаббардаfacepalm.gif (Это образно, а то щас коекто обязательно скажет, что у Хаббарда и Айн Рэнд не много общего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,,, та нет, книга то хорошая, я бы даже наверное рекомендовал в определенном возрасте... в ней даже мораль некая присутствует,,, что вообще не очень характерно для американской литературы,,, и это не унылая тягомотина литературного сериала классики американского модернизма середины прошлого века,,, Так что читать можноsmile.gif

Но вот по дороге с работы я начал читать "Атлант расправил плечи" ,,, во второй раз,,, и во второй раз не дочитаю,,, ну не могу я читать этот кал американской мечты ... я, когдато давно, кое как асилил Одну книжку Драйзера из той культовой у них трилогии ("Стоик" вроде) и все ...nea.gifвся американская идеология это шизоидный бред Рона Хаббардаfacepalm.gif (Это образно, а то щас коекто обязательно скажет, что у Хаббарда и Айн Рэнд не много общего)

Вот вы совсем не то читаете из американской литературы- Хаббард сайентолог , Рэйд тоже очень специфический автор не для всех, поробуте что-т другое- Хэмингуэя, Фолкнера,Стейнбека,Апдайка, Филипа Рота много чего интересного, правда я не знаю что вм нравится читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмингуэя я всегда относил почемуто больше к латиноамериканской литературе (Куба может отразилась на творчестве) мне он всегда напоминал Маркеса... А Фолкнера и Стейнбека я выше уже описал словами "тягомотина литературного сериала классики американского модернизма середины прошлого века" , из Апдайка к сожалению ничего не читал,,, Филип Рот- годен, но это уже скорее постмодернизм , а американский постмодернизм уже вполне себе хорош,,, чего стоят хотябы Истон Эллис или вообще Паланик smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне противна именно литература формировавшая американскую культура, именном их так сказать классика

З.Ы. Хаббард еще и писатель biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне противна именно литература формировавшая американскую культура, именном их так сказать классика

З.Ы. Хаббард еще и писатель biggrin.gif

Я в курсе, что Хаббард типа еще и писатель, Поле биты земля еще написал))), ну а американска литература разнообразна, жанровая и всегда есть что почитать, я ж сказал, что не знаю, что вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, постмодернизм американский оень крут- еще можно Буковски, Хантер Томпсон, Кизи,Вонненгут,Баллард,Пинчон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, постмодернизм американский оень крут- еще можно Буковски, Хантер Томпсон, Кизи,Вонненгут,Баллард,Пинчон.

 

Пасиб. Всех, кроме Балларда, читал (и Радугу тяготения Пинчона помоему так и не асилил,,, ну может еще вернусь...) .Но сечас таки начну Поколение Х Дагласа Коупленда. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Всех, кроме Балларда, читал (и Радугу тяготения Пинчона помоему так и не асилил,,, ну может еще вернусь...) .Но сечас таки начну Поколение Х Дагласа Коупленда. smile.gif

Неплохая книга, но читал ее очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читаю безумно интересную книгу...не поверите-о еде )))))

 

Елена Костюкович "Еда итальянское счастье"

 

Прочтите-получите массу удовольствия!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

Прекрасная книга... Елена Костюкович великолепно перевела на русский романы Умберто Эко, а к какой-то из ее книг, изданных уже в Италии, сам Эко и написал предисловие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем, неожиданно занесло меня на сеансы к психу, че-т сафсэм все было немило, пошла самовольно сдалась. Она меня вела по трансактному анализу и в нагрузку посоветовала почитать книгу Л. Петрановской "Тайная опора".

 

Недолго думая, нашла книгу на "Лабиринте". И, несмотря на то, что там было много опечаток, книга невероятно понравилась.

Полагаю, всем у кого есть дети, да и у кого нет детей, просто маст рид.

 

Очень добрая мудрая книга, которая дает ответы на многие вопросы о воспитании и об отношении не только к ребенку, так сказать внешнему, но и к ребенку, который находится внутри нас.

 

Книга написана самым простым языком, да и вещи там описаны очевидные, но трогает до глубины души, зело рекомендую)

 

Хахахх, в ситуации с этой книгой сама себе напоминаю адепта какой-нибудь редкой религии, которые ходят с книжечками и всяко суют их всем) Вот и я туда же: когда разговариваю с кем-то, у кого есть дети, всем рекомендую почитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Калечина - Малечина" Евгения Некрасова.

 

Девочка Катя живёт с родителями в маленьком городе на 11 этаже обычного панельного дома. В Катином мире из заводской трубы появляется огромная змея, пятна на потолке превращаются в человеческие фигуры, а столбики цифр складываются в стихи. Но миру вокруг Катя не нужна: «невыросшие» дразнят, а у «выросших» нет на нее сил и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД 2020 Зеленина.

 

п.с. у нас в городе хоть где-то остался специализированный продавец такой литературы? "Автокнига" (ларек на книжном рынке) - там только по ремонту. Книжные в городе - прошлогодние правила и мелочевка 16-18 годов издания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
«Книга Пяти Колец» Миямото Мусаси. Настольная книга многих японских управленцев и менеджеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Читаю "Дом, в котором..." М. Петросян. Давно уже собиралась, но добралась только сейчас)

 

Офигенская книга, начала меня цеплять уже с первых предложений. Там такой образный язык, что просто невозможно оторваться)

 

По форме там про детей-инвалидов, живущих в одном доме, а по сути описывается целый мир взаимоотношений, как с миром, так и между людьми)

 

Очень многие описания напоминают мне мои школьные и студенческие годы. В универе у нас тоже была компашка каких-то очень странных людей, которых объединяло что-то такое, чего не было у всех остальных, с которыми мы сами придумывали правила игры и следовали им, вели летописи нашей жизни и всяко познавали мир мыслимыми и немыслимыми способами)

 

Конечно, на любителя, но для меня это образная, трогательная, душевная и красивая книга, очень рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дом, в котором..." М. Петросян.

Пробовал пару раз прочитать.Первый раз осилил пару глав.Во второй раз через силу прочитал пол книги. Абсолютно не зашла, хотя слышал много хороших отзывов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем любителям чтения установить LiveLib, очень удобно вести учет прочитанных книг, рецензии и все на свете.

Поскольку читаю несколько книг в месяц, постить не буду, дабы не засорять тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю безумно интересную книгу...не поверите-о еде )))))

 

Елена Костюкович "Еда итальянское счастье"

 

Прочтите-получите массу удовольствия!

На такую же тему.

Питер Мэйл."Год в Провансе","Ещё один год в Провансе","Прованс навсегда".

Читается взахлёб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Открыл Белля. Как-то немецкие "тяжеловесы" проходили мимо меня все время - почему-то казалось, что это скучно, тяжело и мрачно. Но вот "Где ты был, Адам?" проглотил в один присест, не смог остановиться, пока не закончил, хотя планировал как обычно, по вечерам перед сном использовать. Благо невелика по объему. Правда, веселого там действительно немного...

Жаль, немецкий слишком уж от меня далеко и в оригинале заценить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...