Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что вы сейчас читаете


Рекомендуемые сообщения

"Лампа Мафусаила, или крайняя битва чекистов с масонами" Пелевина. Интересный у него стиль, конечно, вроде и все понятно, но при этом ничего не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Лампа Мафусаила, или крайняя битва чекистов с масонами" Пелевина. Интересный у него стиль, конечно, вроде и все понятно, но при этом ничего не понятно.

 

К сожалению это не самое лучшее произведение Виктора Олеговича,,, да и сам Пелевин вряд ли вкладывал именно в эту книгу какойто сакральный смысл... Я вот например нихрена не понял в его "Смотрителе" хоть все и говорят, что де второе после "Чапаев и пустота" произведение с глубоким буддистким подтекстом... Но "Лампа Мафусаила..." не лучшее но и не самое худшее произведение автора (многое в нем можно списать на обычную фантастику не имеющую никакого отношения к постмодернизму),,, последнее "iPhuck 10" вообще вызывает стойкое отторжение даже у самых преданных фанатов nea.gif

З.Ы, От себя, из последнего Пелевина, порекомендовал бы "Любовь к трем цукербринам"good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для темы :

http://img.labirint.ru/images/comments_pic/0846/01lab1vkh1226475561.jpg странное послевкусие

 

 

ТОПовая книжка good2.gif но всем рекомендовать не могу... Дряне вон не понравилась... и даже если вы фанат антиутопий,, всеравно уж оч своеобразно написано... но попробовать таки стоит,, просто потому что роман этот о фанатичной любви к литературеsmile.gif да и не такая уж это и антиутопия, если подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю пока читается (всетаки страниц овердофига) Дмитрий Галковский "Бесконечный тупик".

В узких околофилософских кругах книжка культовая еще со времен самиздата,,, давно хотел асилить и вроде не должно быть как с "Улиссом" Джойса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Вы читаете третью часть? Ну то есть комментарии к комментариям к комментариям или с самого начала? :) И как вам?

 

P.S. «БТ» — одна из самых любимых моих книг, где-то наравне с «МЛК».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Да, читаю итоговую версию. Та как... пока ридер показывает прочитанных 453 страницы из 5711 smile.gif - не надоедает и не раздражает (как частенько в последнее время бывает с литературой)... Еще очень напомнило роман Виктора Ерофеева "Лабиринт 2"... как я понял это вариация кандидата филологических наук Ерофеева на тему кандидата философских наук Галковского... а может и нет... пока не знаю людей которые бы прочли оба произведения (полностью) smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надоедает и не раздражает

Из любопытства, решил почитать, прочёл около 5%.

Ну до какой же степени мизантроп и каждый второй абзац противоречит предыдущему. Но думаю всё таки дочитаю. Хотя и не люблю обиженных на жизнь людей.

 

P.S. Ну и не философ он, критик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства, решил почитать, прочёл около 5%.

Ну до какой же степени мизантроп и каждый второй абзац противоречит предыдущему. Но думаю всё таки дочитаю. Хотя и не люблю обиженных на жизнь людей.

 

P.S. Ну и не философ он, критик.

 

Не думайте об этом.) читайте просто для расширения кругозораsmile.gif

Все философы когото критиковали: Аристотель критиковал Платона, Кант- Аристотеля, Гегель- Канта, Шопенгауэр- Гегеля... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ридер показывает прочитанных 453 страницы из 5711

Ну... у меня hardcopy, из той самой, лимитированной серии... Экземпляр №716, что ли. Тот еще кирпич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Прочитал сейчас повесть Л. Н. Толстого "Смерть Ивана Ильича"- повесть о болезни, процессе умирания и в конце переосмыслении жизни... Прочтите и вы, если не читали,,, всетаки на моей памяти никто из классиков так не писал о смерти... Даже "Чума" Альбера Камю - както не то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"Заезжаем" сейчас по детской психологии в семье))) Ох, жена недавно прочитала "Самостоятельный ребёнок, или как стать ленивой мамой" Анны Быковой, сейчас читаю сам, хочу стать ленивым папой. Что то будет...))) Ну и параллельно - Адамса "Автостопом по галактике". :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Перечитываю Крапивина, все таки он лучший детский русский писатель, непередаваемые эмоции при прочтении, что старые, что новые книги, одна "Ампула Грина" чего стоит, детская политическая фантастика от мэтра, превосходно как и всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал Набоков "Приглашение на казнь"- по форме типичный Набоков, т.е. если вы читали другие произведения автора (кроме "Лолиты") то поймете как,,, а по содержанию... если читали роман Кафки "Процесс" то примерно поймете о чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Забавная рецензия, но, в общем-то, довольно точная. Я, правда, не соглашусь за «Лолиту» — скорее уж «Бледный огонь» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил подтянуть знания по давно интересующему вопросу, углубился в Теорию игр.

тяжело для гуманитарного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал "Дом листьев" Марка Данилевского... Пока типичный американский роман... Напоминает смесь из позднего Стивена Кинга (когда он начал думать что интеллектуал) фильмов Линча и последнего Аранофски ... Хотя нет, до Линча там пока далековато...

Но. Вот в печатном виде книга конечно тот еще эксперимент, пиар ход и Дмитрий Быков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...