Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что вы сейчас читаете


Рекомендуемые сообщения

Гоголь "Мертвые души" - дабы больше на экзаменах не позориться, ибо в школе не читал, а новая специальность обязывает,,, Если честно оторваться не могуgood2.gif

 

угу и еще почитай остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

угу и еще почитай остальные

 

Та могла и не исправлять,,, Ты зато Сорокина не читала... Еще не известно кто из нас большее позорище yazyk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоголь "Мертвые души" - дабы больше на экзаменах не позориться, ибо в школе не читал, а новая специальность обязывает,,, Если честно оторваться не могуgood2.gif

Мне всегда Гоголь шел , и " Вечера на хуторе...." отлично, а вот Достоевский никак. Рекомендую еще сериал " Мертвые души" с Калягиным ( 1984), он вышел в моем четвертом классе и я не могла оторваться от экрана. В столовке мы обсуждали Коробочку, а не мортал комбат.

Нарыла " Жестокий век". Исай Калашников. Историческая проза про Чингизхана. Написал в 1978, ни разу в СССР мне она не попадалась. Считается одним из лучших художественных произведений на эту тему. Оно и правда- как скачала- оторваться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Власов, Аркадий Млодик сборник "Полыновский улей"

Когда-то давно была у меня в бумажном виде, потом затерялась даже названия и авторов не вспомнить, случайно наткнулся в интернете, оторваться не могу от ностальгии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та могла и не исправлять,,, Ты зато Сорокина не читала... Еще не известно кто из нас большее позорище yazyk.gif

 

ага, творчество душевно-больных ты сам такое, загаживай себе мозг. мне не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Недобрая старая Англия". Познавательное и относительно подробное описание быта и устоев ЮК Викторианской эпохи. Дикари, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все таки лекции Дмитрия Быкова по русской литературе весьма интересны (а их больше сотни),,, он правда по моему не вполне понимает что значит "Русское",, ну то такое- абстрактное,,, зато отлично понимает, что такое литератураsmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия Кинга - Темная башня.

Круто.

 

Извинити

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Лекции Быкова по сравнению с аналогичными эпистолами Маруси Климовой — просто детский лепет smile.gif

В каком смысле?) Просто я несколько раз собирался ознакомиться с творчеством Маруси Климовой но либо просто забывал, либо тупо не находил требуемого в интернетахnea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю " Евгения Онегина". Мёд, чистый мёд, а не стихи)) А ведь в юности не понимал, насколько велик Александр Сергеич..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Климова просто куда более талантливый писатель, нежели Быков (вернее — Быков не писатель вовсе, хотя таланта не лишен).

Ну а ознакомиться с её текстами несложно — «Моя история русской литературы», «Растоптанные цветы зла. Моя теория литературы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребята,,, 26 числа вышла же новая книга Виктора Андреевича Пелевина "iPhuck 10" но я както совсем забегался... точнее как забегался,,, именно эти дни я и провел буквально выгрызая (у этих ваших рафинированных эстетствующих филологов) себе право таки осуществить давнюю мечту и написать научную работу о Пелевине,,, и думаю этот труд когда-нибудь таки увидит свет.smile.gif

 

Что же касается самой книги... С первых строк- всё тот же трепет... но как бы не сложилась ситуация последних двух произведений автора- "Я начинаю всегда самоуверенно, но забиваю х.й и тону у самого берега"nea.gif

Но тем не менее,, как говаривал Дмитрий Быков- "Даже самый плохой Пелевин- это лучше чем 90% процентов современных русских авторов". Всем желаю приятного прочтения.smile.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, пока ехал на работу, дочитал роман Андрея Битова "Улетающий Монахов"- прекрасный пример литературного потока сознания, с несколькими чисто постмодернисткими стилистическими приемами. Хотя, я не удивлен что роман писался 30 лет и даже отдельные его главы долгое время, в Союзе, издатели не хотели публиковать считая скучными и слишком,,, не моральными... К счастью сейчас Андрей Битов общепризнан признан современной классикой.good2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ричард Бротиган "Грезы о Вавилоне"- отличная, ненапряжная книжка автора оказавшего влияние на многих писателей нынче считающихся культовымиgood2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иван Гидаспов

20 ноября в 23:08 ·

Прекрасная Евгения Лисицына подарила нам ад для книгочеев. Вы в каком круге обитаете? Или вы в раю?

 

1 круг. Лимб. В нём находятся те, кто при жизни особенно не читал. Место как место, кругом полно книг, но их всё равно никто не читает. Шуметь нельзя, пыльно, нет розеток для подзарядки гаджетов. Что-то вроде муниципальной библиотеки провинциального городка. Так что даже если захотят почитать, то им всё равно не дадут, потому что нет прописки.

 

2 круг. Похоть и сладострастие. Наполнен любительницами любовных романов по 19 рублей за килограмм. Во втором круге полно любовных романов, но в них всё происходит ровно так, как в жизни: ни тебе долго и счастливо, ни тебе бал и нефритовые жезлы каждый вечер.

 

3 круг. Чревоугодие. Сюда попадают те, кто пытается читать одновременно десяток книг и объять необъятное. Перед ними сплошь манящие издания, но последняя треть страниц в каждом томике вырвана.

 

4 круг. Скупость и расточительство. Читатели на этом круге просто попадают в среднестатистический книжный магазин со среднестатистической по России зарплатой в кармане, если вычесть из неё такие же среднестатистические расходы на бытовые нужды и мелкие прихоти. С этой грустной дырой они по магазину и ходят, а каждая книга запаяна в целлофан.

 

5 круг. Гнев и уныние. Чересчур эмоциональным читателям приходится вечно читать книги, в которых великолепное начало и прекрасный слог автора резким сюжетным твистом всегда смещается в полную графоманию и набор клише. Надежда, что уж в следующей-то книге всё будет лучше, делает этот круг ада ещё более безжалостным.

 

6 круг. Лжеучители-мотиваторы. Они пытаются продавать свои тренинги на этом круге ада, но никто не даёт им денег.

 

7 круг. Насильники над здравым смыслом. Сюда ссылают тех, кто при жизни прочёл пару книг и стал графоманом. Они сами себя уже наказали, так что просто сидят целыми днями и читают честные отзывы на свои творения.

 

8 круг. Обманщики. В круг под названием «Злые щели» попадают книжные блогеры, которые ради халявной книжки или копеечки от издательства готовы превозносить любое говнецо. Ох, это очень злые щели!

 

9 круг. Предатели. Здесь навеки вмёрзли в глыбу льда дядьки и тётьки, которые взяли почитать книги и не вернули. На голову им гадят голуби, а черти перелистывают странички классных книжек на таком расстоянии от их гнусных физиономий, что, казалось бы, ещё чуть-чуть прищуришься — и разглядишь, что там написано. Но не разглядишь.

 

Источник: телеграм-канал Greenlampbooks(с)

 

Сегодня дочитала Неле Нойхаус "Злой волк". Пока в раздумьях, что возьму дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Дочитал Харуки Мураками "Бесцветный Цкуру Тадзаки". Вобщем то типичное произведение японского классика, лучше, на мой взгляд, чем "Страна чудес..." но не дотягивет до шедевра современной литературы "Хроники заводной птицы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дочитал небольшой сборник рассказов Евгения Попова...- так себе, если честноnea.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...