Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужен мастер понимающий толк в ремонте бобинников


Рекомендуемые сообщения

Собственно, нужен человек который сможет сделать профилактику и ремонт радио части отечественного бобинника: Юпитер МК106С.

Извиняюсь что не совсем по теме, но думаю, что в услугах затеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель с детста занимается радиолюбительством, а с развалом Союза и его предприятий занимается ремонтом бытовой радиоэлектроники. Давайте ваш телефон (можно в личку), а я узнаю у него, можно ли дать его телефон.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель с детста занимается радиолюбительством, а с развалом Союза и его предприятий занимается ремонтом бытовой радиоэлектроники. Давайте ваш телефон (можно в личку), а я узнаю у него, можно ли дать его телефон.

Спасибо:) Кинул в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил приятелю - не хочет он этим заняться - говорит, что много гемороя со старой аппаратурой. Предпочитает ремонтировать современную.

Извини, что зря обнадежил.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт радио части отечественного бобинника

Конденсаторы поменяйте и будет счастье.

Единственное разобрать такие агрегаты тяжело.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лермонтова 14, подвал со стороны дороги - Саша Данюк

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы поменяйте и будет счастье.

Кроме конденсаторов, наверняка нужно поменять "резину" (пассики, прижимной ролик), а возможно, и головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там протяжка не очень. Думаю с ней проблем больше будет чем с кондерами. Если просто где то стоял в чулане то могла и смазка подсохнуть в подшипниках кроме резины и пр... Короче повозится нужно и будет все работать как часики. Когда-то был такой у меня в коллекции бобинников. Продал как раз из за проблем с механикой. Что то там было не так и при протяжке вибрировало. Линейности не было по-моему это так называлось. На входе синусоида с генератора а на выходе с ленты печалька ...

Возился возился не победил и продал. Тем более что в те годы можно было купить и более крутые аппараты за недорого.

Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял не в чулане (в шифоньере дома), нет такой привычки хранить технику ХЗ где :blink:/>

Последний раз включал де то в 94г....работал тогда, ща всё крутится и пашет кроме звукотракта и индикатора уровня.

Просто хочется привести в порядок и пользовать периодически:) Цифра надоела уже :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лермонтова 14, подвал со стороны дороги - Саша Данюк

Спасибо за наводку, сёдни отвёз прибор, будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...