Симферопольский Форум: Вентили для бескамерки - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вентили для бескамерки

#1 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:34

Хотелось бы поговорить о вентилях для бескамерных дисков/шин, за одно может кого уберегу от своей ошибки. К стыду, несмотря на то, что менять в машине все предпочитаю вовремя и заранее, это тот вопрос который я полностью упустил. СТО на диагностике не них не смотрит, шиномонтаж при переобувке тоже, ну и я внимания не обращал, пока машинка меня не предупредила, во время подкачки колеса, снял насос вместе с куском вентиля... вот так, а если б в дороге...

Погуглив обнаружил, что цены на вентили без дикостей идут от 90 копеек за резиновые снаружи, до 3-6 грн. за хромированные (понятно, что на рынке подобное барахло будет явно дороже). Подобные вентили рекомендуют менять при каждой сезонной смене резины. Так-же есть вариант вентилей аллигатор, с ценой около 20 грн., судя по описанию это то, что надо для долгого и безопасного удержания воздуха/газа в колесе.

Сами вопросы:
Кто как решает данную проблему, дешевыми часто или адекватными реже ? Если адекватными, то какие из них предпочитаете и где берете ? Ну и собственно частота замены.


#2 Пользователь офлайн   IICUX 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 30 июня 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:35

Хз. Мне сразу на шиномонтажке всегда смотрели. И меняли если что. Менять пришлось один раз за 4 года пользования автомобилем. На одном колесе. Отдал вроде 10грн прям на шиномонтажке.

Там фактически золотник с куском резины со стопором. Затягивают спец фигней.

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей