Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

...в плане красоты исполнения.

 

В этом деле главное эффективность, а не красота. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паразитных ароматов от шланга не наблюдается?

Дистиллятор на фото, не мой. Где-то, в сети, нашел эту картинку и она, торкнула оригинальностью инженерного мышления автора. Поэтому, ничего не могу сказать, об органолептических свойствах конечного продукта, полученного с его помощью.

Я, лицо, принудительно приобщенноё к гильдии вольных перегонщиков :).

Дорогие сердцу засранцы Любимые друзья, не придумали ничего умнее, как подарить мне на день рождения аламбик, а дети, додарили 5ти литровый дубовый бочонок.

Месяц времени, урывками, ушел на ознакомление с теорией :) .

Неожиданно для меня, оказалось, что искусство дистилляции, это целая наука. Багаж, накопленных человечеством знаний по данному вопросу, огромен. Много рассказывать не буду, думаю, что большинству форумчан, это просто не интересно :) . Единственное, что скажу. Попробовал перегнать вино и один раз, ставил бражку на инвертном сахаре и шведских спиртовых дрожжах.

Как по мне, для первого раза результат очень хороший. Винный дистиллят, сейчас настаивается в боченке (шибко вкусный получился :) ). Сахарный дистиллят, пробовали несколько «сельским профи», и они не поверили, что продукт сделан из дрожжей и сахара :) . На самом деле, всё просто.

Обязательно нужен хороший куб.

В этом деле главное эффективность, а не красота. ;)

Красота аппарата архиважна. ИМХО, на некрасивом, неряшливом оборудовании, хороший дистиллят не получить :). Нужно брать очень качественное сырьё,из г-а, конфеты не получится :pardon: . Нужны знания и настрой.

 

И, да. Алкоголь-яд ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота аппарата архиважна. ИМХО, на некрасивом, неряшливом оборудовании, хороший дистиллят не получить :).

 

Нужно брать очень качественное сырьё,из г-а, конфеты не получится :pardon: .

 

Не вижу взаимосвязи между двумя цитатами.

Если говорить про сырье, то человечество давно выяснило оптимал.

Все остальное от нищеты.

ИМХО.

Ну а что алкоголь яд, так это ясно.

Оно и вообще жить вредно, и итог известен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота аппарата архиважна. ИМХО, на некрасивом, неряшливом оборудовании, хороший дистиллят не получить

Было дело в перестроечные времена. Аппарат состоял из старой скороварки, ведра с вклепанным алюминиевым змеевиком и шлангов от клизмы. Сусло было самым разным, но в основном - слипшаяся в тепле карамель с базы. И ничо, дистиллят получался отменный, народ нахваливал и принимал в качестве оплаты. А подкрашенный жженым сахаром, он приобретал красивый коньячный вид, потребители так и называли наш продукт - "Коньяк Сам-Жене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню как мы к однокласснику в гости зашли.

Он жил через улицу от школы.

Было уже почти лето, жарко, и он сказал: тут у родителей квас есть, не хотите?

А чтож не хотеть, хотим, конечно. :)

Короче бражка оказалась коварной.

После трех-четырех кружек у нас ножки заплелись, и мы дружно легли на диван.

Что было потом я помню смутно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ггг. Вечная тема...

 

У вас там виноград растёт. На Севере используются другие, северные, ягоды. Из которых и делается вино, подлежащее перегонке. Алкоголики перегоняют картофель, моркву, брюкву, но такой самогон зело вонюч.

 

Потом настаивается на всякой всячине: кора дуба, зверобой, корень хрена, чеснок (!!!), морошка и т. д..

 

Получается лучше водки и в десятки раз дешевле.

 

Главное - не превысить дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...