Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Около двух лет делаю сей напиток для себя. Мой напиток не идет не в какое сравнение с самогоном , которым барыжничают барыши. Впринципе хотел узнать мнение народа по поводу ЗА/ПРОТИВ данного продукта. Думаю будет многим интересно вы слушать обе стороны баррикад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около двух лет делаю сей напиток для себя. Мой напиток не идет не в какое сравнение с самогоном , которым барыжничают барыши. Впринципе хотел узнать мнение народа по поводу ЗА/ПРОТИВ данного продукта. Думаю будет многим интересно вы слушать обе стороны баррикад.

Самогон или дистиллят двойной перегонки ?

зы

Наука - ДИСТИЛЛЯЦИЯ

ззы

коньяк, бренди, виски, арцах, чача, граппа - по сути всё самогон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет многим интересно вы слушать обе стороны баррикад.

так что там слушать, надо дегустировать :beer2:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляюсь. То что называют самогоном после первого погона - я как напиток, точнее самогон, не расцениваю. Для меня это только спирт-сырец. После разбавляю до 20 оборотов и гоню уже дробно с отсечением головных и хвостовых фракций. После второго погона это уже что-то. Это уже классический самогон. Ну а после уже или вторая дробная перегонка или что-то другое. После этого уже напиток есть дистиллят.

Ну головные фракции - для камина на даче, а хвостовые разбавляю водой и снова на дистилляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляюсь. То что называют самогоном после первого погона - я как напиток, точнее самогон, не расцениваю. Для меня это только спирт-сырец. После разбавляю до 20 оборотов и гоню уже дробно с отсечением головных и хвостовых фракций. После второго погона это уже что-то. Это уже классический самогон. Ну а после уже или вторая дробная перегонка или что-то другое. После этого уже напиток есть дистиллят.

Ну головные фракции - для камина на даче, а хвостовые разбавляю водой и снова на дистилляцию.

Французский шарантский аламбик на 20 л или китайский дистиллятор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение людей, которые пили самогон и водку. Точнее о разницы в последствиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не. Использую дистиллятор. Хотя и аламбик по сути - тот же дистиллятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение людей, которые пили самогон и водку. Точнее о разницы в последствиях.

Арцах и граппа приятнее водки! Стараюсь пить без последствий. И самогон, и водку.

Про водку разговор вроде уже был. Мне нравятся два сорта: "соловецкая" и "мерная на молоке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что называют самогоном после первого погона - я как напиток, точнее самогон, не расцениваю. Для меня это только спирт-сырец. После разбавляю до 20 оборотов и гоню уже дробно с отсечением головных и хвостовых фракций. После второго погона это уже что-то.

Вот ей богу не врубаюсь нафига нужен второй прогон. Хорошо самогону нужна тщательная фильтрация браги, отсечение голов и хвостов можно и нужно делать на первом же прогоне и обязательно ставить дефлегматор. И сразу на выходе получаешь продукт отличного качества. Хочешь - понижай ему градус, хочешь так пей. Для гурманов возможен прогон продукта через фильтр с активированным углем - совсем слеза будет. Но начинать делать самогон качественным надо именно с фильтрации браги. И не передерживать брагу. Перестали в гидрозатворе пузырьки булькать - готова. На фильтрацию и на огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее о разницы в последствиях.

Тут имхо даже не в последствиях разница. Как по мне так самогонное опьянение само по себе прикольная штука. Голова относительно соображающая, а ноги ватные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. От самогона иное опьянения. Голова не дурнеет как от водки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена брагу то фильтровать? И причем здесь прозрачность самогона и фильтрация его через активированный уголь? Что дает фильтрация браги то? Ничего. Попробуйте осадить дрожжи бентонитом. При отсечении хвостов и голов важна маленькая скорость и устройство самого самогонного аппарата. При хреновом аппарате и с третьего раза ни фига хорошего не получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имхо даже не в последствиях разница. Как по мне так самогонное опьянение само по себе прикольная штука. Голова относительно соображающая, а ноги ватные smile.gif

 

Предлагаю сразиться на шпагах! Как тебе такая идея? beer2.gif Надо будет взять независимых секундантов, которых не коробит от слова "самогон"rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
подниму тему. Где в Симферополе можно купить стеклянный холодильник для дистиллятора ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а примерный адрес можно ? на пушкина не припомню подобных магазинов. как понимаю нужен магазин для лабораторий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.заходил, нет у них стеклянного

На Субхи видел стеклянную лаб. посуду, втч и холодильники стеклянные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знатоки поделятся рецептиками, как правильно и из чего готовить брагу и гнать ?

И насчет ссылки на Алиэкспресс, мнение по поводу аппарата, стОит или нет своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему. Где в Симферополе можно купить стеклянный холодильник для дистиллятора ?

 

Нафига тебе этот дистиллятор стеклянный? Это с виду все красиво, но он может разбиться нечаяно. Уже таких пару штук грохну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он может разбиться нечаяно.

 

Ну это как дегустировать :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=beDxrc6jAuA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тебе этот дистиллятор стеклянный? Это с виду все красиво, но он может разбиться нечаяно. Уже таких пару штук грохну.

думал, что его проще всего достать по низкой цене. Нашел кстати 8ми шариковый за 95 гривен. Если разобью спаяю из 2х медных трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой пепелац! Любо-дорого поглядеть. Я не в плане что самогон там употребляю, а в плане красоты исполнения)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...