Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Продам ФЭД 5 С + вспышку Фотон


Рекомендуемые сообщения

Вообщем продам фотоаппарат ФЭД 5 С. Вспышка к нему прилагается. Фотки в оригинальном кожаном футляре. Вспышка так же в своем не кожаном футляре. Фотки в рабочем состоянии. Прошел пленок 20-30, не больше. Обменяю данное сокровище на 100 украинских отечественных денег. Если надо - скину фото данного гадаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в оригинальном кожаном футляре

?

 

Фотки в рабочем состоянии

??

 

скину фото данного гадаете

???

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь, писал с айпада. С непривычки вот и набокопорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем отдам любителям советов за 60 грн. Могу взять сахаром по рыночному курсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот лежит дома - и я каждый раз его перелаживаю с места на место при уборке.... Выкинуть - рука не подымается. Для меня это не просто фотоаппарат - это мое детство. Мое увлечение. Я долго не мог решиться выставить его на продажу... Но увы, в нынешних обстоятельствах - это просто вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэд нормальный фотик. Сам снимал, это мой предпоследний пленочный девайс.

К сожалению, не нужен, ибо в коллекции уже давно есть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, ты собираешь коллекцию?

 

На текущий момент у меня 36 фотоаппаратов (один старинный с латунной треногой), 3 кинокамеры, 2 экспонометра и несколько винтажных кассет от пленки. Не считая современные цифровые, которыми пользуюсь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Я не то, чтобы фанат, но, это увидеть реально?

 

Хм...

Собираюсь сделать серию постов в жж о каждом... со временем.

Пока могу сделать общее фото =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, было бы интересно почитать, посмотреть)).

Bux, вы бы продублировали продажу на профильном форуме, в барахолке на foto.ua и на площадках slando.ua\aukro.ua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Окей.

Как раз сегодня обзавелся еще одной кинокамерой.

Я вообще от них балдею - если фотоаппараты имеют более-менее одинаковую и привычную конструкцию, то пленочные киноаппараты выглядят порой совершенно фантастически.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесненько!

Но вот если фотокамеры еще худо-бедно можно использовать, типа ретро)), а вот с кинокамерами полная трабла.

А у нас среди всякого г.. в подвале видел кинопроэкторов парочку, но откопать их будет сложно и возможно что выяснится что они на балансе до сих пор и не факт что рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с кинокамерами полная трабла.

почему?

Если камера под неперфорированную пленку, то можно извратиться - нарезать лент из обычной и заюзать как фотоаппарат в режиме покадровой съемки.

Есть еще вариант: подговорить Олега, чтобы из какого-нибудь тиляпона или старого цифровичка начинку вытянул и в камеру засунул - можно будет потом разрывать шаблоны населению в городе =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент у меня 36 фотоаппаратов

Могу подарить обычную "Вилию" - мой последний фотоаппарат после "Смены 6", "Смены 8", "Зенит В", "Чайка II", "Вилия", "Зенит (кажется ЕТ)".

Хотел снова "Смену", но у "Вилии" победил курковый взвод.

Сейчас лежит как память - не нужна, а выкинуть жалко. С удовольствием подарю, если надо.

P.S. Кстати для моих юношеских увлечений - спелеология, скалолазание, альпинизм - самым оптимальным фотоаппаратом оказалась "Чайка II". Ультра-плоский, 72 кадра, резкость можно было наводить плюс-минус трамвайная остановка, все равно нерезких кадров практически не было. И очень выносливый. После падения аппарата при спуска в шахту Горшенина, с удивлением узнал, что корпус полностью металлический. Был оклеен кожзамом и я думал, что пластмасса. После падения на копусе получилась выборка как фрезой или точилом. Но еще несколько лет работал, пока не износились шестерни механизма взвода затвора и перемотки ленты. Вобщем лет 10 точно отработал в нечеловеческих условиях.

Это так - ностальжи.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все рабочее, забрал бы, если актуально еще.

А креплени под современный штатив подойдет, интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А креплени под современный штатив подойдет, интересно ?

Подойдет. Только что проверил, стандартное.

 

Хотя я ФЭД и на М6 навинчивал =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, спасибо, Вилия есть. Пусть лежит, раз память =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...