Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе массово травят собак


Рекомендуемые сообщения

Та их люди сами провоцируют. Своим присутствием на улицах. Пусть люди сидят дома и не мешают собакам гулять спокойно по улице, провокаторы хреновы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Аристофан' timestamp='1385146266' post='238580']
понимаете, тут речь еще и в том, что собачник на самом деле - чаще всего не основное занятие человека. Поэтому выйти единой силой достаточно проблематично.
Это же и многих других категорий касается. Чаще всего на митинги и разного рода собрания-требования идут те, кто друг друга хорошо знает. С одной улицы там, или с одной работы. И то чаще всего двигает один энтузиаст, а остальные пушечное мясо для количества. И чаще всего это все - выхлоп в никуда. потому что площадка или центр=земля или здание. А оне нынче доооороги....
[/quote]

Сей месседж вызвал у меня только одну реакцию: "И чё?"

Получается что собачникам ВПАДЛУ, а власти городские в этом виноваты? Отличный расклад.)))
ИМХО. Власть у нас конечно та ещё, но вешать на неё всех собак (простите за каламбур) - это занадто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собачники будут занимать позу страуса - псин на улицах и домашних, и недомашних травили, травят и будут травить. Однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этим должны заниматься специальные службы, коммунальные. Или вы, когда у вас на улице лопается труба водопровода, идете за припаркованным на ближайшем пустыре бульдозером и лично ее чините?
Так и здесь, вопросом уличных или бродячих собак без ошейников и хозяина должны отлавливать представители вот таких вот служб, после чего определять в питомник. Что дальше делать - вопрос уже второй. Возможно просто безболезненное усыпление - скажем, через 3 суток, т.к. если была поймана собака, которая сбежала от хозяина, чтобы он имел возможность ее найти (банальным образом обзвонить эти самые питомники, а их явно будет немного, не сложно - сообщить приметы собаки и узнать, привозили такую или нет - если сам не сумел разыскать).
Опять же - это НЕ должно быть гражданской инициативой, иначе будет потом много-много проблем у этих активистов. А регулироваться на уровне законов государства, или, хотя бы, местной власти. А то у вас охрененная позиция, мол "собачники обязаны делать всё". Да нет, не обязаны. Они должны соблюдать правила выгула животных - про набившие оскомину намордники и поводки. Да, в идеале - выгуливать собак в лесу, где не помешают другим людям, где собачье дерьмо не будет им так мешаться - хотя и в этом случае начнутся вопли, мол, и леса загадили, да и покажите мне такие места - где можно нормально гулять с собакой, в нашем городе, особенно в спальных районах, и чтоб никому не мешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1385394237' post='238935']
Потому что этим должны заниматься специальные службы, коммунальные. Или вы, когда у вас на улице лопается труба водопровода, идете за припаркованным на ближайшем пустыре бульдозером и лично ее чините?
Так и здесь, вопросом уличных или бродячих собак без ошейников и хозяина должны отлавливать представители вот таких вот служб, после чего определять в питомник. Что дальше делать - вопрос уже второй. Возможно просто безболезненное усыпление - скажем, через 3 суток, т.к. если была поймана собака, которая сбежала от хозяина, чтобы он имел возможность ее найти (банальным образом обзвонить эти самые питомники, а их явно будет немного, не сложно - сообщить приметы собаки и узнать, привозили такую или нет - если сам не сумел разыскать).
Опять же - это НЕ должно быть гражданской инициативой, иначе будет потом много-много проблем у этих активистов. А регулироваться на уровне законов государства, или, хотя бы, местной власти. А то у вас охрененная позиция, мол "собачники обязаны делать всё". Да нет, не обязаны. Они должны соблюдать правила выгула животных - про набившие оскомину намордники и поводки. Да, в идеале - выгуливать собак в лесу, где не помешают другим людям, где собачье дерьмо не будет им так мешаться - хотя и в этом случае начнутся вопли, мол, и леса загадили, да и покажите мне такие места - где можно нормально гулять с собакой, в нашем городе, особенно в спальных районах, и чтоб никому не мешать?
[/quote]
Когда у меня прорывает труба - я сам иду и перекрываю воду. А потом сам иду и чиню её. На ЖЭК не надеюсь. И за это ЖЭКу денег не даю.

ИМХО. Пока мы сами не поймем что НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и что НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ НАДО САМОМУ так и будем жить в дерьме. Собачники будут водить собак без намордников и поводков, кивая на власть. Власть будет кивать на собачников.
А потом придут догхантеры и потравят не только дворовых собак, но и домашних. И тогда все вместе, власть и собачники начнут кивать на догхантеров. Не надоело ещё кивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], а ещё добавлю, что будут покусанные собаками взрослые и дети! И будут любители собак верещать, что их жЫвотных кто-то спровоцировал на атаку! Если бы нападение ДОМАШНЕЙ собаки приравняли к нападению вооруженного хозяина, то, поверьте, очень быстро бы все домашние собачки выгуливались на поводках и с намордниками!

А то, что собак травят-извините, у людей просто уже закончилось терпение, то в дерьмо вступишь, то на тебя какая-то шавка с неадекватным хозяином кинется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='way' timestamp='1385447432' post='239006']
[url="http://censor.net.ua/news/260943/na_donbasse_sobaki_nanesli_tyajelye_uvechya_vosmiletnemu_shkolniku"]Травят и правильно делают![/url]
[/quote]

а вы сами то статью читали? "из дыры в заборе выбежали две собаки" - это не бродячие, это охранные собаки, которые выбрались за пределы своей территории - и косяк здесь не собак, а тех, кто не досмотрел что в заборе дыра. И что собаки не были привязаны - пусть даже длинной цепью, которая позволяет перемещаться в пределах территории, но не дает выбежать на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' post='239030']
это не бродячие, это охранные собаки,
[/quote]

[quote]Кому принадлежат собаки (если, конечно, у них есть хозяин) пока не известно[/quote]

Конечно же хозяин найдётся, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1385453755' post='239030']
а вы сами то статью читали? "из дыры в заборе выбежали две собаки" - это не бродячие, это охранные собаки, которые выбрались за пределы своей территории - и косяк здесь не собак, а тех, кто не досмотрел что в заборе дыра. И что собаки не были привязаны - пусть даже длинной цепью, которая позволяет перемещаться в пределах территории, но не дает выбежать на улицу.
[/quote]
Я-читал, только мне по хрену кто там виноват, собаки опасны для человека чьи бы они не были и кому то надо регулировать их численность! Ребенок не виноват, может он и дразнил, не важно, не должны звери бегать среди людей не контролируемо!
Когда я был маленьким я тоже так рассуждал как вы, а потом стереотипы поменялись, когда просто так я был покусан на улице и домашней собакой и бездомной.
У вас еще все впереди... Изменено пользователем way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, срач беспредметный. Аргументы приводятся обычные для подобных дискуссий, а в итоге все останутся при своем.

1. Догхантеры будут стрелять и травить дальше.
2. Граждане, недовольные бездомными собаками, будут сочувствовать первой категории с переходом в нее, когда задолбает окончательно.
3. Собакофилы будут брызгать слюной и писать желтые статейки.
4. Собачники будут сочувствовать третьим и ненавидеть первых.
5. Адекватным собачникам в целом пофиг и догхантеры, и зоошиза, и срачи на форумах.

Я несколько страниц назад заметил насчет намордника, и товарищ мне возразил, что намордник-сетка не помогает. Так вот:
Чойта? Те сетки, что я видел, имели расстояние между прутьями сантиметра полтора-три, у кожаных и того меньше. Обычно йад запихивается в дешевую колбасу, либо колбаса лепится из тухлого фарша. Диаметр такой колбасины - сантиметра четыре-пять (да даже если это и сантиметровая сосиска) - как ее сожрать через прутья?
Собаке нужно схватить еду зубами. Чтобы сьесть ту же сосиску через намордник, псу придется долго корячиться, поддевая ее намордником, чтобы она пролезла через ячейку в пасть, а потом что? Втянет, как макаронину?

Собака, прежде чем что-то сьесть, нюхает, тем более, если она домашняя и сытая. Дернуть поводок - дело секундное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dolphin' timestamp='1385470290' post='239066']
Дернуть поводок - дело секундное.
[/quote]

Когда поводок есть и прицеплен к собаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='way' timestamp='1385470164' post='239065']
Я-читал, только мне по хрену кто там виноват, собаки опасны для человека чьи бы они не были и кому то надо регулировать их численность! Ребенок не виноват, может он и дразнил, не важно, не должны звери бегать среди людей не контролируемо!
Когда я был маленьким я тоже так рассуждал как вы, а потом стереотипы поменялись, когда просто так я был покусан на улице и домашней собакой и бездомной.
У вас еще все впереди...
[/quote]


Точно. Давайте запретим автомобили - ребенок играл на проезжей части трассы, где его сбили. Внатуре, пофиг кто виноват, полюбому машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница? Ответственность за то, что потенциально несет опасность другим людям - машины, оружие, животных и прочее, несет их владелец. Ружье не виновато в том, что оно выстрелило - виноват идиот, который не убрал палец с курка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот если водила собъет человека - у водилы наступает уголовная ответственность. А хозяин собаки, которая покусала человека - только разводит руками и пищит что его спину "спровоцировали". И никакой ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' post='239084']
Да какая разница?
[/quote]
Большая, ибо заеабли собаки, как бродячие так и типа домашние.

Пятиэтажка, лифт отсутствует, мамаши оставляют коляски под лестницей на первом этаже, пристёгивая их велозамками.
Недавно стал свидетелем скандала - мамашки vs собачники.
- Та не может такого быть, моя собачка пися/кака только на улице, блаблабла
- Да я своими глазами видела, как псина обсыкала коляску, да и не раз видела, как вы открываете дверь, собака бежит вниз, а вы своей толстой жопой не спеша спускаетесь, пока вы спуститесь псина там реально всё пообсыкает. Потравлю нахер всех собак в подъезде.
- Только попробуйте, я на вас в милицию заяву накатаю
- Да хоть Януковичу.....



[b]Nico[/b], вот что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, что.... собак травить. Может тогда собачники думать что можно собаке а что нельзя. Город для людей а не для собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен оставлять коляски в подъезде, во-первых. А то начинаются коляски, потом велосипеды, потом мотоциклы будут парковать там, что ли? Прежде чем заводить ребенка думать башкой, где хранить коляску - искать в доме место, в конце концов.
Насчет скандала "мамаша vs собачники" - пардон, это вопрос к ответственности владельца собаки, потому что он ее выпускает. Тут варианты действий - законодательно прописывать правила выгула, которые бы максимально учитывали интересы обеих сторон - я уже кучу раз говорил, как примерно это должно выглядеть, да и не только я.
А идея насчет этих "потравлю" - может и потравить, не вопрос. Вот только в следующий раз какое-то западло сделают этой самой мамаше. И еще вопрос, какое - мало ли, насколько сильно человек любит свою собаку и в каком состоянии у него мозги? Может это псих, для которого собака - как собственный ребенок по значимости? Возьмет двустволку дедовскую да пойдет справедливость восстанавливать. Эскалация конфликта к его разрешению не приведет.

Bux
А давайте может тогда травить бомжей, которые готовы убить за бутылку сивухи, или тех, кто слишком громко слушает ночью музыку, или кто начинает работать с дрелью в 7-8 утра и такое прочее? это ведь тоже нарушает комфорт жизни в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Bux
А давайте может тогда травить бомжей, которые готовы убить за бутылку сивухи, или тех, кто слишком громко слушает ночью музыку, или кто начинает работать с дрелью в 7-8 утра и такое прочее? это ведь тоже нарушает комфорт жизни в городе"

Ненадо сьезжать на других. Еще раз повторюсь. отвечай за свои дела, и не надо кивать на "соседа". Если судить по вашему, то можно к любому подойти на улице, дать подсрачника и после еще остаться правым. Т.к. вон Путин ворует, а я чем хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1385474763' post='239096']
Нехрен оставлять [b]коляски в подъезде, [/b]во-первых. А то начинаются коляски, потом велосипеды, потом мотоциклы будут парковать там, что ли? [b]Прежде чем заводить ребенка думать башкой, где хранить коляску - искать в доме место, в конце концов.[/b]
[/quote]
Вы хоть сами поняли какую херню откровенную написали?


"А идея насчет этих "потравлю" - может и потравить, не вопрос.[b] Вот только в следующий раз какое-то западло сделают этой самой мамаше. [/b]И еще вопрос, какое - мало ли, насколько сильно человек любит свою собаку и в каком состоянии у него мозги? Может это псих, для которого собака - как собственный ребенок по значимости? Возьмет двустволку дедовскую да пойдет справедливость восстанавливать. Эскалация конфликта к его разрешению не приведет"

Думаю после такого ни собачник, ни его псина уже не желец. :acute:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1385474763' post='239096']
Прежде чем заводить ребенка думать башкой, где хранить коляску - искать в доме место, в конце концов.

[/quote]
А когда думать- до , после или во время процесса? )))))))))))Поделитесь личным опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...