Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе массово травят собак


Рекомендуемые сообщения

[quote name='dima-simfer' post='238577']
, я лично ничего не сделал для оборудования мест для выгула собак.
[/quote]
понимаете, тут речь еще и в том, что собачник на самом деле - чаще всего не основное занятие человека. Поэтому выйти единой силой достаточно проблематично.
Это же и многих других категорий касается. Чаще всего на митинги и разного рода собрания-требования идут те, кто друг друга хорошо знает. С одной улицы там, или с одной работы. И то чаще всего двигает один энтузиаст, а остальные пушечное мясо для количества. И чаще всего это все - выхлоп в никуда. потому что площадка или центр=земля или здание. А оне нынче доооороги....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Lazermaster' post='238579']
А когда бойцовых собак выгуливают без поводка и намордника или хозяин полный долбоеб
[/quote]
на заведение бойцовых собак вообще неплохо бы справку психиатра предъявлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Аристофан[/b], +100500
Полный комплект документов и бюрократической волокиты как если бы хотел охотничье оружие купить. И регулярные проверки от уполномоченных органов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аристофан' timestamp='1385146315' post='238581']
на заведение бойцовых собак вообще неплохо бы справку психиатра предъявлять.
[/quote]
Угу, как и для желающих содержать собаку в квартире/многоэтажки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lazermaster' post='238579']
Дима без обид, но твою собаку и собакой то назвать сложно.
[/quote]

Тем более. Считается, что они не поддаются дрессировке и вообще собака не особо одаренная(ну что выросло, то выросло). И то она знает пару простых команд "Ко мне" и "Нельзя!". Знает, правда, немного больше, но эти должна выполнять в любом состоянии.
По поводу бойцовских собак без ошейника и поводка - камни или ломик/монтировка. Тут без вопросов. Если собака откровенно двигается в сторону ребенка, а хозяин - ноль внимания, то без вопросов ломить ей, а потом разбираться. По крайней мере отвлекете от ребенка на себя. Можно и хозяину вломить, но это уголовно наказуемо. Тем более, родители обычно вместе собираются, так что будет масса свидетелей защиты от собаки. И всё равно тут вина хозяина. Если заметили такого, пригрозили милицией. Не ведется, писать коллективную жалобу от имени всех родителей и соседей. Есть люди, которые деньги получают за то, что решают конфликты между людьми, пусть они и разбираются.

[quote name='forum' post='238583']
Угу, как и для желающих содержать собаку в квартире/многоэтажки.
[/quote]

Моей собаке есть где побегать и в однокомнатной квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, именно так все и говорят. Моя не кусается, не срет, не бегает, не гавкает и т.д..
Это как спросить у водителя ваза/ланоса и пр. про ксенон.
- У меня не слепит, я проверял (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' post='238569']
Вот я поражаюсь защитникам собак. Все орут что отрава для собак - это не гуманно. А как жрать свинину или курицу - то аж за уши не оттащишь. А ведь это тоже животные . Т. Е. Собак убивать нехорошо, а свинью, курицу, корову - это норма.
[/quote]

А люди это ж тоже животные, представляете? Представляете какой взрыв мозга случился бы у диких племен каннибалов?

Люди, на то и мыслящие животные, чтобы уметь дифференцировать некоторые вещи, а не жить одними аналогиями.

А еще бомжи вот мне мешают, гадят тоже там-сям, воняют ходят, давайте и их потравим? Ну а чо.

Нене, вы не подумайте, я не защищаю никого, и не нападаю, мне абсолютно откровенно на весь этот движняк плевать. Ну так забавляет человеческая природа, и это типичное решение проблем... Мы ж цивилизованные мать его, аж противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]forum[/b],
А вы можете мне объективно разъяснить, чем люди лучше собак/медведей/белок (нужное подставить)?
Или вообще, кто-то может это сделать?

Мне вот просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' post='238592']
А вы можете мне объективно разъяснить, чем люди лучше собак/медведей/белок (нужное подставить)?
[/quote]

Они существа одного со мной вида. Точно такой же логикой будут пользоваться медведи, волки и прочие при выборе кого грохнуть в целях безопасности/пожрать человека или себе подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' post='238588']
Моя не кусается, не срет, не бегает, не гавкает и т.д..
[/quote]

Моя кусается, срет, бегает и гавкает. Но я не позволяю ей кусать кого-то кроме меня и срать там, где гуляют люди. Если бы лай собаки мешал целому одному моему соседу, то тот пришел бы и сказал или участкового вызвал. Если не делает, то либо ССЗБ либо не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1385153462' post='238592']
[b]forum[/b], А вы можете мне объективно разъяснить, чем люди лучше собак/медведей/белок (нужное подставить)? Или вообще, кто-то может это сделать?Мне вот просто интересно.
[/quote]

Не не не, я не собираюсь говорить об очевидном.
Хотя я допускаю, что некоторые индивидумы хуже животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня убивает аргумент уродов, разбрасывающих крысиный яд, о том, что дети пострадать [i]не должны[/i], так как родители [i]должны[/i] за ними следить. Ну да, должны, но не всем же детям повезло иметь хороших родителей, и что, те, кому не повезло, чьи мамаши пьют пиво на лавочках во время прогулок, они должны расплачиваться за безалаберность мамаш? Или типа лес рубят щепки летят?

Это ещё раз к вопросу об утопии в голове догхантеров и общей их неадекватности. Как-будто они не видели таких родителей на улицах никогда, или полуголодных детей алкашей, у меня в бытность жизни в старом городе дочка соседей в возрасте двух - двух! - лет сама часами гуляла по улице Чехова. Такого экстремизма, конечно, не много, но родителей, которые вообще не следят за детьми на прогулках, хватает. Дети должны за это здоровьем платить?

Вот поэтому никакого яда, даже вроде как относительно безопасного изониазида, и уж тем более крысиного яда, по улицам разбросано быть не должно, а те, кто это делает, должны идти под суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1385153462' post='238592']
[b]forum[/b],
А вы можете мне объективно разъяснить, чем люди лучше собак/медведей/белок (нужное подставить)?
Или вообще, кто-то может это сделать?

Мне вот просто интересно.
[/quote]
Это вопрос из области философских наук , спорить на эту тему - бессмысленно,так как споры продолжаются последние 40 лет. Для собственного развития почитайте о двух теориях- антропометризма и биоцентризма. Первая ставит во главу угла феномен человека и ценность его жизни, которая может сравниться с ценностью жизни только другого человека, а не животного. Истоки антропометризма- в средних веках, Коперник отчасти пострадал за эти убеждения. А в 70-х появилась теория экологического биоцентризма- пошло это из Норвегии, там все маниакально помешаны на природе, что есть хорошо, однако радикальная часть экологов образовала что-то вроде экстремистского движения.В России это было поддержано в 90-х деканом биофака МГУ неким Гусевым, быстро поднявшимся на европейских грантах , подпрыгнувшего во власть, ставшего председателем всевозможных европейско-российских фондов и основавшего на биофаке предмет " биоэтика". Под эту хрень его доцент защитил диссер о собачьих стаях в городе , как о регуляторах численности всяких паразитов, и понеслось... по стране- "кто же лучше(ценнее)" собака (белка)( а почему рыбок никто не сравнивает??))или человек ?? И пошел народ делиться на зоозащитников и мифическую армию догхантеров. Вторые просто необходимы первым , иначе вся их деятельность ставится под вопрос.
Это кратко. Глубоко всегда можно копнуть, если вас , и правда, интересует " кто же лучше?")))). Относительно какой точки и в какой системе координат лучше?))) По какой шкале, по каким показателям?))) По анализам крови , способностью цитировать Пушкина или скоростью спаривания?))). По последним кролики нас опережают. Кроликов не жалко?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' post='238598']
Мне не очевидно. Расскажите, пожалуйста!
[/quote]

Всего два вопроса:
Кого вы выберите, свою жизнь или не дадите умереть с голоду таптыге или стае волков, дав вкусив соей плоти?
и второй вопрос. Кого вы спасете из пожара белку или новорожденного ребенка, в варианте где 3-го не дано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема выродилась в стандартный зоосрач, к сожалению( Защитники собак никогда не поймут доводов и аргументов противником, и наоборот. Похоже, тема отлично подготовилась к закрытию, неспешно сползая к обычному флуду... :rukalico:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' post='238593']
Они существа одного со мной вида. Точно такой же логикой будут пользоваться медведи, волки и прочие при выборе кого грохнуть в целях безопасности/пожрать человека или себе подобного.
[/quote]

Согласен, это действительно аргумент.

В первом выберу себя, т.к. это [i]естественно[/i]. Защищать свою жизнь от посягательства и есть других. Закон природы. От этого я и отталкиваюсь.

Во втором выберу ребенка, довод вы написали выше, он моего вида.

Просто мы, собачники, пытаемся донести мысль, что проблема лежит в плоскости отношений человек-человек, а не человек-собака. Во втором варианте отношений человек становится просто животным, которое, при опасности, должно доказать свое превосходство другому животному. А в первом - проблема собак это лишь одна из граней большой проблемы воспитания, человеческих взаимоотношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, исходя из этого аргумента: человек чувствует угрозу от бродячих собак, когда их становится слишком много. И это реально существующая угроза, когда действительная, когда потенциальная, но она есть. В условиях, когда игнорируется теми, кто ею должен заниматься, кто-то может (и делает) выбор в пользу "превентивного удара". Кто-то травит, кто-то и с лопатами/стволами призывает выходить на улицы (но на это у большинства просто духу не хватит). И поймите, что так и будет, пока будет существовать проблема. Это НЕ проблема человек-человек (разве что в аспекте бездействия властей) - если верить тому, что было сказано выше, что большинство бродячих собак не имеют отношения к выброшенным "хозяевами". Это именно проблема человек-собака. Собаки, естественно, решать ее не будут. Ее будут решать люди - или цивилизованно, или варварски. Но будут. Чтобы избежать варварского решения, нужно прибегнуть к цивилизованному. От тех, кто собак травит, этого ждать бесполезно - их и свое решение устраивает. Осмелюсь предположить, что власти это устраивает тоже - за них выполняется грязная работа, кому же это не понравится.

Проблема же нерадивых хозяев, хоть и выглядит похожей, лежит в другой плоскости и решаться должна по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1385110551' post='238459']
Сравнивая людей и животных, я бы скорее извинился за это сравнение именно перед животными - и отнюдь не по причине моей фанатичной любви к ним или гринпису, которой нет и в помине.
Насчет того что вас и ваших детей собаки кусали - это конечно прискорбно, но например меня, почему-то, собаки не кусали, хотя я нередко ходил и по старому городу, где их полно, и в частном секторе в районе русской, 60 лет октября, фонтанов, марьино и так далее - возможно, вы себя неправильно ведете, завидев собаку, тем самым ее провоцируя?
насчет "у таких как вы пупок развяжется" - это еще бабка надвое сказала. в интернете все грозные и опасные шопипец.
И кстати. За все 14 с лишним лет, сколько у меня была собака - ни разу - НИ РАЗУ она не покусала никого на улице, в особенности если говорить про детей. Пару раз было, что гавкнула на пьяного в лоскуты - но нехрен руки распускать, особенно выпивши.
[/quote]
Ну да дразнил наверное собак. А вам просто пока везло, собаки как и люди бывают разные, есть нервные и дурные, которые кидаются без причины, когда ты просто идешь с работы по улице.
А в добавок сразу уточню, я не пью!
Если в лесу и в природе существует естественный отбор, то в городах его нет, собаки разводятся как тараканы, поэтому их нерегулируемое размножение кто то должен контролировать, раз властям до этого нет дела, значит находятся вот такие активисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WereWolf' timestamp='1385199601' post='238622']
Тема выродилась в стандартный зоосрач, к сожалению( Защитники собак никогда не поймут доводов и аргументов противником, и наоборот. Похоже, тема отлично подготовилась к закрытию, неспешно сползая к обычному флуду... :rukalico:/>
[/quote]
По статистике этой темы зоозащитников раз, два может три, больше противников.
Вывод напрашивается сам, правильно делают те кто это сделал. Поняли что государству по...й эта проблема решили бороться самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='238712']
Собаки, естественно, решать ее не будут. Ее будут решать люди - или цивилизованно, или варварски. Но будут. Чтобы избежать варварского решения, нужно прибегнуть к цивилизованному.
[/quote]

Вот это и есть проблема "человек-человек". И это:

[quote name='FreeLSD' post='238712']
От тех, кто собак травит, этого ждать бесполезно - их и свое решение устраивает. Осмелюсь предположить, что власти это устраивает тоже - за них выполняется грязная работа, кому же это не понравится.
[/quote]

Решения-то принимают именно люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто должен принимать решения, эта проблема не существует. Поэтому решения не будет. Будет непрерывный срач на форумах, после которого все расходятся удовлетворенными и каждый при своем мнении. И отдельные действия отдельных людей, которых достало. Естественно, эти действия вряд ли будут особо адекватными: аффект как-никак :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...