Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе массово травят собак


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Тыдыщ' timestamp='1385127510' post='238524']
Хорошо воспитанная и дрессированная собака никогда ничего с земли не поднимет и из чужих рук не возьмет. (Ну, в присутствии хозяина по крайней мере)))
[/quote]
Проблема в том, что не может плохо воспитанный человек хорошо воспитать собаку.
Про дрессуру вообще молчу: это процесс настолько долгий и времезатратный, что дрессированных собак в городе можно на пальцах одной руки пересчитать. Для большинства хозяев собак дрессура собаки ограничивается тем, чтобы научить её не гадить дома, а просится за дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять же мы переходим к извечной проблеме, что нужно начинать менять мир с того, чтобы изменить себя и свое отношения. Допустим, я это понимаю. Вы это понимаете. Но объяснить это тысяче других людей - не получится, в лучше случае посмотрят как на идиота, мол, "да кто он такой, мне читать морали и чему то меня учить, я и так все знаю сам". Утыкаемся в пресловутый "замкнутый круг", к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессируют хорошо собак в нашем городе в школе милиции, где кинологи - именно там моего ризеншнауцера дрессировали, и я лично очень доволен итогами. Единственное, это был очень сильный стресс для собаки, т.к. когда он домой вернулся - радость от вида хозяев была просто сумасшедшая , а на одном ухе шерсть просто поседела (собака была совсем молодая, так что это не возраст точно). Правда, не знаю, сейчас существует ли еще эта школа милиции, или уже нет - насколько помню, были сокращения штата, а тематика дрессировки собак в закрытых заведениях специалистами у нас не сильно популярна, а значит и экономически вряд ли будет рентабельна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1385128540' post='238531']
Опять же мы переходим к извечной проблеме, что нужно начинать менять мир с того, чтобы изменить себя и свое отношения. Допустим, я это понимаю. Вы это понимаете. Но объяснить это тысяче других людей - не получится, в лучше случае посмотрят как на идиота, мол, "да кто он такой, мне читать морали и чему то меня учить, я и так все знаю сам". Утыкаемся в пресловутый "замкнутый круг", к сожалению.
[/quote]
Я уже писал выше, что "если не доходит через голову иногда приходится стучать в печень". До хозяйки не доходило через её голову, пришлось пнуть собаку - дошло до хозяйки.
Так что круг не совсем замкнутый: размыкается он в некоторых случаях "с пинка" очень даже быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1385128758' post='238534']
Я уже писал выше, что "если не доходит через голову иногда приходится стучать в печень". До хозяйки не доходило через её голову, пришлось пнуть собаку - дошло до хозяйки.
Так что круг не совсем замкнутый: размыкается он в некоторых случаях "с пинка" очень даже быстро.
[/quote]

Я же не говорю что все идеальны. Прекрасно знаю, что среди владельцев собак очень много уродов, только в 95% случаев вина не на животном, а на его хозяине - и очень даже разделяю желание в ряде случаев настучать и в печень, и в другие жизненно важные органы такому человеку. Просто не нужно всех под одну гребенку равнять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' timestamp='1385127510' post='238524']
Хорошо воспитанная и дрессированная собака никогда ничего с земли не поднимет и из чужих рук не возьмет. (Ну, в присутствии хозяина по крайней мере)))
[/quote]
Ээээ, извините, а у вас собака когда-то была вообще? Вы себе представляете, что сначала несколько месяцев это [b]щенок[/b], который в принципе ещё не может быть иделаьно вышколен. До того момента, как он станет собакой, которая "никогда ничего с земли не поднимет" как минимум пройдёт несколько месяцев, это если его нормально дрессировать, а не ломать психику жестокими побоями, чтоб ссался от страха с первого же раза.

Не гулять в эти месяцы, пусть в четырёх комнатах сидит? Гуманно. Потом получим боязнь улицы или людей, например. Собака учится не поднимать всякое на улице только в процессе выхода на улицу, и никак иначе. Это как нельзя научиться плавать на полу, а только в реальной воде, так и тут, поэтому всегда будут как минимум люди, выходящие с молодыми собаками и щенками, которые могут что-то сожрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1385129229' post='238536']
Я же не говорю что все идеальны. Прекрасно знаю, что среди владельцев собак очень много уродов, только в 95% случаев вина не на животном, а на его хозяине - и очень даже разделяю желание в ряде случаев настучать и в печень, и в другие жизненно важные органы такому человеку. Просто не нужно всех под одну гребенку равнять...
[/quote]
А где Вы увидели "всех под одну гребенку"? Я разве сказал, что сразу надо [s]в печень[/s] пинать животное? Нет, начинать надо со словесного общения с владельцем. И только если владелец не понимает и не принимает каких-либо мер, а животное ведет себя опасно по отношению к вам, тогда надо, как это не прискорбно, уже воздействовать непосредственно на животное с дальнейшим созданием в правовом поле максимальных проблем его хозяину.
А под одну гребенку я всех подвел только в одном случае: никто из собачников не принимает реальных законных мер дабы вынудить городские власти создать в городе места для выгула их собак. Потому что никому из них это не надо. Проще гулять где ни попадя и пенять на городские власти: дескать "не обеспечили условия для законного выгула собак".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zajkamtv' post='238542']
Не гулять в эти месяцы, пусть в четырёх комнатах сидит? Гуманно
[/quote]
Т.е. купить и содержать песика в комнатах, два раза выводить во двор писякаки, гуманно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zajkamtv' timestamp='1385130242' post='238542']
поэтому всегда будут как минимум люди, выходящие с молодыми собаками и щенками, которые могут что-то сожрать.
[/quote]

Потому эти люди должны прежде всего понимать, что от процесса обучения их щенков в парках и на детских площадках не должны страдать те, для кого эти парки и детские площадки предназначены.
ПС. Собаки у меня нет и никогда не было именно потому, что я не готов соблюдать правила их содержания и гулять с ними только там, где это разрешено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' timestamp='1385133297' post='238553']
Т.е. купить и содержать песика в комнатах, два раза выводить во двор писякаки, гуманно?
[/quote]
Наверное, надо было после слова "гуманно" поставить табличку "[b]Сарказм[/b]", а то не все поняли :) Хотя вроде по контексту очевидно.

[quote name='zachott' timestamp='1385133354' post='238554']
Потому эти люди должны прежде всего понимать, что от процесса обучения их щенков в парках и на детских площадках не должны страдать те, для кого эти парки и детские площадки предназначены.
ПС. [/quote]
А это тут к чему вообще?
Речь о том, что "по улицам должны ходить только идеально вышколенные собаки, ничего никогда не жрущие" - это утопия теоретиков, в реальности такое невозможно, ибо всегда будут щенки и молодые ещё не вышколенные, и без вариантов. То, что не все понимают, что не надо пускать собак срать на детских площадках и в принципе за ними везде убирать - это вообще из другой оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, завтра крыс травить в районе начнут, собака/кот сожрет и подохнет, догхантеры виноваты будут или теперь крысюков не травить, что бы собачки не отравились?:rukalico:/>
И вообще, вы уверены что были догхантеры, которые полгорода отравили судя по карте и скупили годовые запасы тубазида?
Далее. По закону вышколенные ходить не обязаны. Обязаны ходить с намордником и с поводком.
Если родители не усмотрели за ребенком и он куда то влез- это вина родителей. Если собака съела отраву на улице - это вина владельца собаки. Остальное демагогия.
зы. Дети есть, собака была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zajkamtv' timestamp='1385134137' post='238558']
Речь о том, что "по улицам должны ходить только идеально вышколенные собаки, ничего никогда не жрущие" - это утопия теоретиков, в реальности такое невозможно, ибо всегда будут щенки и молодые ещё не вышколенные, и без вариантов. [/quote]
Речь о том, что если твоя собака не вышколена, то сохранение её жизни (чтобы ничего не сожрала) это проблема хозяина, а не догхантеров, чья деятельность направлена против бродячих псов. И без вариантов.

[quote name='Zajkamtv' timestamp='1385134137' post='238558']То, что не все понимают, что не надо пускать собак срать на детских площадках и в принципе за ними везде убирать - это вообще из другой оперы.
[/quote]
Это всё из той же оперы. Потому что фразы типа: "это же щеночек, как я могу уследить где он сядет покакать" слышишь сплошь и рядом. А на фразу о "необходимости уборки г**на за этим щеночком, если не можешь уследить", реакция как на непристойное предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1385134794' post='238560']

Далее. По закону вышколенные ходить не обязаны. Обязаны ходить с намордником и с поводком.
Если родители не усмотрели за ребенком и он куда то влез- это вина родителей. Если собака съела отраву на улице - это вина владельца собаки. Остальное демагогия.
зы. Дети есть, собака была.
[/quote]
Были б у нас законы нормальные ещё и ситуация в целом! А то выгул повсюду позапрещают, а мест, где это можно сделать - не организуют, и получается, что собаку нормально выгулять возможности просто нет, потому что через ж всё организовано. Главное, позапрещали без намордникав тойчиков выгуливать, вот это решение, достойное наших законодателей, а организовать места, где разрешено - не дождетесь.

Покажите мне, где взять намордник на тоя, йорка и пекинеса, пожалуйста. Причем такой, чтоб через него нельзя было впылесосить, потому что - сюрприз! - но не всякий намордник мешает это сделать.

Удивительно, впервые слышу такое мнение от родителя и хозяина собаки, что ребенка и животное можно стопроцентно проконтролировать. А вы гуляете с ними вообще в парках там, на площадках? Ни разу ваш ребенок ничего в рот не потянул, включая грязные руки, ни разу качели не облизал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1385135524' post='238562']
Речь о том, что если твоя собака не вышколена, то сохранение её жизни (чтобы ничего не сожрала) это проблема хозяина, а не догхантеров, чья деятельность направлена против бродячих псов. И без вариантов.[/quote]

Это утопия. Люди не роботы, они отвлекаются, можно отвлечься, например, переходя дорогу, или ещё на что-то, собаке сожрать гадость секнуды хватит. Причем даже через намордник, не все они защищают.

[quote name='zachott' timestamp='1385135524' post='238562']
Это всё из той же оперы. Потому что фразы типа: "это же щеночек, как я могу уследить где он сядет покакать" слышишь сплошь и рядом. А на фразу о "необходимости уборки г**на за этим щеночком, если не можешь уследить", реакция как на непристойное предложение.
[/quote]
В упор не пойму, как уборка г-на связана с разбросанной по улицам отравой. Ну кроме того, что если отравить всех собак, то их не станет, как и г-на.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' timestamp='1385133701' post='238557']
[b]Zajkamtv[/b], согласен, про щенков не учел. Собака есть (Боксер). ))
[/quote]
У меня тоже был боксёр, как раз жрун ещё тот, и в первый год было очень сложно приучить не жрать никакую органику, которая попадалась на пути.

Эх, не хотела тему читать даже, но не сдержалась :(

[quote name='NeBarbi' timestamp='1385035765' post='238324']
Я вижу, что защитники животных занимаются не тем, чем нужно, и в большинстве своем они народ блаженный. ... Вопят о стерилизации и гуманизме, вместо того, чтобы грамотно изучить весь опыт , идти во власть и добиваться цивилизованного решения проблемы. Так нет же, сладкие гранты на " стерилизацию" так удобно " пилить", особенно когда электорат из городских сумасшедших увеличивается с каждым днем.
[/quote]
Абсолютно верно. Я когда-то достаточно плотно изучала опыт и историю решения вопроса. Так вот выяснилось, что единственный работающий способ - это изъятие бездомных животных с улиц + работающие законы, штрафы, контроль над заводчиками и владельцами. Стерилизация не помогает, нашла и исследования, и выводы комиссий изучающих и прочее.

Общалась тогда с нашими зоозащитниками, дала им все данные. Они замолчали. Аргументов против просто нет, их не может быть, вот оно всё на ладони, что работает, а что нет, и стерилизация - нет. Люди реально умолкли, сказали - ну да, есть такое, но мы надеемся, что у нас она поможет. И точка. Так что они всё знают, но то ли и вправду деньги пилят, то ли не хотят признавать, что выход, казавшийся таким удачным и гуманным, тупиковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zajkamtv' timestamp='1385136702' post='238564']
Это утопия. Люди не роботы, они отвлекаются, можно отвлечься, например, переходя дорогу, или ещё на что-то, собаке сожрать гадость секнуды хватит. Причем даже через намордник, не все они защищают.
[/quote]
Что утопия? То что проблема сохранения жизни собаки - это проблема её хозяина? Это АКСИОМА, а не утопия.

[quote name='Zajkamtv' timestamp='1385136702' post='238564']
В упор не пойму, как уборка г-на связана с разбросанной по улицам отравой. Ну кроме того, что если отравить всех собак, то их не станет, как и г-на.
[/quote]
Объясняю популярно.
Уборка г**на (точнее, его неуоборка)за собакой на улице напрямую зависит от воспитанности (невоспитанности) её хозяина.
Воспитанный хозяин уберет г**но за собакой и не выгонит её на улицу. Значит она не пополнит ряды бродячих собак. Значит количество бродячих собак будет уменьшаться. Значит догхантерам не с кем будет бороться. Значит они перестанут разбрасывать отраву.
А теперь если убрать для простоты все промежуточные звенья, то получится простая зависимость: хозяева собак убирают г**но за своими питомцами --- стало меньше отравы на улицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zajkamtv' timestamp='1385135967' post='238563']
Были б у нас законы нормальные ещё и ситуация в целом! А то выгул повсюду позапрещают, а мест, где это можно сделать - не организуют, и получается, что собаку нормально выгулять возможности просто нет, потому что через ж всё организовано. Главное, позапрещали без намордникав тойчиков выгуливать, вот это решение, достойное наших законодателей, а организовать места, где разрешено - не дождетесь.
[/quote]
Как у нас могут быть "нормальные законы", если они прежде всего не нужны самим собачникам???

Я уже писал выше, что ни один из тысяч собачников Симферополя палец о палец не ударил, чтобы принудить горсовет сделать места для законного выгула собак. Зато все говорят о ненормальных законах! В чем они ненормальные? В том что требуют водить собак на поводке и в наморднике в местах, не предназначенных для выгула собак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поражаюсь защитникам собак. Все орут что отрава для собак - это не гуманно. А как жрать свинину или курицу - то аж за уши не оттащишь. А ведь это тоже животные . Т. Е. Собак убивать нехорошо, а свинью, курицу, корову - это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравятся разговоры насчет дрессированных собак. Был у меня немец, которого долго и тщательно дрессировал кинолог-пограничник. Я его на улицу без намордника отродясь не выводил ибо знал на что он способен. Собака обладала очень уравновешенным характером, но при этом оставалась в первую очередь зверем. Круто обученным зверем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также самая фигня с огромным боксером. Я иногда сам его побаивался - так как в первую очередь это серьезный зверь, а после уже домашний питомец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' post='238569']
Т. Е. Собак убивать нехорошо, а свинью, курицу, корову - это норма
[/quote]
А представляешь, какой когнитивный диссонанс у корейцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с другого поражаюсь. На простые вопросы нет нормальных, четких ответов. Все в духе - блаблабла, дтп, власти, дети/садисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо во флудилку перенести.

У меня собака не поднимает ничего на улице потому, что я ей не позволяю. И жена её так воспитала. Вожу на поводке, при приближении к людям и другим собакам утягиваю его(поводок - рулетку). У меня мелкий пекинес. Здоровье собаки - это моя ответственность также, как и здоровье ребенка - прямая ответственность родителя. Почему Нико сравнивает собак с машинами? Собаки, как и авто, гопники, электричество - объект повышенной опасности для человека. Родители учат своих детей (я надеюсь) не бегать через дорогу, обходить пьяные компании стороной и не трогать оголенные провода. Иначе дитё может и не дожить до совершеннолетия. Также надо приучить бояться и избегать собак, диких(крыса - источник заразы) и больших животных (я про историю с пони, который ударил девочку, пока ее отец отвлекся). Правильнее приучить смотреть на дорогу, когда переходишь ее, а не на знак "пешеходный переход" и зебру в 3 часа ночи в неосвещенном месте или во время национальных праздников/выходных.

По поводу выгула без намордника и поводка: целиком согласен с [b]zachott[/b], тут вина хозяина а не собаки, но ребенка или себя надо защищать. Я бы на следующий день после замечания про выгул собаки без поводка взял на прогулку с ребенком несколько больших камней и показал их хозяину. Если замечание не подействует, то вид камней, думаю, до любого дойдет.


Курица/свинья предназначены для того, чтоб их есть. Абстрактно убивать всех куриц и свиней никто не будет. Это аморально на мой взгляд. Так же допускаю, можно убить конкретную собаку, защищая себя или ребенка, можно даже человека или группу людей. А абстрактное истребление - геноцид.

Еще раз поддержу товарища [b]zachott[/b], я лично ничего не сделал для оборудования мест для выгула собак. Тут полностью признаю свою вину. В оправдание могу только сказать, что не выгуливаю свою собаку в местах выгула детей и людей. И жене запрещаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]dima-simfer[/b],
Дима без обид, но твою собаку и собакой то назвать сложно.
А когда бойцовых собак выгуливают без поводка и намордника или хозяин полный долбоеб... но это уже сто раз обсудили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...