Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе массово травят собак


Рекомендуемые сообщения

Хорошо воспитанная и дрессированная собака никогда ничего с земли не поднимет и из чужих рук не возьмет. (Ну, в присутствии хозяина по крайней мере)))

Проблема в том, что не может плохо воспитанный человек хорошо воспитать собаку.

Про дрессуру вообще молчу: это процесс настолько долгий и времезатратный, что дрессированных собак в городе можно на пальцах одной руки пересчитать. Для большинства хозяев собак дрессура собаки ограничивается тем, чтобы научить её не гадить дома, а просится за дверь.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же мы переходим к извечной проблеме, что нужно начинать менять мир с того, чтобы изменить себя и свое отношения. Допустим, я это понимаю. Вы это понимаете. Но объяснить это тысяче других людей - не получится, в лучше случае посмотрят как на идиота, мол, "да кто он такой, мне читать морали и чему то меня учить, я и так все знаю сам". Утыкаемся в пресловутый "замкнутый круг", к сожалению.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессируют хорошо собак в нашем городе в школе милиции, где кинологи - именно там моего ризеншнауцера дрессировали, и я лично очень доволен итогами. Единственное, это был очень сильный стресс для собаки, т.к. когда он домой вернулся - радость от вида хозяев была просто сумасшедшая , а на одном ухе шерсть просто поседела (собака была совсем молодая, так что это не возраст точно). Правда, не знаю, сейчас существует ли еще эта школа милиции, или уже нет - насколько помню, были сокращения штата, а тематика дрессировки собак в закрытых заведениях специалистами у нас не сильно популярна, а значит и экономически вряд ли будет рентабельна.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же мы переходим к извечной проблеме, что нужно начинать менять мир с того, чтобы изменить себя и свое отношения. Допустим, я это понимаю. Вы это понимаете. Но объяснить это тысяче других людей - не получится, в лучше случае посмотрят как на идиота, мол, "да кто он такой, мне читать морали и чему то меня учить, я и так все знаю сам". Утыкаемся в пресловутый "замкнутый круг", к сожалению.

Я уже писал выше, что "если не доходит через голову иногда приходится стучать в печень". До хозяйки не доходило через её голову, пришлось пнуть собаку - дошло до хозяйки.

Так что круг не совсем замкнутый: размыкается он в некоторых случаях "с пинка" очень даже быстро.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, что "если не доходит через голову иногда приходится стучать в печень". До хозяйки не доходило через её голову, пришлось пнуть собаку - дошло до хозяйки.

Так что круг не совсем замкнутый: размыкается он в некоторых случаях "с пинка" очень даже быстро.

 

Я же не говорю что все идеальны. Прекрасно знаю, что среди владельцев собак очень много уродов, только в 95% случаев вина не на животном, а на его хозяине - и очень даже разделяю желание в ряде случаев настучать и в печень, и в другие жизненно важные органы такому человеку. Просто не нужно всех под одну гребенку равнять...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо воспитанная и дрессированная собака никогда ничего с земли не поднимет и из чужих рук не возьмет. (Ну, в присутствии хозяина по крайней мере)))

Ээээ, извините, а у вас собака когда-то была вообще? Вы себе представляете, что сначала несколько месяцев это щенок, который в принципе ещё не может быть иделаьно вышколен. До того момента, как он станет собакой, которая "никогда ничего с земли не поднимет" как минимум пройдёт несколько месяцев, это если его нормально дрессировать, а не ломать психику жестокими побоями, чтоб ссался от страха с первого же раза.

 

Не гулять в эти месяцы, пусть в четырёх комнатах сидит? Гуманно. Потом получим боязнь улицы или людей, например. Собака учится не поднимать всякое на улице только в процессе выхода на улицу, и никак иначе. Это как нельзя научиться плавать на полу, а только в реальной воде, так и тут, поэтому всегда будут как минимум люди, выходящие с молодыми собаками и щенками, которые могут что-то сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю что все идеальны. Прекрасно знаю, что среди владельцев собак очень много уродов, только в 95% случаев вина не на животном, а на его хозяине - и очень даже разделяю желание в ряде случаев настучать и в печень, и в другие жизненно важные органы такому человеку. Просто не нужно всех под одну гребенку равнять...

А где Вы увидели "всех под одну гребенку"? Я разве сказал, что сразу надо в печень пинать животное? Нет, начинать надо со словесного общения с владельцем. И только если владелец не понимает и не принимает каких-либо мер, а животное ведет себя опасно по отношению к вам, тогда надо, как это не прискорбно, уже воздействовать непосредственно на животное с дальнейшим созданием в правовом поле максимальных проблем его хозяину.

А под одну гребенку я всех подвел только в одном случае: никто из собачников не принимает реальных законных мер дабы вынудить городские власти создать в городе места для выгула их собак. Потому что никому из них это не надо. Проще гулять где ни попадя и пенять на городские власти: дескать "не обеспечили условия для законного выгула собак".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять в эти месяцы, пусть в четырёх комнатах сидит? Гуманно

Т.е. купить и содержать песика в комнатах, два раза выводить во двор писякаки, гуманно?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому всегда будут как минимум люди, выходящие с молодыми собаками и щенками, которые могут что-то сожрать.

 

Потому эти люди должны прежде всего понимать, что от процесса обучения их щенков в парках и на детских площадках не должны страдать те, для кого эти парки и детские площадки предназначены.

ПС. Собаки у меня нет и никогда не было именно потому, что я не готов соблюдать правила их содержания и гулять с ними только там, где это разрешено.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, согласен, про щенков не учел. Собака есть (Боксер). ))
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. купить и содержать песика в комнатах, два раза выводить во двор писякаки, гуманно?

Наверное, надо было после слова "гуманно" поставить табличку "Сарказм", а то не все поняли :) Хотя вроде по контексту очевидно.

 

Потому эти люди должны прежде всего понимать, что от процесса обучения их щенков в парках и на детских площадках не должны страдать те, для кого эти парки и детские площадки предназначены.

ПС.

А это тут к чему вообще?

Речь о том, что "по улицам должны ходить только идеально вышколенные собаки, ничего никогда не жрущие" - это утопия теоретиков, в реальности такое невозможно, ибо всегда будут щенки и молодые ещё не вышколенные, и без вариантов. То, что не все понимают, что не надо пускать собак срать на детских площадках и в принципе за ними везде убирать - это вообще из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, завтра крыс травить в районе начнут, собака/кот сожрет и подохнет, догхантеры виноваты будут или теперь крысюков не травить, что бы собачки не отравились?:rukalico:/>

И вообще, вы уверены что были догхантеры, которые полгорода отравили судя по карте и скупили годовые запасы тубазида?

Далее. По закону вышколенные ходить не обязаны. Обязаны ходить с намордником и с поводком.

Если родители не усмотрели за ребенком и он куда то влез- это вина родителей. Если собака съела отраву на улице - это вина владельца собаки. Остальное демагогия.

зы. Дети есть, собака была.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что "по улицам должны ходить только идеально вышколенные собаки, ничего никогда не жрущие" - это утопия теоретиков, в реальности такое невозможно, ибо всегда будут щенки и молодые ещё не вышколенные, и без вариантов.

Речь о том, что если твоя собака не вышколена, то сохранение её жизни (чтобы ничего не сожрала) это проблема хозяина, а не догхантеров, чья деятельность направлена против бродячих псов. И без вариантов.

 

То, что не все понимают, что не надо пускать собак срать на детских площадках и в принципе за ними везде убирать - это вообще из другой оперы.

Это всё из той же оперы. Потому что фразы типа: "это же щеночек, как я могу уследить где он сядет покакать" слышишь сплошь и рядом. А на фразу о "необходимости уборки г**на за этим щеночком, если не можешь уследить", реакция как на непристойное предложение.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее. По закону вышколенные ходить не обязаны. Обязаны ходить с намордником и с поводком.

Если родители не усмотрели за ребенком и он куда то влез- это вина родителей. Если собака съела отраву на улице - это вина владельца собаки. Остальное демагогия.

зы. Дети есть, собака была.

Были б у нас законы нормальные ещё и ситуация в целом! А то выгул повсюду позапрещают, а мест, где это можно сделать - не организуют, и получается, что собаку нормально выгулять возможности просто нет, потому что через ж всё организовано. Главное, позапрещали без намордникав тойчиков выгуливать, вот это решение, достойное наших законодателей, а организовать места, где разрешено - не дождетесь.

 

Покажите мне, где взять намордник на тоя, йорка и пекинеса, пожалуйста. Причем такой, чтоб через него нельзя было впылесосить, потому что - сюрприз! - но не всякий намордник мешает это сделать.

 

Удивительно, впервые слышу такое мнение от родителя и хозяина собаки, что ребенка и животное можно стопроцентно проконтролировать. А вы гуляете с ними вообще в парках там, на площадках? Ни разу ваш ребенок ничего в рот не потянул, включая грязные руки, ни разу качели не облизал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что если твоя собака не вышколена, то сохранение её жизни (чтобы ничего не сожрала) это проблема хозяина, а не догхантеров, чья деятельность направлена против бродячих псов. И без вариантов.

 

Это утопия. Люди не роботы, они отвлекаются, можно отвлечься, например, переходя дорогу, или ещё на что-то, собаке сожрать гадость секнуды хватит. Причем даже через намордник, не все они защищают.

 

Это всё из той же оперы. Потому что фразы типа: "это же щеночек, как я могу уследить где он сядет покакать" слышишь сплошь и рядом. А на фразу о "необходимости уборки г**на за этим щеночком, если не можешь уследить", реакция как на непристойное предложение.

В упор не пойму, как уборка г-на связана с разбросанной по улицам отравой. Ну кроме того, что если отравить всех собак, то их не станет, как и г-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, согласен, про щенков не учел. Собака есть (Боксер). ))

У меня тоже был боксёр, как раз жрун ещё тот, и в первый год было очень сложно приучить не жрать никакую органику, которая попадалась на пути.

 

Эх, не хотела тему читать даже, но не сдержалась :(

 

Я вижу, что защитники животных занимаются не тем, чем нужно, и в большинстве своем они народ блаженный. ... Вопят о стерилизации и гуманизме, вместо того, чтобы грамотно изучить весь опыт , идти во власть и добиваться цивилизованного решения проблемы. Так нет же, сладкие гранты на " стерилизацию" так удобно " пилить", особенно когда электорат из городских сумасшедших увеличивается с каждым днем.

Абсолютно верно. Я когда-то достаточно плотно изучала опыт и историю решения вопроса. Так вот выяснилось, что единственный работающий способ - это изъятие бездомных животных с улиц + работающие законы, штрафы, контроль над заводчиками и владельцами. Стерилизация не помогает, нашла и исследования, и выводы комиссий изучающих и прочее.

 

Общалась тогда с нашими зоозащитниками, дала им все данные. Они замолчали. Аргументов против просто нет, их не может быть, вот оно всё на ладони, что работает, а что нет, и стерилизация - нет. Люди реально умолкли, сказали - ну да, есть такое, но мы надеемся, что у нас она поможет. И точка. Так что они всё знают, но то ли и вправду деньги пилят, то ли не хотят признавать, что выход, казавшийся таким удачным и гуманным, тупиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия. Люди не роботы, они отвлекаются, можно отвлечься, например, переходя дорогу, или ещё на что-то, собаке сожрать гадость секнуды хватит. Причем даже через намордник, не все они защищают.

Что утопия? То что проблема сохранения жизни собаки - это проблема её хозяина? Это АКСИОМА, а не утопия.

 

В упор не пойму, как уборка г-на связана с разбросанной по улицам отравой. Ну кроме того, что если отравить всех собак, то их не станет, как и г-на.

Объясняю популярно.

Уборка г**на (точнее, его неуоборка)за собакой на улице напрямую зависит от воспитанности (невоспитанности) её хозяина.

Воспитанный хозяин уберет г**но за собакой и не выгонит её на улицу. Значит она не пополнит ряды бродячих собак. Значит количество бродячих собак будет уменьшаться. Значит догхантерам не с кем будет бороться. Значит они перестанут разбрасывать отраву.

А теперь если убрать для простоты все промежуточные звенья, то получится простая зависимость: хозяева собак убирают г**но за своими питомцами --- стало меньше отравы на улицах.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были б у нас законы нормальные ещё и ситуация в целом! А то выгул повсюду позапрещают, а мест, где это можно сделать - не организуют, и получается, что собаку нормально выгулять возможности просто нет, потому что через ж всё организовано. Главное, позапрещали без намордникав тойчиков выгуливать, вот это решение, достойное наших законодателей, а организовать места, где разрешено - не дождетесь.

Как у нас могут быть "нормальные законы", если они прежде всего не нужны самим собачникам???

 

Я уже писал выше, что ни один из тысяч собачников Симферополя палец о палец не ударил, чтобы принудить горсовет сделать места для законного выгула собак. Зато все говорят о ненормальных законах! В чем они ненормальные? В том что требуют водить собак на поводке и в наморднике в местах, не предназначенных для выгула собак?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поражаюсь защитникам собак. Все орут что отрава для собак - это не гуманно. А как жрать свинину или курицу - то аж за уши не оттащишь. А ведь это тоже животные . Т. Е. Собак убивать нехорошо, а свинью, курицу, корову - это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравятся разговоры насчет дрессированных собак. Был у меня немец, которого долго и тщательно дрессировал кинолог-пограничник. Я его на улицу без намордника отродясь не выводил ибо знал на что он способен. Собака обладала очень уравновешенным характером, но при этом оставалась в первую очередь зверем. Круто обученным зверем.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также самая фигня с огромным боксером. Я иногда сам его побаивался - так как в первую очередь это серьезный зверь, а после уже домашний питомец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Е. Собак убивать нехорошо, а свинью, курицу, корову - это норма

А представляешь, какой когнитивный диссонанс у корейцев?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с другого поражаюсь. На простые вопросы нет нормальных, четких ответов. Все в духе - блаблабла, дтп, власти, дети/садисты.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо во флудилку перенести.

 

У меня собака не поднимает ничего на улице потому, что я ей не позволяю. И жена её так воспитала. Вожу на поводке, при приближении к людям и другим собакам утягиваю его(поводок - рулетку). У меня мелкий пекинес. Здоровье собаки - это моя ответственность также, как и здоровье ребенка - прямая ответственность родителя. Почему Нико сравнивает собак с машинами? Собаки, как и авто, гопники, электричество - объект повышенной опасности для человека. Родители учат своих детей (я надеюсь) не бегать через дорогу, обходить пьяные компании стороной и не трогать оголенные провода. Иначе дитё может и не дожить до совершеннолетия. Также надо приучить бояться и избегать собак, диких(крыса - источник заразы) и больших животных (я про историю с пони, который ударил девочку, пока ее отец отвлекся). Правильнее приучить смотреть на дорогу, когда переходишь ее, а не на знак "пешеходный переход" и зебру в 3 часа ночи в неосвещенном месте или во время национальных праздников/выходных.

 

По поводу выгула без намордника и поводка: целиком согласен с zachott, тут вина хозяина а не собаки, но ребенка или себя надо защищать. Я бы на следующий день после замечания про выгул собаки без поводка взял на прогулку с ребенком несколько больших камней и показал их хозяину. Если замечание не подействует, то вид камней, думаю, до любого дойдет.

 

 

Курица/свинья предназначены для того, чтоб их есть. Абстрактно убивать всех куриц и свиней никто не будет. Это аморально на мой взгляд. Так же допускаю, можно убить конкретную собаку, защищая себя или ребенка, можно даже человека или группу людей. А абстрактное истребление - геноцид.

 

Еще раз поддержу товарища zachott, я лично ничего не сделал для оборудования мест для выгула собак. Тут полностью признаю свою вину. В оправдание могу только сказать, что не выгуливаю свою собаку в местах выгула детей и людей. И жене запрещаю.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer,

Дима без обид, но твою собаку и собакой то назвать сложно.

А когда бойцовых собак выгуливают без поводка и намордника или хозяин полный долбоеб... но это уже сто раз обсудили.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...