Симферопольский Форум: Русский язык -интересные факты - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Русский язык -интересные факты (ц) интернеты

#21 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:54

Именно, что печально. Язык, как известно, определяет способ мышления. Люди разных языковых групп мыслят по-разному. Ввиду этого, если человек не может грамотно выражать свои мысли (устно, письменно ли) он либо
1) мыслит бессвязно;
2) патологически неаккуратен (ну, одеваются многие неряшливо не из-за врожденного отсуствия вкуса, а из-за банальной лени).
ни то, ни другое потенциальному кандидату куда бы то ни было баллов не прибавляет :pardon:

Хотя возможен еще один вариант:
письменная грамотность, как и красивая речь, как известно, приобретается не заучиванием правил, а элементарным чтением. То есть возможен вариант, что человек мало читал. Либо читал много, но из-за проблем с психикой не в состоянии усвоить определенные навыки. Что из этого лучше - выберите сами :acute:
(кстати, дислексия действительно может так проявляться, и многие дислексики были и есть замечательными людьми, но не настолько часто она встречается, как безграмотные люди)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#22 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияFreeLSD (16 ноября 2013 - 22:54) писал:

Именно, что печально. Язык, как известно, определяет способ мышления. Люди разных языковых групп мыслят по-разному. Ввиду этого, если человек не может грамотно выражать свои мысли (устно, письменно ли) он либо
1) мыслит бессвязно;
2) патологически неаккуратен (ну, одеваются многие неряшливо не из-за врожденного отсуствия вкуса, а из-за банальной лени).
ни то, ни другое потенциальному кандидату куда бы то ни было баллов не прибавляет :pardon:/>

Хотя возможен еще один вариант:
письменная грамотность, как и красивая речь, как известно, приобретается не заучиванием правил, а элементарным чтением. То есть возможен вариант, что человек мало читал. Либо читал много, но из-за проблем с психикой не в состоянии усвоить определенные навыки. Что из этого лучше - выберите сами :acute:/>
(кстати, дислексия действительно может так проявляться, и многие дислексики были и есть замечательными людьми, но не настолько часто она встречается, как безграмотные люди)


очень верно подмечено!!!!
Помню свои двойки по русскому только лишь из-за того,что не знал правил,но писал без ошибок всегда.Училка была,правда,той еще мымрой.Правила ей подавай,а то,что ребятенок без ошибок пишет похер,понимаете-ли....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#23 Пользователь офлайн   feogab 

  • Персона нон-грата
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 января 13

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияFreeLSD (16 ноября 2013 - 22:54) писал:

Именно, что печально. Язык, как известно, определяет способ мышления. Люди разных языковых групп мыслят по-разному. Ввиду этого, если человек не может грамотно выражать свои мысли (устно, письменно ли) он либо
1) мыслит бессвязно;
2) патологически неаккуратен (ну, одеваются многие неряшливо не из-за врожденного отсуствия вкуса, а из-за банальной лени).
ни то, ни другое потенциальному кандидату куда бы то ни было баллов не прибавляет :pardon:/>

Хотя возможен еще один вариант:
письменная грамотность, как и красивая речь, как известно, приобретается не заучиванием правил, а элементарным чтением. То есть возможен вариант, что человек мало читал. Либо читал много, но из-за проблем с психикой не в состоянии усвоить определенные навыки. Что из этого лучше - выберите сами :acute:/>
(кстати, дислексия действительно может так проявляться, и многие дислексики были и есть замечательными людьми, но не настолько часто она встречается, как безграмотные люди)


Вы случайно не пытались убиться об стенку, хоть как-нибудь, из личных убеждений? С разбега и с улыбкой?

Благодаря "вашей умной логике", китайцы, например, должны быть людьми 3-го уровня. Китайцы вообще связно мыслить не могут, у них лишь иероглифы и в голове ничего кроме рисовых полей...

Млять я йуххею, какого йуха здесь такие ответы на простые вопросы???


#24 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

Но вот парадокс, я не ассоциирую у себя в голове знания правописания с культурой - это как раз Ваше "теплое с мягким".

И вновь теплое != мягкое.
Я, видите ли, тоже не ассоциирую, ни правописание, ни знание его. С культурой я ассоциирую готовность получить это знание, усвоить и применить. Не обязательно в виде оформленного знания, достаточно будет навыка.

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

С такой аналогией которую Вы тут отписали, атеисты, с культурной точки зрения верующих - ущербны.

Разумеется. Если атеист, с точки зрения верующего, просто необразован, то верующий приложит усилия, чтобы исправить этот недостаток и вывести атеиста на правильную дорогу. Но если атеист является таковым не по незнанию, а по убеждению, то он, все с той же точки зрения, ущербен.

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

Кстати, Ваши примеры сопоставления совершенно нелепы.

Я так не считаю. Докажите.
В свою очередь, я заявляю, что нелеп ваш вот этот "более корректный" пример:

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

Есть некий товарищ любитель юзать дорогие французские духи, а есть другой товарисч который не любит ни духов ни одеколонов - ну не любит он когда от него прет благоуханиями. Первый юзверг естественно считает второго нищебродом и как следствие(вот такое у него восприятие окружающих) некультурным челом.
Второй не навязывает никому никаких принципов, и совершенно лоялен к первому, кстати далеко не нищеброд и может позволить себе дорогой парфюм.


Объясняю свое заявление.
Вы, предлагая свое сравнение, упустили из виду один существенный момент: критерии допустимости и приемлемости.
Во-первых, ваш протагонист-любитель парфюмов считает своего визави некультурным вследствие нищебродства, а не неиспользования духов как такового; правильность такого вывода вне рамок нашего спора.
Во-вторых, культурные нормы общества имеют некий уровень приемлемости, и, в случае парфюмерии, оба героя достаточно культурны. Потому что (вот он, главный нюанс): культурный не тот, кто благоухает духами, а тот, кто не благоухает собой.

Разумеется, даже самый ярый приверженец французских ароматов может кому-то показаться некультурным в определенной ситуации - например, он после недельного лазанья по горам с рюкзаком наконец-то добрался до трассы и влез в троллейбус. От него смердит потом, грязной одеждой и, возможно, пахнет изо рта вследствие скверной пищи. Но ему неловко, он знает, как исправить ситуацию и готов к этому, а если кто-то, не разобравшись, делает ему замечание, он извиняется и все приходят к согласию.
Но если кто-то неделями не моется и радует окружающих симфонией запахов лука, носков и нестиранного свитера - тут, думаю, все ясно.

Точно так же и с грамотностью. Никто от вас не требует и не ждет запаха Клайв Кристиан №1 абсолютного и идеального правописания, да и многие синтаксические ошибки сходу видны только специалистам. Но писать без сонма грубых школьных ошибок очень даже желательно. Как не вонять подмышками.

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

Вот Вы, Инквизитор, по моему тот самый первый товарищ, который пытается кому-то навязать выдуманные и не логичные(как я уже упоминал ранее) правила русского языка - ту самую грамотность.

Вы не правы трижды:
  • я ничего не навязываю
  • правила не выдуманные
  • и вполне логичные


Первые два пункта есть факты, которые легко доказать. Если вас заинтересует третий, как-нибудь объясню, почему я (а также тысячи специалистов-филологов) так считаю.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#25 Пользователь офлайн   feogab 

  • Персона нон-грата
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 января 13

Отправлено 17 ноября 2013 - 00:46

Просмотр сообщенияИнквизитор (17 ноября 2013 - 00:42) писал:

И вновь теплое != мягкое.
Я, видите ли, тоже не ассоциирую, ни правописание, ни знание его. С культурой я ассоциирую готовность получить это знание, усвоить и применить. Не обязательно в виде оформленного знания, достаточно будет навыка.


Разумеется. Если атеист, с точки зрения верующего, просто необразован, то верующий приложит усилия, чтобы исправить этот недостаток и вывести атеиста на правильную дорогу. Но если атеист является таковым не по незнанию, а по убеждению, то он, все с той же точки зрения, ущербен.


Я так не считаю. Докажите.
В свою очередь, я заявляю, что нелеп ваш вот этот "более корректный" пример:



Объясняю свое заявление.
Вы, предлагая свое сравнение, упустили из виду один существенный момент: критерии допустимости и приемлемости.
Во-первых, ваш протагонист-любитель парфюмов считает своего визави некультурным вследствие нищебродства, а не неиспользования духов как такового; правильность такого вывода вне рамок нашего спора.
Во-вторых, культурные нормы общества имеют некий уровень приемлемости, и, в случае парфюмерии, оба героя достаточно культурны. Потому что (вот он, главный нюанс): культурный не тот, кто благоухает духами, а тот, кто не благоухает собой.

Разумеется, даже самый ярый приверженец французских ароматов может кому-то показаться некультурным в определенной ситуации - например, он после недельного лазанья по горам с рюкзаком наконец-то добрался до трассы и влез в троллейбус. От него смердит потом, грязной одеждой и, возможно, пахнет изо рта вследствие скверной пищи. Но ему неловко, он знает, как исправить ситуацию и готов к этому, а если кто-то, не разобравшись, делает ему замечание, он извиняется и все приходят к согласию.
Но если кто-то неделями не моется и радует окружающих симфонией запахов лука, носков и нестиранного свитера - тут, думаю, все ясно.

Точно так же и с грамотностью. Никто от вас не требует и не ждет запаха Клайв Кристиан №1 абсолютного и идеального правописания, да и многие синтаксические ошибки сходу видны только специалистам. Но писать без сонма грубых школьных ошибок очень даже желательно. Как не вонять подмышками.


Вы не правы трижды:
  • я ничего не навязываю
  • правила не выдуманные
  • и вполне логичные


Первые два пункта есть факты, которые легко доказать. Если вас заинтересует третий, как-нибудь объясню, почему я (а также тысячи специалистов-филологов) так считаю.


О как, доказательства в студию, и логику тоже, жду!


#26 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

Китайцы вообще связно мыслить не могут, у них лишь иероглифы и в голове ничего кроме рисовых полей...

Европоцентризм детектед :acute: То, что люди мыслят по-другому, не означает, что они мыслят хуже или, тем более, не мыслят :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#27 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

доказательства в студию

Извольте.
По первому пункту: я сообщаю факты, правила и свое мнение по поводу грамотности населения. Ваши действия или бездействие остаются на вашей совести, я нигде не общаюсь с вами в повелительном наклонении, не требую и не приказываю.
По второму пункту: перечитайте мой второй пост в этой теме.

Просмотр сообщенияfeogab сказал:

и логику тоже, жду!

Э, нет, это отдельная эпопея, так что не раньше, чем вы представите свои доказательства, запрошенные мной ранее. Иначе неясно, стоит ли вам вообще что-то разъяснять...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#28 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 05 октября 2014 - 20:33

В слове «приставка» есть приставка, слово «невыговариваемый» действительно невыговариваемое, а в слове «картавить» есть буква «р» :rolleyes:


#29 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 октября 2014 - 00:04

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

В слове «приставка» есть приставка, слово «невыговариваемый» действительно невыговариваемое, а в слове «картавить» есть буква «р»


И нет синонима к слову "синоним" =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 06 октября 2014 - 00:58

Инквизитор
Хуже того — антонимом к слову «синоним» будет «антоним» :)


#31 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 03 мая 2015 - 21:12

Велик и могуч.

Задело- за дело.
И дико мне- иди ко мне.
Покалечилась- пока лечилась.
Мы женаты- мы же на ты.
Ты жеребенок- ты же ребенок.
Несуразные вещи- несу разные вещи.
Ему же надо будет- ему жена добудет.
Надо ждать- надо ж дать.

Разве иностранцу по силам нас понять? :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поблагодарили: 2 :

#32 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 13 октября 2015 - 00:12

Тим Керби: Русский язык против английского — как Apple против Windows

У русского языка есть все шансы стать привлекательным для европейцев, и ради интересов страны стоит активно продвигать его изучение на Западе. Всё, что нужно для его продвижения, — правильный маркетинг, считает обозреватель RT Тим Керби



https://russian.rt.com/article/97761


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#33 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 21 февраля 2016 - 02:24

Просто забавные факты о русском языке :)

Цитата

Только в русском языке...
...есть название части тела, не меняющее своего значения при перестановке слогов. Это ряха (харя).
...можно составить предложение из трёх гласных букв: «Э, а я?»
...пять букв алфавита, стоящих подряд, образуют вопрос: «Где ёж?».

Сущий кошмар для иностранца:
утренник — мероприятие;
дневник — книжка; студент
вечерник — студент;
ночник — лампа.

Тонкости и парадоксы:
— борщ пересолила, а с солью переборщила.
— часы могут идти, когда лежат, и стоять, когда висят
— почему у девушек ноги - длинные, а грудь - высокая?
— у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее — «Иду я вчера по улице», и будущее — «Завтра я иду в кино», а прошедшим временем мы можем выразить приказ — «Быстро ушёл отсюда!».


Поблагодарили: 6 :

#34 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2016 - 09:34

Перед нами стол.
На столе стакан и вилка.
Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.
Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят.
Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла.
Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе.
Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.


Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».

В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.

В ступор человека, изучающего русский, может ввести и фраза «да нет, наверное», одновременно несущая в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражающая неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.

Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.

Попробуйте внятно объяснить, какая разница между «выпить чай» и «выпить чаю»; какая разница между «тут» и «здесь»; почему действие в прошлом можно выразить словами «раньше», «давно», «давеча», «недавно», «намедни» и десятком других и почему в определённых ситуациях их можно заменить друг на друга?

Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице...»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказание («Быстро ушёл отсюда!»)?

Как точно назвать наклонение с частицей «бы», когда она выражает в разных ситуациях и условие, и просьбу, и желание, и мечтательность, и необходимость, и предположение, и предложение, и сожаление?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 4 :

#35 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияРодислав сказал:

вилка лежит

http://simferopol.in...hnosti-jazikov/ ;)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#36 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:08

-Есть есть?
-Есть нет, есть пить.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 1

#37 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:12

В качестве оффтопа
Текст на китайском, перевод:

Цитата

В каменном доме жил поэт, львов любивший, он поклялся съесть 10 львов. Утром он пошёл на рынок. По чистой случайности на рынке появились 10 львов. Когда поэт увидел львов, он выстрелил 10 стрел, и 10 львов умерли. Взамен он получил 10 львиных туш и вернулся в дом. Когда он съел 10 мёртвых львов, он понял, что это было 10 каменных львов.

Звучание:


Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 3 :

#38 Пользователь офлайн   ravemassacre 

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 20 июня 15
  • ГородОрджоникидзе
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияSavl (21 февраля 2016 - 19:12) писал:

В качестве оффтопа
Текст на китайском, перевод:
[/size]
Звучание:




Спасибо поржал. Только девочка невнятно тоны воспроизводит.
Помоему постановка :rolleyes2:
Совершенно по разному произносятся шыэ и ще, хотя пишутся....


#39 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2016 - 09:16

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:


Просмотр сообщенияРодислав сказал:
вилка лежит

http://simferopol.in...hnosti-jazikov/ ;)


Забавно. Изображение
В начало темы не удосужился заглянуть (виноват), можно было бы обыграть все имеющиеся исходные данные. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#40 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияSavl (21 февраля 2016 - 19:12) писал:

В качестве оффтопа
Текст на китайском, перевод:
[/size]
Звучание:




Вариация для русского языка.

Описание технологии производства.
Технология производства заключается в соблюдении норм технологического производства для данной технологии производства, на основании ГОСТов для технологии производства, существующих для данных процессов технологического производства.
Это так же верно для нормативных актов технологии производства, регламентирующих технологическую и производственную базу.
Системное технологичное производство технологически производит соответствующее технологии производственное решение, для использования данной технологии производства в свете технологического производства в выбранной области технологии производства, основанное на технологии технологичного производства и поддерживается соответствующими актами технологического производства, а так же подтверждается сертификатами на данную технологию производства, в свете последних изменений для технологии производства в области производства технологического производства, влияющих на последующее использование технологии производства в качестве базового уровня технологического производства для систем производства технологий технологического производства. Изображение

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей