Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополь заходит "Ашан"


Рекомендуемые сообщения

Забыл, где Инквизитор оставлял отзывы о товарах. Взял сегодня в Ашане "Консервы мясорастительные Каша гречневая с говядиной" , ТМ Гипар, ООО Вязьмамясопродукт. 325 грамм, 23.28 руб за банку. На вкус нормальная съедобная гречка с добавлением животного жира, только без мяса(даже вкуса нет). 30% говядины - ~30 % площади этикетки занимают 2 коровки.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Появилась информация о том, что магазины известных сетей «Ашан» и «Метро» в ближайшем времени прекратят работу в Крыму.

После лавины критики, особенно после того, как работой «Ашана» и «Метро» заинтересовались журналисты «Рейтер», менеджмент компании принял решение о сворачивании работы своей сети в Крыму.

 

По информации СМИ, компании достаточно длительное время удавалось благодаря разнообразным схемам существовать и работать на территории полуострова, однако после обнародования информации агентством Рейтер в главном офисе компании всерьез озаботились возможной перспективой внесения компании в санкционный список.

 

В настоящее время компания существенно уменьшила количество товара на полках супермаркета в Симферополе, переводя товары в других представительств на материке.

 

Эксперты считают, что такое решение лежит на столе и руководства «Метро». И после обнародования пресс-релиза «Ашана» о прекращении работы в Крыму и менеджмент «Метро» поспешит заявить подобное.

 

 

P.S. В "Ашане" с 30.09.2016 года убрали с касс банковские терминалы - это плохой знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там досих пор ни разу не был. :-) Видимо не судьба.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было им запускать терминалы вообще.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - хвост с ним, а вот Ашан жалко.

Надеюсь, что-нибудь придумают, например, промежуточную фирму "Бэшан", которая формально будет тариться в материковом "Ашане" и продавать в розницу здесь...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закроются они. Где то написаны конкретные предпосылки к этому? И что мы останемся с умирающим Фоззи и дорогущим Яблоко? А, есть же еще Фуршет с посредственным разнообразием товара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, у Мэтро собственное помещение, соответственно уходить им будет намного сложнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - хвост с ним, а вот Ашан жалко.

ненене, Метро рулит)) Ассортимент там узкоспецифический, конечно, но регулярные скидки и опт - самое то.

Если уйдут, будет жаль. И им, думаю, тоже - потому что тут не материк, где пять гиперов на квадратный километр, а тут они фактически в роли "первый парень на деревне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтро собственное помещение

Абсолютно верно. Когда то им не дали построить свое здание в Жигулиной роще, где сейчас раскинулись мощи одной известной строительной компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пропадем.-не ссыте.

 

Все будет отлично!!!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из Ашана. Товара много. Терминалы на кассах есть, светятся. Уточнил какие принимают карты, ответили - Мир, Виза, Мастеркард. Посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему переименовать нужно: "Из Симферополя выходит Ашан". Будут ли у Симферополя от Ашана детки?

Кошмар, трагедия, грандиозный шухер! Пожрать будет купить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ашан может закрываться, если они новые кассы монтируют? Ерунда всё это. Но если правда, то для меня это будет большой минус. Мы раз в неделю там затариваемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. АШАН уходит... именно для этого там сейчас дикими темпами разворачивают кассы самообслуживания :facepalm:

 

Ну сменят вывеску... и то наврядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ашана есть и другое имя - Атак.

Атак - это мелкорозничный Ашан.

В классификации французов Ашан-гипермаркет, Атак-супермаркет:- разница в площадях торгового зала и прежде всего в наборе продаваемых товаров (в Ашане бОльшая доля непродопольственных товаров - например есть отделы автотоваров, электотоваров).

 

Сейчас в большинстве Ашанов по РФ идет смена режима обслуживания покупателей - то есть кассир только пробивает товар и денег не берет вообще(нет даже кассового ящика)- оплата - покупателем идет в терминале.

Хотели они ввести полностью селфчекин точки продаж - но поняли что с нашим менталитетом убытки будут огромными - в результате придумали урезанную систему самообслуживания на кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые покупатели и клиенты магазина Ашан! Мы НЕ ЗАКРЫВАЕМСЯ!!! Мы продолжаем работать и радовать Вас ценами. Если Вы увидили пустые полки, поверьте, никто на материк ничего не вывозит. Это все обусловлено большим спросом от покупателей. Более того, с 3 октября мы открываем кассовую линию после реконструкции. Для Вашего удобства, установлены терминалы самообслуживания. Будем рады Вас обслужить!

С уважением коллектив магазина АШАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, где я буду покупать пожрать

 

Ааа...страшно стало :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gralex, спасибо за информацию! Успокоили. Может, как ту писали выше, цены и выше в нашем Ашане, чем на материке (не знаю, не была), но однозначно цены в нем ниже, чем в крымской провинции. Дешевле съездить раз в неделю-две а то и в месяц, и закупиться всем, чем покупать у себя в поселке. На несчастном подсолнечном масле разница 100 рублей. Недостатка товаров не замечала.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан опупенен. например ящик для инструментов за 300 рубасов. Везде меньше 800 не найдешь.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чеках Метро везде написано- Ритейл Проперти. Скорее всего вывеску снимут и все- когда все валили отсюда, они одни из первых остались вопреки. Хотя распродажи были... народ тащил все :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу же бренд "metro cash and carry" сменили.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...