Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополь заходит "Ашан"


Рекомендуемые сообщения

Большая проблема Ашана - это очереди на кассах. Не знаю как днём, но вечером работают 2-3 кассы с очередями. Как-то вечером работали две кассы, на одной мужчина высыпал "сто кг" мелочи и осталась одна касса. На просьбу открыть ещё хоть одну кассу, ответ был достаточно не доброжелательный, что-то в плане что больше в магазине кассиров нет. Вот мне очень интересно, если этим двум кассирам, по разным причинам, придётся одновременно уйти с рабочего места, магазин закроют раньше что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я езжу раз-два в неделю со дня открытия, 1-2 кассы обычно НЕ РАБОТАЮТ. и то девочки сидят там что-то делают, но клиентов не принимают.

 

а вот в отделе где гарантию ставят один чел и на сигареты и на клиентов по технике, вот это я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне девочки из супермаркета (непомню какого) рассказывали, кто очередь на кассахсоздают преднамеренно. Т.к. на кассах лежит товар спонтанного спроса и при "стоянии" в очереди этот товар очень хорошо расходиться. Человек от нехер делать возьмет с полки ту же шоколадку или жвачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что слышно? Когда откроють?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 11.00 открытие
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ипал я этот Ашан с его российскими ценами. :|

Особенно:


  •  
  • сыры (300-500 руб. в основном; за 199 руб какой-то польский);
  • колбаса (от 350 руб и выше)
  • пиво (от 40 руб=0,5 л; за 30 руб только недорогой Волжанин)
  • химию.

 

P.S. Спасибо, что есть АТБ. Пошёл и купил полукопчёную колбасу за 77 руб (420 г).

 

P.P.S. Дожили: российское пиво "Белый медведь", экспортированное в Украину, а оттуда в Крым дешевле на 10-15 рублей, чем аналогичное в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с его российскими ценами

 

Ну а шо вы хотели?

Почти уверен, что и в АТБ так будет, ну или близко к этому.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое объяснение таким ценам?

Может из-за трудностей в поставках на нашу территорию? Может после открытия моста (ну или налаживании движения через украину) спадут цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей много? или как обычно?

Столпотворения не было (около 12:00), но магазин не был и пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое объяснение таким ценам?

Может из-за трудностей в поставках на нашу территорию? Может после открытия моста (ну или налаживании движения через украину) спадут цены?

учитывая то, что власть Крыма только подогревает рост цен в том числе заявлениями - то сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыры (300-500 руб. в основном; за 199 руб какой-то польский);

 

брали в Фоззи сыр за 80грн и в Метро за 320 руб (вроде как). Так фоззиевский в итоге натерли и картошку перед запечением посыпали. Небо и земля по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия

 

Это не объяснение... :facepalm:

 

Аристофан, кстати да, если товар действительно качественный, а не очередные "... продукт", то и не жалко дороже за него платить и есть вкусно и здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не объяснение... :facepalm:

Это как раз и объяснение: в России это нормальные цены. Только на материке и доходы в несколько раз выше, чем нынешние в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хлеб, молоко, колбаса, яйца у нас свои - крымские, а без сыра за 400 рублёв я проживу. Сулугуни я и сам могу сделать.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены упадут позднее. Ашан не может сейчас работать с теми поставщиками из Крыма, у которых нет российской регистрации (еще не перерегистрировались) и пакета документов требуемых в России. Вот и приходится пока тащить турецкие помидоры и селедку из Ростова... То же Скворцово не может еще дать свою продукцию… надо подождать немного.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены упадут позднее. Ашан не может сейчас работать с теми поставщиками из Крыма, у которых нет российской регистрации (еще не перерегистрировались) и пакета документов требуемых в России

 

у Вас не верная инфа. Крымские производители готовы работать с Ашаном, но Ашан не хочет работать с ними - отката нет менегеру.

От себя.

Созвонились, прошла встреча нашего руководства с их региональным менегером. :facepalm:

Прайс, оплата маркетинга (10% от оборота), скидки все как у всех. Вроде договорились. Начали готовить документы - причем все по требованию Ашана было в нотариальных копиях, выписки и справки из банков минимум сутки назад получены. Вложились в 1к гривень

В итоге за день до подписания договора - звонят и говорят увы Ваши цены очень высокие, режьте в половину мы тогда возможно подумаем. Короче - давай до свидания.

 

 

Что касается Скворцово то они уже продают свою продукцию в Краснодар) на полной предоплате, соответственно зачем входит в суперы с отсрочкой?

 

 

ЗЫ как бэ в сторону оффа

- Квартальный бонус АТБ за торговлю нашей продукцией составляет 100к рублей, не считая вознаграждения 10% от реализации ( при условии что мы до минимума сократили их хотелку), НО АТБ за это согласился отсрочку 14 дней вместо 45.

- хотя правительство обещало местным товаропроизводителям всяку-разну поддержку.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сети во всем мире отжимают производителей так, что кости трещат :unsure: Но раз при этом все еще работают, значит, какой-то смысл в этом есть. Возможно, региональная специфика внесет коррективы. А нет так нет. Без Ашана жили всю жизнь и никто не умер :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас не верная инфа. Крымские производители готовы работать с Ашаном, но Ашан не хочет работать с ними - отката нет менегеру.

От себя.

Созвонились, прошла встреча нашего руководства с их региональным менегером. facepalm.gif

Прайс, оплата маркетинга (10% от оборота), скидки все как у всех. Вроде договорились. Начали готовить документы - причем все по требованию Ашана было в нотариальных копиях, выписки и справки из банков минимум сутки назад получены. Вложились в 1к гривень

В итоге за день до подписания договора - звонят и говорят увы Ваши цены очень высокие, режьте в половину мы тогда возможно подумаем. Короче - давай до свидания.

 

 

Что касается Скворцово то они уже продают свою продукцию в Краснодар) на полной предоплате, соответственно зачем входит в суперы с отсрочкой?

 

 

ЗЫ как бэ в сторону оффа

- Квартальный бонус АТБ за торговлю нашей продукцией составляет 100к рублей, не считая вознаграждения 10% от реализации ( при условии что мы до минимума сократили их хотелку), НО АТБ за это согласился отсрочку 14 дней вместо 45.

- хотя правительство обещало местным товаропроизводителям всяку-разну поддержку.

У меня информация от директора Ашан Россия … а у Вас?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня информация от директора Ашан Россия … а у Вас

 

 

а у меня с "земли"))) Я каждый день общаюсь с разными менегерами всех торговых сетей которые находятся в Крыму.

Вероятно ему говорят то, что он хочет и должен слышать, а как на самом деле обстоят дела ему увы не говорят.

 

 

Как говорится Фоззи и Сильпо создали новые юрлица под юрисдикцией РФ и мы с ними работаем хоть де-факто или де-юре мы еще украинское предприятие. И цены их устраивают и отсрочка платежа и маркетинговый откат.

Скажите чем отличается от них Ашан или тоже МЕТРО- да ничем. разве что показушной "крутизной" менегера(ов).

Так для справки нам Фоззи и Сильпо ежемесячно делают порядка 20 тонн каждый реализации. А МЕТРО с его надутой крутизной - сделал 1500 кг за квартал.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в офисе Ашана за последние дней 20?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в офисе Ашана за последние дней 20?

 

нет. но были торговые на прошлой неделе.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Представители Ашана мотаются сами сейчас по всем поставщикам в Крыму

2. Политика Ашана в том , что проверяют продукцию и предприятия поставщиков мне нравится.

3. В Ашане нет оплат за вхождение в сеть отличных от других. Знаю что подобное есть в Метро, со слов других знакомых.

(я никакого отношения к Ашану не имею и общаюсь с руководителями этого предприятия совсем по другому поводу)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Представители Ашана мотаются сами сейчас по всем поставщикам в Крыму

2. Политика Ашана в том , что проверяют продукцию и предприятия поставщиков мне нравится.

3. В Ашане нет оплат за вхождение в сеть отличных от других. Знаю что подобное есть в Метро, со слов других знакомых.

(я никакого отношения к Ашану не имею и общаюсь с руководителями этого предприятия совсем по другому поводу)

 

1. нифига. Надо с ними созвонится по городскому ( мобильный не дают категорически). И если господа соизволят назначить встречу, то минимум разговаривают с начальником отдела а максимум подавай только директора.

2. никто ничего не проверял. Сертификаты и прочая макулатура имеется с избытком. Даже есть знак "Кошрут" ( или как он там называется)

3. За вход может и нет, но это завуалировано вознаграждением за реализацию, аренду полок и т.д. В Метро заходили "без вступительных" насколько помню.

 

ЗЫ "входные" есть у всех сетей и это правило. НО называется все по разному.

вот список доков для заключения договора.

пакет документов товарные (1).doc

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...