Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Помогите выбрать двухконтурный котел


Max

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Помогите определится с двухконтурным котлом в частный дом. Имеется отдельная комната-котельная, есть дымоход, им никогда не пользовались и не проверяли. Стоит ли ставить дымоходный котел или не заморачиваться с дымоходом и поставить турбо? Разница в цене не велика, не играет роли. А вот с проверкой дымохода и печниками не очень хочется возится. Ну и с производителем еще не определились, многие советуют аристон и виссман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется хорошего (топового) качества - то Hermann Eura.

Если неохота морочиться с вентиляцией (и потом со своим здоровьем) - турбо-вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется хорошего (топового) качества - то Hermann Eura.

Если неохота морочиться с вентиляцией (и потом со своим здоровьем) - турбо-вариант.

Спасибо за оперативный ответ!

По поводу "здоровья" не совсем понял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что идеальная вентиляция - это и правильный расчет и регулярные поверки и разные затраты, при ошибках может пострадать здоровье от угарного газа. Посему - берите турбо-вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве совета - мысли в слух

Не брать ничего украинского производства. Я бы в свой дом за бесплатно не поставил, та даже если бы мне приплатили не поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

Та наверно больше 75% процентов котлов разных красивых марок производятся в Украине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, Макс, я о 100% Украине говорил, потому что у самого такое, врагу не пожелаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется хорошего (топового) качества - то Hermann Eura.

плюсую к херману, также советую юнкерс.

 

аристон и виссман.

 

Ломается и горит и забивается все и топовое и нетоповое ... Топовое почти не ломается или очень редко, поэтому очень редко но могут быть проблемы или с заменой или с обслуживанием.

 

Если все делать и оформлять правильно в Крымгазе то даже отказавшись от печников, Вам придется показать договор с организацией которая будет обслуживать или якобы обслуживать котел. Одна из организаций это Крымтеплосервис находится на Субхи около центрального рынка. Так вот я рекомендую подойти к ним и проконсультироваться насчет Вашего случая и выбора котла. Они привезут и продадут Вам любую марку и модель исходя из Ваших возможностей и пожеланий , Но ! Возьмут ее на обслуживание и гарантийное и постгарантийное и Вы будете чувствовать себя полностью защищенными. Потому что купив в интернете или еще где можно получить шило в мешке, котел вещь довольно специфичная, это не часы и не мобилка и не планшет....

 

Кстати у них же там можно купить и кучу необходимой сейчас мелочи к котлу, фильтр для газа, хитрый нержавеющий шланг, стабилизатор напряжения и пр.

 

Удобно просто что все в одном месте.

 

Цены на котлы и оборудование у них - по городу ниже средних. На монтаж не знаю. Я вначале поставил а потом пошел все оформлять. Глупо ... Проще правильнее и дешевле было бы сделать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык крымгаз и не устанавливает котлы импортного производства, при первой установке вы должны вызвать мастера обычно магазин дает координаты в случае с херманом где бы вы его не купили устанавливать и обслуживать его будет только " водный мир" другие марки не так привязаны и есть несколько сервисов, они сначала устанавливают котел причем гарантия начинает тикать с момента установки-запуска. потом раз в год вы вызываете сертифицированного мастера он делает профилактику-чистит-продувает ставит отметку в сервис книжке и гарантия продлевается на год и так до 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем!

Скорее всего остановимся на "турбо". Сегодня поеду в "Крымтеплосервис", цены у них на сайте адекватные. Ну и вариант "все в одном месте" устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в "Крымтеплосервис". Пообщались с ребятами, консультация оставила положительное впечатление.

Сказали, что если есть проблемы с давлением газа, то лучше взять Westen или Baxi (аналог с большим гарантийным сроком).

Проблемы с давлением газа вроде как имеются, район Давидовка, может есть соседи? Как у вас с давлением газа дела обстоят зимой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...