Симферопольский Форум: Отзывы о магазинах Нова Площа в Симферополе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о магазинах Нова Площа в Симферополе Просим обратную связь от клиентов,спасибо!

#1 Пользователь офлайн   НОВА ПЛОЩА 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 октября 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 октября 2013 - 18:14

Уважаемые крымчане,сеть магазинов "Нова Площа" просит у Вас помощи,в развитии положительных качеств,а также в организации работы над ошибками,с целью сделать наш ассортимент и обслуживание максимально комфортными для Вас!
С уважением,Сергей,управляющий магазина "Нова Площа" на ул.Севастопольской 59.

Сообщение отредактировал НОВА ПЛОЩА: 20 октября 2013 - 11:18


Поблагодарили: 2 :

#2 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 октября 2013 - 21:35

ну что хочу сказать.. хороший магазин (конкретно я езжу на пр Победы в Симферополе), как-то докупала ламинат (4 досточки), по тел сказали "в наличии", искала вместе с продавцами пол часа!!!! если б не так остро стоял вопрос -ушла бы, т.к нужен был именно этот цвет и фирма)) нашла я его))донесли до машины, спасибо)

по более глобальному, конкретно в Евпатории вы уже потеряли много клиентов из-за вашего отдела маркетинга(( увы.
почему-то с вами (с НП) очень сложно в плане сотрудничества. Видимо заинтересованность в продажах не очень большая.


#3 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2013 - 22:03

Не только в Евпатории .Могу добавить- ваши продавцы не разбираются в характеристиках товара . Не потому что тупые, а потому что просто не хотят. Им- все равно. Вы их напрягаете мониторингом цен в других магазинах, а элементарный ликбез , что такое " полукомерция" и " комерция " , каковы ее сроки поставки, чем такой " пол" выгоден в плане износостойкости они не знают. Чтобы найти кого-то толкового , нужно потратить время. "Таркетт" от всего остального не отличают, в чем разница объяснить не могут, рекламные плакаты и то информативнее.
Они совершенно не ориентируются в размерах современных квартир , в размерах "хрущевок" и в периметрах площадей " кухня- коридор", чтобы предложить покупателям правильный метраж. Там , где нужна ширина 3,5 м, они настаивают на 3,0, забывая( не зная) , что таких ширин в квартирах нет и 8-ми сантиметровыми плинтусами разницу не перекроешь. Я бы уволила половину, а второй отдала з.п первой- у вас люди не мотивированы абсолютно.


#4 Пользователь офлайн   НОВА ПЛОЩА 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 октября 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 октября 2013 - 22:27

Добрый вечер,Ne Barbi,спасибо за откровенность,я подумаю,как мы будем с этим бороться и сообщу Вам.С уважением,Сергей,упр-й Нова Площа на Севастопольской59


Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияНОВА ПЛОЩА (19 октября 2013 - 22:27) писал:

Добрый вечер,Ne Barbi,спасибо за откровенность,я подумаю,как мы будем с этим бороться и сообщу Вам.С уважением,Сергей,упр-й Нова Площа на Севастопольской59

Мне не нужно сообщать, я 20 лет в этой теме. ))) Рассказываю вам тонкости просто так. Бороться с персоналом- это ошибка.) Его нужно слушать ...прислушиваться , уважать и ценить мнение Продавец всегда знает, что лучше всего продается, а у вас это, якобы, знает некий менеджер, сводящий статистику. Когда приезжает представитель " Таркетта" с акционкой- у продавцов нужно спрашивать, " что брать " в акцию, а не у бесполезных девушек в офисе. Им, в принципе , все равно , на что компания деньги потратит, а представителю - по барабану, он на объем работает. Опять же, если магазин берет " Таркетт Калифорния"(вы меня, надеюсь, понимаете) он должен представить этот ходовой дизайн сразу во всех размерах .3,0, 3,5, и 4,0. И 2,0 тоже, поскольку коридоры никто не отменял, а люди хотят " закрыть пол" без выброса лишних денег. Ваши продавцы даже не соображают, что могут предложить покупателю на всю площадь один дизайн и прикинуть примерную схему укладки . Касаемо паркета, молчу- в нем они просто не рубят- они его не видели никогда в сборе и покупателей на паркет воспринимают с позиции - это "ненормальный богатей". Зайдите в свой магазин и попросите рассказать про" белый дуб" от " Таркетта". Более чем уверена, у продавцов это вызовет смущение и они побегут за рекламными проспектами. Удачи).


#6 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 768
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияNeBarbi (19 октября 2013 - 22:50) писал:

они просто не рубят- они его не видели никогда в сборе и покупателей на паркет воспринимают с позиции - это "ненормальный богатей". Зайдите в свой магазин и попросите рассказать про" белый дуб" от " Таркетта". Больше чем уверена, что у продавцов это вызовет смущение и они побегут за рекламными проспектами. Удачи).


ну лично я их могу понять-они не практики.Они никогда не укладывали паркет,может быть даже ламинат..тоже не укладывали.И что они могут посоветовать?Нет,я даже не спорю с тем,что обо "всем можно прочитать в сети".Но ощущения от ПРАКТИКИ совсем иные.Лично я,когда делал ремонты свои,брал с собой человечка,что уложил километры ламината,паркета и прочих строительных штучек.Я сам не спец.
Нет,ну хоть что-то они конечно,знать должны..Рассчитать там,толщину выбрать...

Кстати,ваще ничего не покупал в этих магазинах.Как-то больше Новая линия и Эпицентр...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1
KiR

#7 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияНОВА ПЛОЩА (19 октября 2013 - 22:27) писал:

Добрый вечер,Ne Barbi,спасибо за откровенность,я подумаю,как мы будем с этим бороться и сообщу Вам.С уважением,Сергей,упр-й Нова Площа на Севастопольской59


Сергей, т.е. мы не узнаем ход Ваших мыслей, в этой борьбе?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#8 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (19 октября 2013 - 23:11) писал:

ну лично я их могу понять-они не практики.Они никогда не укладывали паркет,может быть даже ламинат..тоже не укладывали.И что они могут посоветовать?Нет,я даже не спорю с тем,что обо "всем можно прочитать в сети".Но ощущения от ПРАКТИКИ совсем иные.Лично я,когда делал ремонты свои,брал с собой человечка,что уложил километры ламината,паркета и прочих строительных штучек.Я сам не спец.
Нет,ну хоть что-то они конечно,знать должны..Рассчитать там,толщину выбрать...

Кстати,ваще ничего не покупал в этих магазинах.Как-то больше Новая линия и Эпицентр...

Они не просто могут , они должны это знать и объяснять покупателям - как укладывается ламинат, на какую основу , почему под линолеум нельзя использовать подложку для ламината, как определить недобросовестного мастера, после которого нужно перекладывать " досточки", почему это может произойти. Все это , и многое другое, продавец обязан знать . Не знает-покупатель не вернется и уведет еще 10 своих знакомых в другой магазин .


#9 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2013 - 23:26

ой, вы так говорите, как будто в новой линии/эпицентре персонал обученный. :-)
Тоже самое - бэ/мэ

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#10 Пользователь офлайн   НОВА ПЛОЩА 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 октября 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 октября 2013 - 00:23

Для формирования хода мыслей хочу получить хоть какую-то инф-цию о ситуации на даный момент,поскольку не работал в онлайн,для чего собственно и поднял эту тему


#11 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 768
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияforum (19 октября 2013 - 23:26) писал:

ой, вы так говорите, как будто в новой линии/эпицентре персонал обученный. :-)/>
Тоже самое - бэ/мэ


Я не говорил о том,что в НЛ и Эпицентре персонал обученный.Я говорил лишь о том,что я покупал в этих магазинах...не более...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#12 Пользователь офлайн   НОВА ПЛОЩА 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 октября 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 октября 2013 - 09:11

Да,согласен,одна из проблем,то что некоторым продавцам все равно,состоится продажа или нет,какой товар закажет менеджер,вернется клиент или нет,это так называемые "окладчики",которые живут по принципу "капает какая-то денежка и хорошо,чуть меньше или больше не важно".Таких "пофигистов",как раз таки и можно выявить с помощью неравнодушных клиентов,таких как Вы,которые не хотят просто проглотить,что их продинамили.Вторая проблема,что таких людей мало офлайн,многие столкнувшись с безразличием,просто не приходят,и только в узких кругах могут поделиться своим мнением,которое мне и хотелось бы услышать.Третья проблема-обученность персонала,она частично складывается из:-текучки кадров,из-за сезонности продаж стройматериалов;-того же "пофигизма" и нежелания передавать свои знания стажорам;-повышенной нагрузке на грамотных продавцов,которая возникает в следствии наличия вышеизложенного,и может в итоге перерости в текучку спецов;-текучки стажеров и продавцов,работающих до 6-ти месяцев,в связи с нагрузкой возникающей из-за отсутствия опыта,знаний на первом этапе,невозможности получить эти знания,так как спецы всегда заняты,а остальным на них "пофигу".Так вот ключевым звеном в цепочке проблем,на мой взгляд,как раз таки являются продавцы-пофигисты,а так же люди равнодушные,с молчаливого согласия которых все это и становится возможным,и не дает возможности вовремя отреагировать,так как "пофигисты",когда чуствуют,что за ними наблюдают,превращаются в идеальных продавцов,а когда контроль исчезает-разворачиваются к клиенту задом.Не будьте равнодушны и мы вместе сделаем обслуживание в магазинах максимально комфортным для клиента.
С уважением,Сергей,упр-щий Нова Площа на Севастопльской59.

Сообщение отредактировал НОВА ПЛОЩА: 20 октября 2013 - 11:16


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей