Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

помогите выбрать планшет


Рекомендуемые сообщения

Вот говорила мне мама: "Выбрал вещь, понравилось - иди покупай".

Нет же, 21 век, 100500 советов, 100500 обзоров, ничего нормально не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novo 9 бери, не такой громоздкий.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вертел вчера вечером ipad 1 c 3g

очень понравился и я не знаю, что делать?

чувак готов мне его отдать за туже сумму, по которой продается и spark 9.

единственное ipad, естественно, немного б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное ipad, естественно, немного б/у

а еще ты хрен обновишь ему операционку и многие приложения в аппсторе уже не поддерживают первые айпады. Так что определись для начала с задачами и смирись заранее с каличным браузером.

 

А вообще кум вчера купил смартфон - Lenovo, 5,5 дюймов, Андроид 4.2 и все это за 1850 грн. Лопата размером с ладонь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопата размером с ладонь

это точно нет

а еще ты хрен обновишь ему операционку

есть такое, последнее это 5.1.1

Так что определись для начала с задачами и смирись заранее с каличным браузером.

это я уже определил

если поможете выбрать, согласно задачам, модельку буду признателен

1. серфинг инета+видео

2. скайп

3. игры, но не кретично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое, последнее это 5.1.1

Вот и я ж о чем. А пишут щас все под 6 и 7 иосы. Единственный плюс - иОс не садит батарею так быстро, как андроид. Минус - ипад может быть с уже подуставшей батареей. И ни тебе юсб, ни карты, только через жопу все. Ну или через мерзкий айтюнс.

 

Андроид под 10" - самсунг, леново, асус. У меня первый асус-трансформер, хватает на все.

С нефирменными китаями как-то стремно связываться, но тут хум хау.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, купи на аукре самый дешевый престижио за 350 юаней.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, мне нужно обязательно 10 дюймовый

чтоб при просмотре видео и в скайпе не лагал

думаю, предложенный тобой, не мой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер :) Впрочем, как знаешь.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть быстрый телефон на андроиде, а потом берешь в руки дешевый планшет (пусть даже там будет одна и та же версия) лично у меня возникает ощущение что пересаживаешься с мерседеса на жигуль. У знакомого есть планшет украинской (!) разработки купленный за 300-400 гривен и ему нормально. Мои первый мысли после взятия его в руки были о том какое это неторопливое и страшноватое чудо.

Для серфинга в инете я б рекомендовал девайс с оперативной память 1 гб+. Ну и разрешение не 320х240 при 10 дюймах

 

Вот и я ж о чем. А пишут щас все под 6 и 7 иосы. Единственный плюс - иОс не садит батарею так быстро, как андроид. Минус - ипад может быть с уже подуставшей батареей. И ни тебе юсб, ни карты, только через жопу все. Ну или через мерзкий айтюнс.

 

Сейчас придет купер и скажет на Яблоко не гнать laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался тремя планшетами, вернее третий китайскй купил детям, Cube этим пользоваться нельзя, а сам юзил Ipad4 и Amazon Kindle fire hd

После айпада не перейду ни на какой другой планшет,это как, правильно сказали пересесть с мерседеса на жигули.Сейас айпад мини первый стоит что-то около 2800 грн,выкину Cude и куплю малым,это кажется, мол разницы никакой нет. есть и она существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет купер и скажет на Яблоко не гнать

Ну, если юзать планшет, так, как хочет он, то ипад - лучший. А если так, как хочет пользователь, то строго наоборот ;)

 

Я вот все размышляю о планшете на винде. Только не RT, а полноценная восьмера. Но дорого, блин.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о планшете на винде

ViewSonic ViewPad

http://4pda.ru/2010/09/05/28866/

http://www.youtube.com/watch?v=ET_fEHthbFE


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тормозилки с низким разрешением не в счет =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда ой :-) Это тот же ноутбук, только без клавиатуры. За все сверхтонкости у ноутбуков цену накручивают, а тут планшет. Мечта маркетинга.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прибудет с Вами сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Loperamid, понравилась группа Pentatonix? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все размышляю о планшете на винде. Только не RT, а полноценная восьмера. Но дорого, блин.

А автономность? Или жить неподалеку от розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда ой Это тот же ноутбук, только без клавиатуры. За все сверхтонкости у ноутбуков цену накручивают, а тут планшет. Мечта маркетинга.

Да фиг с ними, с тонкостями.

Мне хочется поюзать приложения под сенсорную цацку, имея при этом возможность запустить "героев" =)

Все-таки с ноутбуком на пузе долго не поваляешься, и с собой не всюду возьмешь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автономность? Или жить неподалеку от розетки?

А что автономность? Хорошие виндовые планшеты семь-восемь часов проработают, а то и более. Мне вполне хватит такой же, как у ноутбука, основная фишка - в портативности и сенсорности.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потыкать в монитор можно и у некоторых ноутбуков. Правда я не понял этого счастья - работать за заляпаным экраном.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я не понял этого счастья - работать за заляпаным экраном.

Экраны бывают разные. Если это небольшой ноут то есть матовые пленки, тогда без отпечатков, а на планшетах по-дороже уже изначально покрытие есть на экране, на котором не остаются отпечатки. Да и протереть салфеточкой не проблема. Главно не тыцять после гамбургера по нему :)

А автономность? Или жить неподалеку от розетки?

 

Ну повербанк :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, а если хочется совсем идеально чисто, то есть же стилусы))

 

Кстати, у меня экран на смарте стал гораздо чище, после того как купила кейс с флипом, которым можно закрывать экран при разговоре, когда к щеке прислоняешь. Косметика, знаете ли, сильно прилипает)))) А от пальцев следов почти не остается, главное что бы руки были чистыми)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потыкать в монитор можно и у некоторых ноутбуков. Правда я не понял этого счастья - работать за заляпаным экраном

Отож. У некоторых, весьма неудобных. Для комфортного тыканья клава должна или заворачиваться под низ, или сниматься.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...