Симферопольский Форум: Домашнее видеонаблюдение - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашнее видеонаблюдение ваззап?

#1 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 октября 2013 - 22:07

Народ, а вот такой вопрос возник:

Где адекватно разузнать про систему домашнего видеонаблюдения? Точнее, интересующий меня гибрид домофона и СВН, видимо, называется как-то иначе, но все, что нагуглилось по моим запросам, какое-то однобокое.

Собственно, то, что интересует, должно обладать такими блоками и фичами:

1. Коробка с экраном и переговорным устройством.
2. К оной коробке подключаются:
2.1 камеры:
2.1.1 дверной глазок
2.1.2 наружного наблюдения - 1-2 шт.
2.2 внешнее переговорное устройство
2.3 накопитель-регистратор

Требования ко всей этой машинерии:
* Экран у коробки - большой, четкий и цветной, чтобы можно было увидеть нормальную картинку и опознать рожу, а не мутные пятна.
* камеры - цветные, с ночным режимом (в идеале - включающемся автоматически с возможностью выбрать режим вручную кнопочками удаленно); глазок обязательно с возможностью замаскировать или заныкать в небольшой металлический корпус. Камеры внешнего наблюдения желательно также с возможностью маскировки или, к примеру, способные работать сквозь полупрозрачное стекло/пластик - в общем, чтобы их было непросто обнаружить и/или расколошматить, запустив камнем.
* переговорное устройство тоже маскируемое. Нет лучше способа спалиться, чем гордо торчащая в двери бляха "VIZIT" =)
* регистратор, в общем, вещь необязательная. Точнее, неясно, будет ли он нужен, или нет, поэтому, возможно, будет докуплен позже. Но если будет, то:
** в идеале он должен располагаться у коробки внутри.
** режимы записи, качество, время и т.п. должны настраиваться. Инициализация записи по движению, по расписанию, комбинированная, и т.п.
** настройки очень желательно чтобы можно было осуществлять прямо кнопочками на коробке. Ну или как-то еще без подключения к коробке компьютера.
** просмотр записей с любой камеры (или всех сразу) - на экране коробки, выход на внешний телевизор не требуется.
** подключение всей этой фигни к компьютеру (для сброса видео, к примеру) желательно наиболее простое. В идеале - WiFi или сброс на флешку прямо в коробке.
* ну и, разумеется, все внешние устройства должны работать в любую погоду, в диапазоне наших крымских температур (хех, я наблюдал и -25, и +50, ага =)) )

В общем, как-то так. Сорри за сумбур, но это как бы сводные требования.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#2 Пользователь офлайн   HaoS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 21 августа 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 октября 2013 - 22:18

Вот коробка выполняющая ваши запросы домофон, правда вариант не бюджетный. Для решения остальных вопросов, советую обратиться в вышеуказанную фирму - ребята толковые, помогут.

Сообщение отредактировал HaoS: 15 октября 2013 - 22:19


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 октября 2013 - 23:52

Более бюджетный вариант - аудиодомофон и обычный видеорегистратор с компьютерным моником. Узнать тут или тут. Офлайн офисы у них рядышком, можно и к тем и к другим зайти пообщаться.
На дешевые комплекты домофонов типа fortress на 2-3 видеовхода лучше не вестись.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#4 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2013 - 09:31

Или IP камеры, на современном телеке или телефоне по WiFi можно увидеть картинку. А если есть сетевое хранилище, то туда еще сваливать видеозапись. Не бюджетно конечно, но современно и можно глянуть, что твориться дома откуда угодно, где есть интернет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2013 - 10:26

IP есть и с аудио входом/выходом, можно без аудиодомофона использовать и качество картинки у них повыше и можно уведомление по движению на почту настроить и удаленно поуправлять подсветкой, режимами. Только цена начнется с 1200-1500 грн за камеру. В принципе недорого по отношению к нормальному домофону. Добавить фтп и будет счастье.

Прятать камеры все равно самому прийдется. Видел когда-то корпуса треугольные, в угол ставятся, но стоили они негуманно, дешевле самому из толстого листа железа сделать.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#6 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2013 - 11:46

Камеры разного формфактора и цены http://www.dlink.ru/ua/products/1433/ но в общем-то ниже 100$ точно не будут. И хорошо если только 1500 грн будет. Внешние в два раза дороже. Китай дешевле, но о качестве картинки можно гадать.
Например

Цитата

HD-видеокамера D-Link DCS-3010 с поддержкой PoE оснащена 1/4-дюймовым мегапиксельным CMOS-сенсором с технологией прогрессивного сканирования и объективом с фокусным расстоянием 4 мм. Камера обеспечивает захват HD-видео с разрешением до 1280x800 со скоростью до 30 кадров в секунду. Можно сохранить снапшоты и видео на сетевом диске или на SD-карте, подключенной к камере.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#7 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2013 - 13:26

Не, система, которой требуется современный телевизор, не вариант. У меня стоит древний "Горизонт" и покупать новый не собираюсь принципиально. Плюс хотелось бы все-таки одну аккуратную систему, а не два-три независимых агрегата.

Да, дополнение: еще надо систему из датчиков открытия, сирены и коробочки, к которой все это подключается. Но этот блок можно и отдельный.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#8 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

еще надо систему из датчиков открытия, сирены и коробочки, к которой все это подключается. Но этот блок можно и отдельный.


Тут лучше GSM-дозвонщик поставить отдельный, чтоб не просто орал, а еще и извещал.

Зачем новый телевизор? Комп или телефон? Позвонил кто-то в звонок, переключился на программу просмотра или в браузере открыл.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#9 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияdima-simfer сказал:

Зачем новый телевизор? Комп или телефон? Позвонил кто-то в звонок, переключился на программу просмотра или в браузере открыл.

То есть, позвонил кто-то в звонок, и вместо того, чтобы просто подойти к домофону, идешь, включаешь компьютер, запускаешь браузер? Я еще не настолько извращенец.
Не-не-не. Никаких компьютеров. Вся эта лабуда должна управляться простейшим образом, чтобы можно было совершенно далеким от компьютера людям объяснить за вменяемое число раз, какую кнопочку тыкать.
Оповещение по GSM - опция, основные задачи иные.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#10 Пользователь офлайн   Susa 

  • Loading...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2013 - 11:49

http://www.sottec.co...or/KVR-A510.php 630 ваша чудо-коробочка стоит. И думаю, другив вариантов на ваше тех.задание не найти. Либо собирать систему на базе монитора, DVR, домофона и т.д. Дешевле, громоздко и геморно.


Поблагодарили: 2 :

#11 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2013 - 12:08

Не совсем-то, но близкое по теме Звонок с 32 мелодиями и видеоглазком с возможностью сохранения фото звонящего Может кому надо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#12 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияSusa сказал:

http://www.sottec.co...or/KVR-A510.php 630 ваша чудо-коробочка стоит. И думаю, другив вариантов на ваше тех.задание не найти. Либо собирать систему на базе монитора, DVR, домофона и т.д. Дешевле, громоздко и геморно.


Да, спасибо, уже смотрел на нее. 600 баксов плюс обвес - итого штука... продолжаю думать =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#13 Пользователь офлайн   Susa 

  • Loading...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 20:58

http://www.sottec.co...or/KVR-A510.php уже 580 у.е.
А вообще, как я говорил выше, либо много денег либо громоздко.
А исходя из ваших требований вижу это так:
Монитор 200 грн. 15-17" б\у. + крепление 150 грн. + глазок 500(+/-$) + 500 за 2 камеры + АУДИО домофон 400 грн. (например HYUNDAI HDP-200 и зачем видеопанель если проще добавить камеру и повесить её у входа, будет видеть все время, а не только когда позвонили в звонок.)+ регистратор на 4 канала + HDD около 1300 грн. + 400 кабеля, блоки питания = 3500 грн./8,20 = 430 у.е.
И это куча устройств, что-то сломалось - остальное работаетИзображение


В итоге имеем реализацию требований, с приемлемыми затратами, но "нагруженностью".


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Candle 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 июня 14
  • ГородХарьков
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2014 - 13:33

Всем привет!
Я начинал строить свою систему с монитора и 2-х камер. Возьмите за основу Fortress BM260 и добавляйте что захотите.
Погуглите, ее можно найти за 300-350 грн в инет-магазинах.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей