Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В украинской армии заставят служить всех


Рекомендуемые сообщения

Закон, ужесточающий ответственность граждан Украины за правонарушения воинского долга, вступил в силу, сообщает РБК-Украина.

 

 

 

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 2711-VI 17 декабря, 18 декабря закон был опубликован в «Урядовом курьере».

 

30 ноября Верховная Рада Украины (ВР) приняла закон «О внесении изменений в статью 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях (об усилении ответственности за правонарушения воинского долга)».

 

Закон, разработанный Кабинетом министров Украины, направлен на усиление ответственности граждан Украины за выполнение воинского долга в запасе. Так, внесены изменения в статью 210 Кодекса об административных правонарушениях относительно повышения размера штрафов за совершение этого правонарушения.

 

 

Как по мне это очередное рубилово бобла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бегали до 25 лет, так и будут бегать. Подорожают справки для "отмаза", вот это и усилили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бегали до 25 лет, так и будут бегать. Подорожают справки для "отмаза", вот это и усилили.

Ага, врядли будут менты ходить по домам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, разработанный Кабинетом министров Украины, направлен на усиление ответственности граждан Украины за выполнение воинского долга в запасе.

 

 

а призыв-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я в октябре чуть не съездил на переподготовку в Перевальное на 10 дней... Разговаривал тогда с военкоматовскими, говорят сейчас за это дело опять взялись по взрослому. Куча деньгов выделяется под это. При этом было сказано так, повестку получил и расписался, но решил косануть и не явится по ней в военкомат (тут врать не буду не спрашивал) или пришёл в военкомат, но не явился потом в день отправки, документы сразу передаются в прокуратуру (хай она потом думает что и как). Так что ждёт это дело многих ранее отдавших свой долг. Если память не изменяет, рядовые ждут своё счастье до 40-ка лет, сержанты до 45-ти, прапорщики до 50-ти, ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых ВУЗах "военка" стала более серьёзная. Правда платить за неё приходится и бюджетным и контрактным , но без этого многие должности будут закрыты.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как три года отменили военную кафедру в ВУЗе. Она была бесплатна для бюджетников и контрактников. Даже если была бы платной я бы с удовольствием пошел, но увы((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего не изменилось, если у руля остались те же люди (а они остались).

"Откосить" вполне можно безо всяких взяток, пряток и пр. Призыв-то смешной, а с учётом очередного сокращения численности армии - попасть туда будет ещё сложнее нежели откосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют,

товарищ мой хороший попал на эти сборы в октябре. Вернулся довольный, как слон. Пострелять дали, на бэтэре покатали, еще и кормили. А под конец полюбовался стрельбой шилок.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют,

товарищ мой хороший попал на эти сборы в октябре. Вернулся довольный, как слон. Пострелять дали, на бэтэре покатали, еще и кормили. А под конец полюбовался стрельбой шилок.

Вот честно, не вопрос и не проблема. Я так с военкоматовскими и говорил, что если бы лично мне это было интересно в плане повышения собственных каких-то навыков определённых - мог бы и за кого-то ещё съездить. А просто пострелять... не возбуждает, настрелялся за 10 лет в погонах нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядовые ждут своё счастье до 40-ка лет

Уррря! Я уже почти не дождался! :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый ещё приплачивал что бы его взяли в армию. Хотя он он здоровый как бык. Пришёл недовольный говорит делать там нехер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...