Симферопольский Форум: Мультиварка - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мультиварка а может пароварка?

#41 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2014 - 22:46

NeBarbi, Ну насчет цептера могу поспорить сама раньше относилась очень скептически,но мама любимки была большой поклонницей данной торговой марки и почти весь ассортимент имеется в наличии. Так что начав пользоваться я честно говоря была поражена, но у них реально много полезных и качественных штук.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#42 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:21

Отличия все таки есть, тот же тип емкости, тефлон или керамика, те же мелочи по комплектации и качестве сборки. В общем говорить, что все производители и модели одно и тоже - не правильно, но и кидаться за самым дорогим исходя из цены - не есть гуд. Я остановил выбор на китайце Vitek, при чем после покупки их пылесоса ;), явное отличие по качеству от собратьев, правда и цена несколько выше.


#43 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияMillionova (06 февраля 2014 - 22:46) писал:

NeBarbi, Ну насчет цептера могу поспорить сама раньше относилась очень скептически,но мама любимки была большой поклонницей данной торговой марки и почти весь ассортимент имеется в наличии. Так что начав пользоваться я честно говоря была поражена, но у них реально много полезных и качественных штук.

Конечно, она была поклонницей. Прошу прощения, менеджеры Цептера в Керчи работали только на очень обеспеченнных дам. Загранщины, нотариусы и предприниматели. И их жены. У меня один вопрос : вся пища вкуснее в Цептере ? Я не оспариваю новшеств прогресса.Я двумя руками " за"за всякие " нарезатели- измельчители- блэндеры итд". Но Цептер- это Амвей для дам, которые не наигрались в Союзе в куклы . Это- компенсация той бедности и не более того. Нет ничего лучше мяса, приготовленного первобытным способом. Не бывает вкусного плова в мульте или в Цептере. Там готовится полезная каша для больной печени.) В те времена продукт Цептера стоил четверть квартиры)) . Покупавшие его , сразу получали негласный диагноз . Ничего личного, просто факты.


Поблагодарили: 1

#44 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:45

Я еще " сорри" большое, ни в коем случае не навязываю мнение, но для меня не понятно, как люди с большим счетом на карте покупает всякую фигню, вместо того, чтобы приобрести нормальный кузнецкий фарфор, каслинское литье, пару антикварных чашек арт-деко,а лучше- сервиз, пошипить мебель из лавок Англии и Франции, их Аерофлот дешево возит, если что. Да хотя бы, хрусталь из Гусь- Хрустального.
Нет, эти люди дают себя развести на " итальянскую " мебель и " модную посуду". Если бы у меня были вменяемые деньги- ebay дешевле всех симферпольских магазинов, а уж мебель там найти....Господа, мне печально.(((


#45 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:47

В Цептере для приготовления мяса есть гриллер-сковороды и поверьте получается оно шикарно, Плов в голову не придет готовить в кастрюлях, мультях, пароварках только казан. в остальном да пища вкуснее я когда переехав к любимке и увидев железные кастрюльки расстроилась думала как я в этом готовить буду тут же борщ не получится ( дома у мамы кастрюля для борща привезенная 30 лет назад с ГДР эмалированная с толстенным дном)Потом оказалось, что не уступает. Вопрос гарантии кстати немаловажен приходили к нам в гости друзья и зашел спор что неубиваемая и т.д сломали рюмку отвезла в офис поменяли без проблем.

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

В те времена продукт Цептера стоил четверть квартиры)) . Покупавшие его , сразу получали негласный диагноз . Ничего личного, просто факты.

А может это просто зависть? что вот они могут за четверть квартиры взять себе кастрюлю а я нет, значит они ..... ( не знаю какой там диагноз вы ставили)а я в куклы не играю поэтому все что дорого буду отрицать.
Ничего личного.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#46 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:52

NeBarbi, Мне тоже печально, я вообще не понимаю накопительства в вещах, я больше за функциональность и те вещи которыми реально пользуюсь а не те которые стоят для красоты. Да и от кастрюлек толк есть, а вот мы с квартиры свекровиной вывозили хрусталь/фарфор так у нас газель почти до верха набитая.
и куда его этот хрусталь?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#47 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияMillionova (06 февраля 2014 - 23:47) писал:

В Цептере для приготовления мяса есть гриллер-сковороды и поверьте получается оно шикарно, Плов в голову не придет готовить в кастрюлях, мультях, пароварках только казан. в остальном да пища вкуснее я когда переехав к любимке и увидев железные кастрюльки расстроилась думала как я в этом готовить буду тут же борщ не получится ( дома у мамы кастрюля для борща привезенная 30 лет назад с ГДР эмалированная с толстенным дном)Потом оказалось, что не уступает. Вопрос гарантии кстати немаловажен приходили к нам в гости друзья и зашел спор что неубиваемая и т.д сломали рюмку отвезла в офис поменяли без проблем.
А может это просто зависть? что вот они могут за четверть квартиры взять себе кастрюлю а я нет, значит они ..... ( не знаю какой там диагноз вы ставили)а я в куклы не играю поэтому все что дорого буду отрицать.
Ничего личного.

Да зависть , конечно, забудьте.) Это в 98-х было..))


#48 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияMillionova (06 февраля 2014 - 23:52) писал:

NeBarbi, Мне тоже печально, я вообще не понимаю накопительства в вещах, я больше за функциональность и те вещи которыми реально пользуюсь а не те которые стоят для красоты. Да и от кастрюлек толк есть, а вот мы с квартиры свекровиной вывозили хрусталь/фарфор так у нас газель почти до верха набитая.
и куда его этот хрусталь?


#49 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:14

Ничего не могу ответить по сути,потому что не понимаю, понимаете ли вы , что хрусталь из свекровиной квартиры не стоит ни одной приличной фарфорофой чашки? А копить можно долго и много.))


#50 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:31

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Ничего не могу ответить по сути,потому что не понимаю, понимаете ли вы , что хрусталь из свекровиной квартиры не стоит ни одной приличной фарфорофой чашки? А копить можно долго и много.))

Не припомню чтоб мы вызывали вас для оценки, но спорить не собираюсь, про хрусталь я написала потому как вы же 2 постами ранее расхваливали продукцию Гусь-хрустального.
И вообще мы тут отвлеклись от темы я просто поправила вас, что у цептера есть приличные вещи и не только посуда, и есть люди которые от них в восторге, а вы сразу диагнозы ставите, лохушками обзываете.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#51 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияMillionova (07 февраля 2014 - 00:31) писал:

Не припомню чтоб мы вызывали вас для оценки, но спорить не собираюсь, про хрусталь я написала потому как вы же 2 постами ранее расхваливали продукцию Гусь-хрустального.
И вообще мы тут отвлеклись от темы я просто поправила вас, что у цептера есть приличные вещи и не только посуда, и есть люди которые от них в восторге, а вы сразу диагнозы ставите, лохушками обзываете.

Ну да.., к сожалению, я считаю не очень умными женщин , которые это оплатили. Мне просто хочется понять " зачем".? Этот борщ от Цептера повлияет на качество секса? На интеллект жены? На качество блюд? На что влияет Цептер, кроме понтов?


#52 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:04

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Ну да.., к сожалению, я считаю не очень умными женщин , которые это оплатили. Мне просто хочется понять " зачем".? Этот борщ от Цептера повлияет на качество секса? На интеллект жены? На качество блюд? На что влияет Цептер, кроме понтов?

Ну конечно, если кто-то пользуется более дорогими вещами он идиот ( хороша логика) Если вы не замечаете разницу между пищей приготовленной в алюминиевой кастрюле от керамической или оз нержавейки мне вас жаль. И почему цептер должен на что-то влиять? Это просто кастрюли (в которых борщ вкуснее чем в алюминиевых) это много других полезных вещей например вакси ( система вакуумного хранения)или парагонератор ( вообще вещь) это очуметь удобная швабра хотя она и стоит 100 у.е ( я пока не стала пользоваться тоже не могла понять что за чушь) офигительная овощечистка ( ой ей 200 грн) томатопресс выжимающий помидоры так что только диву даешься и много чего еще. и если вы ждете что кастрюля будет влиять на качество секса и интеллект жены, то здесь цептер ни при чем. Ну а если вы в этом видите только понты ,( каждый видит то, что он хочет) то я вижу удобные функциональные девайсы

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#53 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:24

Просмотр сообщенияMillionova (07 февраля 2014 - 01:04) писал:

Ну конечно, если кто-то пользуется более дорогими вещами он идиот ( хороша логика) Если вы не замечаете разницу между пищей приготовленной в алюминиевой кастрюле от керамической или оз нержавейки мне вас жаль. И почему цептер должен на что-то влиять? Это просто кастрюли (в которых борщ вкуснее чем в алюминиевых) это много других полезных вещей например вакси ( система вакуумного хранения)или парагонератор ( вообще вещь) это очуметь удобная швабра хотя она и стоит 100 у.е ( я пока не стала пользоваться тоже не могла понять что за чушь) офигительная овощечистка ( ой ей 200 грн) томатопресс выжимающий помидоры так что только диву даешься и много чего еще. и если вы ждете что кастрюля будет влиять на качество секса и интеллект жены, то здесь цептер ни при чем. Ну а если вы в этом видите только понты ,( каждый видит то, что он хочет) то я вижу удобные функциональные девайсы

Да не идиот, просто- человек своего времени.)) Брэк. Я не спорю. Два раза брэк". Давайте замнем. ))) Я даже завидую дамам, которые уловили прелести девайсов. аминь! Со мной такого не случилось .))))Чтобы вы сразу поняли- я могу позволить себе технические новшества любого уровня, но... считаю это тупой тратой денег.)))


#54 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:26

Просмотр сообщенияMillionova (07 февраля 2014 - 01:04) писал:

Если вы не замечаете разницу между пищей приготовленной в алюминиевой кастрюле от керамической или оз нержавейки мне вас жаль.

Только увидела. Вы всерьез??))))


#55 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:30

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Только увидела. Вы всерьез??))))

Да.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#56 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:34

Просмотр сообщенияMillionova (07 февраля 2014 - 01:30) писал:

Да.

То есть, вы, как химик- инженер, всерьез замечаете разницу в приготовленных блюдах в посуде из алюминия- нержавейки- керамики? Еще и эмальпосуда имееется)). Вы температру контролируете?


#57 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:43

Нет не как химик-инженер, а как обычный человек,ВЫ же тоже писали

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Не бывает вкусного плова в мульте или в Цептере.
да и мне вкуснее супы из цептеровской кастрюли чем из алюминевой, мне вкуснее плов из казанка а не из кастрюли, всякие соусы-подливы вкуснее получаются в сотейнике эмалированном чем просто в высокой сковородке, и выпечка получается лучше на керамическом противне чем на силиконовом ( хотя он и удобнее)
кстати по поводу температуры на цептере очень удобная фишка термодатчики на крышке.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#58 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

чем из алюминевой

Такие разве сейчас продаются? По-моему всё в продаже, на что я обращал внимание - нержавейка и эмаль.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#59 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:31

Rumlin, продаются, причем знаю людей кто пользуется алюминием советского вида.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#60 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

алюминием советского вида

Если советского "года", то видимо аккуратно пользуются - не перегревают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей