Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

=))) Ну насчет Панасоника и аэроплана я не знаю, не пробовала, но M70 действительно хороша, не пожалеете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брал себе polaris pmc 0517ad. Это клон редмонда 60-го. По качеству хорош, а по цене намного дешевле. Супы предпочитаем на ллите, а вот каши таки рулят
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварку збиралась придбати давно. Восени подарували. Для мене головний плюс - не згорить, не википить і не збіжить + пів дня на кухні не стоїш. Тушене мясо - і швидко і смачно, борщ виходить за 30 хв (я роблю не так як в казано в книзі рецепрів) і не переварено. Квасоля вариться швидше і горох не створює проблем. Холодець не пробувала (нажаль більша частина сімї його не їсть). Випічка... пробувала один раз вийшло смачно. Зараз не користуємось. Свекруха сказали готувати на газі (вона комунальні послуги оплачує і "замовляє музику"). А взагалі техніка сподобалась усім. Об"єм 4 л, це як раз на день (3 дорослих і 1 дитина). От тільки мити її проблемніше. Изменено пользователем Mirra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

??

 

Рассказывайте :)/>

Поделитесь мнением - что оно такое и надо ли?

Ну, прежде всего это экономия времени на готовку еды, Особенно если большая семья. У меня REDMOND RMC-M150 с чашей на пять литров. Щипцы для чаши шли в комплекте, покупать отдельно не пришлось, чтобы не повредить антипригарное покрытие. Программами для ручных настроек пока не пользовалась - пока что мне достаточно автоматических. Постоянно готовлю для малыша йогурт, паровые котлеты, мясо, овощи. На всю семью готовлю борщ, суп, картошку фри, жаркое, каши. Не нравится цвет корпуса - золотистый, но со временем думаю привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REDMOND RMC-M150

2000 грн.

Мне интересно чем отличается суп от сделанного в мультиварке за 400 грн.

Я не думаю что там есть детали или чего-то такое, чтобы это стоило 2000 грн.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, больше датчиков и встроенных программ... и всё :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 грн.

Мне интересно чем отличается суп от сделанного в мультиварке за 400 грн.

Я не думаю что там есть детали или чего-то такое, чтобы это стоило 2000 грн.

 

как минимум разница в качестве материалов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум разница в качестве материалов.

Я вас умоляю )) Не нужно быть специалистом, чтобы уже по одному названию понять с чем имеешь дело.

А дело имеем с китайским ноунеймом замаскированным под "Мэйд ин США" с российскими корнями. Пруф

 

Против нормального "китая" ничего не имею против, более того даже сами пользуемся и всем довольны (с 2012 года) и купили всего за 800 грн, а тетенька или дяденька под ником riannon, всего лишь занимается рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю )) Не нужно быть специалистом, чтобы уже по одному названию понять с чем имеешь дело.

А дело имеем с китайским ноунеймом замаскированным под "Мэйд ин США" с российскими корнями. Пруф

 

Против нормального "китая" ничего не имею против, более того даже сами пользуемся и всем довольны (с 2012 года) и купили всего за 800 грн, а тетенька или дяденька под ником riannon, всего лишь занимается рекламой.

 

я не имел в виду конкретный девайс) вчера держал в руках блендер бош и какой-то ноунейм в раза 4 дешевле. разница очевидна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше датчиков

1$ за датчик с установкой. А программу один раз разработали и клонируй - вся себестоимость делится на количество изделий. И вообще я не думаю что они пишут каждый раз новую. Конфигурацию настроили - датчики, дисплей с кнопками, количество, нагреватели, емкость кастрюли и вперед зашивать в "новую модель".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум разница в качестве материалов

там может быть разница только у моделей без режима выпечка/жарка. И то я сомневаюсь - народ на форумах у таких моделей нажимает кнопку с программой Экспресс или Суп и жарит себе. И судя по отзывам в форуме еще ничего не сломалось.

Явно за ту же самую мультиварку у которой будет кнопка Выпечка сдерут еще неплохо денег.

 

PS БОШ и тот же PANASONIC это одно, а когда по той же цене продают китайца - это другое.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS БОШ и тот же PANASONIC это одно, а когда по той же цене продают китайца - это другое.

 

я Вас прекрасно понимаю, но у каждого товара есть обоснованная цена. есть конечно производители, которые цену лепят с потолка, но и они быстро приходят в себя. сомневаюсь, что можно дешевый китай продать с 1000% наваром. видимо что-то там не просто так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично Редмонд, хоть и некоторые говорят что Китай.

У меня лично SCARLETT, точно Китай. Блин, и работает! И всего-то за 400 грн. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас прекрасно понимаю, но у каждого товара есть обоснованная цена

Чем одна кастрюля может быть кошернее другой аж в 5 раз? До этой разводки самым " правильным" кухонным девайсом на территории этой несчастной страны был " Цептер". Знаю минимум трех лохушек, которые, отдав невменяемые 1500 у.е за набор железяк красной ценой веса канализационного люка в пункте приема металлолома , имели глупость хвастаться набором ножей и вилок " в подарок". Ну да, к набору прилагался чемоданчик.))) Теперь они с таким же рвением выбирают самую дорогую мультю. Иначе.. плов будет "ужас какой жирный", да и " вкус не тот". Да и.. люди то , что скажут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Ну насчет цептера могу поспорить сама раньше относилась очень скептически,но мама любимки была большой поклонницей данной торговой марки и почти весь ассортимент имеется в наличии. Так что начав пользоваться я честно говоря была поражена, но у них реально много полезных и качественных штук.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия все таки есть, тот же тип емкости, тефлон или керамика, те же мелочи по комплектации и качестве сборки. В общем говорить, что все производители и модели одно и тоже - не правильно, но и кидаться за самым дорогим исходя из цены - не есть гуд. Я остановил выбор на китайце Vitek, при чем после покупки их пылесоса ;), явное отличие по качеству от собратьев, правда и цена несколько выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Ну насчет цептера могу поспорить сама раньше относилась очень скептически,но мама любимки была большой поклонницей данной торговой марки и почти весь ассортимент имеется в наличии. Так что начав пользоваться я честно говоря была поражена, но у них реально много полезных и качественных штук.

Конечно, она была поклонницей. Прошу прощения, менеджеры Цептера в Керчи работали только на очень обеспеченнных дам. Загранщины, нотариусы и предприниматели. И их жены. У меня один вопрос : вся пища вкуснее в Цептере ? Я не оспариваю новшеств прогресса.Я двумя руками " за"за всякие " нарезатели- измельчители- блэндеры итд". Но Цептер- это Амвей для дам, которые не наигрались в Союзе в куклы . Это- компенсация той бедности и не более того. Нет ничего лучше мяса, приготовленного первобытным способом. Не бывает вкусного плова в мульте или в Цептере. Там готовится полезная каша для больной печени.) В те времена продукт Цептера стоил четверть квартиры)) . Покупавшие его , сразу получали негласный диагноз . Ничего личного, просто факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще " сорри" большое, ни в коем случае не навязываю мнение, но для меня не понятно, как люди с большим счетом на карте покупает всякую фигню, вместо того, чтобы приобрести нормальный кузнецкий фарфор, каслинское литье, пару антикварных чашек арт-деко,а лучше- сервиз, пошипить мебель из лавок Англии и Франции, их Аерофлот дешево возит, если что. Да хотя бы, хрусталь из Гусь- Хрустального.

Нет, эти люди дают себя развести на " итальянскую " мебель и " модную посуду". Если бы у меня были вменяемые деньги- ebay дешевле всех симферпольских магазинов, а уж мебель там найти....Господа, мне печально.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Цептере для приготовления мяса есть гриллер-сковороды и поверьте получается оно шикарно, Плов в голову не придет готовить в кастрюлях, мультях, пароварках только казан. в остальном да пища вкуснее я когда переехав к любимке и увидев железные кастрюльки расстроилась думала как я в этом готовить буду тут же борщ не получится ( дома у мамы кастрюля для борща привезенная 30 лет назад с ГДР эмалированная с толстенным дном)Потом оказалось, что не уступает. Вопрос гарантии кстати немаловажен приходили к нам в гости друзья и зашел спор что неубиваемая и т.д сломали рюмку отвезла в офис поменяли без проблем.

В те времена продукт Цептера стоил четверть квартиры)) . Покупавшие его , сразу получали негласный диагноз . Ничего личного, просто факты.

А может это просто зависть? что вот они могут за четверть квартиры взять себе кастрюлю а я нет, значит они ..... ( не знаю какой там диагноз вы ставили)а я в куклы не играю поэтому все что дорого буду отрицать.

Ничего личного.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Мне тоже печально, я вообще не понимаю накопительства в вещах, я больше за функциональность и те вещи которыми реально пользуюсь а не те которые стоят для красоты. Да и от кастрюлек толк есть, а вот мы с квартиры свекровиной вывозили хрусталь/фарфор так у нас газель почти до верха набитая.

и куда его этот хрусталь?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Цептере для приготовления мяса есть гриллер-сковороды и поверьте получается оно шикарно, Плов в голову не придет готовить в кастрюлях, мультях, пароварках только казан. в остальном да пища вкуснее я когда переехав к любимке и увидев железные кастрюльки расстроилась думала как я в этом готовить буду тут же борщ не получится ( дома у мамы кастрюля для борща привезенная 30 лет назад с ГДР эмалированная с толстенным дном)Потом оказалось, что не уступает. Вопрос гарантии кстати немаловажен приходили к нам в гости друзья и зашел спор что неубиваемая и т.д сломали рюмку отвезла в офис поменяли без проблем.

А может это просто зависть? что вот они могут за четверть квартиры взять себе кастрюлю а я нет, значит они ..... ( не знаю какой там диагноз вы ставили)а я в куклы не играю поэтому все что дорого буду отрицать.

Ничего личного.

Да зависть , конечно, забудьте.) Это в 98-х было..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Мне тоже печально, я вообще не понимаю накопительства в вещах, я больше за функциональность и те вещи которыми реально пользуюсь а не те которые стоят для красоты. Да и от кастрюлек толк есть, а вот мы с квартиры свекровиной вывозили хрусталь/фарфор так у нас газель почти до верха набитая.

и куда его этот хрусталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу ответить по сути,потому что не понимаю, понимаете ли вы , что хрусталь из свекровиной квартиры не стоит ни одной приличной фарфорофой чашки? А копить можно долго и много.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу ответить по сути,потому что не понимаю, понимаете ли вы , что хрусталь из свекровиной квартиры не стоит ни одной приличной фарфорофой чашки? А копить можно долго и много.))

Не припомню чтоб мы вызывали вас для оценки, но спорить не собираюсь, про хрусталь я написала потому как вы же 2 постами ранее расхваливали продукцию Гусь-хрустального.

И вообще мы тут отвлеклись от темы я просто поправила вас, что у цептера есть приличные вещи и не только посуда, и есть люди которые от них в восторге, а вы сразу диагнозы ставите, лохушками обзываете.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...