Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что читаем-с? (Наши книги)


Рекомендуемые сообщения

В. С. Гребенников, «Письма внуку» — вполне симпатичные мемуары о жизни в довоенном Симферополе. Вчера с удовольствием прочел первый том.

На очереди:

— Карл Кереньи, «Элевсин»;

— Мирча Элиаде, «Шаманизм. Архаические техники экстаза», «Аспекты мифа»;

— А. А. Крол, «Египет первых фараонов. Хеб-сед и становление древнеегипетского государства».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрели сегодня, в очередной раз, всей семьёй «Эмиля из Лённеберги». А потом болтали с малым о творчестве Астрид Линдгрен... И тут я вспомнил книжку, которой в детстве зачитывался просто самым неприличным образом, чуть ли не с фонариком под одеалом ночью :)

Полез на флибусту, нашёл её, залил в ридер — и теперь с огромным удовольствием читаю: Поль Берна, «Лошадь без головы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я две одновременно. Ж.-К. Граже " Пассажир" ( люблю дедективу))) и неожиданно откопала на чердаке у свекрови двухтомник мемуаров маршала Жукова " Воспоминания и размышления."- рекомендую всем, кто увлекается нашей историей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я две одновременно. Ж.-К. Граже " Пассажир" ( люблю дедективу))) и неожиданно откопала на чердаке у свекрови двухтомник мемуаров маршала Жукова " Воспоминания и размышления."- рекомендую всем, кто увлекается нашей историей.

 

...папика любимая.Брал пачку "Новости",запирался в ванной..читал и курил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...папика любимая.Брал пачку "Новости",запирался в ванной..читал и курил...

Понимаю его... Все эти фразы : " Сталин спросил.... я ответил...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Фантастический инструмент «мягкой силы». Как социальная научная фантастика моделирует, увлекает и предостерегает общество — довольно интересное интервью, ну и несколько новых имен почерпнул для ознакомления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас перечитываю "Психологические типы" товарисча Юнга- собственно весьма объемный и скорее философский труд, за который стоит начать уважать хоть когото из учеников Фройда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Тихий Дон, Шолохов. Начала второй том. Только не читаю, а слушаю - в исполнении Михаила Ульянова. Использованы фрагменты музыкальных произведений в исполнении фольклорного ансамбля народной музыки при Союзе композиторов РСФСР п/у Дмитрия Покровского.

Из архивов Гостелерадиофонда. Записи 1975–1977 г.

Вот только прослушала первый том, а потом вычитала, что это сокращенный вариант, в этой записи отсутствуют некоторые моменты, касающиеся советской власти... :unsure: Но на слух воспринимается хорошо, читает здорово. да еще и песни казацкие :rolleyes2:

но полную версию в исполнении другого чтеца на закачку кинула... хочется, так сказать, всю подноготную узнать. А то зять заинтриговал, сказал - страшная книга.

 

Аудиокниги в условиях отсутствия свободного времени - очень хороший вариант "чтения". Я, например, привыкла делать несколько дел сразу - на кухне работаю - вожусь с кастрюлями, посудой - и слушаю. Или рукодельничаю и слушаю. Или уборкой занимаюсь, в огороде вожусь - телефон рядом с записью бросила и он мне вещает. Так уже кучу всего переслушала )))) муж смеется, что с Клюквиным дом построил (советский и российский актёр театра и кино, известный мастер озвучивания и голос телеканала «Россия-1»)

 

главное в аудиокнигах - подобрать нормальную озвучку, иначе можно себе испортить все впечатление от книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросила слушать Тихий Дон в исполнении Ульянова, начала сначала, но полную версию в исполнении Трифилова. Оказывается, там дофига выбросили в первой версии! :blink: целых глав не хватает и многих ключевых моментов, которые описывают героев. обманщики :shifty: ну да, зачем в Советском Союзе рассказывать, что одну из главных героинь изнасиловал отец, когда ей было 16 лет, а муж регулярно избивал и по бабам шлялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о христианах, живущих в Англии

Это не надолго.

Мусульмане – самая быстрорастущая и самая молодая часть населения Великобритании, что подтверждает проходящая раз в десятилетие перепись населения. Сравнивая данные предпоследней (2001 г.) и последней (2011 г.) переписей, можно увидеть, что число мусульман за 10 лет выросло с 3 до 4,4% от всего населения, а в возрастной группе до 25 лет доля мусульман составила уже 10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю. М. Лотман. «Структура художественного текста. Анализ поэтического текста».

 

Купил малому, но пока не отдал — сам читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводитель автостопщика по Галактике.

 

можете ссылку дать? кино посмотрела на одном дыхании, книгу как-то не задалось найти в нете. как иду в административный корпус, все их бюрократов вспоминаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
за 2 дня проглотил "Пятая волна" и "Бесконечное море" Рик Янси... переварю... потом вернусь, перечитаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А Валерий Синельников популярен в Крыму, вроде бы здесь живет? Читал его книги про здоровье, очень многое в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, сейчас очень популярен Вадим Зеланд. Мне как-то сунули книжицу в автобусе - мол, крутая вещь! я два абзаца перечитывала раз 20 - ничего не поняла... Кто читал,что скажете о его творчестве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал,что скажете о его творчестве?

Глобально не читал, но мысли интересные есть, но только если понимается без проблем. Если в голову не ложится - не стоит мучить себя, лучше начать с чего попроще.

 

А я заканчиваю "Белые ночи", Достоевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотрю, сейчас очень популярен Вадим Зеланд. Мне как-то сунули книжицу в автобусе - мол, крутая вещь! я два абзаца перечитывала раз 20 - ничего не поняла... Кто читал,что скажете о его творчестве?

 

А че там скажешь,,, очередное куртуазно-изощренное засерание головного моска... Кастанеда (одинакова херня), отчасти Ричард Бах (хоть и в более лайтовом варианте)... Эзотерика- этим всё сказанно,,, удел необразованных бестолочей замахнувшихся на серьёзные философию, психологию, религию (но Канта с Юнгом асилить этож вам не это)... Если уж действительно хотса таких натягавших с говна пенок, то хотябы почитать Блаватскую или Рериха это хоть личности,, а Зеланд вообще хрен пойми что такое. nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...