Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что читаем-с? (Наши книги)


Рекомендуемые сообщения

рекомедую фанфик - Дмитрий Мансуров Кащей (пара книг)

 

http://www.labirint.ru/books/95691/

 

ржака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элита убийц. Часть 1

Райт Эван

Многие видели известнейший военный сериал "Поколение убийц", кто-то даже читал одноименную книгу, но всё когда-то начиналось с серии заметок в журнале Rolling Stone. Альманах "Искусство Войны" предлагает вашему вниманию эксклюзивный перевод оригинальных репортажей Эвана Райта, которые назывались "Элита убийц".

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/20682809.25e/0_8d3f0_7993251c_L.jpg

 

http://navoine.ru/killer-elite-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрис, Леон/Uris, Leon

Боевой клич

 

«...Говорят, что морские пехотинцы все немного с приветом, когда дело доходит до драки. Фанатики войны, охотники за славой. Но ведь если копнуть поглубже, то мои ребята ничем не отличались от таких же во флоте или в армии. У нас тоже были и свои трусы, и свои герои, и хохмачи. И те, кто сходил с ума от тоски по дому или по своей девчонке. Свои пьяницы, картежники, музыканты... Что заставило вчерашних мальчишек бросить уютные дома, своих любимых, родителей и надеть военную форму? Что заставило их отдавать свои молодые жизни на Гвадалканале, на пропитанном кровью песке Таравы, на Сайпане? Они прошли через ад, но никогда не теряли этого поистине прекрасного чувства фронтовой дружбы.. Я всегда склоню голову перед тем, кто воевал. И неважно, в каких частях, главное, что человек знает, что такое война. Но тем не менее хочу подчеркнуть, что морпехи всегда были там, где труднее всего. Поэтому моя книга о батальоне непобедимых парней. После Перл Харбора Корпус морской пехоты насчитывал всего несколько разбросанных по всему миру полков. Много хороших ребят — ветеранов Корпуса полегло, защищая чужие земли, названий которых у нас в Штатах раньше и не слышали. И тогда в Корпус пришли эти юнцы, чтобы удвоить, утроить наши ряды и вместе с нами пройти нелегкую дорогу к победе...»

http://militera.lib.ru/memo/usa/uris_l/index.html

 

Книжка старая, на русском издавалась ещё аж в 1994 году, но от этого менее интересной не стала... люблю перечитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Шантарам" Грегори Робертса.

В общем, фактически это автобиография преступника, бежавшего из австралийской тюрьмы. Но после прочитанного слово "преступник" в моем сознании как-то мало ассоциируется с автором))

Большая часть романа происходит в Индии, а именно - в Бомбее. Описываются примерно 80-е гг. Главный герой прошел путь от доктора в индийский трущобах до мафиози.

Может быть повествование немного сбивчиво, сыровато, но это один из немногих случаев, когда некоторая неуклюжесть придает долю привлекательности. Так кажется искренней, что ли) Ну, еще кое-где затянуто, но вполне вероятно, что это вина переводчика, т.к. текст я читала не в оригинале)

А в целом "Шантарам" - очень добрая и светлая книга о любви и об умении прощать)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

Ричард Ф.Фейнман.

 

Перед Вами первый полный перевод на русский язык замечательной книги о жизни и приключениях знаменитого ученого-физика, одного из создателей атомной бомбы, лауреата Нобелевской премии, Ричарда Филлипса Фейнмана.

 

Истории, описанные в этой книге, собирались постепенно, в неофициальной обстановке в течение семи лет очень приятной игры на барабанах с Ричардом Фейнманом. Я счел каждую историю в отдельности весьма забавной, а их собрание - просто потрясающим. Порой даже трудно поверить, что с одним человеком за одну жизнь могло произойти столько удивительно безумных вещей. И уж, конечно, не может не вдохновлять тот факт, что один человек за одну жизнь мог выдумать столько невинных проказ!

 

http://lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt_with-big-pictures.html

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кровавый меридиан", Кормак Маккарти.

Вторая книга данного автора, прочитанная мной. Достаточно интересно, чтобы утверждать - буду читать его и дальше.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать "Наследие" С.С.Тармашева. Любителям всяких метро 2033/34 думаю понравится. На этот раз апокалипсис наступил от ГМО продуктов. Единственное что напрягает, так это частые абривиатуры и дурацкое поклонение тетке, с дурацкой фамилией. А так читателя ждет курс лекций про вред ГМО, мега города убежища, мутанты, рейды по всяким разваленным Москвобадам и многое другое.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсировано читаю Александра Чубарьяна "Хакеры" из литературного журнала "Онтогенез". Книженция касается истории создания ресурса "ВК" Павла Дурова,его братца, а так же всё крутится вокруг да около тотемов-предметов, наделяющих людей сверх силой.

На ночь предпочитаю "Исповедь экономического убийцы" Перкинса Джона. И на снотворное тратиться не надо, 3-4 страницы и я готова) -_-/>/>

Изменено пользователем HelenaMarlena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дочитал Паоло Бачигалупи "Заводная" и "Музпросвет" Андрея Горохова - история развития авангардной, электронной и академической музыки 20 века. Очень субьективно, но довольно познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, manny) Прочитала Фейнмана, клево, только мало)

Как-то настроилась, что там будет кныжько побольше)

 

 

 

FreeLSD, и тебе спасибо за наводку) Метафоры действительно просто восхитительны) Очень образно и глобально) Правда после "светлого" Шантарамчега "Кровавый меридиан" ощущается как ваще-ваще мрачняковый. Просто дикий контраст) В общем-то, это даже хорошо - буду приучать моск к лабильности =)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, manny) Прочитала Фейнмана, клево, только мало)

Как-то настроилась, что там будет кныжько побольше)

Гм... Быстро как. Я до сих пор читаю :)

У него еще есть популярная книжка - можно в интернете найти.

Ну и самая популярная - его многотомный учебник физики :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась книга Г.Новоселова -Физиогномика (Четвертое измерение)

В книге описана китайская система чтения по лицу человека.Занятная вещица) :bravo:

если кому-нить понадобиться, обращаемся- скину в PDFе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня почитал, вернее послушал рассказ Михаила Харитонова "Вариант Омега". Идет в разделе Научная фантастика, но на деле, имхо, нифига не фантастика, а один из вариантов(пусть и утрированных) развития Украины, и нашего будущего. Отношения с Европой и Америкой. Можно было бы даже закинуть в "Что в мире творится", как тему для обсуждения.

 

Ссылка на текст.

 

Ссылка на аудиокнигу от "Модели для сборки".

Изменено пользователем dima-simfer
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю в книгах атмосферность, погруженность в мир автора, когда забываешь о еде, сне и действительно живешь этой книгой.

Люблю, когда автор, с помощью мелких деталей, делает персонажей живыми.

Тяжело перенести окончание очередной восхитительной истории, поэтому питаю слабость к многотомникам.

 

Если вы ищете в книгах тоже самое, вам может пригодиться небольшой список моих любимых книг:

 

1. Желязны-Хроники Амбера

2. Фармер-Создатель Вселенной

3. Терри Гудкайнд-Меч Истины

4. Мартин- Игра Престолов

5. Танит Ли-Сага о плоской земле, Белая ведьма

6. Лукьяненко-Дозоры

7. Сапковский-Ведьмак

8. Рейчел Мид-Академия вампиров

9. Андрэ Нортон-Колдовской мир

10. Семенова- Волкодав

11. Льюис - Хроники Нарнии

12. Энн Райс - Мэ́йфейрские ве́дьмы

13. Роулинг- Гарри Поттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, решила последовать совету Sirius'a - поднять левел знания аглицкого с помощью чтения кныжек.

А шо еще на английском читать?) Канеш, старую-добрую фэнтэзюху))

Перечитала "Нарнию" - частично нашла в секондах, частично - в библиотеке) Из "властелинов" в библиотеке была тока первая часть, поэтому пока не купила ридер, в перерыве, перечитала кучу другой фэнтэзюхи и каких-то детективов)

Таки читать книги в оригинале - круть)

Сначала, правда, сложновато немного, а потом вообще не замечаешь на каком языке написано)

Сейчас ридер забит процентов на 90 литературой на английском. Начиная с классики, заканчивая О. Хаксли) Ыы, дорвалась, называицо)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, решила последовать совету Sirius'a - поднять левел знания аглицкого с помощью чтения кныжек.

А шо еще на английском читать?) Канеш, старую-добрую фэнтэзюху))

Перечитала "Нарнию" - частично нашла в секондах, частично - в библиотеке) Из "властелинов" в библиотеке была тока первая часть, поэтому пока не купила ридер, в перерыве, перечитала кучу другой фэнтэзюхи и каких-то детективов)

Таки читать книги в оригинале - круть)

Сначала, правда, сложновато немного, а потом вообще не замечаешь на каком языке написано)

Сейчас ридер забит процентов на 90 литературой на английском. Начиная с классики, заканчивая О. Хаксли) Ыы, дорвалась, называицо)

 

 

Тогда тебе просто необходимо почитать в подлиннике "Алису в стране чудес" - русский перевод вызывает слишком много вопросов "что курил автор?" =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, Инквизитор, колись, где ты учился мысли читать? :D

Я тока вчера думала об Алисе :)

Собралась книгу писать и в эпиграф запилила любимую цитату из Кэрролла) Там, где Алиса разговаривает с Королевой о невозможностях) Выпендрилась и нашла ее на аглицком.

Ну, и качнула себе кныжько :) Только на ридер еще не успела забросить :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже рекомендую — за выходные прочел обе книги:

«Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения»

«Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!»

 

Спасибо, Schwein) Очень жизнеутверждающе :). Тока дочитываю первую книгу и уже как-то грустно, что их всего две)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста книгу, по которой был снят День Сурка.

третий день пытаюсь нагуглить, а натыкаюсь лишь на непонятные отсылки и упоминания авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff

Ну вики тот еще источник, однако:

Groundhog Day is a 1993 American comedy film directed by Harold Ramis, starring Bill Murray, Andie MacDowell and Chris Elliott. It was written by Ramis and Danny Rubin, based on a story by Rubin.

 

Не слишком тщательное изучение персонального сайта Дэнни Рубина приносит нам следующее:

After many years writing for professional theater companies as well as scripting industrial films and children's television, Danny Rubin began writing screenplays. His screen credits include "Hear No Evil," "S.F.W.," and "Groundhog Day," for which he received the British Academy Award for Best Screenplay and the Critics' Circle Award for Screenwriter of the Year, as well as honors from the Writers Guild of America and the American Film Institute.

 

Всё это, вкупе с приведённым на том же сайте списком работ, заставляет меня предположить, что никакой такой книги и не было изначально. Потому придётся довольствоваться сценарием :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе просто необходимо почитать в подлиннике "Алису в стране чудес" - русский перевод вызывает слишком много вопросов "что курил автор?" =)

У меня есть "Алиса" на русском, где половину книги занимают комментарии про особенности перевода. Фрагменты оригинального текста, как их переводили разные переводчики, почему данный переводчик остановился именно на таком варианте. Действительно очень интересно.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить." (с) Далай лама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...