Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Беларусь


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Та, скажите, допускаете ли Вы, что российские олигархи хотят скинуть Лукашенко чтобы отжать белорусские заводики и трубу? Может такое быть или нет?

Я могу рассуждать только как ламер, ибо мне не известны многие олигархические нюансы. Я простой обыватель и в подобных вопросах ни бум-бум. Но я допускаю, что властьпредержащие все-таки в этом ориентируются и могут контролировать процесс.

А вообще в этом мире может быть всё.

 

Допустим, что мне кажется что патриоты за белмайдан, но поддержки ими Лукашенко я точно не вижу.

По мне, так все патриоты уже должны быть в Минске и гниздить майданутых.

А как по мне - нафиг нашим патриотам Белоруссия? Хоть они и патриоты, но русские: "Пока петух не клюнет - мужик не перекрестится." Единицы - есть, но общая масса патриотов может подняться лишь тогда, когда угроза нависнет именно над ними.

И еще раз: почему-то мне кажется, что сценарий с "вагнеровцами" был обговорен заранее: видите, мол, какой ВВП коварный - хотел устроить бацьке а-та-та... Ну посидите, ребятки, в камере до выборов, а потом вас отпустят и денюшку дадут премиальную... и РФ какбэ негодяи, к поддержке бацьки непричастные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это настолько умозрительно, что...

Я скажу как умею)))

Многие не понимают, что такое Белоруссия (я так буду называть, так что сорри) По факту Б-я осколок СССР, до сих пор не покинувший правового, государственного и что самое важное ментального советского пространства/общности/ и т.п. Нынешняя Б-я это слегка модернизированный СССР, со всей позднесоветской ментальностью, как бы они ее сами ни отрицали. Если Россия, Украина, Казахстан и прочие прошли 90-е, 00-е, 10-20-е годы, и стали намного умнее нажравшись г****а по самые ушки (и то не все((...), то Б-я как застряла в 90-х так и все... хорошо это или плохо уже неважно, что есть, то есть...

Чисто для примера:

отдыхали как-то году этак в 2006-7 в Рыбачьем на автокемпинге, рядом с нами стала с палаткой семья из Б-ии, хорошо упакованный мужик на крепком фольксе, по разговорам выяснилось что он профессор, завкафедрой универа, и в больнице работает. Получил квартиру 3-комнатную, фолькс пригнал их Германии, зарабатывает очень прилично. Но вот "клятый бацька" не дает ему собственную клинику открыть, чтобы зарабатывать хулиарды баксов. Как ему ни объясняли, что он должен за все что у него есть того же "бацьку" благодарить он так и не понял...

Так и вся Б-ия просто не понимает, что такое дикий капитализм и воспринимает как должное, то, что у них есть сейчас, мол "хуже быть не может"

и потому понятно, что "бацька" всем просто надоел, не потому что он там настолько плохой или еще что, хотя можно слышать различные упреки в государственных просчетах, а просто за столько лет мрамором покрылся...

Конечно всего этого можно было бы избежать, если бы:

1. Российские игры: за столько лет Россия так и не создала в Б-ии своей пророссийской партии, ну да, конечно зачем - куда ж они от нас денутся? крайне неразумно, а последние действия вообще необъяснимы...

2. Дурь самого "бацьки": какая-то потеря связи с реальностью, гляньте все что он наговорил с начала года в ютубе, даже с его эксцентричностью это уже ненормально

ладно, так что дальше?

а я не знаю... зависит от наличия в Б-ии здравых сил и их способности противостоять безмозглому оболваниванию этими "протестами"

Конечно было бы лучше, если бы все успокоилось и шло как прежде, но иногда во мне просыпается темная сторона и говорит:

"И хоть жаль мне близкий народ, но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже самые хорошие и близкие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют."

И это не мои слова, это во время майдана написали на одном прибалтийском русском форуме, вот уж как в воду глядели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу : майдан этот разгонять надо, оболтусы, однозначно. Но и с Лукой что-то надо делать. Оборзел в край. Вот не получается у меня считать его правым, слишком много накуролесил. Но это - только моя точка зрения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пачка знакомых оттуда и все поддерживают движняк тот (и участвуют), и им получать деньги за это, мягко говоря нафиг не надо.

80% по голосованию - полная чухня, тупой накрут и кидалово, это и дураку ясно. Если люди искренне негодуют происходящему, то даже если через временное ухудшение жизни и проблемы в стране, но потом прийти к чему-то адекватному, то почему нет? Это их выбор. Иногда чтобы добиться лучшего, надо пройти через боль и страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майдан этот разгонять надо, оболтусы, однозначно. Но и с Лукой что-то надо делать.

а там адекватов не навалом. И именно Лука в этом виноват. Там вообще нет хороших вариантов, кмк - либо 404 v. 2.0, либо еще пять лет с бездарным, зато многовекторным. Лишь бы совсем не покатиться. А там и с вариантами разбираться можно будет.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей…

Ну нажрутся, а восстанавливать как будут? Не с чего им восстанавливать, промышленность похерят, и всё полная жопа, у них ресурсов, ни каких, хуже чем на Украине будет, на сельском хозяйстве не вылезут, есть неплохой IT сектор, но кому он нужен кроме них самих .. Больше там ни чего нет ..

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого им там деньги получать? Оппозиции никакой нет, все денежные потоки под контролем. С Украиной сравнивать нельзя - там как раз всегда была сильная оппозиция и олигархи, с радостью дающие деньги на любой движ, если он даст шанс увеличить своё влияние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого им там деньги получать? Оппозиции никакой нет, все денежные потоки под контролем. С Украиной сравнивать нельзя - там как раз всегда была сильная оппозиция и олигархи, с радостью дающие деньги на любой движ, если он даст шанс увеличить своё влияние.

Только не надо недооценивать тупой фанатизм, в 91 уже было такое в Москве, а Б-ия это считай застывшее в развитии советское государство со всеми вытекающими, ментальность точно такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пачка знакомых оттуда и все поддерживают движняк тот (и участвуют), и им получать деньги за это, мягко говоря нафиг не надо.80% по голосованию - полная чухня, тупой накрут и кидалово, это и дураку ясно. Если люди искренне негодуют происходящему, то даже если через временное ухудшение жизни и проблемы в стране, но потом прийти к чему-то адекватному, то почему нет? Это их выбор. Иногда чтобы добиться лучшего, надо пройти через боль и страдания.

 

И когда же по вашему мнению украина добьется лучшего? Ливия? Ирак?..... Через 50 лет? Через 100? 200?

А может быть уже добились?

Что значит это ваше 'лучшее"?

Понимаю, сложные вопросы, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там адекватов не навалом. И именно Лука в этом виноват. Там вообще нет хороших вариантов, кмк - либо 404 v. 2.0, либо еще пять лет с бездарным, зато многовекторным. Лишь бы совсем не покатиться. А там и с вариантами разбираться можно будет.

Вот и я об этом. Мы все яйца в одну корзину имени Лукашенко сложили. И сейчас приходится поддерживать на плаву человека, который нас за руки кусает. Надеюсь, выводы будут сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо недооценивать тупой фанатизм, в 91 уже было такое в Москве, а Б-ия это считай застывшее в развитии советское государство со всеми вытекающими, ментальность точно такая же...

Вот черт его знает. Сколько с белорусами общался - не возникало ощущения, что они ментальностью от нас отличаются. Разве что было ощущение, что они спокойнее, но то просто ощущение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было бы лучше, если бы все успокоилось и шло как прежде, но иногда во мне просыпается темная сторона и говорит:

"И хоть жаль мне близкий народ, но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже самые хорошие и близкие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют."

И это не мои слова, это во время майдана написали на одном прибалтийском русском форуме, вот уж как в воду глядели...

Хорошо сказано, но у нас РВСН все на шасси от МЗКТ белорусских. И Тополя и новые Ярсы. Они фейсом об тейбл ударятся, конечно, а мы в модернизации и поддержании забуксуем. А это не украинские газотурбинники для фрегатов, это основа безопасности государства :( Поэтому, придется поддерживать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не нравится мне подобная тенденция, как папуасы, право слово. Обкуривают их что ли чем?

 

https://youtu.be/aeu48mA6vHs

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт его знает. Сколько с белорусами общался - не возникало ощущения, что они ментальностью от нас отличаются. Разве что было ощущение, что они спокойнее, но то просто ощущение :)

Я с беларусами мало общался, но есть некоторые непонятки: "я ехал сюда, у вас поля не засеяны"

Человеку не доказать абсолютно, что даже выращивание картошки в Мурманской области, есть дело абсолютно невыгодное,

с экономической точки зрения. А поля как раз засеяны травой, которой будут кормить коров и это тоже не выгодно, но поддерживается

государством, как резерв, в случае чего.

Есть ощущение, что я сталкиваюсь с памятью о некотором прошлом, которое осталось от советского союза.

Вот там да, размах чувствовался: и кукурузу пытались сажать и картошка росла, пока советы не упали.

 

Хорошо сказано, но у нас РВСН все на шасси от МЗКТ белорусских. И Тополя и новые Ярсы. Они фейсом об тейбл ударятся, конечно, а мы в модернизации и поддержании забуксуем. А это не украинские газотурбинники для фрегатов, это основа безопасности государства :( Поэтому, придется поддерживать и думать.

Да вроде переходят сейчас на шасси Камаза, где-то встречал такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сброшу, долгий формат для меня, если честно, полностью не смотрел:

https://youtu.be/7v_4o0BHZl0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% по голосованию - полная чухня, тупой накрут и кидалово, это и дураку ясно.

 

В Крыму тоже был тупой накрут? Или под дулами автоматов? Вот всегда говорил, не держал свечку - не утверждай.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на "мирных октявистов".

Они же, сука, дети((((

 

https://www.youtube.com/watch?v=msggL0dYHfM

 

комментарий под видео: "Уважаемые правоохранительные органы РБ! Я вас умоляю, заклинаю просто! Пожалуйста, оперативно реагируйте на всякие вбросы в интернете! Вы себе даже не представляете какая пропагандистская машина работает против Вас, снежный ком информационной лжи и провокации растет с каждым днём, его масштабы трудно себе даже представить. Люди, те кто был ЗА действующую власть отварачиваются от нее, т.к. им внушают, что главные принципы действующей власти - насилие, террор и сила. Люди верят в это!!! Ведомых людей всё больше и больше!!! Друга моего брата избили во дворе дома за то, что его мнение не совпадает с их "правильным", а потом после медпункта к нему подошли журналисты и попросили сказать на камеру, что его избили в Окрестино! Вы понимаете, что сейчас каждый, кто просто где-то, например, упал может сказать, что его избивали там! Вы понимаете, как это действует на создание людей?! Люди уже бояться говорить, что они были ЗА Лукашенко! "

 

Смотрю и, мать, 2013-2014 год украина.

Один сценарий, все тоже самое.

На днях снайперы должны появиться.

Есть на неделе какой-нибудь праздник? Может православный? Вот в этот день и будут жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму тоже был тупой накрут? Или под дулами автоматов? Вот всегда говорил, не держал свечку - не утверждай.

Вот что правда, то правда...

То есть накрутка возможно и была, НО... я не верю что за Лукашенко проголосовало меньше половины избирателей... НЕ ВЕРЮ!!!

Чисто потому, что так не бывает... в Украине Зеленский выиграл у Порошенко только потому, что тот загнал страну вообще в полный аут, и то была серьезная пиар-компания, а тут - ну вот кто такая Тихановская?? Да никто если присмотреться, какая-то самка какого-то блоггера, загремевшего в тюрягу по собственной глупости, и по какой такой причине за нее должна проголосовать ОСНОВА избирателей, а это люди старше 40 лет и пенсионеры??? которые не охвачены лихорадками соцсетей и интернетами, которые не торчат носом в смартфоны с утра до ночи...

и по той же причине я не верю в победу Тихановской, не могло за нее проголосовать 80% избирателей, даже больше половины не могло, для этого надо было много лет пиариться и иметь внятную программу действий, засесть в мозгах у избирателей... на остальных этих кандидатов даже смотреть смешно, начиная со "сватьи бабы Бабарихи" и кончая прочими...то что какие-то знакомые поддерживают эти протесты и их знакомые еще не делают их большинством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с беларусами мало общался, но есть некоторые непонятки: "я ехал сюда, у вас поля не засеяны"

Человеку не доказать абсолютно, что даже выращивание картошки в Мурманской области, есть дело абсолютно невыгодное,

с экономической точки зрения. А поля как раз засеяны травой, которой будут кормить коров и это тоже не выгодно, но поддерживается

государством, как резерв, в случае чего.

 

У меня нет знакомых сельхозбелорусов. Все белорусы промышленные :) Они точно от нас не отличаются менталитетом

 

Да вроде переходят сейчас на шасси Камаза, где-то встречал такую информацию.

 

Пока не переходят. "Платформа О" у Челнов еще очень сырая, к сожалению. Там есть мнение, что изначально неверным путем пошли с этим электромотор-колесом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Лукашенко информационную войну проигрывает - факт. На Украине понятно - олигархи качали Януковича, у кажного свой телеканал, все эти свечечки в углу экрана, побитые онижедети, плачущие онижематери. А тут чисто интернет-ресурсами давят, получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел чем дело закончилось с очередями на избирательных участках https://colonelcassad.livejournal.com/6088982.html

 

 

Для чего это было нужно?

 

Во-первых, чтобы иметь искусственную возможность оспорить результаты выборов — мол, еще не все люди успели изъявить свою волю. Во-вторых, чтобы закричать о том, что власти специально не дали проголосовать всем желающим, захлопнули перед ними двери, ударили по рукам, в общем, «наши голоса украли!». Далее под этим лозунгом следовало бежать на улицы, выворачивать тротуарную плитку и воевать с милицией.

Разглядев возможное развитие этой провокации, по прямому указанию Президента был предпринят беспрецедентный шаг: работа 33 участков, в которых избиратели якобы не успели проголосовать, была продолжена и после официального окончания выборов.

Любопытный момент: очереди в 32 из этих участков рассосались буквально за 20 минут после объявления о продолжении приема голосов. Еще в одном голосовали на 10 минут дольше. Все-таки не для того они там стояли, чтобы поставить подпись в бюллетенях. Скорее дожидались увидеть замок на дверях и демонстративно возмутиться этому факту. Такого основания для перехода к беспорядкам им не дали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на "мирных октявистов".

Они же, сука, дети((((

 

https://www.youtube.com/watch?v=msggL0dYHfM

 

комментарий под видео: "Уважаемые правоохранительные органы РБ! Я вас умоляю, заклинаю просто! Пожалуйста, оперативно реагируйте на всякие вбросы в интернете! Вы себе даже не представляете какая пропагандистская машина работает против Вас, снежный ком информационной лжи и провокации растет с каждым днём, его масштабы трудно себе даже представить. Люди, те кто был ЗА действующую власть отварачиваются от нее, т.к. им внушают, что главные принципы действующей власти - насилие, террор и сила. Люди верят в это!!! Ведомых людей всё больше и больше!!! Друга моего брата избили во дворе дома за то, что его мнение не совпадает с их "правильным", а потом после медпункта к нему подошли журналисты и попросили сказать на камеру, что его избили в Окрестино! Вы понимаете, что сейчас каждый, кто просто где-то, например, упал может сказать, что его избивали там! Вы понимаете, как это действует на создание людей?! Люди уже бояться говорить, что они были ЗА Лукашенко! "

 

Смотрю и, мать, 2013-2014 год украина.

Один сценарий, все тоже самое.

На днях снайперы должны появиться.

Есть на неделе какой-нибудь праздник? Может православный? Вот в этот день и будут жертвы.

 

После звериной жестокости Лукашенковской псарни это уже не правооханительные органы. Это преступники. И эта псарня уже не чувствует себя так уверенно как в первые три дня. Людей с четверга стали выпускать из милиции и они рассказывают что происходило.

https://www.youtube.com/watch?v=tdB_YoMr2ck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей с четверга стали выпускать из милиции и они рассказывают что происходило.

Среди этих людей есть лично ваши знакомые или это всё "дети офицеров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...