Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Беларусь


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Так в том-то и дело, что тут информации нет — просто размышления некоего человека, причем в форме, которая как-то сразу не подразумевает претензий на серьёзность. Потому и спросил — может он и в самом деле чуть ли не отделом в МИД РФ заведует, просто манера такая изложения... но нет

Это фамилиё постоянно попадалось в телевизоре времен предмайдана. Вроде изначально был обычный журналец, потом начал вести что-то авторское и фамилия начала попадаться чаще. Потом авторское переросло в "лавры Сергея Доренко покоя не дают", хотя в общем впечателние было околонулевым. Ну, щас и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был журналистом одного из самых топовых каналов страны, да ещё и ведущим новостей. Осуждал действия властей Украины на Донбассе, из-за чего пришлось валить из страны, чтоб не стать следующим Бузиной. Осел в Беларуси и тащится от этого. Блогерствует. Юродствует.

Но время сейчас такое, блогерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза перечитал "ОсЁл в Беларуси и тащится от этого»,пока не понял что «осЕл»..)))

 

 

Передача такая была на радио КОАПП. О событиях невероятных

в ней и обсуждали вопрос "почему я осел?"

 

О событиях невероятных (1978)

Исполнители: Михаил Погоржельский, Юлия Юльская, Сергей Цейц, Борис Иванов, Зинаида Нарышкина, Константин Устюгов и другие.

 

Члены КОАПП заняты поисками автора книги «Почему я осел?».

Организация зимней подкормки птиц.

Предложение о создании хранилища кормов.

Начальник бюро патентов Рак рассказывает об изобретениях юных радиослушателей.

 

Автором оказался скворец ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Schwein, стиль у него саркастический. Вполне удачная форма для блогера.

 

Часто пишет на тему исторических курьезов, смешивая их с современными событиями.

 

Не для этой темы, но хороший пример как он пишет:

 

 

Максим Равреба

Галантная аннексия.

Сегодня годовщина Высочайшего манифеста Екатерины Великой о приобретении Крыма под сень Российской державы.

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ: ВСЕ НАЧАЛОСЬ С МАЙДАНА.

Восстание Барских конфедератов спровоцировало майдан, который вошел в историю под названием Колиивщина. Ради защиты мирных подданных польской короны, наша обожаемая императрица отхлестала конфедератов букетом роз, а зачинщиков сослала править на Вятку. Почему не на кол? Опять не поверите: в России не было смертной казни. Тут явилось мировое сообщество, которое осудило российскую агрессию и наложило полные штаны из-за нарушения Кремлем галантных международных норм. Турция, Франция и Австрия объявили России войну. Как обычно, само воевать мировое сообщество не стало. Оно предоставило эту честь блистательной Порте. И, как водится, прислали много хаймарсов, старлинков и леопардов. Но наша обожаемая императрица склонила всех к миру, предварительно измочалив об султанское едало пук гортензий. И в Кючук-Кайнарджи султан признал незалежність и самостийність Крыма.

Никакой выгоды от сего Отечество наше не получило, только помогло местной, коррумпированной семейке Гиреевичей. Больше откатывать на Стамбул им было не нужно, а значит хан мог спокойно насаждать науки и искусства. Вместо этого Шагин Гиреевич стал воевать со своими братьями за ханство. Вместо того, чтобы послать неверному рабу петлю, царица-матушка отправила к нему друга сердца своего, приказав казней не чинить, но действовать увещеванием. Крым же государыня ничуть присоединять не собиралась. Напротив, ранее она всемилостивейшим указом своим предоставила христианам (грекам и армянам) Крыма российские пачпорта и поселила в Новороссии. Но друг сердца настаивал на аннексии. Необузданный в страсти, он писал тако: "Дозволь матушка обратиться. Франция взяла Корсику, цесарцы без войны у турков в Молдавии взяли. Нет державы в Европе, чтобы не поделили между собой Азии, Африки, Америки. Крым ни усилить, ни обогатить не может нас, а только покой доставит". Светлейшему Екатерина Алексевна никогда не отказывала и приняла прожект "о вящем армии и флотов по всему лицу древней Тавриды распространении, дабы через то возвращение (sic) древней Византии под сень Российския державы уповательным учинить".

 

Светлейший еще раз встретился с ханом, убедился, что ему пора в дурдом и стал приводить к присяге мурз, беев и обывателей, что последние совершили с радостию. Столь же мирно референдум прошел и в двух ногайских ордах на Кубани. Король Франции пытался протестовать, но ему напомнили про аннексию Корсики и показали букет чугунных хризантем. Тогда несчастный Людовик XVI вместе с Тюрго занялся реформами, которые приведут его к печальному результату. А наша императрица в те дни своему фавориту, малороссиянину Завадовскому повелела опекать народ Таврический в "любви к просвещению": Предоставляется Вашему высокоблагородию, - писала Екатерина Алексевна, - на будущее время известный Вам Крым во всех учебниках географии числить тако: Таврида, бывший Крым, ныне губерния наша, Черным морем омываемая на древнем Понте Эвксинском. Под сень Российской державы приобретен в 1783 году". Галантные были времена.

А СЕЙЧАС ШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать Равребу.

Постыдился бы прилюдно такой каминг-аут заявлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Беларусь проводит внезапную проверку носителей тактического ядерного оружия

07.05.2024

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился провести в республике проверку сил и средств носителей нестратегического ядерного оружия.

В ее ходе будут проведены мероприятия по планированию, подготовке и применению ударов тактическими ядерными боеприпасами.

Как сообщил министр обороны Беларуси Виктор Хренин, в рамках маневров будет задействован дивизион оперативно-тактического комплекса "Искандер" и эскадрилья самолетов Су-25.

В ходе проверки планируется осуществить перебазирование части сил и средств на запасные позиции, после чего экипажи самолетов и расчеты комплексов приступят непосредственно к действиям по подготовке к применению ТЯО.

В Совете Безопасности республики подчеркнули, что учения проходят в условиях, максимально приближенных к боевым. При этом, они носят исключительно оборонительный характер и не несут угроз другим странам.

 

Беларусь обратилась к России с просьбой о передаче тактического ядерного оружия в марте 2023 года.

Минску были преданы ракетные комплексы "Искандер", а самолеты белорусских ВВС были переоборудованы для возможности нести ядерные боеприпасы.

Кроме того, белорусские военнослужащие прошли обучение в России по обслуживанию и использованию ТЯО.

По словам Александра Лукашенко, всего в республике размещено "несколько десятков ядерных боеприпасов" в целях "сдерживания потенциальных противников".

Эксперт Леонков: Учения ядерных сил позволят предотвратить глобальную катастрофу

Проверка носителей ТЯО в Беларуси проходит синхронно с учениями, объявленными по поручению президента России Владимира Путина в ракетных соединениях Южного военного округа и сил Военно-морского флота. ВМФ.

Маневры проходят в целях "повышения готовности нестратегических ядерных сил к выполнению боевых задач".

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, учения приводятся на фоне заявления западных лидеров о "готовности и даже намерении отправить вооруженные контингенты на Украину".

Такая эскалация напряженности, уверен Песков, требует "особого внимания и особых мер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://youtu.be/Hj-AJtomQ4E?si=_dRONGO2FpAPy7Uy

 

комент " У НЕГО АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ СЕДОЙ И ЗАИКАЕТСЯ" добил окончательно! :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко подписал закон о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Россия вышла из ДОВСЕ в ноябре прошлого года.

*****

Французы уже отправили солдат своего Иностранного легиона на Украину. С утра этой новостью поделился бывший военный чиновник США.

Только вот по нашей информации, эти самые французы попали на Украину через Молдову, для чего Санду не так давно лично встречалась с Макроном в Париже.

По словам бывшего помощника замминистра обороны США Стивена Брайена, они уже развернуты в Славянске. Но это не совсем так.

Французы не в Славянске, а пока в Киеве и как мы писали ранее, задача у них - охрана и эвакуация определенных должностных лиц, если Россия пойдет в наступление и окажется ещё ближе.

Кстати, именно по этой причине Санду и для себя просила небольшой отрядик французов, и поговаривают, что таки получила порядка 50 человек, которые на постоянной основе остались в Молдове.

https://t.me/insider_md/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
«Вот уйду, где-нибудь в деревне буду жить с вами рядом, приеду, и вы будете вспоминать и благодарить, что хуже не стало»,— сказал господин Лукашенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на Беларусь 24 посмотреть чем они там живут. А там нет ни "звезд ", застройщиков с новым уникальным человейником "успейтекупить ".

 

Аграрии приближаются к новому рубежу

уборочной

Битва за урожай продолжается на белорусских полях. Аграрии приближаются к очередному значимому рубежу. Без малого 5 миллионов тонн зерна с учётом рапса собрано на сегодня по стране. Больше всех в закромах у Минской области: 1 миллион 243 тысячи тонн.…

 

 

Фантастическая новость для РФ. Никогда такое не прозвучит - Больше всех в законах Московской области... :)

Или в местном варианте - Симферопольского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "битва за урожай" всегда умиляла...

а нельзя просто собирать? как и в каждый предыдущий и последующий год, впрочем

зачем с ним биться?

 

про подлую американскую военщину и голодающих детей Африки не было в новостях, случайно?

 

если не забуду - включу ка соседей, пожалуй, надысь, окунусь в своё детсво с программой время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "битва за урожай" всегда умиляла... а нельзя просто собирать? ..

Может быть потому, что хороший урожай непросто собрать?

За хороший урожай нужно бороться, биться, впахивать не в себя.

 

Конечно же, если думать что гамбургерные булки растут сразу на деревьях, при том в самих ТЦ, тогда, да, фраза "битва за урожай" будет непонятной.

 

Пы. Сы. Да, для РФ фраза "битва за урожай" не актуальна. Битва за ютьюб! Вот оно, наше родимое! Бло-ге-ры!! Бло-ге-ры!!! Как же я теперь зубную пасту из тюбика выдавлю?!! Ко-ти-ки! Сисьге! Сисьге! Риииии - иии - лсы! Что я теперь включу ребёнку чтобы не задалбывал?! Даёшь больше ютьюба в каждую российскую семью! Дадим 20 миллионов гигабайт трафика к следующему году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я про семантику слова :)

 

И шлейф, который оно несёт.

 

А нельзя ли посадить, ухаживать и СОБРАТЬ.

НЕ биться, не рвать жопу с надрывами вопя.

 

Да, ты не поверишь, труд в С/Х тядел, но ... ОБЫЧЕН и постоянен.

Высокорисков (из-за погоды).

Но это ПОСТОЯННО.

Из года в год.

 

И на баррикады и в залупу, например, местные польские рольники (хвермеры по нашему) лезут по причине продажи своих урожаев почему-то бОльших чем могут продать... выращенных и собранных БЕЗ битв.

 

А то как старом анекдоте -

домашняя арена, все трибуны в наших болельшиках, прекрасная погода, солнце било в глаза соперникам, купленные нами судьи, наконец, мяч был круглый - в общем ВСЁ было ПРОТИВ победы нашей сборной в БИТВЕ против сборной из мухосранска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала же РФ в прошлом году рекордный урожай зерновых БЕЗ БИТВ...

 

ну, во всяком случае не припомню надрывов шо 3,14здец-3,14здец - гниет пшеничка на полях, спасайте радимые студенты и школьники, поработайте нахалявку на благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Борь, откуда столько ненависти ко всему нашему, бывшему ТВОЕМУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я про семантику слова :)И шлейф, который оно несёт.А нельзя ли посадить, ухаживать и СОБРАТЬ.НЕ биться, не рвать жопу с надрывами вопя.Да, ты не поверишь, труд в С/Х тядел, но ... ОБЫЧЕН и постоянен.Высокорисков (из-за погоды).Но это ПОСТОЯННО.Из года в год.И на баррикады и в залупу, например, местные польские рольники (хвермеры по нашему) лезут по причине продажи своих урожаев почему-то бОльших чем могут продать... выращенных и собранных БЕЗ битв. А то как старом анекдоте - домашняя арена, все трибуны в наших болельшиках, прекрасная погода, солнце било в глаза соперникам, купленные нами судьи, наконец, мяч был круглый - в общем ВСЁ было ПРОТИВ победы нашей сборной в БИТВЕ против сборной из мухосранска

"Польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков на дорогу в населенном пункте Дорогуск на границе с Украиной. На прошлой неделе фермеры вновь заблокировали пограничные переходы с Украиной в рамках протеста против импорта сельскохозяйственной продукции."

 

"В Польше уничтожили 160 тонн украинского зерна, которое шло транзитом в другие страны, заявил министр развития общин территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в соцсети X."

 

Курвабоберпердолле!!!!

 

Видишь, у польских рольников тоже есть своя битва. Только у белорусов битва ЗА урожай, а у польских рольников С урожаем.

Такая вот семантика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Борь, откуда столько ненависти ко всему нашему, бывшему ТВОЕМУ?

 

В 555 раз повторяю (можешь опять НЕ поверить, угу) - у меня НЕТ НЕНАВИСТИ.

К одним событиям - глубокий позитив

К другим событиям - глубокий негатив

Третьи - вообще - монопенисуальны

 

Это МОЁ ПРОШЛОЕ. Вот и всё

Прошлое моих родителей, дедов, прадедов.

Как и я... моё (и твоё) время тоже станет ИСТОРИЕЙ уже даже для моих дочерей... не говоря о вну(ч)ках-правну(ч)ках.

 

 

Я всего-лишь могу спокойно и субъективно-беспристрастно (как и всё, впрочем, про субъективно) относиться или оценивать те или инфе события/деяния и прочая через СВОЮ ПРИЗМУ.

Ну,во всяком случае мне именна так кажется и представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков на дорогу в населенном пункте Дорогуск на границе с Украиной. На прошлой неделе фермеры вновь заблокировали пограничные переходы с Украиной в рамках протеста против импорта сельскохозяйственной продукции."

 

"В Польше уничтожили 160 тонн украинского зерна, которое шло транзитом в другие страны, заявил министр развития общин территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в соцсети X."

 

Курвабоберпердолле!!!!

 

Видишь, у польских рольников тоже есть своя битва. Только у белорусов битва ЗА урожай, а у польских рольников С урожаем.

Такая вот семантика.

 

Ты внимательно прочитал то ЧТО я написал?

 

"...лезут по причине продажи своих урожаев почему-то бОльших чем могут продать... выращенных и собранных БЕЗ битв." - тобто за СВОЙ урожай они бьются не ВЫРАЩИВАЯ/СОБИРАЯ, а ОТСТАИВАЯ СВОИ ПРОДАЖИ УЖЕ СОБРАННОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь какой САМЫЙ большой парадокс экс-стран соцлагеря и бывших соц.республик?

 

Они выпучив глаза и рвя жопу с воплями рвались на свободу из рабства соцлагеря и СССР чтоб побыстрей вступить ... в новый Союз /новое рабство - ЕС :)

 

„Политика — это концентрированное выражение экономики.“ — Владимир Ильич Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы просили дождь — я дал вам дождь!

Я атеист, но я православный атеист!

Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.

Конечно, если взглянуть на карту мира, Америка — большая, а Беларусь — маленькая. Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Беларуси, то Америки там вообще нет!

Кто пьет каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.

Я на вас не давлю. Вам решать. Но будет так, как я вам сказал!

Жизнь – не ролик из интернета. Назад не отмотаешь.

Мы им окажем гуманитарную помощь. Оружием.

Пора принять меры и наложить вето на табу.

Жить будете плохо, но недолго.

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике.

Народ белорусский рискнул и избрал меня президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.

© А.Г. Лукашенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление начальника Главного штаба — первого заместителя командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси полковника Сергея Фролова:

 

«Сегодня ночью, 5 сентября, был зафиксирован факт нарушения Государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве, предположительно, беспилотными летательными аппаратами.

 

Было принято решение на их уничтожение. Своевременными действиями дежурных сил по противовоздушной обороне все цели нарушителей были уничтожены».

https://t.me/swodki/417645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...