Симферопольский Форум: Новый год - семейный праздник? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый год - семейный праздник?

Опрос: Новый год - семейный праздник? (27 пользователей проголосовало)

Новый год - семейный праздник?

  1. Да, Новый год нужно проводить обязательно в семье (13 голосов [48.15%])

    Процент голосов: 48.15%

  2. Нет, нужно встретить Новый год весело, в большой компании друзей (9 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Не задумывался (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  4. Свой вариант (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:34

Я крещен, больше никто.
Родителям (точнее, маме - меньше 60), да и престарелой я ее не считаю :) И ей всегда приятны мои друзья, собственно, это взаимное :)
А собраться - есть еще куча поводов. А вот подобные праздники я не понимаю, вырос просто чуть по другому, и дети так же растут ;)


#22 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:42

Cooper, ну я поздний ребенок в семье. Когда я выросла родителям за 55/60, жила тогда отдельно, за 100 км, отмечали там где жили со своими друзьями, собирались все в кучу, с детьми. Дети до часу ночи с нами бесились, маленьких раньше укладывали. Старшим Дед мороза организовывали с конкурсами сами родители (мы). Ну вот нет у меня желания что бы мой ребенок со мной отмечал. Там свои приколы, подруги-друзья, придет- потом поздравит, ну там всяко интереснее))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#23 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:47

У всех по-разному :) До какого-то возраста да. После какого-то возраста - это напрягает. Но не всегда :)


#24 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:57

Одно скажу;; как новый год встретишь -так его и проведешь... подсознательно всегда тяготела к шумным гуляниям вдали от семьи, потому что семью я вижу и так 24/7//


#25 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:46

На Рождество всегда ездили в деревню к бабушке, кутя, узвар и прочее, обходили половину деревни, разносили "вечерю" родственникам.
Это было бОльшим праздником чем НГ, когда все просто собирались за столом, телек+салаты+шампанское+салюты, вот и все встречание. Разнобой от 10 до 50 лет. Периодически со скандалами, когда приваливал в гости очередной упитый в хлам родственник и начинал права качать и орать какие все мудаки.
У одного очень близкого мне человека встречание нового года это каторга. Приходит свекровь, иногда тихо, иногда сразу с претензиями, со страдальческим выражением лица ждет 12 часов, в 12.05 она собирается, забирает сына и требует отвести ее домой, ей дурно. И идут они, прячась от падающих петард и салютов. Праздника ноль. Уже не поедешь никуда, и дома пусто. А в это время их приглашали в Алушту, в частную гостиницу, где можно было бы вдвоем с мужем и парой хороших друзей встретить новый год. В топку такие семейные встречания. Не все родственники одинаково полезны.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#26 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:11

есть вещи, которые успеешь всегда. А есть такие, которые потом уже просто перерастаешь, или нет возможности, или не в тему уже. Все должно быть вовремя и в радость. Поэтому Новый год - это праздник, когда надо делать то, что ты хочешь, а не то, что принято, имхо, он не обрядовый. И вообще я против любой обязаловки.


#27 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:13

У нас просто никого из родственников в деревнях никогда не было.. Знаю, там эти обычаи были всегда более развиты, угу.


#28 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:43

по-моему, это личное дело каждого. У кого как сложится этот праздник.

дважды я отмечала НГ вне семейного круга. Оба раза - разочарование, никакого ощущение праздника, какая-то тупая пьянка. В первый раз меня родители отпустили встречать Новый год в компании друзей в 15 лет. Все напились, парень мой напоил меня и всю ночь пытался развести на секс. Я честная девушка, не дала :pardon: на следующий день он меня бросил и ушел к более сговорчивой )))
второй раз встречала в институте, опять-таки с парнем и компанией. Что парень, что компания подобрались не ахти, поэтому впечатления не очень остались...

После этого - только с семьей :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#29 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2010 - 02:20

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Знаю, там эти обычаи были всегда более развиты, угу.

Мы школьниками в выпускном классе придумали такой прикол для учителей на Щедрование. Собрались всем классом, разучили Щедривки разные и пошли по домам учителей и тех что преподавали у нас и тех кто на пенсии уже. Мы были в этом первые)) Прикольно было видеть ошалевшие лица. Притом что договорились денег не брать, а тогда часто люди пекли разное и угощали тех кто приходил. Было весело) На второй день снесли все мешки в школу и раздавали малышатам. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#30 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 20 декабря 2010 - 10:58

Не люблю никаких календарных праздников, и НГ — не исключение. Потому особо не волнуюсь по поводу того, как и где отмечать. Раньше мог просто завалиться спать, сейчас как бы отмечаем в кругу семьи :)


#31 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:32

Новый год отмечаю в кругу друзей последние лет 5, в прошлом году ездили в Ригу (за настоящим снегом, хехе), в этом на очереди Вильнюс.

Come as you are.

#32 Пользователь офлайн   Vladius 

  • Гигант мысли
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:59

Праздновать НГ семьёй конечно же хорошо но смотря с какой семьей :) Если с мамой папой то это уже очень скучно :) Если со своей семьей то уже можно позвать в гости друзей либо к ним в гости тогда уже будет точно весело!


#33 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 декабря 2010 - 17:15

Нелли :D

А так - кстати, да, стоит разделять понятие "семьей" - это может быть вариант - плюс вторая половина и дети или вариант вообще всех родственников вместе - чуть разное ;)

Из прикольных запоминающихся Новых Годов - встреча 2009 НГ на Красной Площади в Москве :)


#34 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2010 - 20:37

Cooper, Ок) Давай я просто подробнее распишу свою точку зрения))

Итак Мы еще маленькие и нам взрослое застолье ой как интересно. Кто же там пришёл, а что нам принесли, а как бы подольше повертеться в толпе людей... Ааа... спать гонят... Ну все... Капец, конец празднику))

Подросли... Нам лет 15-16) Первые компашки, первые гуляшки) Надо как то оторваться... Мама-папа не пускают... Оооо... Опять с "голубой огенек" или какой то мюзикл непонятных времен... Ну скоко можно с легким паром... Толи дискарь там где то или у Васи (Ваньки, Стаса) все классом собрались и оторвались) Есть же что потом вспомнить)))

Молодые, взрослые, свободные) Ну надо толпень организовать, ну посидеть повеселей, ну у кого то (у кого хата в два этажа) надо раскрутить и собраться) Ну эти два этажа на уши поднять шоб и дом подпрыгивал... Вот класс... А родители... НУ что они молодые не были, ну должны ж еще помнить то... Приду утром поздравлю и подарок под елку запихнула уже потеплей)))

Переженились, обзавелись потомством) Дитё года три-четыре) Надо Деда мороза, Снегурку приволочь или нарядить пока в состоянии... О.. подарки раздали, детей порадовали, спать уложили... На втором этаже (в соседней квартире) тихо, там спят, присматривать ходим, все в порядке... ааааа... Понеслась теперь душа в рай, можно и оторваться, мы ж еще молодые))

Кому то под/за 40... Дитё (15-16) ты в этом году куда? К Маше-Вите? А там что и кто будет то? ааа... Однокласники? А родители Маши-Вити как там? Согласны? А придут проверить? А дай телефон ихний.
Да, а вы присмотрите, проверите, приглянете? Ага. Ну топай дитё. Не напивайся, я утром на тебя потом посмотрю, и не позже там 6 утра дома, и отзвонись после 24,00 как связь будет, я твой голос послушаю...

Ну вот не знаю Я как в эту схему старичков-родителей вписать) По мне так лучше их потом днем прийти с подарками и поздравить, чем сидеть с ними и ждать 24,00 а потом они или спать ложатся или телевизор смотрят :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей