Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Борь, это не к тебе вопрос, твоим постам и словам , после "пидаргов" Грача и Лазарева, я уже никак не удивляюсь, ты этой детской картинкой только сказал то же самое еще раз. Не к тебе, ты расслабься, смейся трижды смайлами, получай удовольствие от веселых и правдивых клоунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на него после смерти много г-на вылили, но деятельность на посту не осуждали (я не помню!).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после "пидаргов" Грача и Лазарева, я уже никак не удивляюсь, ты этой детской картинкой только сказал то же самое еще раз. Не к тебе, ты расслабься, смейся трижды смайлами, получай удовольствие от веселых и правдивых клоунов.

 

Ну, ХЗ... формулировки и предыдущего и этого поста всё же мне подсказывают, что какая-то часть "разочарования" относится и ко мне... ну да не важно...

 

А что касается, что Грача, что Лазарева - да, в привязке к ситуации с разрушением самого нового, самого современного кинотеатра для меня именно так и выглядит ситуация как я писал.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, у тебя есть достаточно убедительные доказательства того, что Лазерев с Грачом разрушили кинотеатр Мир намеренно, с целью извлечения какой-либо выгоды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я имела в виду родню Брежнева, их "полоскали". Про него самого кроме грубого смеха над ним в старости ничего не помню. И вспоминать те потехи как-то противно даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это как-то повлияло на наличие или цену продуктов? У нас аж никак.

Геннадий, возможно, имеет в виду момент, когда количество долларов, печатаемых США, перестало зависеть от реального количества золотого запаса государства. Потом СССР втянулся в расточительнейшею гонку вооружений, вследствие которой, в частности, уважаемый Гаррик Афонариди был вынужден терять сознание от голода на северах, а родители одноклассников ТА имели сильные проблемы с едой там же (если я ничего не напутал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я имела в виду родню Брежнева, их "полоскали". Про него самого кроме грубого смеха над ним в старости ничего не помню. И вспоминать те потехи как-то противно даже.

А почему "даже"? Противно, омерзительно. Внука в прессе полоскали - он-то тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Гаррик Афонариди был вынужден терять сознание от голода на северах, а родители одноклассников ТА имели сильные проблемы с едой там же (если я ничего не напутал).

Круто! Напутал-таки! Не родители, не теряли и не "на северах". ;)

Теряли дети, уже позже, в 90-х.

 

З.Ы. Вспомнился анекдот про еврея:

— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?

— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "даже"? Противно, омерзительно. Внука в прессе полоскали - он-то тут при чём?

 

именно, о том то и речь была...

1) царская власть и все столетия предыдущей жизни территорий, ныне занимаемых, в смысле досоциалистической России - мрак и ужас, угнетение угнетаемых, ничего светлого, кроме официально одобренных в учебниках векторов

2) после развала Союза - хруст французской булки и гусары, "присовывающие" фрейлинам за гардинами на балах - восхитительнейшие воспоминания о "России, которую мы потеряли", ну а все предыдущие 70 лет ТОЛЬКО мрак, кроффффь, терррорррр и ужосссс...

3) сейчас - смотрим вокруг в телевизор/ленты новостей...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Напутал-таки! Не родители, не теряли и не "на северах". wink.gif

Теряли дети, уже позже, в 90-х.

Не, у Гаррика тоже потеря сознания была, примерно на страницу раньше, и после этого, он себе сказал, что никогда больше, это я запомнил.

 

зы позже: когда отвечал, анека еще не было, поэтому он в цитату не попал, а жаль, веселый, хоть и в школе еще рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, а что там с кинотеатром Мир-то? Извини, переспрошу: "у тебя есть достаточно убедительные доказательства того, что Лазерев с Грачом разрушили кинотеатр Мир намеренно, с целью извлечения какой-либо выгоды?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, Саш, даже начал писать ответ... потом подумал (см. личку) и решил стереть, но раз ты настаиваешь - скажу:

 

Нет, разумеется какой-то доказательной и задокументированной цепочки злонамеренного злодеяния славных сынов Коммунистической партии против народного кинотеатра у меня нет - только мои собственные умозаключения, впечатления и ощущения, коими я и поделился.

 

Вкратце: есть абсолютно сохранившееся в жизнеспособности здание (самое современное и самое оснащенное), четверть века для него - не срок, на его месте (а для этого надо сначала здание разрушить, расчистить), вновьобразованное "градообразующее" предприятие КрымАвтоГАЗ собирается отгрохать (построить) Дом Культуры Автомобилиста...

НАПУРКУЯ?

я предполагаю (да, я развращен капиталистической окружающей нас действительностью):

1) взять под частный контроль здание и окружающую территорию

2) заработать на строительстве

3) заработать на политических дивидендах

4) получать профит с помещений, сдаваемых в собственном здании под "комсомольские кооперативы"...

ну, вот как то так я вижу те события

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Напутал-таки! Не родители, не теряли и не "на северах". wink.gif

Теряли дети, уже позже, в 90-х.

 

З.Ы. Вспомнился анекдот про еврея:

— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?

— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

Та, вы когда мне отвечаете, пожалуйста, читайте внимательнее. Я писал: "уважаемый Гаррик Афонариди был вынужден терять сознание от голода на северах, а родители одноклассников ТА имели сильные проблемы с едой там же". Про терявших от голода сознание родителей - это придумали вы. А если проблемы с едой у детей, то вполне понятно, что проблемы-таки и у родителей, иначе они своих чад накормили бы, и не дали им терять сознание от голода. Та, так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, мне сейчас вот эти сопли про отношения, извини, до сраки. Поэтому я тебе скажу, как простой советский шофер, которым я являюсь сейчас, и которым, даст бог, так до конца жизни и останусь - так если у тебя нет никаких фактов о том, что Грач и Лазарев были "пидоргами", какого хера ты прилюдно языком ляпаешь? Ты когда-нибудь Лазарева в деле видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, мне сейчас вот эти сопли про отношения, извини, до сраки. Поэтому я тебе скажу, как простой советский шофер, которым я являюсь сейчас, и которым, даст бог, так до конца жизни и останусь - так если у тебя нет никаких фактов о том, что Грач и Лазарев были "пидоргами", какого хера ты прилюдно языком ляпаешь? Ты когда-нибудь Лазарева в деле видел?

 

 

1. мне - нет, потому и написал.

2. здесь, с такой формулировкой соглашусь, был не прав.

3. нет, я у него не работал

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Гаррика тоже потеря сознания была, примерно на страницу раньше, и после этого, он себе сказал, что никогда больше, это я запомнил.

 

зы позже: когда отвечал, анека еще не было, поэтому он в цитату не попал, а жаль, веселый, хоть и в школе еще рассказывали.

Странно, что Вы из моего рассказа вытащили всего-лишь эту деталь и водрузив её как тряпку на палку (как Андрей Миронов в к/ф) ёрничаете и используете в борьбе против антикоммунистов на Форуме.

Жаль, что Вы не заметили других подробностей из моего рассказа о плачевном состоянии, в то время, в глубинке нашей страны...

Или я что-то не так понял?

P.S. В 70-80-х был на самом острие идеологической борьбы ППР. С 90-х лично знаком и неоднократно встречался с Л.И.Грачём, сидели за чашкой чая. Один раз, он мне сильно помог, защищая от несправедливого наезда Г.Москаля. В меньшей степени знал Лазарева.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы из моего рассказа вытащили всего-лишь эту деталь и водрузив её как тряпку на палку(как Андрей Миронов в к/ф) ёрничаете и используете в борьбе против антикоммунистов.

Жаль, что Вы не заметили других подробностей из моего рассказа о плачевном состоянии в глубинке нашей страны, в то время...

Или я что-то не так понял?

Гаррик Афонариди, да - если, в свою очередь, я всё понял правильно, то вы вообще ничего не поняли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, часть текста по Гаррику я поставила в цитату лишь потому, что в ней указано место - север. Весь остальной ответ был для части цитаты, касаемой меня. А поскольку вы указали, что проблемы с едой (читай - голод) были у родителей, а я в своем посту выше писала лишь о детях (и то 90-х), потому мой ответ звучал как звучал.

:pardon:

Мы часто не понимаем друг друга, так как люди все разные, мыслят по-разному, а домысливают еще разнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, да - если, в свою очередь, я всё понял правильно, то вы вообще ничего не поняли.

Уточните - чего я не понял, а то какая-то двусмысленность получается.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она, чтоб посмотреть - не оглянулся ли я...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, часть текста по Гаррику я поставила в цитату лишь потому, что в ней указано место - север. Весь остальной ответ был для части цитаты, касаемой меня. А поскольку вы указали, что проблемы с едой (читай - голод) были у родителей, а я в своем посту выше писала лишь о детях (и то 90-х), потому мой ответ звучал как звучал.

pardon.gif

Мы часто не понимаем друг друга, так как люди все разные, мыслят по-разному, а домысливают еще разнее. wink.gif

И таки да, и особенно важно выделенное, ибо при спорах об этом очевидном часто забывается, а представьте, что случилось бы, если все вдруг стали одинаковыми? Да это ж повеситься! Причем всем и одновременно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните - чего я не понял, а то какая-то двусмысленность получается.

Уточняю: вы не поняли, что я понял ваш рассказ о плачевном состоянии в глубинке нашей страны, так как вам настолько нечего было кушать, что вы были доведены до состояния голодного обморока, после которого вы пообещали себе, что никогда больше. Также, вы не поняли, что я не вытаскивал из вашего рассказа всего-лишь эту деталь. Также, вы не поняли, что я не водружал ее, как тряпку на палку (как Андрей Миронов в к/ф). Также, вы не поняли, что я не ёрничал, и не использовал в борьбе против антикоммунистов на Форуме тряпку с палкой, как Андрей Миронов из к/ф. Другие подробности из вашего рассказа я заметил, но запомнил только голодный обморок, наверное, потому что со мной голодных обмороков никогда не случалось. Если же Вы опять подумаете, что я ерничаю - то нет, я не ерничаю, потому что со мной действительно не случалось голодных обмороков, и, если бы со мной тогда случился голодный обморок, то я бы запомнил этот случай даже не на несколько дней, но и на всю жизнь. По той причине, что кушал я тогда хорошо. И проблем с едой у меня не было. А если у меня не было проблем с едой - то откуда у меня мог взяться голодный обморок? Такое обязательно запомнилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: вы не поняли, что я понял ваш рассказ о плачевном состоянии в глубинке нашей страны, так как вам настолько нечего было кушать, что вы были доведены до состояния голодного обморока, после которого вы пообещали себе, что никогда больше. Также, вы не поняли, что я не вытаскивал из вашего рассказа всего-лишь эту деталь. Также, вы не поняли, что я не водружал ее, как тряпку на палку (как Андрей Миронов в к/ф). Также, вы не поняли, что я не ёрничал, и не использовал в борьбе против антикоммунистов на Форуме тряпку с палкой, как Андрей Миронов из к/ф. Другие подробности из вашего рассказа я заметил, но запомнил только голодный обморок, наверное, потому что со мной голодных обмороков никогда не случалось. Если же Вы опять подумаете, что я ерничаю - то нет, я не ерничаю, потому что со мной действительно не случалось голодных обмороков, и, если бы со мной тогда случился голодный обморок, то я бы запомнил этот случай даже не на несколько дней, но и на всю жизнь. По той причине, что кушал я тогда хорошо. И проблем с едой у меня не было. А если у меня не было проблем с едой - то откуда у меня мог взяться голодный обморок? Такое обязательно запомнилось бы.

Вы сейчас для кого веселитесь? Если Вы пытаетесь развлечь меня, то на меня подобный "юмор" не действует. Я думал Вы лучше... Жаль.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, как-то нездорово вы здесь шутите.

Хорошо, что вы кушали хорошо и не голодали. Я тоже не голодала. Но другим повезло меньше и ёрничать над этим не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...