Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

И много чего еще построили. Только я не совсем понимаю что это доказывает. Вы так рассуждаете точно строительство придумали при СССР.

Это доказывает, что в СССР была социально ориентированная политика. И насколько были возможности экономики, так социальные блага людям и доставались. А прохиндеи есть при любой власти.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Aquarelle, Вы ведь из Симферополя? Знаете район ул. Воровского? (О, опять девятиэтажки). Но я не о них. Недалеко от гостиницы Москва ЕСТЬ БАРАКИ. Бывшие царские конюшни. Там до сих пор живут люди. Условия проживания - пипец! А ведь из-за этих ДЕБИЛОВ улица Воровского в этом месте имеет сужение. Из-за этих дебилов по ул. Воровского так и не пустили троллейбус. ОНИ САМИ не захотели переезжать в новые квартиры. В 80-х все эти бараки должны были идти под снос. Придурки отказались сьезжать. Квартиры новые, видите ли вы, им дают в "отдалённом" районе. Кто им доктор? Думали посидят-посидят и им дадут в центре. А вот не стало великой страны. Дадут ли им теперь ВООБЩЕ когда-то хоть какие-то квартиры? Хоть с каким правом собственности. Хоть государственные, хоть частные, хоть в прокат. Да фиг там. Им даже конуру собаки Константинова никто не предложит.

 

А где именно там бараки? Щас глянула на карте, но что-то не сообразила.

Таких историй, когда людям не нравится, куда их хотят переселить, немало. Но итог тем не менее странен, т.к. государство, ежели захочет, то всё равно отымет, не мытьем, как говорится, так катаньем. Может быть там сыграло роль то, что здания исторические?

Но и сейчас, если район для застройки привлекателен, то и снесут, и расселят, и даже не в конуру.

 

Aquarelle, почему вна украине кричат "с днём рождения товарищ Бандера". Поэтому и союз "смели". Мозги хорошо промыли. Почему сигарет не стало, почему ножки буша прилетели. Но это уже совсем другая история.

 

Так-то оно так, но промытие мозгов обычно хорошо ложится на недовольство людей текущей жизнью. Сейчас вон либералы вопят, что всё у нас плохо-хуже некуда, но что-то народ не очень ведется. Уже и на забугорную жизнь насмотрелись, можем сами сравнить, а не только восторженные рассказы редких выезжающих послушать. Может такое случиться, что опять накопится градус недовольства и промытие мозгов сработает? Да, есть отличная от нуля вероятность. И к сожалению так случается, что при подобных взрывах с водой выплескивается младенец. Т.е. отметается из прошлой жизни всё - и плохое, и заодно с ним и хорошее.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает, что в СССР была социально ориентированная политика. И насколько были возможности экономики, так социальные блага людям и доставались. А прохиндеи есть при любой власти.

Я иногда очень удивляюсь... скажите, я где то утверждал что политика СССР была антисоциальной? Нет. Беда в том что лично меня и еще огромное число людей эта политика... даже не политика, а экономическая модель СССР не устраивала. А экономическая модель была основана на дуратских политических догмах, в которые никто уже не верил.

---------

Блин, у меня такое чувство что мы погружаемся дебри чего то вязкого.

Будим проще, вы против частной собственности и свободы предпринемательства?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., блин, специально вот прямо сейчас пойду и возьму интервью у жителей этих бараков. Возьму водочки и они со слезами будут вспоминать ТУ свою глупость. Хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, добавлю - а те фабрики, которые не стали на реконструкцию - СГОРЕЛИ. Феодосийская, например, и еще одна. И ещё.

С курочкой сальмонеллёз вышел. Завод двигателей КАМАЗ, длиной в три км. тоже сгорел. Всё случайно. Просто так. Нет, СССР виноват))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., блин, специально вот прямо сейчас пойду и возьму интервью у жителей этих бараков. Возьму водочки и они со слезами будут вспоминать ТУ свою глупость. Хотите?

Хе-хе... придет застройщик они эти бараки за такие деньги сдадут что еще завидовать будите.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., блин, специально вот прямо сейчас пойду и возьму интервью у жителей этих бараков. Возьму водочки и они со слезами будут вспоминать ТУ свою глупость. Хотите?

 

А возьмите! И водочки, и интервью. :)

 

А вот поверите ли, что ровно за минуту до этого вашего поста я тоже это... про водочку подумала. :rolleyes:

Подумалось мне, что как бы здорово было, ежели бы собрались мы все в Крыму - и сибиряки наши "суровые" приехали бы, и москвичи противные, и крымчане бы подвалили. И пошли бы в какой-нибудь кабачок, взяли бы там пивка-винца-водочки и обсудили в приятной обстановочке все насущные проблемы! И как бы хорошо было... Вот размечталась чего-то... Беседа, штоль, задушевная меня на такие мысли навела? :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, добавлю - а те фабрики, которые не стали на реконструкцию - СГОРЕЛИ. Феодосийская, например, и еще одна. И ещё.

С курочкой сальмонеллёз вышел. Завод двигателей КАМАЗ, длиной в три км. тоже сгорел. Всё случайно. Просто так. Нет, СССР виноват))

Таракан, вам тот же вопрос:

вы против частной собственности и свободы предпринемательства?

 

А возьмите! И водочки, и интервью. :)

 

А вот поверите ли, что ровно за минуту до этого вашего поста я тоже это... про водочку подумала. :rolleyes:

Подумалось мне, что как бы здорово было, ежели бы собрались мы все в Крыму - и сибиряки наши "суровые" приехали бы, и москвичи противные, и крымчане бы подвалили. И пошли бы в какой-нибудь кабачок, взяли бы там пивка-винца-водочки и обсудили в приятной обстановочке все насущные проблемы! И как бы хорошо было... Вот размечталась чего-то... Беседа, штоль, задушевная меня на такие мысли навела? :)

Драка будет... :whistle:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будим проще, вы против частной собственности и свободы предпринемательства?

 

А вот Ленин, когда НЭП ввёл, был ЗА! А он был очень даже не глуп.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, Вы правда верите в то, что в России не будет "майдана"? С таким-то бардаком, такими чиновниками, интеллигенцией, властью и БАРДАКОМ? Будет! Будет и ещё раз БУДЕТ. Вопрос времени. Наши господа в кабинетах поменяют портрет Путина на портрет Обамы, Пиннокио, Меркель, Санта Клауса с такой быстротой - Вы и пикнуть не успеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вы можете делать все, что вам хочется. А я говорю то, что было по законам того времени.

Допускаю, что люди жалеют, что не переехали, но также допускаю, что их и не собирались выселять, а лишь опрашивали.

Говорю так, потому что дом моей сестры готовили к сносу больше десятка лет. Но так и не снесли при СССР. При подробном выяснении оказалось, что у них в каждой квартире прописано народу, как китайцев. И всем полагалось жилье. Несколько раз порывались расселить, и каждый раз что-то мешало (но никак не препятствие жильцов, хотя слухи ходили разные). А потом, когда все же расселили, одна семья продолжала "выделываться". С ними поступили именно так, как я описала: отключили коммуникации.

Поэтому я очень сомневаюсь, что в вашем случае виноваты "нерадивые жильцы". Скорее всего, причиной нерасселения был совсем другой повод, о котором жильцы до сих пор не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, Вы правда верите в то, что в России не будет "майдана"? С таким-то бардаком, такими чиновниками, интеллигенцией, властью и БАРДАКОМ? Будет! Будет и ещё раз БУДЕТ. Вопрос времени. Наши господа в кабинетах поменяют портрет Путина на портрет Обамы, Пиннокио, Меркель, Санта Клауса с такой быстротой - Вы и пикнуть не успеете!

Не будет, про простой причине, всем этим чиновникам и алегархам есть чего терять, и Пиннокио их явно не защитит, не поможет продукции конкурировать за рубежом, не спасет капиталы находящиеся за рубежом, в общем не выгадно это. :rolleyes2:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вам тот же вопрос:вы против частной собственности и свободы предпринемательства?

 

Конструктивное направление. Теперь Вы меня уже не бесите:-)

Частники должны трусы шить, лифчики, булочки и пирожки печь. Не нужно было допускать частников к скважинам, образованию, медицине, торговле оружием, и.д.

ШИТЬ ТРУСЫ! ВСЁ!

Но тут есть одно противоречие, с коим ЛЮДИ всё равно столкнутся. Об этом говорил Ленин. Я дословно не помню, но суть - пусти козла в огород. Не получится быть чуть-чуть беременным. Либо есть частник, либо его нет. Третьего не дано. Начнёт частник трусы шить - и постепенно до скважины доберётся. Что мы на сегодня и видим и имеем и будем видеть и иметь. Отсюда и войны, и Сирия, и Ирак, и Ливия, и Донецк, и беженцы в Европе. Всё. Всё начиналось с частных ТРУСОВ и ЛИФЧИКОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, про простой причине, всем этим чиновникам и алегархам есть чего терять, и Пиннокио их явно не защитит, не поможет продукции конкурировать за рубежом, не спасет капиталы находящиеся за рубежом, в общем не выгадно это. :rolleyes2:

Вы только подтвердили мои слова. СЕЙЧАС не выгодно. А завтра? Вчера была не выгодна война в Донецке. Сегодня стала выгодна. Щёлк, и люди убивают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивное направление. Теперь Вы меня уже не бесите:-)

Частники должны трусы шить, лифчики, булочки и пирожки печь. Не нужно было допускать частников к скважинам, образованию, медицине, торговле оружием, и.д.

ШИТЬ ТРУСЫ! ВСЁ!

Но тут есть одно противоречие, с коим ЛЮДИ всё равно столкнутся. Об этом говорил Ленин. Я дословно не помню, но суть - пусти козла в огород. Не получится быть чуть-чуть беременным. Либо есть частник, либо его нет. Третьего не дано. Начнёт частник трусы шить - и постепенно до скважины доберётся. Что мы на сегодня и видим и имеем и будем видетьи иметь. Отсюда и войны, и Сирия, и Ирак, и Ливия, и Донецк, и беженцы в Европе. Всё. Всё начиналось с ТРУСОВ и ЛИФЧИКОВ!

Пространно. Вы против частной собственности и свободы предпринемательства вообще или только в отдельных отрослях?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поверите ли, что ровно за минуту до этого вашего поста я тоже это... про водочку подумала.

Подумалось мне, что как бы здорово было, ежели бы собрались мы все в Крыму - и сибиряки наши "суровые" приехали бы, и москвичи противные, и крымчане бы подвалили. И пошли бы в какой-нибудь кабачок, взяли бы там пивка-винца-водочки и обсудили в приятной обстановочке все насущные проблемы! И как бы хорошо было... Вот размечталась чего-то... Беседа, штоль, задушевная меня на такие мысли навела?

Я только "ЗА".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только подтвердили мои слова. СЕЙЧАС не выгодно. А завтра? Вчера была не выгодна война в Донецке. Сегодня стала выгодна. Щёлк, и люди убивают друг друга.

:pardon: А что будет завтра, вообще никто не знает независимо от системы. Еще одна задача управления в том что бы финансовым элитам всегда было выгадно иметь за спиной могучую державу защищающую их интересы на международной арене. Скажем так, их часть мирового финансового пирога. Украина это не государство в этом смысле слова, там элиты просто спорили кому продаться и кто будет их защищать, запад или восток.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, лично я против частной собственности и предпринимательства во всех отраслях. Трусы пусть бы шили. Булочки бы пусть пекли. Но это утопия. Я уже выше написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поверите ли, что ровно за минуту до этого вашего поста я тоже это... про водочку подумала. :rolleyes: Подумалось мне, что как бы здорово было, ежели бы собрались мы все в Крыму - и сибиряки наши "суровые" приехали бы, и москвичи противные, и крымчане бы подвалили. И пошли бы в какой-нибудь кабачок, взяли бы там пивка-винца-водочки и обсудили в приятной обстановочке все насущные проблемы! И как бы хорошо было... Вот размечталась чего-то... Беседа, штоль, задушевная меня на такие мысли навела? :)

 

Я только "ЗА".

 

И я - "ЗА"! Всеми лапками. Шестью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, лично я против частной собственности и предпринимательства во всех отраслях. Трусы пусть бы шили. Булочки бы пусть пекли. Но это утопия. Я уже выше написал.

Таракан, но ведь мы это уже проходили. Такая система не выживает, человек всегда будет стремиться что-то иметь, а желание хоть как-то подработать все равно приведет к возникновению рыночных отнашений. Ведь все это уже было, для чего повторять, и тусы утопия, и полный запрет тоже утопия. Ну разве что опять страх расстелы и лагеря да и то пока жив Вождь. Я не очень хочу так жить. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, Вы правда верите в то, что в России не будет "майдана"? С таким-то бардаком, такими чиновниками, интеллигенцией, властью и БАРДАКОМ? Будет! Будет и ещё раз БУДЕТ. Вопрос времени. Наши господа в кабинетах поменяют портрет Путина на портрет Обамы, Пиннокио, Меркель, Санта Клауса с такой быстротой - Вы и пикнуть не успеете!

 

Но я же написала, что есть отличная от нуля вероятность, что "майдан" может случиться. Но я верю, что не прямо сейчас, что конкретно сейчас это не соответствует настроениям народа. К тому же сейчас очень давят извне - Россия-агрессор, российские хакеры влияют на американские выборы, российские спортсмены одни во всем мире жрут допинг и т.д., и т.п. Это вызывает обратную реакцию, желание доказать, что на всё на самом деле не так и вообще, показать им кузькину мать.

Ну как-то так мне сейчас видится ситуация. На истину в последней инстанции не претендую.

 

Aquarelle, вот

 

 

Ага, поняла, спасибо. Думала, что это там просто частные домики. Редко в том районе бываю, в основном на машине или маршрутке мимо.

Думается мне, что сейчас жители этих домишек не стали бы цепляться за свое местоположение. А вокруг уже строят, так что скорее всего и до них доберутся.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР подбирается к Кремлю

Западные эксперты опасаются, что санкции могут вернуть Россию к социализму

http://svpressa.ru/society/article/143807/

Если до 2013 году интерес к истории СССР предсказуемо падал во всем мире, в том числе и США, то в последнее время даже в Соединенных Штатах пытаются сравнивать социализм и капитализм на основании исторического опыта. Приведем наиболее типичные заметки современных американцев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, лично я против частной собственности и предпринимательства во всех отраслях. Трусы пусть бы шили. Булочки бы пусть пекли. Но это утопия. Я уже выше написал.

Скажите пожалуйста, а вот лично у вас есть собственность? Ну там дом, квартира, может быть дача? И если есть готовы ли вы с ней расстаться? Ну и напремер подселить в свое жилье семью из того барака который вы привели на фото?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно оно ведь сути не меняет..

Я склонен верить почтенному Борису aka bormaley, что в лице Таракана я веду беседу с мужиком 43-45 лет от роду. В моем понимании это не мальчик, но муж и отец. Человек вполне состоявшийся, имеющий жену, ребенка (как минимум в единственном числе) пристарелых родителей, жилье, машину, дачу, гараж. И тут этот муж вдруг заявляет, все это пустое, вы знаете я коммунист, я против частной собственности и готов все свои права сдать государству, я против свободы предпринемательства из за этого в Сирии война, я хочу что бы мои дети стояли в очереди на квартиру, вкалывали с 8 до 17 неимея никакой возможности это изменить, не имеяя возможности ничего организовать, ничего создать, развернуть какое то дело, пускай маленькое, пускай с моей помощью. (Замете Старый трубочисть нашел в себе разумене просто не отвечать на поставленный вопрос) А сделаю я это ради своих фантазий о том как в СССР было все здорово и замечательно... ведь я помню беззаботныне 80-тые, а когда мне говорят про тяжкий неблагодарный труд, когда ты вкалываешь как сука, а ништяки получает кто-то другой. Так это они хе/ню городят, все было супер все 'дарили'... какой найм, какое отсутсвие прав, что там эти старые пердуны шамкают? Все было, квартиры, машины покупали все кто хотел...

Вот если захотите это вернуть, то придеться вам опять гражданскую войну выиграть. Но на этот раз думаю без шансов.

Что до СССР... все было и хорошее и плохое, но главное извращение этого строя было отсутсвие возможности накапливать блага, даже честным ремеслом и даже в течении нескольких поколений. По счастью этот уродливый строй прогнил и рухнул. Очень жаль что вместе с ним рухнула и наша страна. Что до социализма... кто вам сказал что он предпологает отмену частной собственности и возможноси наладить свое дело? Сами выдумали. Короче, хватит надоело слушать идеалистическую муру. Короче я не знаю как вся эта пурга вышла из взрослого нормального мужика, у меня это просто в голове не укладываеться... Упоротость че у майданщика с его верой в великие блага ЕС.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...