Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Глупости не говорите...

Лучше Вы перестаньте писать гадости про тех, кто не захотел воровать, грабить, спекулировать на всем подряд, кто не променял честь и совесть на "накопление капитала".

Надеюсь не начнете рассказывать сказки про честных бизнесменов, политиков, чиновников и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глупости это вы тут говорите,типичное высокомерие и чванство

:) Хорошо, как вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и Сафару досталось.

А я согласна, что не могут дворник и руководитель завода жить одинаково. Если бы не было материального стимула заниматься бизнесом, становиться начальником или политиком, то наверное все бы с удовольствием просто подметали улицы, не беря на себя бОльшую ответственность. Зачем?

 

И неужели абсолютно все бизнесмены, чиновники, политики - это исключительно воры, грабители и спекулянты? Какой ужас! А почему до сих пор не случилась революция? Как раз 17-й год на дворе. :) Поднимемся, братья и сестры? Вперед, к победе коммунизма! :hmr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что кто хотел, на жилье мог заработать. А кто не хотел напрягаться, те да, стояли годами в очереди на квартиру. Но в конце концов получали ведь.

Блин!!!! Все смазал одной фразой!!! До этого - все правильно. Только вы забыли (или не знали), что в СССР квартиры не продавались!

Была альтернатива - кооператив, но туда было не так просто попасть (скорее так же невозможно, как и получить квартиру по очереди). Так что - получали, один из ста, через лет тридцать стояния в очереди и при условии работы на одном месте! Самый распространенный вариант: прописывали детей к бабушкам-дедушкам, если таковые имели свое жилье, и ждали, когда же дед (бабка) "кони кинет" (простите за цинизм). Ну а если бабки-дедки не было или, того хуже, жили они вместе с вами - пиши пропало! И вам надо готовиться или приводить жену к себе в двухкомнатную "коммуналку", или искать более везучую жену с бабкой-дедом. Кстати, и прописать было очень не просто: если не позволяла площадь или бабка жила близко - слали лесом.

Так и жили годами: "за занавеской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и Сафару досталось.

А я согласна, что не могут дворник и руководитель завода жить одинаково. Если бы не было материального стимула заниматься бизнесом, становиться начальником или политиком, то наверное все бы с удовольствием просто подметали улицы, не беря на себя бОльшую ответственность. Зачем?

 

И неужели абсолютно все бизнесмены, чиновники, политики - это исключительно воры, грабители и спекулянты? Какой ужас! А почему до сих пор не случилась революция? Как раз 17-й год на дворе. :) Поднимемся, братья и сестры? Вперед, к победе коммунизма! :hmr:

Это бесполезно, я вот эти обвинения слушаю многие годы и уже совсем привык к тому что я кровопийща, тварь, людей за людей почему то не считаю... с чего бы... Они не понимают, что человек работает что бы жить, а не живет что бы работать, не понимают что если человек нищий, то в этом никто не виноват кроме него самого. Они не понимают что истории о том что все люди должны быть равны это бред, люди не равны. Они не понимают что им никто ничего не должнен. Хорошо лишь то, что молодежь, лет 20-25 все это понимает и готова драться за достойное место в жизне, у кого-то выйдет у других нет но это их беда. Это конечно благо и в этом наша сила в будующем. А это.... это все со временем вымрет. Одно жаль что я вымру раньше... ну тут уж ничего не поделать. Хотя... я думаю что рассуждения о несправедливости социального устройства и разного рода утопические идеи так или иначе будут всегда относиться к этому нужно спокойно.

-----

Извиняюсь если сочтете цинизмом... право слово никого задеть не хочу, говорю то что думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот не надо. Я вот прикинул - весь многоэтажный Симферополь (учитывая и первоначальные пятиэтажки Хрущева) построен практически за 25 лет.

И за те же 25 лет капитализма если посчитать все дома, построенные Консолью, Профессионалом, Владоградом и Монолитом, то получится один микрорайон типа Маршала Жукова.

А при СССР получились микрорайоны: Гагарина, Москольцо, Киевская от Москольца до Привоза, от Москольца до парка, Лермонтова-Куйбышева, Лермонтова-проспект Победы, верхняя Матэ Залки, нижняя Матэ Залки, Беспалова, район гостиницы Москва, район Арабатской, Русская, Залесская, 7-я горбольница, Балаклавская, героев Сталинграда, и наконец маршала Жукова, с которой можно сравнить все построенное в эру капитализма.

Не посчитаете, какой счет по квартирам и в чью пользу.

Причем при СССР еще строились школы, больницы и детские сады.

Не подскажите, сколько школ построено в Симферополе за годы капитализма?

 

И я подчеркиваю - практически за одно и то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот не надо. Я вот прикинул - весь многоэтажный Симферополь (учитывая и первоначальные пятиэтажки Хрущева) построен практически за 25 лет.

И за те же 25 лет капитализма если посчитать все дома, построенные Консолью, Профессионалом, Владоградом и Монолитом, то получится один микрорайон типа Маршала Жукова.

А при СССР получились микрорайоны: Гагарина, Москольцо, Киевская от Москольца до Привоза, от Москольца до парка, Лермонтова-Куйбышева, Лермонтова-проспект Победы, верхняя Матэ Залки, нижняя Матэ Залки, Беспалова, район гостиницы Москва, район Арабатской, Русская, Залесская, 7-я горбольница, Балаклавская, героев Сталинграда, и наконец маршала Жукова, с которой можно сравнить все построенное в эру капитализма.

Не посчитаете, какой счет по квартирам и в чью пользу.

И я подчеркиваю - практически за одно и то же время.

За 25 лет украинства вы хотели сказать... если сравнивать Тюмень или Новосиб до и после... то сравнение будет так себе. В Новосибе например за годы капитализма только население на треть выросло, а сколько всего понастроили... даже еще один мост бросили, как раз третий.

--------

А как Тюмень расстролась, то вам Та расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И неужели абсолютно все бизнесмены, чиновники, политики - это исключительно воры, грабители и спекулянты?...

Да что Вы. Нет, конечно. Они все кристально чистые и благородные люди, честно непосильным трудом зарабатывающие создающие "свой капитал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно, я вот эти обвинения слушаю многие годы и уже совсем привык к тому что я кровопийща, тварь, людей за людей почему то не считаю... с чего бы... Они не понимают, что человек работает что бы жить, а не живет что бы работать, не понимают что если человек нищий, то в этом никто не виноват кроме него самого. Они не понимают что истории о том что все люди должны быть равны это бред, люди не равны. Они не понимают что им никто ничего не должнен. Хорошо лишь то, что молодежь, лет 20-25 все это понимает и готова драться за достойное место в жизне, у кого-то выйдет у других нет но это их беда. Это конечно благо и в этом наша сила в будующем. А это.... это все со временем вымрет. Одно жаль что я вымру раньше... ну тут уж ничего не поделать. Хотя... я думаю что рассуждения о несправедливости социального устройства и разного рода утопические идеи так или иначе будут всегда относиться к этому нужно спокойно.

-----

Извиняюсь если сочтете цинизмом... право слово никого задеть не хочу, говорю то что думаю. :)

Если кто-либо нажил себе состояние честным трудом,то честь ему и хвала,вопросов нет.Тут всё справедливо.Но к примеру свежее,про почту россии,с премией,на ваш взгляд это справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, а что сказать-то хотели? Кто-то спорил, что мало строилось? Много! Но квартиры обычные работяги не получали!

Не верите - ваше право. А я там (в СССР) жила до 34 лет, так что уже в сознании и еще без маразма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот не надо. Я вот прикинул - весь многоэтажный Симферополь (учитывая и первоначальные пятиэтажки Хрущева) построен практически за 25 лет.

И за те же 25 лет капитализма если посчитать все дома, построенные Консолью, Профессионалом, Владоградом и Монолитом, то получится один микрорайон типа Маршала Жукова.

 

При СССР жилье строилось попроще, похуже, эти дома возводились быстрее. И теперь люди в них живут в тесноте, с крошечными кухнями, узкими коридорами, минибалкончиками и небольшими проходными комнатами. В 80-е только и стали получше строить.

А вообще, не понимаю, как так получается, что сейчас стройки кругом, а жилья строят меньше, чем в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-либо нажил себе состояние честным трудом,то честь ему и хвала,вопросов нет.Тут всё справедливо.Но к примеру свежее,про почту россии,с премией,на ваш взгляд это справедливо?

Я честно говоря не слежу... там кто-то себе премию огромную вроде выписал... Я не знаю справедливо или нет... нужно баланс смотреть какая прибыль у компании была, что там науправляли. Я не знаю. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, а что сказать-то хотели? Кто-то спорил, что мало строилось? Много! Но квартиры обычные работяги не получали!

Не верите - ваше право. А я там (в СССР) жила до 34 лет, так что уже в сознании и еще без маразма.

А где ж тогда,по вашему,жили простые работяги,бомжей тогда не видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежее,про почту россии,с премией,на ваш взгляд это справедливо?

Про почту России узнали случайно, а сколько не узнали?! :blink:

Вы все еще верите в справедливость? Нет ее и никогда не будет! Миром правит сильнейший. "Кто не успел - тот опоздал" (с). Не бывает иначе!

Все зависит от воспитания. Идеальный вариант - воспитать всех честными и праведными. Кого не воспитали - запугать исполняемыми законами.

Вы можете предложить что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы. Нет, конечно. Они все кристально чистые и благородные люди, честно непосильным трудом зарабатывающие создающие "свой капитал".

 

Понимаю, что всё плохо.

А как всё-таки сделать так, чтобы в чиновники шли не воры, грабители и спекулянты, заботящиеся исключительно о собственной наживе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж тогда,по вашему,жили простые работяги,бомжей тогда не видно было

Именно что - не видно. Простые работяги жили в подвалах, без воды и канализации. Некоторым везло: попадали под снос и получали "хрущевки". Кто-то дорабатывался до квартиры к пенсии. В основном - свое жилье (развалюха) на окраине города. Кто-то "удачно женился", кто-то "встревал" в кооператив.

А еще было служебное жилье. Проработаешь на предприятии 20 лет - есть вариант его тебе передачи. Но это исключительная редкость. Бывало, люди специально шли в сантехники из-за такого жилья.

Все остальное - переходило по наследству (по прописке, но не по собственности): от родителей (дедов) - детям. Не успел к деду прописаться, а он умер - все! Квартира "ушла" государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что всё плохо.

А как всё-таки сделать так, чтобы в чиновники шли не воры, грабители и спекулянты, заботящиеся исключительно о собственной наживе?

Рецепт простой, нужно сажать тех от кого вреда больше чем пользы. Потому что никто за просто так над устройством народного блага возиться не станет, никогда ни в одной стране.

------

Ах да ну и монархия, хозяину не зачем воровать у самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что - не видно. Простые работяги жили в подвалах, без воды и канализации. Некоторым везло: попадали под снос и получали "хрущевки". Кто-то дорабатывался до квартиры к пенсии. В основном - свое жилье (развалюха) на окраине города. Кто-то "удачно женился", кто-то "встревал" в кооператив.

А еще было служебное жилье. Проработаешь на предприятии 20 лет - есть вариант его тебе передачи. Но это исключительная редкость. Бывало, люди специально шли в сантехники из-за такого жилья.

А кооперативы занимательная штука были, день на работе отработал... вечером на стройку своими руками дом себе строить. Ну весело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почту России узнали случайно, а сколько не узнали?! :blink:

Вы все еще верите в справедливость? Нет ее и никогда не будет! Миром правит сильнейший. "Кто не успел - тот опоздал" (с). Не бывает иначе!

Все зависит от воспитания. Идеальный вариант - воспитать всех честными и праведными. Кого не воспитали - запугать исполняемыми законами.

Вы можете предложить что-то иное?

Вспомнилась фраза Жеглова,про вора.Да,я верю торжество справедливости,а если её не будет,то будет очередной переворот.И так по кругу,пока социальное неравенство опять не достигнет красной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомжей тогда не видно было

А это отдельный разговор. Была статья "За бродяжничество". Судили, сажали, лечили принудительно в ЛТП. Потому "открытых" бомжей не было, но были люди настолько бедные, что жили не лучше бомжей. Именно в подвалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что - не видно. Простые работяги жили в подвалах, без воды и канализации.

А ниче так, что в половине объявлений о приеме на работу были строки "С предоставлением общежития" ? В Симферополе активно строили жилье Фотон, Фиолент, Продмаш, Пневматика, Сельхоздеталь, птицефабрика Южная.

Причем в последние годы Фотон строил общежития многоэтажные и блочного типа. Устроился на завод, получил общежитие, стал на очередь на квартиру. Если успел до развала Союза - получил.

При СССР жилье строилось попроще, похуже, эти дома возводились быстрее. И теперь люди в них живут в тесноте, с крошечными кухнями, узкими коридорами, минибалкончиками и небольшими проходными комнатами. В 80-е только и стали получше строить.

Какова была экономика, так и строили. Цель была - дать отдельные квартиры максимальному количеству населения. Это все равно, что предъявить претензии концерну WW, почему они после войны стали делать Фольксваген-жук, а не Фольксваген-Туарег. Или хотя-бы Пассат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что - не видно. Простые работяги жили в подвалах, без воды и канализации. Некоторым везло: попадали под снос и получали "хрущевки". Кто-то дорабатывался до квартиры к пенсии. В основном - свое жилье (развалюха) на окраине города. Кто-то "удачно женился", кто-то "встревал" в кооператив.

А еще было служебное жилье. Проработаешь на предприятии 20 лет - есть вариант его тебе передачи. Но это исключительная редкость. Бывало, люди специально шли в сантехники из-за такого жилья.

Все остальное - переходило по наследству (по прописке, но не по собственности): от родителей (дедов) - детям. Не успел к деду прописаться, а он умер - все! Квартира "ушла" государству.

 

Еще были коммуналки, причем не только как тяжелое наследие довоенного и сразу послевоенного прошлого, а вполне искусственно устроенные в 70-80-е, причем в тесных хрущевках.

А также народ жил в общежитиях, в том числе и семейных. И тоже годами, а то и десятилетиями ждал вожделенной квартиры. К моменту ее получения дети успевали вырасти и по сути квартир уже надо было две, а то и больше, но давали одну.

 

 

Кого не воспитали - запугать исполняемыми законами.

Рецепт простой, нужно сажать тех от кого вреда больше чем пользы.

 

О-хо-хо...

В Китае за взятки чиновников вообще расстреливают. И потом еще вешают портреты расстрелянных в кабинетах их преемников, чтобы те боялись. И что? И ничего, всё равно берут взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась фраза Жеглова,про вора.Да,я верю торжество справедливости,а если её не будет,то будет очередной переворот.И так по кругу,пока социальное неравенство опять не достигнет красной линии

Один из аспектов управления как раз в том что социальное неравенство не должно достигать точки кипения. Потому подчеркну еще раз я за перераспределение богатств в разумных пределах, именно ради того что бы не пересечь ту красную линию. Всем должно быть что терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо...

В Китае за взятки чиновников вообще расстреливают. И потом еще вешают портреты расстрелянных в кабинетах их преемников, чтобы те боялись. И что? И ничего, всё равно берут взятки.

Повторю сажать тех от кого вреда больше чем пользы. Я же не утверждал что так можно полностью победить воровство... но система в целом при этом подходе будет работать на благо общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт простой, нужно сажать тех от кого вреда больше чем пользы. Потому что никто за просто так над устройством народного блага возиться не станет, никогда ни в одной стране.

------

Ах да ну и монархия, хозяину не зачем воровать у самого себя.

 

народ и партия - едины :rofl: :rofl: :rofl:

 

http://simferopol.in/topic/99-politicheskii-jumor/page__view__findpost__p__518535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...