Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

А мы как-то с мамой приехали к бабушке в Джанкой. Идём с авто-жд вокзала и проходим мимо какого-то магазина с промтоварами. Ну мне там малому (класс где-то 6-ой)делать нечего, тусуюсь рядом с магазом. Тут меня мама зовёт, давай, говорит, бегом штаны иди мерять. Короче купила она мне тогда джинсы. Просто так вот, без всякой очереди лежали валом. Синие такие. Индийские. По-моему Милтонс назывались)) А ещё, когда мы с моря ехали из Николаевки, в совхозе Виноградном обязательно в универмаг заезжали. Знатный был магазин. Мне там машинку на радиоуправлении папа на ДР купил. Луноход. Денег стоил - мешок. Я на пятёрки за него год учился)) И поведение у меня вечно хромало, ну что делать любил я побеситься. По-доброму, никого не обижал - просто радовался жизни своей маленькой со всей силы)). Меня за это даже с акробатики выгнали. До сих пор не пойму, как же это нужно было на акробатике СКАКАТЬ чтобы меня оттуда выгнали)))))) Так вот, одним из условий покупки, конечно же было поведение своё исправить. Успеваемость я подтянул. А вот с поведением - беда. Потом меня ещё из платного рукопашного боя выперли. Разлагал, сцуко, коллектив)))) А там же всё типа по феншую - хаджимэ, омммм. Какой там омммм, у меня же шило в заднице)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче - вот ни грамма не кривля душой, лично у меня исключительно положительные воспоминания о СССР.

 

Хе-хе... не удержусь. Перефразируя известный анекдот...

- Ненавижу капитализм, все плохо, расслоение общества, спикулянты, эксплуатация....

- А что при 'социализме' лучше было?

- Намного! В детском саду поиграл, поел, мама сказку рассказала и спать.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. У нас дома всё было. И майонез, и горошек, и сок манго, и джинсы, и жвачки наши и иностранные, и машины (Волги не было), и в лес на шашлыки в Пионерское ездили постоянно, и на Чуфуты- Мангупы, и летом на море каждые выходные. Японской техники не было. Ни видика, ни Шарпа двухкассетного (несколько лет назад сбылась мечта идиота - купил себе двухкассетный Шарп 939 в отличном состоянии, похвастался, значит). Родители не фарцовщики, не начальство, не торгаши. Бабушка в Джанкое жила - фрукты, овощи, картоха, закатки, свинку держала, курей. Всего вдоволь было. Не знаю где мои родители всё это доставали. ХЗ. Помню переехали в новую квартиру. Сразу взяли стенку, мягкий уголок, в рассрочку, в магазине что на ул. Киевской возле Варьете. Потом телек цветной Фотон. Потом бобинник Комета с колонками. Джинсы у меня с класса пятого появились. Ну может с шестого. Я не шарил тогда еще всей крутости. Потом "Пирамиды", помните такие? Вот это я уже осознал, что я КРУТ)))) Слово дефицит я от родителей слышал, да, но фиг знает и колбаса и мясо в доме всегда были. Ну может шпрот и маслин не было. Но маслины я и не любил лет до 20-ти, ну вот вообще не преносил. Потом, только когда уже под водочку))

Короче - вот ни грамма не кривля душой, лично у меня исключительно положительные воспоминания о СССР. Да, не отрицаю, что за жвачку мы Родину могли продать, и позорно было слышать фразу "а ты бананы-то хоть ел?". Ну или "кока-колу пил?". Тупые были, Пепси-то была, а там-то той разницы. Запретный плод этот, блин. Какое-то просто до судорог раболепие перед импортными шмотками, хавкой. Плохо это. И сыграло с нами злую шутку. А привезли бы нам тогда вот этих вот красивых восковых немецких яблок, да ширпотребу этого турецкого и китайского чтобы народ иммунитет приобрёл. Но нет же...

А родители кем были? Инженеры на 120р.?Стенку, мягкий уголок взяли где?)) У вас были джинсы? Не из спорттоваров?))) я не верю в наив, вы провентилируйте откуда, так не было тогда, если не номенклатура или шахтеры, или спецсписок.

Изменено пользователем NeBarbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой жизни нечто очень важное прошло мимо меня. И только теперь я начинаю это понимать...

У меня никогда не было фирменных джинсов! Удивительно, но мне никогда и не хотелось их иметь. И вот сейчас, когда я читаю воспоминания о молодости тех, у кого джинсы были, о том, как это было здорово и круто, как их доставали, покупали у спекулянтов или у моряков, я понимаю, что упустила какую-то очень важную жизненную составляющую. Как будто рассказ "Каштанка" не дочитала... А нынче что? Нынче и джинсы уже не те, да и того удовлетворения от обладания ими уже не будет. Эх! Есть моменты, которые уходят безвозвратно и ничего уже нельзя исправить...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в СССР.

 

 

ссылку на источник надо бы давать. Ибо это - не Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё. Слог не мой:-)

Я обычно если что скидываю, то ссылку, как правило, рядом кладу, а тут вот какое дело. Текст этот мне давно на глаза попался. Лет и лет. Понравился. Я его себе в блокнот скопировал, да и забыл уже про него. Вчера в компе лазил, фотки старые рассматривал и текст этот нашёл. Я его у себя в блокноте скопировал - сюда вставил. Подправил чуток. А откуда он - не знаю. Кто захочет и кому интересно - любое предложение скопировал, в поисковик забросил - нашёл. Но он правда древний. Там в оригинале написано что 10 лет как одну партию на много партий поменяли.

 

NeBarbi, а у меня же выше написано, что родители из простых, не начальство. Кроме дальнего востока, как я уже писал, у папы одна запись в трудовой - таксопарк. Не водитель. Не руководство, не начальник. Мама там же. Родители в автотранспотртном техникуме познакомились. Потом мама из таксопарка ушла и работала по совершенно другой специальности, но не начальство. Стенку и мягкий уголок я же написал где покупали. На Киевской. Там теперь клуб 86, по-моему. Почему запомнил, а мы с родителями ездили, я в машине сидел. Они пошли оформили и сказали - всё купили, а я такой -и где? Мало того, что я про рассрочку не совсем понял, как это, так ещё и купили, а ничего нет. Думаю, ага, знаем мы ваши сказки. А потом через пару дней я только со школы пришёл, дома никого нет, стучат. Открываю - какие-то мужики начинают какие-то ящики заносить, короче всю квартиру заставили, мы с другом до прихода родителей среди этик частей мебели в прятки играли. Так и запомнилось.

 

И дело не в том, что в детстве бублики с маком вкуснее были. Мне же сейчас не 12 лет. Я МОГУ анализировать, сравнивать. Я не идеализирую СССР, какашек там было ПОЛНО. Но не было там НАСТОЛЬКО плохо, как принято сейчас говорить. И вообще, социалистическая модель мироустройства мне гораздо ближе чем капиталистическая.

А анекдот этот перефразированный для молодёжи. Мне эту туфту впаривать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители кем были? Инженеры на 120р.?и стенку, мягкий уголок взяли где?у вас были джинсы? Не из спорттоваров?))) я не верю в наив, вы провентилируйте откуда, так не было тогда, если не номенклатура или шахтеры, или спецсписок.

Спецсписок был только на продукты питания. И только обкомовским. Дед мой получал. Нам от них перепадало немного, типа индийского чая или растворимого кофе. В конце пятидесятых родителям через деда досталась по остаточной стоимости списанная "Победа".

Бывало, уже в мою бытность, отоваривали на работе к праздникам. И все! Больше никаких привилегий.

Фирменные джинсы можно было взять у фарцовщиков на рынке, за 100-120 рублей. Ношеные - чуть дешевле. Индийские - при большой удаче - в деревне.

При этом у нас-таки всегда были автомашина, стиральная машина, "стенка" и мягкая мебель. Как-то доставали.

И в такой "наив" верить или нет - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецсписок был только на продукты питания. И только обкомовским. Дед мой получал. Нам от них перепадало немного, типа индийского чая или растворимого кофе. В конце пятидесятых родителям через деда досталась по остаточной стоимости списанная "Победа". Не более!

Бывало, уже в мою бытность, отоваривали на работе к праздникам. И все! Больше никаких привилегий.

Фирменные джинсы можно было взять у фарцовщиков на рынке, за 100-120 рублей. Ношеные - чуть дешевле. Индийские - при большой удаче - в деревне.

При этом у нас-таки всегда были автомашина, стиральная машина, "стенка" и мягкая мебель. Как-то доставали. И в такой "наив" верить или нет - ваше право.

Так все доставали. И стенки югославские, и кухни, и спальни.Для этого нужно было иметь подругу завсекцией Универмага и мебельного. Автомобиль таки был роскошью,хотя , вероятно, мы сравниваем разные десятилетия. Чтобы купить"шестерку", в 89-м папа выкупил талон на авто у " афганца", иначе никак не взять было. Наивное советское детство и у меня было классным, а у кого оно плохое? Нас спасал портовый город с "Альбатросом" ( это "Березка") и торговля чеками и бонами. 41 бон индийская вязаная кофта, в которых тетки -торгашки до сих пор работают зимой ,60 бон пальто, двенадцать- мне туфли на выпускной .Три бона стоил батончик "Марс". Отоваривание чеков принесло мне финский спортивный костюм и маме искусственную шубу. Почему так хорошо помню? Эти вещи были из другого мира, в котором не было серых "польт" с искусственной опушкой. Ремонт в квартире- это поездка в Москву в "Дрезден" и "Прагу" и контейнер оттуда. Моя семья не была бедной по меркам СССР, но я очень хорошо помню, как жили другие семьи в моем дворе,выросла я не в элитном районе, а совсем наоборот , бедность ту запомнила. И те дети, мои друзья, ни в какой СССР не хотят и за ним не тоскуют совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в СССР

К нашим Агеевым-Бахаревым и прочим комсомольцам? :)

 

Все воспоминания о СССР портят самодуры лезшие по партийной линии и использовавшие идеологию в личных целях.

 

Читал мемуары о космонавтике

Евгения Ануфриенко "Моя первая жизнь"

Василий Сергеевич Лесников. Американское время. 1970 – 1979 годы.

 

там "партийная линия" подробно описана, как интриги крутились, как зависела карьера от "характеристики", как завидовали и строили козни людям, которые были чуть умнее, талантливее - классически "Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство". Об очереди на квартиру и т.п. бытовые подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья не была бедной по меркам СССР, но я очень хорошо помню, как жили другие семьи в моем дворе,выросла я не в элитном районе, а совсем наоборот, бедность ту запомнила. И те дети, мои друзья, ни в какой СССР не хотят и за ним не тоскуют совершенно.

С этим согласна. Но разделение в обществе не было таким значительным, как сейчас.

Хотят ли мои тогдашние друзья назад - сказать не могу, не знаю.

З.Ы. А в СССР хочется совсем по другой причине: там осталось наше детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласна. Но разделение в обществе не было таким значительным, как сейчас.

Хотят ли мои тогдашние друзья назад - сказать не могу, не знаю!

Показывать просто нельзя было, это да. И иерархия октябренок-пионер-комсомолец-партия не давала народу сесть и подумать.Задумались только тогда, когда еды перестало хватать. Поэтому, сейчас ничего и не изменится- сытые все. А , кому надо, и по заграницам ездили и жили ,как хотели.Но боялись,все шито-крыто,это да. Одного знаю, деньги под обоями хранил-в общепите работал. Миллионщиком был уже тогда, круизы заграничные легко себе позволял, но скрывал тщательно. Про партноменклатуру и их семьи и говорить не буду. До сих пор жирок не спал. И нищие были, просто они по подворотням не валялись , да и ЛТП исправно функционировало,все маргиналы обслуживались ,как теперь и по вызову за деньги не закажешь . Но я не верю, что можно " взять все хорошее из СССР" и " вставить" в нынешнюю систему координат. Уже все , но иллюзии ,конечно, очень приятны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мечты, разумеется. "Фарш невозможно провернуть назад", но из него можно слепить котлету :)

То есть если мы хотим вернуться, надо идти вперед и делать все заново. Заодно, разумеется. можно выкинуть из фарша всю каку и оставить самую мякотку ;) Вот только кто сегодня готов реально много сил приложить для "светлого будущего" для всех, а не только для себя? Работать, а не просто "в очереди постоять"?

Начинать придется с воспитания поколения, если не рассматривать сценарии кровавой сортировки типа "гражданская война" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья не была бедной по меркам СССР, но я очень хорошо помню, как жили другие семьи в моем дворе,

А я помню старушку-пенсионерку в нашем дворе с пенсией 37 рублей (помню соседки на лавочке обсуждали). Так вот по получению такой пенсии старушка покупала конфетки и угощала нас детей во дворе. И держала двух кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анекдот этот перефразированный для молодёжи. Мне эту туфту впаривать не нужно.

Значит зацепило :)

Анекдот про родившихся где то в 80-81 годах. Для них он точнее всего попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде и во все времена нужно крутиться. Что в СССР, что сейчас - на зарплату можно только просуществовать, за редким исключением. Я в СССР проработал на государство пару-тройку лет, огляделся-пригляделся-прислушался-повезло, и сначала стал зарабатывать еще одну зарплату, а потом и намного больше. И таких случаев в Союзе я знаю много. Да еще и жена работала на складе кафельной плитки Потребкооперации, и имела неплохо, и связей было много. Так что слово "дефицит" нас не сильно раздражало. Но ничего просто так не давалось - крутиться, крутиться, крутиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зацепило :)

Анекдот про родившихся где то в 80-81 годах. Для них он точнее всего попадает.

 

У меня сын в 83-м родился. Когда его мозг мог оценивать окружающую действительность вполне адекватно и самостоятельно, на дворе уже был разгар 90-х, социализм благополучно почил в бозе. Ребенок даже октябренком не успел побыть. В начале учебного года объявили, что будут в октябрята принимать, но в итоге дело само по себе спустилось на тормозах.

Так что для него времена социализма - ничто, не прочувствовал он их никак.

Вот дочь, которая в 78-м родилась, успела побыть не только октябренком, но и пионеркой. Но как-то не тянет ее назад, в тот социализм.

С приемом ее в пионеры забавно получилось. Она была отличницей, примерной девочкой и ее и еще нескольких ребят принимали в числе самых первых. Отвезли в какой-то районный музей чего-то там - покосившийся деревянный домик где-то на задворках района. Но туда однажды заглянул Владимир Ильич Ленин! Так что историческое получилось здание. А всех остальных, включая троечников и двоечников, принимали позже, в торжественной обстановке на Красной площади. :D

А я теперь даже не знаю, где меня в пионеры приняли! Вот вообще не знаю. Пригнали к школе автобус, погрузили туда детей и отвезли в какую-то воинскую часть. Там выгрузили, отвели в актовый зал, приняли в пионеры и отвезли назад. А куда возили, я не поняла. Помню только, что дорога была не в сторону Ялты. Скорее, по Феодосийскому шоссе. И всё! Вот такой загадочный слуай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ненавидит всё советское, социалистическую эпоху и СССР в частности.

Друзья, будьте последовательны - откажитесь от квартиры подаренной вашим родителям проклятой советской властью. Есть аттестат о среднем образовании? Диплом о высшем? В огонь их! Школа, которую вы закончили, ВУЗ - это же проклятый СССР построил. Да что там здания! А учителя, которые вас учили, они ОТКУДА? Сука, они же сами воспитаны советской системой образования. Чему они могли вас научить? Однозначно - диплом и аттестат в топку!

И вот когда хотя бы один "ненавистник" СССР ТАК поступит - у меня появится повод задуматься.

А анекдоты я тоже умею рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, дружище, ну зря вы так эмоционально. Почему обязательно ненавидит? Можно же и не ненавидеть, и даже с теплотой вспоминать какие-то моменты, но при этом не хотеть в прежнее состояние возвращаться. Конечно не нужно обсирать, пардон за мой французский, всё подряд из нашего социалистического прошлого. Это неправильно. Но и цепляться за прошлое, тосковать о колбасе по три рубля и бензине по 20 копеек за литр, тоже смысла нет. Колбаса была дешевая, но в магазинах ее не было. Бензин был дешевый, но машины мало у кого были. Т.е. почти на каждый плюс можно найти и минус. Отчего бы не сохранить в памяти плюсы и двигаться с этими позитивными воспоминаниями вперед? А минусы проанализировать и оставить в прошлом.

Конечно кто-то очень даже неплохо жил и при социализме. Но почему-то я думаю, что эти люди и сейчас так же неплохо устроены. Обычно люди, которые умеют много трудиться или устраиваться в жизни иными способами, при любой власти устроятся и будут жить неплохо.

Но к примеру у нас с мужем, простых инженеров, при той системе мало было шансов приобрести все вожделенные блага, о которых народ мечтал в социалистические времена, - машину, дачу, отселить детей в отдельные квартиры, покататься по заграницам.

И кстати, если покопаться в достижениях социализма, то выяснится, что многие из них базируются на достижениях еще царской России. От чего-то тогда отказались, а что-то взяли с собой в новую жизнь. Нормальный процесс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил свой пятый класс. Поплавал по "волнам своей памяти". Тридцать человек вспомнил поимённо. С кем-то я дружил, у кого-то бывал дома. Кого-то вообще не знаю и не знал)). Попытался выявить среди них бедняков. Вроде не было у нас бедняков. Так, хорошо, вспомню богачей. Ага, у кого-то дипломат был пластиковый импортный с кодовым замком. О, у Игоря. Так, так, - отец военный. Точно. Игорь в пятом классе к нам и пришёл, год проучился и уехали они. Батя его, как мне помнится, в Монголии служил. У кого-то ручка была не наша, у кого-то линейка. О, был ещё один мальчик. Сергей. Жвачки у него были (какое-то время:-) и ещё какие-то вещицы яркие, не наши. Так, вспомнил - они из Африки приехали. Папа строитель, строили что-то там. По-моему что-то с электростанциями связано было.

"Плыву" дальше. Восьмой класс. Ага. Расслоение. Бедняки. Так кто там у нас из бедняков. Так, у Димки было ещё два младших брата. Мама с папой работали на Фотоне, бабушка с ними жила, на пенсии была. Всю жизнь учительницей проработала. Жили они в новой девятиэтажке, трёшка у них была, по-моему. Были ли они бедные? Ну не знаю. Машины не было у них, это точно. Дома - ну квартира как квартира, телевизор цветной, бобинник, кассетник Димкин (это позже), ковры, ремонт у них ещё какой-то вечный был. У Димона были проблемы со спиной. Сколиоз какой-то жуткий. Сколько его помню он ходил в бассейн. В Динамо. Многие из вас могут себе сейчас позволить бассейн три раза в неделю в течении пяти лет? И с учёбой были проблемы, так как он постоянно в каких-то санаториях лечился. Потом, классе в восьмом, прооперировали его. Сложнейшая операция, длилась, как он рассказывал, более 10-ти часов. По-моему, в Москве его оперировали. Никто ему и их родителям денег всем миром не собирал. Был ли он бедным?

Богатенькие. Так. Может еврейчики? Этакие жопатенькие крепышы. Чернявенькие, через козла на физре очень смешно прыгающие. (Это я сейчас их как еврейчиков идентифицировал.) Тогда я и понятия не имел, еврейчики, грузинчики, украинцы, русские, татары... Так. У одного мафон был японский. Точно был. Он его на 8 марта в школу приносил. Кто там были их родители - не знаю. Они все в 90-м как-то вот вместе, в один миг уехали. Ещё богатенькие... Волги, на сколько я знаю, в нашем классе ни у кого не было. У Андрея родители инженеры. ВАЗ 2106 у них был. Дома - красиво, книги,стенка, мебель. Не скажу что какая-то роскошь. У Костиных - НИВА. Дома, ну дома как дома. А.. телефон у них был. У Кости и Андрея. У Костиных в 11 классе была видеокамера. Это как в космос сейчас слетать. Родители... так так, что то там с ревизорами связано. Понятно. Так были ли у нас на САМОМ деле богатенькие?

Спустя несколько лет после окончания школы я узнал - были! У одного мальчика папа был ДИРЕКТОРОМ нашего Симферопольского домостроительного комбината. Заценили масштаб трагедии? Я бывал у них дома. Ну, да пианина стояла. Трое детей было в семье. Два пацана и девчонка. Четырёхкомнатная квартира. В том же доме что и у "бедного" Димки. Второй этаж. И у Димки второй. Ха-ха вот оно. На комнату больше! Блин, у них же девочка младшая. Понятно. Так, ещё одна богатенькая. У неё папа был, держитесь крепче - председателем исполкома Киевского районного Совета народных депутатов г. Симферополя. Ну нифига себе! Да? А вот фига. Трешка, дорогие мои. Трешка в соседнем доме. Третий этаж. Квартира как квартира. Мебель. Ковры. Хрусталь. Ничего выдающегося.

В моём дворе. Ага, жили у нас какие-то чудики на втором этаже. Детвора (два пацана) вечно с соплями бегали, какие-то неопрятные. А родители на втором этаже свинку держали и уточек в тазу. Были ли они бедные, нет - скорее дурные. В соседнем подъезде (дом у нас был двухподъездный и двухэтажный, все друг-друга знали) жили две девчонки. Машины у них в семье не было, но папа их открыл один из первых видеосалонов в ДКП, у них оказывается, видик был уже 300 лет назад и кассет море. Откуда? Не знаю. Обычные с виду люди. Дома обычная обстановка. Может загранице кто-то из родни был, не знаю. Кроме видика, о котором мы узнали уже в 90-х, ничего примечательного. Алкаши какие-то ещё во дворе вечно тусили. Пили одеколон (от бедности, наверное). Но дома как дома. Телек. Холодильник. Мебель какая-то. Попроще чем у нас, но по мусоркам они ТОЧНО не лазили и объедки не подбирали.

 

Вот такое вот расслоение, ребята. У вас у всех, конечно, по-другому в детстве и юности было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот расслоение, ребята. У вас у всех, конечно, по-другому в детстве и юности было?

 

Т.е вы за социальное равенство? Пусть все - от дворника до самых больших начальников живут примерно одинаково скромно? Не, ну что-то в этом конечно есть.

 

Насчет расслоения - а в классе у ваших детей большое расслоение? Есть сильно бедные и сильно богатые? Есть дети, которые стесняются приходить в школу в своих рваных брючках и стоптанных кроссовках, а есть те, кто одевается от Гуччи, Армани и иже с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, чемодан - вокзал - СССР? :rofl:

 

Aquarelle, я просто рассказываю. Предлагаю информацию для размышления. Мне говорят "а" - я отвечаю "бе". Ну что я могу сделать если я не помню как Брежнев ел детей, которых не доел Сталин?

А что меня выводит из себя? Я отвечу. Неуважение. Встаёт такой очередной анекдотчик из-за компьютера, идёт на кухню кофею заварить. Берёт чайник, открывает кран, а в чайник бежит водичка из водохранилища построенного при СССР, через очистные сооружения построенные при СССР, через песок засыпанный в эти очистные ещё при СССР, по трубам проложенным при СССР, а потом он ставит чайничек на плиту и поджигает газик, который опять таки идёт по трубам проложенным при СССР, из газохранилищ построенных при СССР, из месторождений разведанных и освоенных при СССР, а потом он наливает советский, сука, кипяточек в чашечку с типа бразильским кофием и говорит:- Хороший какой у меня кофе, а СССР - говно! Потом идёт к своему компьютеру и строчит очередной антисоветский пасквиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот расслоение, ребята. У вас у всех, конечно, по-другому в детстве и юности было?

Вот 100% 80 рождения плюс-минус год. Просто феерический эльфизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...