Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Саш, ёперный твой балет... ты не потеешь, а стебешься от нефиг делать... или ты реально сомневаешься в моих хоть и не семи пядей, но каких-никаких умственных способностях?

 

я ровно ТО ЖЕ самое 2 раза написал - ОН (ярослав голованов, 32 году рождения, если ты конечно о нем, а не о каком-нить другом голованове) НЕ МОГ увидеть в 1938 году графина ломающего челюсть мосье королёву... опять таки только если он не был там (ну, например, папка-нквдшник взял пацана на работу в "подвалы лубянки" из-за закрытого на карантин детсадика)...

 

зы. а слова про "увидел" от мосье голованова - это из какого материала/интервью? он точно в прямом (не переносном - эмоциональном махании крыльями) смысле написал/сказал, что видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боря, не стебусь. Мог увидеть. Есть два варианта ответа. Первый - мой - ты выше отверг, предложив свой, второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, господи - какая чушь! Вы ещё писателя-фантаста Солженицина процетируйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, не стебусь. Мог увидеть. Есть два варианта ответа. Первый - мой - ты выше отверг, предложив свой, второй.

Мой вариант - увидел во сне. Твой - увидел. накурывшись rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты реально стебешься... в твоем вопросе (уже даже 2-х) есть НЕСКОЛЬКО если и предположений...

начиная с: а был ли графин... а были ли графин в руках чекиста... а где был чекист с графином... и т.д...

 

и чёй-та я не понял ремарки про ТВОЙ вариант который я оказывается и отверг...

 

ага, всё, уже увидел - ты добавил камент про сон и укурку... :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, Шаламов писал рассказы, т.е. худ. произведения. К тому же, он нигде не ругал ни строй, ни лично Сталина. Ну а Мандельштам... Открыть окно и плакать, ябл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к получночи ближе прям сделали из челюсти, графина и сна целую сагу а-ля 28 панфиловцев/подвиг павлика морозова/иные развенчания политпропагандонства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и сделелал. Всё было так понятно написано, и нужно было отвечать, как чекистам на допросе, а то ж пришлось чуть ли не графином выбивать rofl2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой и твоими рассказами от исскусствоведов, если не быть чекистом - так придется накурывшемуся Голованову верить rofl2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужос-ужос... ты что НЕ ВЕРИШЬ рупору Партии и Правительства Российской Федерации - Российской Газете (Родине)???

 

так ты троцкист белоленточник? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, не паясничай, ты же всё прекрасно понимаешь. В партии и правительстве нынче соседствуют разные мнения - кто-то готов резать правду-матку, кто-то согласен промолчать, дабы не сеять и возбуждать, а кому-то просто некогда или не хочется читать источники. А искусствоведы марковы тихо получают гонорарчики и плевать им на всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли, без искусствоведовмарковых/журналистовголовановых 99,9% людей не будут в силу разных причин работать с сухими цифрами/фактами/первоисточниками...

ИНТЕРПРЕТАТОРЫ - крайне необходимы в обществе...

а вот в какую сторону поёт интерпретатор - это уже как раз ГОСЗАКАЗ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я за то, чтобы этих искусствоведовмарковых/журналистовголовановых за такие "интерпретации" графином по отмороженному ипальнику интерпретировали. Ведь они множество таких как ты вводят в заблуждение, а вы им верите беспрекословно.

 

Да, не все в порядке в королевстве, кое-что подгнило. Зюганов не зря давеча сказал, что в прошлом году нефти, газа, древесины и другого сырья было продано на 20 трлн. рублей. Из них в бюджет попало только 8 трлн. Опровержение не попадалось. Сталина на них нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я за то, чтобы этих искусствоведовмарковых/журналистовголовановых за такие "интерпретации" графином по отмороженному ипальнику интерпретировали. Ведь они множество таких как ты вводят в заблуждение, а вы им верите беспрекословно.

...

 

тю... так это ж простая ответка/обратка... к десятилетиям правильной-"советской" промывки мозгов имеем наблюдать последние 3 десятилетия правильную-"антисоветскую"... только то и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая-яй-яй, лживый СССР так же клеветал на несчастный, добрый и хороший капстрой? Столько откровенного пи-дежа, сколько по заветам д-ра Геббельса вылито на Сталина и его время, никаким советским пропагандистам не придумать.Это что, по-твоему, такая изощренная месть демшизы коммунистам? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это всего лишь маятник качнулся в другую сторону...

 

очередное государственное воплощение Империи на этих территориях всё никак не научится жить в согласии с самой собой и своим прошлым...

 

каждое "правильное" новое воплощение нещадно 3,1415'здит (и 3,1415зди'т, разумеется) "неправильное" предыдущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого же коммунисты п-дили? А то, что демшиза в основном п-дИт, и больше ничем не занимается, тебя не беспокоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комми? николку-кровавого и отсталую царскую россию... всё с 13-м годом писькой мерялись... вплоть до 91-го... потом домерялись, срочно трусы стали менять на "демократический" триколор...

 

не, меня демшиза не беспокоит... мне что она, что нью-комми гендиры Зю, что альтернативщики упорыша Жирика, что правильные едросовские поцики (многие/некоторые из бывших комми, кстати) сэлфимэна ДАМа - монопенисуальны :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки все больше убеждаюсь как были правы старики Владимир, Ади и Мао. Только на руинах прошлого, когда "до основания а затем", можно дружно взявшись за руки идти в будущее, а пока мы приклеиваем обои и после трудовых будней строительства будущего, думаем о правильности пути и о том что без копирования прошлого мы ничто, сами становимся раритетом куда никто не заглянет .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да... до основанья... вон дебилы в Киеве решили повторить печальный опыт дебилов-"старших братьев" из Петрограда... при этом отчаянно пытаясь отмежеваться от кровавого прошлого, устроив кровавое настоящее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж ты вчера затронул

... Столько откровенного пи-дежа, сколько по заветам д-ра Геббельса вылито на Сталина и его время, никаким советским пропагандистам не придумать...

то вот отличная НАУЧНАЯ подборка/срез (с докладами/сканами/фотками/свидетельствами/прочая):

 

"Зачем всё это огласили, как в душу плюнули"

Как восприняли простые члены партии 60 лет назад решения ХХ съезда КПСС о культе личности И. Сталина

http://rg.ru/2016/03/24/rodina-kult-lichnosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно... НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА... рецензируемый научный журнал ВАК МОН РФ...

 

автор - директор и Председатель Научного Совета РГАСПИ — лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, к.и.н. А. К. Сорокин (http://rgaspi.org/), ведущий рубрики "Советская история. Документы"

 

а что, я неправильно сформулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...