Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а ты домашний?

большинства предметов из клипа я не видел. Если и домашний, то не из СССР :)

https://www.youtube.com/watch?v=x0Ig7_bySb4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и домашний, то не из СССР...

 

А я, как иногда говорит моя супруга, древний как антраццит. :)

Я ведь еще помню как у нас на партах стояли в эдакой лунке чернильницы в школе.

Куда мы макали ручки деревянные, с насаженными на них перьями.

Порой думаю, а я ли это был. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как иногда говорит моя супруга, древний как антраццит. :)

Я ведь еще помню как у нас на партах стояли в эдакой лунке чернильницы в школе.

Куда мы макали ручки деревянные, с насаженными на них перьями.

Порой думаю, а я ли это был. :rolleyes:

 

Подумаешь! Я тоже писала деревянной ручкой с железным пером. И все предметы из клипа видела. :rolleyes:

А когда человек уже полетел в космос, на нашей улице с пятиэтажными домами не было ни освещения, ни асфальта. Для того, чтобы получить горячую воду, надо было топить дровами титан. Но у нас уже был газ из газгольдера, который стоял во дворе, а в соседней пятиэтажке газ еще привозили в баллонах. Но и это было прогрессом по сравнению с другими соседними домами, трех- и четырехэтажными, в которых на кухнях стояли печки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь! Я тоже писала деревянной ручкой с железным пером. И все предметы из клипа видела.

 

 

Акварель, позволю себе впасть в детство, надеюсь меня хоть за это в РО, как минимум, не отправят. :)

Одно дело в клипах видеть, другое о чем я сказал.

Не, ну можно, конечно, сколь угодно проецировать виденное на свою Жизнь, и это неплохо.

Но реальная жизнь гораздо круче виртуальной.

 

А когда человек уже полетел в космос, на нашей улице с пятиэтажными домами не было ни освещения, ни асфальта.

 

Во, во, если Вы помните это сами, а не со слов своих родителей, или тем паче бабушек- то я готов с Вами и дальше что либо обсуждать в серьезном т.с. ключе.

Но что то мне сдается, Ваш возраст немного меньше. :)

 

Для того, чтобы получить горячую воду, надо было топить дровами титан. Но у нас уже был газ из газгольдера, который стоял во дворе, а в соседней пятиэтажке газ еще привозили в баллонах. Но и это было прогрессом по сравнению с другими соседними домами, трех- и четырехэтажными, в которых на кухнях стояли печки.

 

Я где то тут постил рассказ, как 5 километров в горку люди хаживали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но что то мне сдается, Ваш возраст немного меньше. :)

 

 

Где-то в глубине души мне тоже так сдается, но... в моем профиле всё написано. Там и про деревянные ручки, и про авоськи, и даже про кварцевую лампу, которой нас коллективно в детском саду облучали. :) Всем раздавали очки, причем очки были в основном зеленые, но несколько штук в куче было синих. Надо ли говорить, что обладатели синих очков считали себя самыми крутыми! :D

 

Что касается воды, то ведь мы жили в самых современных на тот момент в Симферополе домах. Наш дом был только что построен, соседний немного раньше, а с другой стороны соседний, такой же, как наш, строился уже при нас. В те годы пятиэтажек в городе было не так уж много. У нас квартира была на пятом этаже, и знакомые, которые приходили к нам в гости, даже боялись выходить на балкон, им казалось, что там очень высоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинства предметов из клипа я не видел. Если и домашний, то не из СССР :)

мне знакомо всё. Правда, многое включено уже из совсем позднего, из "переходного периода".

А очень многое стоило бы добавить.....

 

вот как пример. Студенческие колхозы

http://ace1962.livejournal.com/1095691.html

Для многих это такой кусочек жизни, о котором помнится всю жизнь. Там не только работали, но и отдыхали. Знакомились (первокурсники), там сразу было видно, кто Сева, а кто совсем наоборот. Оттуда некоторые уезжали уже молодой семьёй. Домашние сынки показывали себя мужчинами, а "первые парни" навсегда становились последними.

Эх, юность босоногая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в глубине души мне тоже так сдается, но... в моем профиле всё написано.

 

Упс. :rolleyes:

Уж даже не знаю что сказать.

Вот что скажу: ежели профиль не врет, то мало того, что мы с Вами почти ровесники, так еще и Водолеи.

А это многое объясняет, по крайней мере для меня. :)

 

 

Там и про деревянные ручки, и про авоськи, и даже про кварцевую лампу, которой нас коллективно в детском саду облучали...

 

Да, помню. :)

Но вот понимаете ли, Акварель, задаю себе часто вопрос: хотел бы я вернуться в то время?

Нет, не таким мальцом, а уже сложившимся человеком.

Скорее нет, чем да, если брать все в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. :rolleyes:

Уж даже не знаю что сказать.

Вот что скажу: ежели профиль не врет, то мало того, что мы с Вами почти ровесники, так еще и Водолеи.

А это многое объясняет, по крайней мере для меня. :)

 

Да, помню. :)

Но вот понимаете ли, Акварель, задаю себе часто вопрос: хотел бы я вернуться в то время?

Нет, не таким мальцом, а уже сложившимся человеком.

Скорее нет, чем да, если брать все в совокупности.

 

Экий вы недоверчивый, Всеволод Борисович!

 

А вот Тарасевич определенно не водолей, хоть он тоже многое помнит из того времени.

 

Если брать по совокупности, то я тоже в то время не хочу.

Мне и тогда было непонятно, почему же это хорошо, что маленький Володя Ульянов смеялся над младшим братом Митей, которому было жалко козлика из песенки. Почему козлика не должно было быть жалко? Но даже во времена оттепели лучше было не спрашивать об этом вслух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Тарасевич определенно не водолей, хоть он тоже многое помнит из того времени.

 

 

Да ну его, мутный он какой то. ;)

Сигареты электронные курит... :D

 

 

http://i9.pixs.ru/storage/8/6/4/Hrushjpg_3216534_15260864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь! Я тоже писала деревянной ручкой с железным пером. И все предметы из клипа видела. :rolleyes:

А когда человек уже полетел в космос, на нашей улице с пятиэтажными домами не было ни освещения, ни асфальта. Для того, чтобы получить горячую воду, надо было топить дровами титан. Но у нас уже был газ из газгольдера, который стоял во дворе, а в соседней пятиэтажке газ еще привозили в баллонах. Но и это было прогрессом по сравнению с другими соседними домами, трех- и четырехэтажными, в которых на кухнях стояли печки. :D

Мы получили квартиру в "хрущевке" (5 этажей) в январе 1965г с титаном, печкой на кухне и ц. отоплением. Отец установил газовую плиту с баллоном. Но это запрещалось. Приходилось заказывать баллон на старую квартиру, а потом перевозить его на новую. Освещение и асфальт на улице были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли Вы, что в СССР милицейские патрули ходили по улицам без дубинок, без наручников, кобура на боку если и была, то, как правило, без пистолета. Об ОМОНЕ до капитализации вообще никто не слыхал. Так же, как и о ЧОПах. Не было особой охраны ни в магазинах, ни в школах, ни в поликлиниках – в крайнем случае вахтёрша при входе. Не было на дверях подъездах домофонов и кодовых замков.)

 

P/S/ ждем комментариев от почетного диссидента Всеволода Борисовича :)

10858399_499350273536564_8845061721289324388_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, с чего это я диссидент то? :rolleyes:

Да и к ментуре никогда отношения не имел, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как иногда говорит моя супруга, древний как антраццит. :)

Я ведь еще помню как у нас на партах стояли в эдакой лунке чернильницы в школе.

Куда мы макали ручки деревянные, с насаженными на них перьями.

Порой думаю, а я ли это был. :rolleyes:

 

А мы в эти чернилки макали косички сидящих впереди девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться в СССР можно достаточно просто

 

Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки.

Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-"копейку". На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезболевающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pastor,

Не стоило ради такой чуши регистрироваться, да и рано написано - слишком много еще тех, кто помнит прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с былых времен стоит в шкафу , наравне с БСЭ, и трудами Ленина вот такая.

 

 

http://i9.pixs.ru/storage/4/6/2/Brezhnevjp_3912839_15240462.jpg

 

Ваще то была трилогия. В которую входили ещё две книги - Возрождение и Целина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться в СССР можно достаточно просто

 

Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки.

Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-"копейку". На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезболевающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.

 

Бред-с несете батенька... у меня память еще не настолько ослабла, чтобы не видеть очевидных противоречий с Вашими излияниями...

Насчет ощущения, оно у меня в Украине появилось и окрепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред-с несете батенька...

Ну нащёт трамваев то он прав. На тех СССРовских и ездим до сих пор. Остальное изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться в СССР можно достаточно просто

 

Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки.

Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-"копейку". На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезболевающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.

мдя. Чел не жил в/при союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно помнит только 90ый год.

 

Хотя и в 90м году у нас были мандарины-апельсины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://files3.adme.ru/files/news/part_69/699660/6035560-R3L8T8D-650-17.jpg

http://files5.adme.ru/files/news/part_69/699660/6034110-R3L8T8D-650-11.jpg

http://files1.adme.ru/files/news/part_69/699660/6031410-R3L8T8D-650-4.jpg

Любимые фразы из советских мультфильмов

http://www.adme.ru/vdohnovenie/lyubimye-frazy-iz-sovetskih-multfilmov-699660/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...